Перейти к содержанию

Отдых в России летом. Сочи или Крым?


Janus

Куда поехать летом?  

69 проголосовавших

  1. 1. Куда поехать летом?



Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, bingo сказал:

Ну у Айтишников, грамотных, работа всегда будет. не важно где жить. Так что кататься могут :)

Так и я об этом. Тем более Вы тоже в теме))). А Боров уже сестру записал в заробітчан.:ggg:

   Хотя разговор об отдыхе был.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
10 часов назад, o.s.68 сказал:

Да уж, прямо главный молчун здесь...

А Вы так сильно не изводитесь. Как уже писали ветка "комната отдыха", "общаемся на свободные темы":ggg:

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, kasant сказал:

Так и я об этом. А Боров уже сестру записал в заробітчан.:ggg:

с бодрым утром!

видишь как хорошо иногда ошибаться))),было бы обидно за сестрёнку если б я попал в точку,верно?:D

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

если б я попал в точку,верно?:D

Это можно принимать, что я попал в точку, когда говорил на фиг этот Крым нужен:ggg:.

  Шутка)))

Ссылка на комментарий
8 минут назад, kasant сказал:

Это можно принимать, что я попал в точку, когда говорил на фиг этот Крым нужен:ggg:.

дак с самого начала 2014-го было понятно что не нужен...как девочки ломались - уговаривать пришлось...вежливо:D

  • Хе-хе-хе 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, borrow сказал:

дак с самого начала 2014-го было понятно что не нужен...как девочки ломались - уговаривать пришлось...вежливо:D

Я имел ввиду отдых в нем:ggg:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 13.01.2018 в 12:47, bingo сказал:

парни с Украины, а вы куда отдыхать то мотаетесь? Заканчивайте с нашими господами из прав-ва, что они там говорят - это  они для себя больше и для балбесов.

Давайте о хорошем. Достало уже обсуждать всякое политговно.

 

До того, как Крым отжали, там каждое лето по горам лазил.

Ну а с 2014 открыл для себя чудесные летние Карпаты, которые в 2-3 раза дешевле зимних, ну и за границу стало проще попасть. Кроме того, что безвизовый режим сократил в (долларовом эквиваленте) издержки на отдых и упростил пересечение границы, так еще и лоукостеры начали заходить. Доходит до абсурда, отдых за границей выходит дешевле задрипаной Кирилловки (это у нас такой распиаренный курорт на Азове). Вся Европа открыта, побывали с женой в Румынии, Болгарии, Турции, этим летом в Грецию полетим.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, DaVinci сказал:

"Точка зрения определяется местом сидения" (с) :lol:

...как над киевским вокзалом пролетал аероплан - все ипальники подняли,а я спи*дил чемодан :D

зы.это хорошо что вы выбираете активный отдых и путешествия,а то тут Касант,взахлёб пиарил тюлений отдых #вовсёвключено...

Ссылка на комментарий
1 час назад, borrow сказал:

...как над киевским вокзалом пролетал аероплан - все ипальники подняли,а я спи*дил чемодан :D

зы.это хорошо что вы выбираете активный отдых и путешествия,а то тут Касант,взахлёб пиарил тюлений отдых #вовсёвключено...

Я каждый раз в Москве на Киевском это напеваю )))

Кстати, а с точки зрения дайвинга - где лучше в Крыму нырять? Кроме Тарханкута, это я в курсе

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин61 сказал:

Я каждый раз в Москве на Киевском это напеваю )))

Кстати, а с точки зрения дайвинга - где лучше в Крыму нырять? Кроме Тарханкута, это я в курсе

это про вокзал который в Киеве:D

ещё вот вспомнилось :

Как на киевской платформе
*уй стоял в военной форме,
А к нему на каблучках
Подошла п*зда в очках.:ggg:

в Крыму не знаю,а в наших окрестностях : Ласпи,Балаклава и Фиолент...где уже не известняковые,а вулканические скалы...там уже и глубины и подводные "декорации" посолиднее Тарханкута...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
В 29.12.2017 в 00:35, зум сказал:

@borrow Не откладывая в долгий ящик дарю отличную идею сейчас. (За небольшой откатик эснооо ;)) Чтобы успели все организовать.    Организуйте слет вендоров. В Крыму.  Можно летом . Тогда даже я приеду.;) Детали можно обсудить в этой теме.

Освежу тему. А то загадили салом и политикой.  

 

В 30.12.2017 в 08:47, borrow сказал:
В 29.12.2017 в 09:15, bingo сказал:

Хм. А почему бы и нет?!

нет проблем...будет надо - организую,за Крым не отвечу,а в Севастополе точно...лучше в мае/июне,потом начинается трэш...

Ну что - коллеги?  Не передумали ?

Ссылка на комментарий
В 05.06.2018 в 06:33, borrow сказал:

я уже на месте:D

Если вы уже на месте тогда мы едем к вам!!!!!  :D

2 часа назад, С.З. сказал:

Буду в августе.

Так-же планирую.

Ссылка на комментарий
В 06.06.2018 в 10:54, зум сказал:

Я так понимаю идея накрылась медным тазиком....

ну устроим свой мини-слёт по факту прибывания...по- любому - велком:hello:

и поддерживайте местного производителя натурального продукта! а не распиаренную "Коровку из Коренёвки"

5b19184dbd642_.thumb.jpg.59d8817d6a4a657ce4220be6dfb7c8d2.jpg

Изменено пользователем borrow
  • Хе-хе-хе 2
Ссылка на комментарий

Приехали коллеги жены, отдыхали в Алуште, говорят проблема с Сбербанковскими банкоматами - их просто нет ! Говорят , берите Налик с собой. Неужели на самом деле так? собираемся семьей в июле в Алушту. 

Крымчане, просветите пожалуйста !

Ссылка на комментарий

В прошлом году в более менее крупных магазинах картой расплачивались без проблем. Сберовских банкоматов нигде не видел. Езжайте лучше с налом!!! Сам так 3 год под Алушту поеду 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Каток сказал:

Приехали коллеги жены, отдыхали в Алуште, говорят проблема с Сбербанковскими банкоматами - их просто нет ! Говорят , берите Налик с собой. Неужели на самом деле так? собираемся семьей в июле в Алушту. 

Крымчане, просветите пожалуйста !

а зачем Вам Сберовские банкоматы,снять наличку? так сразу везите её с собой,а карты принимают к оплате как отметил коллега выше во всех сетевых маркетах.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

ок, нал с собой, понял ( просто , куда бы ни ездил, 2-3 т.р. с собой налом, остальное по карте).

 

С победой 5-0 !!!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мало кто из отпускников, планирующих с ветерком съездить в Крым по новенькому Керченскому мосту и платной М4 «Дон» догадывается, что впереди — не только солнце, волны и песок. «Моряков», то есть едущих на юг жителей всех регионов России, ждет кубанская ДПС! «Радостный» прием их ожидает почти немедленно по окончании платной части «Дона» — на стационарном посту ГИБДД «Кущевский», расположившемся на М4 в районе печально прогремевшей несколько лет назад на всю Россию станицы Кущевской. На этот раз в цепкие лапки придорожных полицаев довелось попасть лично лидеру «Синих ведерок» Петру Шкуматову. Вот, что рассказывает он сам:

– Раньше неоднократно проезжал через пост «Кущевский» и постоянно видел распотрошенные полицейским обыском машины. А несколько дней назад и сам попал «под раздачу». Схема многократно описана в интернете, поэтому расскажу кратко. Вас останавливают, потом просят выйти из автомобиля и неожиданно начинают досмотр машины по беспределу — без понятых и без оформления. В моем случае гаишник просто начал лазать по бардачку, пока второй отвлекал меня подозрениями, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения и неплохо было бы показать ему сигареты, кошелек(!), а что у вас в карманах и т. п. Пока меня отвлекали, второй сотрудник мог положить в бардачок все что угодно: гранату, наркотики или труп Саддама Хуссейна.
При этом нам учинили настоящий допрос, куда и, главное, зачем мы едем. Мы честно ответили, что в Ейск по работе, после чего они пошушукались и нас отпустили. Видимо, только это спасло от утренних заголовков в стиле: «Лидер Синих ведерок задержан в станице Кущевская за перевозку 1 грамма героина»…

По мнению Шкуматова, в подобной ситуации может оказаться любой, кто едет отдыхать на море, поскольку, как он понял из происходившего с ним, сотрудники ДПС целенаправленно «работают» таким образом по машинам с московскими, питерскими, сибирскими и т. п. госномерами, («моряками» — на жаргоне) рассчитывая на… на что?

Лидер «Синих ведерок» утверждает, что единственный способ как-то остановить беззаконие — заявить о необходимости понятых, протокола и начать съемку происходящего с нескольких смартфонов или кинокамер. Поскольку «наркотики они подкидывают в такие места, как ниша в двери или бардачок. Если вам уже подкинули наркотики, цену за решение вопроса они объявляют (это из отзывов в интернете) в 300 000 рублей. Это дешево, так как решить вопрос в знаменитой Кущевской будет стоить уже 1 миллион рублей» — рассказал Шкуматов порталу «АвтоВзгляд».

Произошедшее со Шкуматовым можно было бы назвать уникальным случаем, кабы его рассказ о случившемся не вызвал в соцсетях волну подтверждающих комментариев. Вот самые характерные из них:
– Да, каждый раз выворачивают карманы, но ни разу не было проблем, ездим туда по нескольку машин несколько раз в год.

– Ездим там по 3—4 раза в год, всегда смотрят, разговаривают, просят в баночку отлить и отпускают.

– Я года с 2001-го туда катался и всегда, подъезжая к этому знаменитому месту, положено было начинать усердно молиться и втягивать голову в плечи — только бы не заметили и пропустили…
5b2f512194f1c_.jpg.f0149fc5075701749ba65317e4170c32.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика