Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ТЭНЫ


Рекомендуемые сообщения

Дык зацикли воду(что бы сливало не в ведро а в какую нибудь емкость и засасывало из нее же) и погоняй только не с лимонкой а с накипином...промывать когда будешь пролей чистой водой хорошенько!

Ссылка на комментарий

Дык зацикли воду(что бы сливало не в ведро а в какую нибудь емкость и засасывало из нее же) и погоняй только не с лимонкой а с накипином...промывать когда будешь пролей чистой водой хорошенько!

накипин реально круче?? я как то видел на форуме кто то выкладывал фото бойлера изнутри после чистки...ппц как новый но немогу найти кто так делал чтоб спросить как!

Ссылка на комментарий

Coca-Cola. Наливаешь ведро. Закачиваешь её родимую в бойлер, прям на точке. снимаешь контейнера, шланг помойки, обратки и шланг подачи в это же ведро. И гоняешь балду, то бишь CocaColу по всей системе, через все клапана. Для пущей верности добавить пару пакетов лимонки.

Ссылка на комментарий

Coca-Cola. Наливаешь ведро. Закачиваешь её родимую в бойлер, прям на точке. снимаешь контейнера, шланг помойки, обратки и шланг подачи в это же ведро. И гоняешь балду, то бишь CocaColу по всей системе, через все клапана. Для пущей верности добавить пару пакетов лимонки.

личный опыт???

Ссылка на комментарий

Да. Так промывал висту. И в тачке всю систему, причём на днях.

жесть...блин надо попробовать! главное удержаться и не зачерпнуть из ведра стаканчик)))))

Ссылка на комментарий

А никто не пробывал снимать его из автомата и чистить прям так ну например отвёрткой а потом промывать...хотя вот идея прокипятить его в кастрюле мне понравилась)

Ссылка на комментарий

Ну, а в чём проблема? Снял, разобрал, отковырял, промыл, ещё поковырял, ещё промыл и так, пока не достигнешь желаемого рез-та.

Ссылка на комментарий

Ну, а в чём проблема? Снял, разобрал, отковырял, промыл, ещё поковырял, ещё промыл и так, пока не достигнешь желаемого рез-та.

да так и буду делать))спасибо

Ссылка на комментарий

Все самсунги что ща работают именно так и чистил...вскрывал вытряхал "опилки" по пол пакета целофанового собирал и запускал =)))

просто уже очень запарила проблема течки клапанов! а в морозы это вообще беда...носики замерзают и весь автомат улит внутри(((

Ссылка на комментарий

Снимаешь болер .вытаскиваешь клапана ..все отверстия закрываешь ..у меня чепики из дерева ..приклепляешь болер на пару шурупов к стене засыпаешь туда антинакипина пачки три четыре..наливаешь воды чуть выше клапанов..клапана разбераешь и все в болер бросаешь ( кроме железа..пружинки .и т .д ) с тройника снять дугу которая прикручивается к болеру--иначе все окислится...накрываешь крышкой болера прикручивать ее не надо...заголяешь два конца от переноски -подсоединяешь их болеру изолируя изолентой...включаете эту систему и ждете пол часика посматривая при кипении в болер -когда вода в болере закипит надо минут 10-15 дать ей покипеть ..отключите переноску --когда кипичение пропадет -то вы увидите очистился болер или нет...если нет то еще кипятите..потом сливаете воду с болера и промываете его чистой водой...вытаскиваете клапана промойте их и собирайте в обртном порядке....))) часика три на это уйдет первый раз )))

Ссылка на комментарий

Снимаешь болер .вытаскиваешь клапана ..все отверстия закрываешь ..у меня чепики из дерева ..приклепляешь болер на пару шурупов к стене засыпаешь туда антинакипина пачки три четыре..наливаешь воды чуть выше клапанов..клапана разбераешь и все в болер бросаешь ( кроме железа..пружинки .и т .д ) с тройника снять дугу которая прикручивается к болеру--иначе все окислится...накрываешь крышкой болера прикручивать ее не надо...заголяешь два конца от переноски -подсоединяешь их болеру изолируя изолентой...включаете эту систему и ждете пол часика посматривая при кипении в болер -когда вода в болере закипит надо минут 10-15 дать ей покипеть ..отключите переноску --когда кипичение пропадет -то вы увидите очистился болер или нет...если нет то еще кипятите..потом сливаете воду с болера и промываете его чистой водой...вытаскиваете клапана промойте их и собирайте в обртном порядке....))) часика три на это уйдет первый раз )))

спасибо! попробую!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане. Требуется помощь, кто в состоянии не пройдите мимо )

Месяц назад сгорело реле в блоке питания на Venson 6111 и температура в бойлере перестала подниматься выше 50 градусов.

Нашел аналог заводского, перепаяли и спустя неделю снова начались проблемы. Бойлер стал непрерывно кипеть.

Приехал к автомату, а там все течет по стенам, ингридиенты мокрые, в баке вода градусов 40-50. В общем жуть.

Вскрытие реле показало что контакты сильно пригорели и сам наболдашник контакта имеет большой люфт.

Я решил, что замена оказалась не качественной и снова перепаяли на такое-же (взял сразу 3 про запас).

На этот раз остался у автомата, наблюдал все режимы в действии и вот что обнаружилось. Реле непрерывно срабатывает. В минуту идет от 3 до 30 срабатываний. В это время тен подключается, вследствии чего температура на грани кипения. Похоже что и это реле долго не протянет, а причина не в нем. В остальном все как положено, настройки в норме.

Собственно вопрос, куда дальше лезть и что могло выйти из строя? На нормальном аппарате реле минут 10 молчит, там похоже диапазон работает при 95 отключает, как вода остыла до 85 например - снова нагрев, а на испорченном автомате его нет либо он очень мал и что-то все время пытается воду греть, а что-то этому мешает и так все продолжается пока реле снова не сгорит (((

У кого есть идеи либо что снять и к кому обратиться за помощью? В городе я один такой вендор, ближайшее место Краснодар, но там не знаю никого.

Ссылка на комментарий

Собственно вопрос, куда дальше лезть и что могло выйти из строя? На нормальном аппарате реле минут 10 молчит, там похоже диапазон работает при 95 отключает, как вода остыла до 85 например - снова нагрев, а на испорченном автомате его нет либо он очень мал и что-то все время пытается воду греть, а что-то этому мешает и так все продолжается пока реле снова не сгорит (((

Попоробовать поменять термопару( такой металл. стержень) который погружается внутрь бойлера.Когда термопара выходит из строя, тен постоянно греет воду.Если что,термопары новые у меня в наличии есть. Контакты в подписи. Изменено пользователем простак
Ссылка на комментарий

Попоробовать поменять термопару( такой металл. стержень) который погружается внутрь бойлера.Когда термопара выходит из строя, тен постоянно греет воду.Если что,термопары новые у меня в наличии есть. Контакты в подписи.

хорошо, спасибо, попробую завтра остановить рабочий аппарат на время и проверю. меня смутило, что дисплей температуру показывает, поэтому я решил что датчик впорядке, хотя...

Ссылка на комментарий

А какое там реле в блоке питания?там узо которое отношения к данному вопросу не имеет,потом плата с диодами и шумовой фильтр.Какое реле вы перепаяли и где?

Ссылка на комментарий

А какое там реле в блоке питания?там узо которое отношения к данному вопросу не имеет,потом плата с диодами и шумовой фильтр.Какое реле вы перепаяли и где?

foto004.jpeg

Перепаивали большое черное реле внизу платы, там их 3 штуки. Все черного цвета, на 24 В. Именно это реле и управляет теном. В зависимости от того в каком положении его закоротит вы получаете либо кипящий непрерывно бойлер, либо 50 градусов максимум.

Ссылка на комментарий

Аналог того что вы нашли в замену заводскому скиньте в фото.

Значит это нифига не аналог.

Блин я это реле в руках держу и не могу прикрепить фото в мобильной версии.Как всегда.

Ссылка на комментарий

Аналог того что вы нашли в замену заводскому скиньте в фото.

Значит это нифига не аналог.

родное было TIANBO TRA2 L-24VDC-S-Z (на рисунке на 12V мое соответственно 24V)

big_TRA2.jpg

поставил SONGLE SMIH-24VDC-SL-C

293a0076-6352-11e1-a818-001e101fa1f5-500x500.jpeg

Внутреннее устройство сгоревших идентичное, указанные и заявленные в каталогах и на корпусе характеристики идентичны.

Есть еще вариант. Поставить рабочую плату. Я делал наоборот, сгоревшую ставил на рабочий аппарат и получил тот же эффект - бойлер кипел, но это следствие (как я думаю) а не причина. После перепайки не проверял наоборот, но быстрый выход нового реле меня озадачил и вот тогда я и заметил, что оно слишком часто срабатывает.

Может в плате управления что сгорело? Вся переферия на данный момент ведет себя как надо, остались два верхних "черных ящика" на двери вверху, там для меня темный лес.

Принципиальной схемы в файлах не нашел на эту модель, в корпусе тоже не припомню. Может есть у кого?

Изменено пользователем Лёха
Ссылка на комментарий

Термодатчик вы меняли-были какие то изменения?

Поменял с рабочего аппарата местами. Оба работают как прежде, без изменений. Рабочий в норме, проблемный щелкает реле как нервный.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика