Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ТЭНЫ


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, вот какая проблема Автомат перестал работать, пришёл смотреть что с ним, открыл - вода везде:  в бункерах,  на потолке, на лампе наружнего освещения и на стекле. Воду всю из бака выплескал внутри. Залил новой воды, включил всё хорошо набирается и работает. Поплавок погонял туда - сюда, чтоб микрики срабатывали, тоже всё чётко срабатывает выключается и включается помпа когда надо. Текло видно из трубки которая идёт сверху от бойлера в бак, только из её дополнения, т.е. кусочка шланга направленного вверх автомата (открытая трубка)  Подскажите в чём дело?

 

Прикрепил файл, отметил какая трубка и показано как вздулась краска.

 

post-21074-0-82208700-1452795738_thumb.j

Ссылка на комментарий

скорее всего вода закипела...

Да,  похоже на то. После выхода в режим работы  автомата, бойлер не кипит?Тогда термопара накрылась.

Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, у меня возникла такая проблема с автоматом Kikko es6 ,

Тема вообще то про венсон.

 

скоро год ,как человек спросил...  :yes: :yes: :yes: :yes: :yes::ggg:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Прошу добавить в FAQ (да и сам FAQ неплохо было бы актуализировать).

Столкнулся с такой проблемой на 6112 - плохо стал запускаться (не с первого раза), а потом перестал нагревать как следует воду в бойлере, дойдет до 50-60 градусов и останавливается (состояние не рабочее при этом).

Сняв целиком весь нижний блок (где БП и две платы коммутации) на диагностику, выяснилось следующее:

- конденсаторы на БП под замену (поставлены более ёмкие от материнской платы компа)

- одна рэлюшка под замену, как раз которая за нагрев бойлера отвечает (подошла из магазина авто запчастей)

Фото прилагаю.

1) Целиком блок с указанием местонахождением данной рэлюшки, справа на БП видны новые синие конденсаторы.

 

796c99e40e60d57c9e2dde262b912716.jpg

 

 

 

2) Реле нагрева бойлера

b543aaca78095e74bf11a10b0d1372d8.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

На первой странице,при нажатии на ссылкуи с фото реле и другим-вылетает ошибка 404.  Там где написано "что делать если плохо греет воду" -тоже самое. Очень нужны советы!!!

 

подскажите где находится реле тена :no-no:

Читайте faq по венсону. Там есть инфа , даже фотки.

 

Ссылка на комментарий

 

На первой странице,при нажатии на ссылкуи с фото реле и другим-вылетает ошибка 404.  Там где написано "что делать если плохо греет воду" -тоже самое. Очень нужны советы!!!

 

подскажите где находится реле тена :no-no:

Читайте faq по венсону. Там есть инфа , даже фотки.

 

 

Открыть дверь автомата.

Справа внутри увидите железную коробку с блоком УЗО.

Откручиваете короб от стенки автомата.

Находите внутри плату с расположенными на ней реле.

Самая большая по размеру релюха,та которую нужно заменить при проблеме с нагревом автомата.

Купить можно в ближайшем магазине радиоэлектроники.

Параметры релюхи написаны на ней же.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Венсон 6111. Не греет бойлер. Просмотрел тему, есть ссылки на фото реле нагрева. Открыть не могу. Можно сюда фотку скинуть. Выше фото с 6112. Я понимаю плата не такая? Что еще может быть?


Все. Разобрался сам. Нужно было вскрыть и почистить контакты реле. На фото реле нагрева.

post-24665-0-81307600-1462267885_thumb.j

Ссылка на комментарий

Если медные контакты еще по толщине нормальные, то да, можно подогнуть пластины и зачистить нагоревшую поверхность. Если ресурс выработан, то лучше заменить, а то вскоре опять может встать.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Внимание!

Важная поправка к сообщению #299

 

Реле нагрева бойлера на 6112 бывают (по крайней мере) двух видов, как на фото в предыдущем сообщении - 12 V и также 24 V

 

11db7eb4d0621920fd539ee4ed90a1a0.jpeg

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет. Подскажите кто в курсе. Время от времени закипает мой венсон да так здорово что все во внутри в пару и коксятся ингредиенты. Что с этим можно сделать?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите кто в курсе. Время от времени закипает мой венсон да так здорово что все во внутри в пару и коксятся ингредиенты. Что с этим можно сделать?

Возможно термодатчик глючит! Снять с рабочего и на этот автомат поставить- проверить!

Ссылка на комментарий

Термодатчик это который сверху стоит? Или который с боку?

Который сверху. Немного смущает, что кипит не все время, а эпизодами. Но как посоветовали, начните с замены верхней термопары.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Подскажите кто в курсе. Время от времени закипает мой венсон да так здорово что все во внутри в пару и коксятся ингредиенты. Что с этим можно сделать?

прокладка бойлера норм????

Ссылка на комментарий

Вроде внорме. А онв то каким образом может повлиять?

Может я не прав, но если тигель/бойлер (водяной) не герметичен и он находится в закрытом пространстве, при испарение возможно влияние пара на окружающую среду...

Или в вашем аппарате сверх высокая температура нагрева????

Если да, то как проявляется??? ("закоксованость" ингредиентов не в счет)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Так не чего не получается у меня с этой проблемой поменял 2 датчика , прокладку( на всякий случай) а он так и кипит. Люди Добрые помогите, может у кого была такая беда...

Ссылка на комментарий

 

Ну вот и отлично,хотя  чтобы реле залипала на нагрев,  случай наверное единичый, там же механика  на отжим контактной пластины будь здоров...

Вот и я удивился. Купил кстати реле с такими же характеристиками и даже размеров подходящих (только чуть повыше), впаял, проверил - работает.

Спасибо за помощь!

 

А где это реле стоит и как оно выглядит?

Ссылка на комментарий

Всем привет. Так не чего не получается у меня с этой проблемой поменял 2 датчика , прокладку( на всякий случай) а он так и кипит. Люди Добрые помогите, может у кого была такая беда...

Может залипает реле нагрева? Проверьте и его.Где его искать, смотрите FAQ по венсонам в прикрепленной теме.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ситуация такова, сгорела катушка на клапане подачи воды в бойлер. Заменил новой, а напряжение на не теперь не идет, микрик попловка рабочий,  при принудительной заливке бойлера все остальные клапана и редуктора работают, те 24 в в ситеме присудствуют. подкажите что можно еще проверить или где можно взять напряжение

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Если речь именно о клапане подачи воды в бойлер( от стационарной точки водоснабжения), то там катушка не на 24 , а на 220 вольт.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика