Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ТЭНЫ


Рекомендуемые сообщения

Так модель 6111 !!..а если льет воду через пять минут--то скорее это что с зимним режимом у него...купил я б\у автомат летом -все нормально запустилось, но смотрю каждые пять минут вода идет на слив бак..беру отключаю датчик за помпой который отвечает за зимний режим --все автомат перестал воду сливать...выставил на точку..лето.осень все нормально отработал..начинается зима включил этот датчик и все автомат и все наши сильные морозы -29 отработал..вода в баке как кипяток..автомат без коркаса -обогреватель внутрь не ставил..короче провел эксперемет над 6111--правда сколько сьел он света не знаю.))..но что самое странное показалось в нем теплее было - где у меня автомат стоит в карскасе и с масляным радиатром...теперь вот вопрос --на каких автоматах у меня правильно стоит -ЗИМНИЙ РЕЖИМ ??..два автомата переделывал сам по инструкции автоматторга -когда менял прошивки на маккачино...выпаевал за помпой в датчике какую то штучку и потом что то в настройках делал...--это считатается что я правильно настроил зим режим..вода сливается в бак она там тепленькая но не КИПЯТОК )))..

Ссылка на комментарий

)..но что самое странное показалось в нем теплее было - где у меня автомат стоит в карскасе и с масляным радиатром...теперь вот вопрос --на каких автоматах у меня правильно стоит -ЗИМНИЙ РЕЖИМ ??..два автомата переделывал сам по инструкции автоматторга -когда менял прошивки на маккачино...выпаевал за помпой в датчике какую то штучку и потом что то в настройках делал...--это считатается что я правильно настроил зим режим..вода сливается в бак она там тепленькая но не КИПЯТОК )))..

Масляный радиатор наверное стоял на второй полке за блоком выдачи

Ссылка на комментарий

На аппарате который летом сбрасывал воду не удалили резистор или эту штучку за помпой, с новой прошивкой эта штучка занижает показания термодатчика и летом аппарат думает что ему холодно, а зимой что очень холодно и чаще сбрасывает воду.

Без этой штучки зимой аппарат пытается поддерживать температуру внутри чуть выше 0

Ссылка на комментарий

Наверное ТАК ОНО И ЕСТЬ !!!только на датчике провода нет уплотнения ..да и как в меню настройках сбрасывать --я позабыл...надо как то автомат довести до ума весной..найти схему как правильно произвести сброс в меню..?????

Ссылка на комментарий

Так модель 6111 !!..

Точно... Автор темы как то поднимал вопрос о 631,там как раз травили оба клапана, я на автомате и подумал,что речь снова о нем. Бывает так, есть парк автоматов, а какой нибудь из них постоянно достает :)

Ссылка на комментарий

у вас поплавок упирается в верхний микрик и насос продолжает работать ??..проверь контакты на микрике..разбери его почисти..он разборный..--если я правильно понял то что вы описываете...

Да, слон, все правильно понял. Буду снимать и чистить. Надеюсь поможет

Качает воду сек. 30 и сливает в бак с водой. Примерно каждые полчаса так делает, работает так уже примерно год и никаких проблем. Хороший вариант для установки на улице. Там быстрее всего проблема с термостатом, мы его отключали и все становилось нормально, но появлялась ошибка, можешь попробовать.

А как отключить термостат? и на что это повлияет?

Ссылка на комментарий

Если мы говорим о зимнем термостате--то он находится за помпой на скобе прикручен металический стержень---берем его и просто разьединяем разьем и все...на весну --осень я именно так пока делал...на зиму я заново включал его...

Ссылка на комментарий

..найти схему как правильно произвести сброс в меню..?????

в смысле сброса настроек на заводские или просто обнуление счетчика?

Ссылка на комментарий

термостат не нашел вообще )

разбираем микрик

А можно сфоткать правый угол внутри автомата( уровень полки где помпа находится)?

Просто интересно, термостат там был или же его "ушли в отпуск"

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте, хочу узнать ваш совет, дело обстоит так – на аппарате Венсон 6111 сгорел нагревательный элемент, после замены нагревательного элемента аппарат не работал, прозвонив тестером увидели что на тэн подается 110 V, что еще могло сгореть помимо тэна (после того как сгорел тэн было сделано более пяти попыток включить автомат, автомат выбивал из под руки).

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу узнать ваш совет, дело обстоит так – на аппарате Венсон 6111 сгорел нагревательный элемент, после замены нагревательного элемента аппарат не работал, прозвонив тестером увидели что на тэн подается 110 V, что еще могло сгореть помимо тэна (после того как сгорел тэн было сделано более пяти попыток включить автомат, автомат выбивал из под руки).

Возможно подгорело реле тэна

Что значит выбивал из под руки, не совсем понятно.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу узнать ваш совет, дело обстоит так – на аппарате Венсон 6111 сгорел нагревательный элемент, после замены нагревательного элемента аппарат не работал, прозвонив тестером увидели что на тэн подается 110 V, что еще могло сгореть помимо тэна (после того как сгорел тэн было сделано более пяти попыток включить автомат, автомат выбивал из под руки).

если подгорело реле,то наверное тен просто бы не грел, может там управляющая микросхема в проц блоке глючит? хотя могу и ошибаться

Ссылка на комментарий

автомат выбйвает - замыканйё. проверте проводку к тену й поставленый тен. Тен на прямую подключен к 220в размыкает реле с управленем через механческйй датчйк температуры сверху болера (большой похож как на холодльнйке стойт :yes: ) сужу по самсунгу 631 разнцй думаю нет. Поставте цешку на пйщалку (на замыкане) выключйте с розеткй кофейнйк отсоедйнйте провода от тена подключйте цешку к проводам еслй запйщйт значйт провода. Тен - прозвонй, мож на корпус замыкает. Йлй можно так проверйть отключйть тен й включйть КА(кофейный автомат) еслй выбьет то проводка.

Изменено пользователем ivan56
Ссылка на комментарий

автомат выбйвает - замыканйё. проверте проводку к тену й поставленый тен. Тен на прямую подключен к 220в размыкает реле с управленем через механческйй датчйк температуры сверху болера (большой похож как на холодльнйке стойт :yes: ) сужу по самсунгу 631 разнцй думаю нет. Поставте цешку на пйщалку (на замыкане) выключйте с розеткй кофейнйк отсоедйнйте провода от тена подключйте цешку к проводам еслй запйщйт значйт провода. Тен - прозвонй, мож на корпус замыкает. Йлй можно так проверйть отключйть тен й включйть КА(кофейный автомат) еслй выбьет то проводка.

эта мысль навела на мнение, а вдруг там электрики опять намудрили с розеткой? точнее с пробросом проводов на распределительном щитке... Может проверить для начала , земля действительно на нуле?

Ссылка на комментарий

Да не чтоб 110в было это надо транс поставйть мож цешку не переключйлй на переменый ток 750в. В Россйй что земля, что ноль одйн провод закапанный в землю :) .

Изменено пользователем ivan56
Ссылка на комментарий

Да не чтоб 110в было это надо транс поставйть мож цешку не переключйлй на переменый ток 750в. В Россйй что земля, что ноль одйн провод закапанный в землю :) .

тема не раз поднималась. Здесь земля это в лучшем случае посаженный на ноль провод.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Купил автомат 6111.На боллере отсутствует тепловая губка(или как там её).в общем губка которая обтягивает боллер, чтобы тепло не уходило от него.Возник вопрос что может её заменить?может что нибудь продается в строительных магазинах???И ещё вопрос, если без неё использовать автомат, много ли тепла будет уходить, а тем самым включатся подогрев боллера, и следственно трата энергии?

Ссылка на комментарий

На зенитах и астрах, для растворимых напитков бойлера большие, правда обклеены не губкой. Жалко нет фото, хотя сегодня перебирал бойлер зенита.

Ссылка на комментарий

А где купить пенофол?это его реальное название или в народе???

Понял что за пенофол.Поиском нашёл в интернете.А он не расплавится от температулы бойлера?

Изменено пользователем Alex262
Ссылка на комментарий

Бойлер растворимых ЗЕНИТ.Чем обклеен не знаю, но тепло держит и не плавится. Во всяком случае, думаю лучше чем губка (как Вы ее называете).

post-9617-0-49444500-1351096118_thumb.jp

Изменено пользователем viktorka
Ссылка на комментарий

экструдированный пенополистирол в рулонах, просто обмотать и скрепить обычной проволкой.

В основном для того чтобы руки постоянно не обжигать( насчет теплопотерь не заморачивался)

Где искать-Зайдите на любой строительный рынок, там куча разных изоматериалов можно посмотреть.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика