Перейти к содержанию

БОЙЛЕР и ТЭНЫ


Рекомендуемые сообщения

Всем привет еще раз. Еще на одном автомате такая же беда кипит как провоз. А скажите если я нижний контакт ( который сверху болЛера стоит) опускакал и реле щелкает и он перестает кипеть., так и должно быть? Сломано реле опять? 

Ссылка на комментарий
22 часа назад, vanek1201 сказал:

Всем привет еще раз. Еще на одном автомате такая же беда кипит как провоз. А скажите если я нижний контакт ( который сверху болЛера стоит) опускакал и реле щелкает и он перестает кипеть., так и должно быть? Сломано реле опять? 

Если прижать хвостовик нижнего микра, то размыкается цепь на нагревательную спираль. Так что это норм. То что кипит, ЧИТАЙТЕ эту тему еще раз сверху вниз.

Ссылка на комментарий

Всем привет еще раз. Еще на одном автомате такая же беда кипит как провоз. А скажите если я нижний контакт ( который сверху болЛера стоит) опускакал и реле щелкает и он перестает кипеть., так и должно быть? Сломано реле опять? 

Ссылка на комментарий

Вот сегодня менял реле, потом с бОку датчик темп все кипела и кипела мой автомат. Потом переставил с другово автомата целиком мозги и все прошло... кто знает что я в настройках поменял что он стал кипеть?

Ссылка на комментарий

Есть там в главном меню пункт увеличения или уменьшения Т напитка, но чтобы до Т кипения довести, это или неисправность термопары или разьема идущего от него в процессорный блок. В вашем случае это второе. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 03.10.2016 в 16:26, простак сказал:

Есть там в главном меню пункт увеличения или уменьшения Т напитка, но чтобы до Т кипения довести, это или неисправность термопары или разьема идущего от него в процессорный блок. В вашем случае это второе. 

Подскажите пожалуйста в меню все перелапатил не чего не помогает все кипит и кипит а где найти на процессоре этот разъем???

Ссылка на комментарий

снимите крышку с процессорного блока. там есть схема, найдете ТН 1 кажется и смотрите в какое гнездо на плате идет хвост от термопары.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте. Проблема такая. Венсон 6111. Сегодня установил на точку, проработал около двух часов и звонок. Приезжаю а там пытается бежать строка и дальше выскакивает Н-с. Я честно говоря тупанул, что не влез в "проверку", но услышал что постоянно щелкает реле на плате, которая возле автомата включения. Далее догадался, что вероятнее всего термопара, т.к. там у меня на месте изгиба провода разрушилась изоляция и были подозрения на замыкание в прошлом. Поменял термопару (датчик температуры что на крышке бойлера) и аппарат заработал (тьфу-тьфу-тьфу). Вопрос: какое должно быть сопротивление датчика? Дома меряю и получается так: при одной фазировке показывает 6,5 К. при изменении полярности 0,5 со знаком минус. Меряю второй датчик (запасной) там стабильно около 10,5 К., причем хоть меняй полярность хоть нет. Все таки пушистый зверек датчику, который поменял?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, друзья.

Сгорел на одном из аппаратов ТЭН бойлера и у меня возник вопрос - где его купить. Так сразу и не найдешь. Дал клич друзьям, вроде нашел ТЭН за 4 500 рублей... Пролез же интернет магазины и нашел несколько разных вариантов, но по цене уже грубо говоря от 300 - х рублей. Почувствуйте разницу, что называется.
Вопрос там только в одном: как они по габаритам (высота, расстояние между посадкой) и прочее...
Выясняю этот момент в интернете...
Может у кого уже есть наработки в этой теме? Буду очень благодарен, да не я один!

Прикрепил фото примерных ТЭНов, которые могут подойти для Венсона.

143673898_w640_h640_full_ten_elekt___doma_1535-500x500.jpg

Ссылка на комментарий

Уточните, если подходит от висты, то могу продать по сходной цене. На вистах с витками стоит. На ваш вашпе не похож

DSC_9654.JPG

Изменено пользователем kivin
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Всем доброго времени суток.  Народ нужна помощь. Описываю всю проблему по порядку. 

VENSON 6112 при включении автомата все проходит в штатном режиме.  Но спустя примерно 1-2-3 часа(определенного времени нет) работы автомата когда температура достигает 97-98°С выскакивает ошибка Err-SH  -"Ошибка сенсора температуры горячей воды". И с этого момента начинается "свистопляска" т. е.  то появляется ошибка,  то снова переходит в режим продажи....  Количество таких переходов не имеет какой либо упорядоченности. Бывает,  что просто загорится ошибка и долгое время не гаснет.  Даже выключение и новое включение автомата (перезагрузка)  никакого результата не дает. И такую ошибку выдает только на максимальной температуре.  На одной из веток форума прочитал,  что на VENSONE-6111 что-то подобное...  Схожее с моей проблемой на 98% и там проблема оказалась в самом термодатчике. Но я решил проверить свой термодатчик... 

И произвел следующую операцию.... 

1) Включил автомат. 

2) дождался нагрева бойлера до максимальной температуры 97°С

3) разомкнул разъем на сенсор температуры в баке

4) замерил сопротивление на датчик он составил 0.64 Ом

5) и по мере остывания воды в бойлере сопротивление по тихоньку увеличивалось без скачков и рывков. Все шло ровно. 

Подключил назад датчик. Спустя некоторое время, дождавшись когда на автомате выскочит ошибка, повторил ту же самую процедуру,  результат тот же но при соединении фишек разъема автомат продолжал выдавать,  то ошибку,  то нормальную работу. 

Таким образом я не могу сказать,  что проблема в термодатчике...  Или я ошибаюсь?  Подскажите ПЛЗ у кого какие соображения по данному поводу? 

И еще вопрос.  Можно ли использовать другие термо датчики не предназначенные для этого автомата но со схожими характеристиками? 

Ссылка на комментарий

Ты кто?  Администратор?  Нет?  Тогда и нефик мне указывать,  что делать. Видимо ты не в курсе как помочь,  а тролить все горазды. Так что не умничай. Я хоть и новичек на этом сайте но огрызаться тоже умею. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, --Денис-- сказал:

Ты кто?  Администратор?  Нет?  Тогда и нефик мне указывать,  что делать. Видимо ты не в курсе как помочь,  а тролить все горазды. Так что не умничай. Я хоть и новичек на этом сайте но огрызаться тоже умею. 

Ты только представь во что превратится форум, если каждый "умник" будет по каждому вопросу тему создавать??

 Есть раздел "Venson". Есть тема "Бойлер и тэн". Для особо одаренных: венсон имеется ввиду ВСЕ венсоны, независимо от модели. Заходим в тему и задаем вопрос, указывая модель. Все просто. А так поэтому и не отвечают. Думал оказаться умнее всех, а получилась лишняя тема и нуль ответов. А при наличии нового вопроса в теме, люди видят жирным выделенную тему и зайдут прочитать. Так что с новой темой- не правильный ход. 

  Теперь по вопросу:

  Можно ли использовать другие термо датчики не предназначенные для этого автомата но со схожими характеристиками?

 Ответ: можно. Но нужно подбирать датчик по характеристикам. А именно: на протяжении всех имеющихся температур (от 0 до 100) сопротивление при каждом изменении должно быть аналогичным с родным. Т.е. грубо говоря нужно всунуть родной (исправный) датчик в воду и подобный. Подключить прибор и производить замеры от начала и до кипения. Показатели должны быть постоянно одинаковы. 

 

16 часов назад, --Денис-- сказал:

 

5) и по мере остывания воды в бойлере сопротивление по тихоньку увеличивалось без скачков и рывков. Все шло ровно. 

 

Это не показатель. Сопротивление должно быть в пределах рабочих показаний нового датчика. 

   Процентов 90 что датчик короче.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, kasant сказал:

Ты только представь во что превратится форум, если каждый "умник" будет по каждому вопросу тему создавать??

 Есть раздел "Venson". Есть тема "Бойлер и тэн". Для особо одаренных: венсон имеется ввиду ВСЕ венсоны, независимо от модели. Заходим в тему и задаем вопрос, указывая модель. Все просто. А так поэтому и не отвечают. Думал оказаться умнее всех, а получилась лишняя тема и нуль ответов. А при наличии нового вопроса в теме, люди видят жирным выделенную тему и зайдут прочитать. Так что с новой темой- не правильный ход. 

  Теперь по вопросу:

  Можно ли использовать другие термо датчики не предназначенные для этого автомата но со схожими характеристиками?

 Ответ: можно. Но нужно подбирать датчик по характеристикам. А именно: на протяжении всех имеющихся температур (от 0 до 100) сопротивление при каждом изменении должно быть аналогичным с родным. Т.е. грубо говоря нужно всунуть родной (исправный) датчик в воду и подобный. Подключить прибор и производить замеры от начала и до кипения. Показатели должны быть постоянно одинаковы. 

 

Это не показатель. Сопротивление должно быть в пределах рабочих показаний нового датчика. 

   Процентов 90 что датчик короче.

Ок.  Не смотря на твой сарказм и перехода на личности в мой адрес,  есть и доля правды..... Я не слишком силен в тактических ходах на форумах....  Просто пришлось хоть как то искать выход из сложившейся не хорошей ситуации. Воспользуюсь твоим советом и переадресую свой вопрос на соответствующую ветку.

Ссылка на комментарий

Здравсвуйте. Мучаюсь уже неделю, все началось с того что прихожу к аппарату и наблюдаю на экране 20 с, на пульте отсутствие гор.воды, бойлер холодный. Поехал (тут же) купил новый термодатчик! Приежаю обратно, а он работает, пооходит еще пару дней, звонят клиенты аппарат не работает, приехал опять 20 с, поменял термодатчик, все равно не стал нагревать, прозвинел микрики не идет питание, но начались перещелкивания в блоке где рубильник, и на табло в этот момент мерцает то 17с то L1C, и так можео наблюдать и слушать эти перещелкивания минут 10, потом появляется 17С и температура замирает до бесконечности! Не знаю что делать, все контакты передернул визуально вроде все в норме!

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Крылатый сказал:

Парни кто подскажет, как сделать чтобы аппарат выходил из блокировки при более низкой температуре?

Наверно термодатчик надо маломало обмануть.

Ссылка на комментарий

Методом подключения резистора. В общем  уроки  физики . Раздел сопротивления. Последовательное и паралельное подключение.

Ссылка на комментарий
В 22.11.2017 в 22:50, --Денис-- сказал:

5) и по мере остывания воды в бойлере сопротивление по тихоньку увеличивалось без скачков и рывков. Все шло ровно.

Я думаю не все подойдут .Вот например в саеках сопротивление термодатчика  увеличивается с ростом температуры. Соотвецтвенно и логика автомата заточена на это.

Ссылка на комментарий

Iне знаю решится окончательно проблема или нет! Перепояли мне реле была белая, стала черная (фото во вложении)пока ездил и обратно вставил плату включил, очень долго, перещелкивал блок, минут 10, при этом на мониторе, то л1с, то 15, 16,15 градусов показывает, потом кофейник завелся и стабильно начала вода греться, сижу сейчас в авто и смотрю как на мониторе кофейника вода ползет в верх, уже радует, но вот эти сложности с перещелкиванием как то напрягают, что может ещё тупить?

IMG-20171125-WA0002.jpeg

P71125-111318.jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Maks77 сказал:

Iне знаю решится окончательно проблема или нет! Перепояли мне реле была белая, стала черная (фото во вложении)пока ездил и обратно вставил плату включил, очень долго, перещелкивал блок, минут 10, при этом на мониторе, то л1с, то 15, 16,15 градусов показывает, потом кофейник завелся и стабильно начала вода греться, сижу сейчас в авто и смотрю как на мониторе кофейника вода ползет в верх, уже радует, но вот эти сложности с перещелкиванием как то напрягают, что может ещё тупить?

IMG-20171125-WA0002.jpeg

P71125-111318.jpg

Я думаю будет все ок.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика