Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ТЭНЫ


Рекомендуемые сообщения

Опять только догадки будут, пока топик стартер не отпишется о решении проблемы.

Так было бы намного познавательнее для всех.

Ссылка на комментарий

Насколько я помню, то верхний микр отрабатывает для включения помпы, нижний отрабатывает на выключение тена, что логично. Верх- уровень воды упал-качает помпа. Нижний микр -уровень воды упал- выключается тен.

При установке микров там конструкция папа-мама разьемов такая, что порой вроде ставишь правильно, а контакта нет. Загните контактные пластины разьема , которые идут в ввиде загнутых к середке лепестков обычной шлицевой и попробуйте снова.

Только добрался до компа, а с автоматом разобрался еще утром. Спасибо Простаку. Проблема была в разъеме нижнего концевика. Тут надо было с алгоритмом работы концевиков разобраться. В первый день мучал верхний концевик, и пластины разъема поджимал, почему то был уверен, что он "троит". Оказалась ошибался. Так и есть нижний концевик отвечает за отключение/включение бойлера.

Ссылка на комментарий

Так и есть нижний концевик отвечает за отключение/включение бойлера.

Ну вот и отлично, что проблема не оказалась столь долгомучающей :) Кстати, как там температура воды в море ?

Ссылка на комментарий

Ну вот и отлично, что проблема не оказалась столь долгомучающей :)

Я тоже очень рад, что все заработало

Кстати, как там температура воды в море ?

Да вот, с работой, еще не разу не измерил. Но "тен" греет серьезно :)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

6111 после приготовления напитка застывает на температуре 95-96 и начинает остывать, хотя через какое-то время опять нагревает и уходит в sale. Естественно на пульте горит лампочка "температура воды что-то там". Что может быть?

Ссылка на комментарий

Такая ерунда происходит периодически где то раз в пол года... Микрик то срабатывает то нет, как вижу маленькую выручку, вытыкаю-втыкаю микрик, хватает на полгода. Наверно из-за температуры контакты портятся.

Ссылка на комментарий

Перевоткнула микрики, поплавок в норме. Сняла крышку бойлера и почистила от накипи внутренности, посмотрим.

Изменено пользователем rebu
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 4 месяца спустя...

Ребят подскажите кто как моет бойлер!знаю что тема уже поднималась но всё же...какой самый надёжный способ? кто как делает? всякая лимонная кислота и прочее хватает ненадолго, да знаю что нужно использовать бутилированную воду бла бла бла...но есть места где это нецелесообразно! прошу поделиться опытом! :coffee:

Ссылка на комментарий

Снимаешь,разбираешь.Клапанную группу отдельно.Кастрюлька,вода,детали,лимонная кислота. Кипятишь до полного растворения накипи.Остужаешь,промываешь,сушишь,аккуратно собираешь,устанавливаешь,проверяешь.Ждешь,выгребаешь-используешь!Извини не увидел сразу что это Venson ,но смысл один и тот же.

Изменено пользователем Вольдэмар
Ссылка на комментарий

Уксус концентрированный в замочку на ночь и будет блестеть как котовы яйца;) правда бойлер я не замачивал но вся мелочовка как новая!и следа от накипи нет

Ссылка на комментарий

А что за гадость белого цвета намазана под биметаллическое реле??? Это я про Джофемар спрашиваю. Вот думаю прокипятить, а что это такое не знаю

Ссылка на комментарий

Термостойкая паста для передачи тепла к термореле перегрева.Опустите в жидкость по низ донышка пастой к верху.Пасту нетрогайте.

Изменено пользователем Вольдэмар
Ссылка на комментарий

Уксус концентрированный в замочку на ночь и будет блестеть как котовы яйца ;) правда бойлер я не замачивал но вся мелочовка как новая!и следа от накипи нет

да мелочовку то я знаю как кипятить....вот с бойлером проблемы...это либо в очень большую кастрюлю либо на обжиг :evil: ..))) на самом деле огромная задача перед кипячением это снять тройной клапан не обломив его! уже 2 так сломал...пластик хрупкий со временем становится(((

Ссылка на комментарий

Уксус....кислота....а антинакипином не пробовали?))семь минут-и будет блестеть как новенький.Промыть только потом надо хорошо.

прям не снимая с автомата? или как?

Ссылка на комментарий

Тройные снимаются вроде нормально....их главное не выдергивать а как бы выкручивать...один всего обломился дык я к нему только дотронулся даже клипсу не успел снять...

Можно и прям не снимая погонять но промывать очень хорошо надо!

Ссылка на комментарий

Тройные снимаются вроде нормально....их главное не выдергивать а как бы выкручивать...один всего обломился дык я к нему только дотронулся даже клипсу не успел снять...

Можно и прям не снимая погонять но промывать очень хорошо надо!

да вот в том то и дело что такая промывка не снимая его с автомата не сильно помогает! кипячу правда лимонной кислотой....бойлер всё-равно до конца неотходит потому что как не крути воду он до хорошего кипячения недоводит прям чтоб булькало....я уже думал снять его, подключить бойлер на прямую в 220 и хорошенько прокипятить))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика