Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ТЭНЫ


Рекомендуемые сообщения

про инженерное меню еще не говорили ch37 регулировка температуры бойлера

есть такое дело, но там не более 3-4 градусов вроде отрегулировать можно. Вот на 631, где термодатчик с регулировочным винтом, можно и на больше градусов убавить Т.
Ссылка на комментарий

Сегодня перебросил блок питания с рабочего аппарата. Все также. Осталась плата управления и все по новой, только более тщательно )). Но на нее времени небыло.

Ссылка на комментарий

В смысле в плате ?? вы ее поностью заменили ?? или какие то релюшки меняли ?? можно подробнее узнать у вас ??

Да, я поменял местами эту плату в 2х автоматах целиком. На котором кипела вода уже меняли реле (она белого цвета) и видать опять она сгорела, но её меняли минимум 2 года назад.

Ссылка на комментарий

Да, я поменял местами эту плату в 2х автоматах целиком. На котором кипела вода уже меняли реле (она белого цвета) и видать опять она сгорела, но её меняли минимум 2 года назад.

Ясно --значит вся проблема в этой релюшке (самой большой на плате ). мне их вскрывают сверху и ремонтируют ..потом через тестер проверяют работоспособность их...
Ссылка на комментарий

У меня пока затишье. Замена платы управления повлияло на частоту переключения реле (как мне показалось), вроде реже значительно стало, но от нормального далеко. После этого я прекратил попытки за неимением времени. Аппарат еще в строю, вот и не чешусь ).

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий

У меня пока затишье. Замена платы управления повлияло на частоту переключения реле (как мне показалось), вроде реже значительно стало, но от нормального далеко. После этого я прекратил попытки за неимением времени. Аппарат еще в строю, вот и не чешусь ).

Я же говорил, что это еще не конец сказки :) Но думаю всеж найдете откуда этот глюк.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет.

Совсем недавно столкнулся вот с такой проблемой на Venson 6111.

Описываю детально чтоб ничего не упустить: в очередной раз, когда делал обход, взял себе стаканчик кофе, потом еще один, смотрю верхний лепесток на бойлере опустился, уже нижний вот вот нажмет пятак... Нажимается нижний пятак, подается сигнал на помпу, начинает качать воду из бака в бойлер...

Закрыл автомат, поговорил по телефону не отходя от автомата около минуты, а помпа все качает и качает... Что-то долго качает, обычно 10-15 секунд от силы.

Открываю автомат: верхний лепесток бойлера под самым верхом по идее должен остановиться, а помпа все качает и качает... Соответственно кипяток сливает в бак, и снова закачивает холодную воду в бойлер.

На табло: 51 градус в бойлере. Ничего не продается. Хотя купюрник может принимать купюры. НО при такой температуре он ничего не продаст.

Вот что я сделал:

1) Сразу же проверил зимний режим: ОТКЛ.

2) Отключил автомат, снял оба штекера с лепестков(те что реагируют на закачку воды), думал окислилось где, почистил - поставил назад.

Проблема НЕ УШЛА, вчера был возле автомата, налил 4 стакана напитков специально, чтоб заработала помпа, бойлер погнал циркулировать воду по кругу, в результате на табло снова 50-60 С , приходиться ждать пока нагреется вода до рабочих 96-97 С, чтоб автомат снова стал продавать.

Кто что посоветует? Кто сталкивался???

Кто пошагово расскажет правильный принцип работы системы нагрева и правильную работу этих лепестков.???

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Всем привет.

Совсем недавно столкнулся вот с такой проблемой на Venson 6111.

Описываю детально чтоб ничего не упустить: в очередной раз, когда делал обход, взял себе стаканчик кофе, потом еще один, смотрю верхний лепесток на бойлере опустился, уже нижний вот вот нажмет пятак... Нажимается нижний пятак, подается сигнал на помпу, начинает качать воду из бака в бойлер...

Закрыл автомат, поговорил по телефону не отходя от автомата около минуты, а помпа все качает и качает... Что-то долго качает, обычно 10-15 секунд от силы.

Открываю автомат: верхний лепесток бойлера под самым верхом по идее должен остановиться, а помпа все качает и качает... Соответственно кипяток сливает в бак, и снова закачивает холодную воду в бойлер.

На табло: 51 градус в бойлере. Ничего не продается. Хотя купюрник может принимать купюры. НО при такой температуре он ничего не продаст.

Вот что я сделал:

1) Сразу же проверил зимний режим: ОТКЛ.

2) Отключил автомат, снял оба штекера с лепестков(те что реагируют на закачку воды), думал окислилось где, почистил - поставил назад.

Проблема НЕ УШЛА, вчера был возле автомата, налил 4 стакана напитков специально, чтоб заработала помпа, бойлер погнал циркулировать воду по кругу, в результате на табло снова 50-60 С , приходиться ждать пока нагреется вода до рабочих 96-97 С, чтоб автомат снова стал продавать.

Кто что посоветует? Кто сталкивался???

Кто пошагово расскажет правильный принцип работы системы нагрева и правильную работу этих лепестков.???

Заранее спасибо.

ваще помпа должна включаться при освобождении верхнего ми крика. Мож коммутация микриков спутана или микрики не той системы?
Ссылка на комментарий

Специально посмотрел как на другом автомате таком же Венсоне 6111 подключены микрики: нижний микрик с белым проводком, как и тут...

Последовательность работы как я понимаю такая, если не правильно думаю - поправьте:

Вода начинает закачиваться в бойлер, когда поплавок надавит на нижний микрик.

Вода закачивается в бойлер, пока не отщелкнит нижний микрик, и продолжает качаться помпой до тех пор, пока не щелкнит верхний.

Как только щелкнул верхний микрик, поступает сигнал помпе остановиться, и происходит нагрев воды в бойлере до температуры 96-97 С

Так?

(ранее на данную процедуру не то чтобы не обращал внимание, но не придавал значения...) Пока не начали поступать звонки от "клиентов"... Купюру съел, а кофе не наливает....

Ссылка на комментарий

Снимите верхний и нижний микрик и проверьте их на сопротивление мультиметром .там есть контакт база и 2 выхода.сначала цепляем база -1 выход,многократно нажимая и отпуская стальную пластинку смотрим каков контакт,потом база -второй выход,смотрим на стрелку или дисплей какой контакт внутри микрика при оключении-включении.Должен быть корректный четкий процесс откл-вкл - увидите сами .Если контачит как попало-менять микрик

Что то с верхним микриком это факт.

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то микрики надо прозвонить?

Т.е. сняв к примеру верхний микрик: цепляем "плюс" к лепестку , а "минус" к выходу на микрик.

Затем клацаем микриком механически своими силами и смотрим показания стрелки или дисплея, другими словами проверяем соединение/замыкание цепи при нажатии этой малюсенькой кнопочки микрика?

Я так понял платформу с микриками надо будет снять вместе крышкой бойлера. Иначе я туда свободно не подберусь и не уцеплюсь ничем.

Все правильно?

Ссылка на комментарий

Если я правильно понял, то микрики надо прозвонить?

Т.е. сняв к примеру верхний микрик: цепляем "плюс" к лепестку , а "минус" к выходу на микрик.

Затем клацаем микриком механически своими силами и смотрим показания стрелки или дисплея, другими словами проверяем соединение/замыкание цепи при нажатии этой малюсенькой кнопочки микрика?

Я так понял платформу с микриками надо будет снять вместе крышкой бойлера. Иначе я туда свободно не подберусь и не уцеплюсь ничем.

Все правильно?

не надо крышку снимать.

можно микры просто открутить.

далее разобрать( соединены две половинки микра без винтов)

пару раз шлифануть наждачкой или натфелем.

Все , ставьте на место.

Кстати, не забудьте шлицевой подогнуть лепестковые контакты в контактных фишках., которые одеваются на микры.

Ссылка на комментарий

Наюлюдал за Венями последние 5 дней...

сейчас все норм, даже без моего вмешательства.

Только щелкает верхний лепесток - помпа перестает работать.

Спасибо всем, кто отписался...

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Всем привет.

Совсем недавно столкнулся вот с такой проблемой на Venson 6111.

Описываю детально чтоб ничего не упустить: в очередной раз, когда делал обход, взял себе стаканчик кофе, потом еще один, смотрю верхний лепесток на бойлере опустился, уже нижний вот вот нажмет пятак... Нажимается нижний пятак, подается сигнал на помпу, начинает качать воду из бака в бойлер...

Закрыл автомат, поговорил по телефону не отходя от автомата около минуты, а помпа все качает и качает... Что-то долго качает, обычно 10-15 секунд от силы.

Открываю автомат: верхний лепесток бойлера под самым верхом по идее должен остановиться, а помпа все качает и качает... Соответственно кипяток сливает в бак, и снова закачивает холодную воду в бойлер.

На табло: 51 градус в бойлере. Ничего не продается. Хотя купюрник может принимать купюры. НО при такой температуре он ничего не продаст.

Вот что я сделал:

1) Сразу же проверил зимний режим: ОТКЛ.

2) Отключил автомат, снял оба штекера с лепестков(те что реагируют на закачку воды), думал окислилось где, почистил - поставил назад.

Проблема НЕ УШЛА, вчера был возле автомата, налил 4 стакана напитков специально, чтоб заработала помпа, бойлер погнал циркулировать воду по кругу, в результате на табло снова 50-60 С , приходиться ждать пока нагреется вода до рабочих 96-97 С, чтоб автомат снова стал продавать.

Кто что посоветует? Кто сталкивался???

Кто пошагово расскажет правильный принцип работы системы нагрева и правильную работу этих лепестков.???

Заранее спасибо.

Всем привет у меня такая же ситуация, ну пробовал руками механически поднимать лепестки помпа отключается, ну вот что заметил поплавок сам опускается и соответственно помпа опять начинает качать воду и гоняет ее по кругу, я вот думаю может поплавок не держит, или что может быть еще , у кого какие соображения есть ???

Ссылка на комментарий

Всем привет у меня такая же ситуация, ну пробовал руками механически поднимать лепестки помпа отключается, ну вот что заметил поплавок сам опускается и соответственно помпа опять начинает качать воду и гоняет ее по кругу, я вот думаю может поплавок не держит, или что может быть еще , у кого какие соображения есть ???

Может поплавок весь в накипи и стал тяжелым,может он дырявый,может микрик косячит.Надо разобрать и посмотреть.
Ссылка на комментарий

Может поплавок весь в накипи и стал тяжелым,может он дырявый,может микрик косячит.Надо разобрать и посмотреть.

Спасибо за подсказку, еще момент упусти, пережимаю спускной шланг (откуда вода попадает обратно в канистру ) , и вода переливается через вот этот самый шток поплавка где он ходит вверх вниз!?!?! разве так и должно быть??? А...

Ссылка на комментарий

сл

Спасибо за подсказку, еще момент упусти, пережимаю спускной шланг (откуда вода попадает обратно в канистру ) , и вода переливается через вот этот самый шток поплавка где он ходит вверх вниз!?!?! разве так и должно быть??? А...

У вас уровень воды в бойлере вообще какой в том состоянии когда аппарат перешел в рабочий режим?Его можно увидеть по уровню воды в пистолетном шланге.Опять же-регулирует его верхний микрик-он отвечает за отключение помпы.Если там до краев-то это ненормально,регулируется подгибом лепестка микрика. Изменено пользователем pankration44
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Автомат Venson 6111, не нагревает воду до необходимой температуры 97 градусов.Нагревает в один раз до 40,в другой 55, в третий раз до 65 градусов и не больше.Помпа закачивает воду в бак с горячей водой нормально.Несколько раз сливал воду с бака,после чего вода закачивается,верхний микрик поднимается и начинается нагрев,но не до нужной температуры.Подскажите в чем может быть проблема.Спасибо.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Помогите пожалуйста советом.Автомат Venson 6111, не нагревает воду до необходимой температуры 97 градусов.Нагревает в один раз до 40,в другой 55, в третий раз до 65 градусов и не больше.Помпа закачивает воду в бак с горячей водой нормально.Несколько раз сливал воду с бака,после чего вода закачивается,верхний микрик поднимается и начинается нагрев,но не до нужной температуры.Подскажите в чем может быть проблема.Спасибо.

тен походу накрывается...

Ссылка на комментарий

не может это происходить из-за смены воды,просто это все началось после того как я залил воду другого производителя,не хотел греть сначала потом проработал один день,я опять залил этой воды и через полчаса перестал греть.может совпадение

снимал крышку бака,чистил от накипи поплавок,проверял микрики начал работать,а после заливки воды опять не греет

Ссылка на комментарий

не может это происходить из-за смены воды,просто это все началось после того как я залил воду другого производителя,не хотел греть сначала потом проработал один день,я опять залил этой воды и через полчаса перестал греть.может совпадение

снимал крышку бака,чистил от накипи поплавок,проверял микрики начал работать,а после заливки воды опять не греет

Меняйте реле нагрева тена+ зачистите контакты верхнего микра. Со спиралью нагрева там все в порядке.
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста как проверить катушку на клапане?Резинку и клапан почистил,помыл, а всё равно вода сочится, думаю может катушка накрылась?

Ссылка на комментарий

Если катушка сгорела-- вода подаваться не будет. Проверить можно тестером на обрыв. Если не снимать, то при срабатывании клапана он говорит: "клац"

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика