Перейти к содержанию

Не принимает монеты


fsprint

Рекомендуемые сообщения

А ГДЕ МОЖНО ПЕРЕПРОШИТЬ

Подожди перепрошивать,если все же читаются то значит читает,а плохо потому что возможно в адресе A006 стоит маленькое значение у себя поставил 10 и все сразу с первого раза читаются,там ставил до 9 значения на все 10-максимальный уровень приема и распознавания

Изменено пользователем temka174
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

в пта сказали чистить все механизмы от грязи,все разобрал почистил пока сам закидавал ошибок не возникало(но такое уже было раза 3)поэтому даже не знаю будет жить или придется в москву отправлять,на днях увижу.

Доброго времени суток. Подскажите чем закончилась Ваша история с монетником, как победили. У меня точно такая же беда как и у Вас.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

  Здравствуйте. У меня похожая проблема(coinco g2) - при вбрасывании 2 рублей на дисплее С-02, монета выбрасывается в сдачу и кредит не начисляет. Купил в таком состоянии. Все остальные монеты(1,5,10) принимаются нормально. монетник чистил по инструкции выше. Поставил на аппарат другой монетник полностью рабочий(MEI cash flow) для проверки, ситуация повторилась - 2 руб скидывает без кредита сразу в сдачу, все остальные норм. Получается, монетник исправен, С-02 на дисплее значит, что двойки отключены(распознает но принять не может), но где отключены и как их включить? аппарат Vista sm coin.

Ссылка на комментарий

       Здравствуйте. У меня похожая проблема(coinco g2) - при вбрасывании 2 рублей на дисплее С-02, монета выбрасывается в сдачу и кредит не начисляет. Купил в таком состоянии. Все остальные монеты(1,5,10) принимаются нормально. монетник чистил по инструкции выше. Поставил на аппарат другой монетник полностью рабочий(MEI cash flow) для проверки, ситуация повторилась - 2 руб скидывает без кредита сразу в сдачу, все остальные норм. Получается, монетник исправен, С-02 на дисплее значит, что двойки отключены(распознает но принять не может), но где отключены и как их включить? аппарат Vista sm coin.

  Сегодня  наполнил полностью все тубы, ситуация не изменилась. Но, выяснилась одна интересность, если сначала закинуть любую монету, а потом 2 руб, то все норм засчитывается и монета идет в бункер, а не в сдачу, т.е. кидаем 1 руб -> кредит 1, кидаем 2 руб -> кредит 3. Думаю, монетник точно исправен, создам тему в вистах.

Изменено пользователем iMAC
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, все. На днях взял монетоприемник CoinCo Global 2 MDB. Раньше опыта работы с ним и с протоколом MBD не было. Оказалось он не прошит под новые монеты. Хочу подключить к компьютеру через COM-порт и посмотреть что да-как, изучить протокол. Проблема в том, что я совершенно не знаю как это сделать  :dont_know: В документации говорится, что нужно 34В постоянного тока, но как их найти, без подключения к автомату? Где купить переходник USB-COM-MDB? Как можно его прошить, обязателен ли программатор? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, все. На днях взял монетоприемник CoinCo Global 2 MDB. Раньше опыта работы с ним и с протоколом MBD не было. Оказалось он не прошит под новые монеты. Хочу подключить к компьютеру через COM-порт и посмотреть что да-как, изучить протокол. Проблема в том, что я совершенно не знаю как это сделать  :dont_know: В документации говорится, что нужно 34В постоянного тока, но как их найти, без подключения к автомату? Где купить переходник USB-COM-MDB? Как можно его прошить, обязателен ли программатор? Спасибо!

питание можете снять с любого блока питания от ноутов. мдб работает от от 12 до 40 вольт, так что ноутбучных 19 ему за глаза. Только зачем вам изучать протокол мдб, если нужна прошивка?

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

Здравствуйте, все. На днях взял монетоприемник CoinCo Global 2 MDB. Раньше опыта работы с ним и с протоколом MBD не было. Оказалось он не прошит под новые монеты. Хочу подключить к компьютеру через COM-порт и посмотреть что да-как, изучить протокол. Проблема в том, что я совершенно не знаю как это сделать  :dont_know: В документации говорится, что нужно 34В постоянного тока, но как их найти, без подключения к автомату? Где купить переходник USB-COM-MDB? Как можно его прошить, обязателен ли программатор? Спасибо!

питание можете снять с любого блока питания от ноутов. мдб работает от от 12 до 40 вольт, так что ноутбучных 19 ему за глаза. Только зачем вам изучать протокол мдб, если нужна прошивка?

 

Так...  :rolleyes: Я сам программист и как бы выразиться.. Мне нравится изучать, что там внутри происходит. А разве прошить без программатора нельзя? Если например по протоколу MDB соединится и послать команды? А вы уверены, что например 24 Вольта подойдет и будет работать без ошибок? Там все-таки 34 написано. 

 

Мне бы побольше информации насчет именно работы с ним. Какое оборудование подойдет, где найти программатор? 

Ссылка на комментарий

 

 

Здравствуйте, все. На днях взял монетоприемник CoinCo Global 2 MDB. Раньше опыта работы с ним и с протоколом MBD не было. Оказалось он не прошит под новые монеты. Хочу подключить к компьютеру через COM-порт и посмотреть что да-как, изучить протокол. Проблема в том, что я совершенно не знаю как это сделать  :dont_know: В документации говорится, что нужно 34В постоянного тока, но как их найти, без подключения к автомату? Где купить переходник USB-COM-MDB? Как можно его прошить, обязателен ли программатор? Спасибо!

питание можете снять с любого блока питания от ноутов. мдб работает от от 12 до 40 вольт, так что ноутбучных 19 ему за глаза. Только зачем вам изучать протокол мдб, если нужна прошивка?

 

Так...  :rolleyes: Я сам программист и как бы выразиться.. Мне нравится изучать, что там внутри происходит. А разве прошить без программатора нельзя? Если например по протоколу MDB соединится и послать команды? А вы уверены, что например 24 Вольта подойдет и будет работать без ошибок? Там все-таки 34 написано. 

 

Мне бы побольше информации насчет именно работы с ним. Какое оборудование подойдет, где найти программатор? 

 

филд програмеры периодически на форуме мелькают в продаже,а коинко тулз надо искать кто ломаный продаст. И к нему еще переходник ком-мдб, прошивки и комплект монет.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

а как вы определили, что не прошит на новые монеты, если опыта нет?

 

В автомате, он не принимал некоторые монеты. Теперь есть потребность его прошить и изучить.

Ссылка на комментарий

 

а как вы определили, что не прошит на новые монеты, если опыта нет?

 

В автомате, он не принимал некоторые монеты. Теперь есть потребность его прошить и изучить.

 

один проще отправить прошить чем закупать весь комплекс под это дело.

 

 

 

Так...  :rolleyes: Я сам программист и как бы выразиться.. Мне нравится изучать, что там внутри происходит. А разве прошить без программатора нельзя? Если например по протоколу MDB соединится и послать команды? А вы уверены, что например 24 Вольта подойдет и будет работать без ошибок? Там все-таки 34 написано. 

 

Мне бы побольше информации насчет именно работы с ним. Какое оборудование подойдет, где найти программатор?

 

у меня и на 19 и на 20 пашет, про 12-40 информация от ремонтников ниже глючит выше горит.

команды мдб и параметры монет несколько разные вещи, коинко тулзом очень часто через dex шьют оно фактически ком порт обрезанный.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

От 24 вольт отлично работает, для ремонта "на столе" использую блок питания от термопринтера.

 

Спасибо огромное! А подойдет ли импульсный блок питания 24В-10А?

Ссылка на комментарий

 

 

Спасибо огромное! А подойдет ли импульсный блок питания 24В-10А?

 

Вполне, для монетоприемника хватит и 1 Ампера, главное, что бы пульсация была низкая.

Ссылка на комментарий

 

 

 

Спасибо огромное! А подойдет ли импульсный блок питания 24В-10А?

 

Вполне, для монетоприемника хватит и 1 Ампера, главное, что бы пульсация была низкая.

 

 

Благодарю!)

Ссылка на комментарий

 

От 24 вольт отлично работает, для ремонта "на столе" использую блок питания от термопринтера.

 

Спасибо огромное! А подойдет ли импульсный блок питания 24В-10А?

 

С запасом, можно маленький сварочник одновременно включить :) (шутка).

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите мне пожалуйста. Автомат Бьянчи 951, монетник Coin Co Global. При заправке монетоприемника, монеты достоинством 5,10 загружаются, а вот 1р не остается в тубе и вылетает сразу в отстойник, 2р - сразу выбрасывает в окно "сдача". При покупке напитка, при загрузке рубля рубль в отстойнике, но на дисплее отражается как 1р (кредит) туба при этом в монетнике пустая. Что я сделала, все тубы обнулила, 5,10 - загружаются, а вот с 1 и 2 проблемы, описанные выше. Помогите пожалуйста разобраться

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пробовали в сервис отвезти?

Скорее всего нужно менять маршрутный сенсор

Добрый день уважаемые форумчане! Помогите мне пожалуйста. Автомат Бьянчи 951, монетник Coin Co Global. При заправке монетоприемника, монеты достоинством 5,10 загружаются, а вот 1р не остается в тубе и вылетает сразу в отстойник, 2р - сразу выбрасывает в окно "сдача". При покупке напитка, при загрузке рубля рубль в отстойнике, но на дисплее отражается как 1р (кредит) туба при этом в монетнике пустая. Что я сделала, все тубы обнулила, 5,10 - загружаются, а вот с 1 и 2 проблемы, описанные выше. Помогите пожалуйста разобраться

скоРее всего нужно менять маршрутный сенсор..

Для начала... разобрать и вымыть трей прохождения монет

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В общем такие дела не принимает десятки скидывает в ведро не засчитывает на экрану пишет с-08 расположение 1.10.5.5 весь мозг вынес помогите пожалуйста,сделал чистку полностью все салиноиды все места не помогло ((

Короче проблема решилась так, поменял расположение заполнения колб под монеты было 1.10.5.5 перепрограммировал на 1.5.5.10 все работает как часики

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у меня имеется программатор  на coinco но версия прошивки довольно старая, не подскажите где я смогу скачать последнюю прошивку и смогу ли я самостоятельно это сделать?  

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика