Перейти к содержанию

Отдых в России летом. Сочи или Крым?


Janus

Куда поехать летом?  

69 проголосовавших

  1. 1. Куда поехать летом?



Рекомендуемые сообщения

Да не поэтому летят.

Был я в Сочи. Ну все ок, дорого, но почему-то нет такого вау эффекта.

Если еду отдыхать то хочется ещё и культуру страны поизучать/посмотреть. Просто отвлечься от своего. Ведь в другой стране даже пожить 10 дней надо по их правилам, а это интересно. В общем в Крым я бы мотнулся для восстановления воспоминаний. Со времён СССР там не был.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kot-brunet сказал:

 хотя при чем они в ветке про Крым и Сочи?

Притом, что в этой теме затрагивался отдых вообще. И опрос выше темы про другие места тоже есть. Да и не я, если на то пошло, первым другие места отдыха тут затронул)))

  По поводу Вашего вопроса. Я уже понял что Вы либо военный либо госслужащий. А я не военный не мент или еще что подобное. Ввиду этого, как мне думается, никакие мои заслуги при работе в прошлом Вами не засчитаются. Ибо у таких как Вы, все кто заслуги имеют обязательно должны быть такими как Вы. 

12 минут назад, bingo сказал:

Да не поэтому летят.

Был я в Сочи. Ну все ок, дорого, но почему-то нет такого вау эффекта.

Если еду отдыхать то хочется ещё и культуру страны поизучать/посмотреть. Просто отвлечься от своего. Ведь в другой стране даже пожить 10 дней надо по их правилам, а это интересно. В общем в Крым я бы мотнулся для восстановления воспоминаний. Со времён СССР там не был.

 

Ну для воспоминаний разве что. Как ностальгия. Это да. Но не более того.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, kasant сказал:

Но не более того.

Нет. Тут много тонкостей. Есть люди кому просто страшны перелеты. И могут только поездом. 

 

Есть такие кто просто не хочет получать загран, геморрой, беготня и т.п. пассивные люди.

 

И вот таких не единицы, таких очень много. 

Ссылка на комментарий
26 минут назад, bingo сказал:

Нет. Тут много тонкостей. Есть люди кому просто страшны перелеты. И могут только поездом. 

 

Есть такие кто просто не хочет получать загран, геморрой, беготня и т.п. пассивные люди.

 

И вот таких не единицы, таких очень много. 

А в чем проблема получить загранпаспорт в турфирме? Очень быстро и без геммороя.

27 минут назад, bingo сказал:

 И могут только поездом. 

 

 

Тогда Европа автобусные туры, либо Болгария в тур. Варианты все одно есть лучше.

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, bingo сказал:

 

 

И вот таких не единицы, таких очень много. 

Об этом не слышал и не представлял, что такое может быть. В Украине по ходу по другому. Загранпаспорт уже у всех есть))))

 Бинго. Вопрос то в другом. Почему то все забыли, что раньше много россиян отдыхало в Крыму, потому что там были Украинские цены. Как они говорили: что нам проще через Украину в Крым чем в Сочи. Дешевле в разы. Теперь же задачи Крым превратить в Сочи. И что? Кто туда тогда попрется в такую даль. Смысл?

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
5 минут назад, МультиВенд сказал:

А мне совсем не хочется диспутировать с касантом! )

Пустое это! 

Правильно. Отличие только в том, что когда Вы сказали коротко и ясно о Крыме все проглотили и никто ничего не ответил даже. Когда я сказал, что есть много НО полились комменты про сало, вину Украины (хотя бред), разбор звезд, совков и т.д. Хотя я не раз говорил, что спорить не хочу а всего навсего повторюсь: НУ НЕТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В КРЫМУ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СЕРВИСА ЗА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДЕНЬГИ.

  Вот и все.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
5 часов назад, kasant сказал:

А то заметил я, как в порывах гнева некоторые, не вникнув в весь диалог, пытаются что то доказать)))))

Ты свою систематичность не перекладывай на всех и будешь многое понимать... А что излагать я и сам сумею, в отличии от тебя - на кого-то регулярно не ссылаюсь...

2 минуты назад, kasant сказал:

НУ НЕТ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ В КРЫМУ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО СЕРВИСА ЗА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ДЕНЬГИ.

Можно сказать что у вас на сервис  банально нет денег....

Ссылка на комментарий
2 часа назад, kasant сказал:

А в чем проблема получить загранпаспорт в турфирме? Очень быстро и без геммороя.

Да не хотят и все. Я даже причин не знаю.

Вот двоих знаю таких. нет загранников и не нужны :)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bingo сказал:

Да не хотят и все. Я даже причин не знаю.

Вот двоих знаю таких. нет загранников и не нужны :)

Ну таких меньшенство. С ними будущее не построить))))))))))))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, bingo сказал:

Вот двоих знаю таких. нет загранников

Третьим буду ))

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kasant сказал:

Ну таких меньшенство. С ними будущее не построить))))))))))))

Больше чем у 70% россиян нет загранпаспорта. Думаю за границей бывало еще меньше людей.

  Паспорта большинству просто ни к чему им до Москвы бы добраться. Это у вас через 700-800 км можно всю страну пересечь и границы с евросоюзом и Шенгеном, а в РФ не всякую область за 700 км проедешь

Ссылка на комментарий
15 часов назад, kivin сказал:

Больше чем у 70% россиян нет загранпаспорта. Думаю за границей бывало еще меньше людей.

  Паспорта большинству просто ни к чему им до Москвы бы добраться. Это у вас через 700-800 км можно всю страну пересечь и границы с евросоюзом и Шенгеном, а в РФ не всякую область за 700 км проедешь

Ну тогда Крым:D

Ссылка на комментарий
В 09.01.2018 в 16:39, bingo сказал:

Да не хотят и все. Я даже причин не знаю.

Вот двоих знаю таких. нет загранников и не нужны :)

четвёртый!есть просроченный украинский с кубинским штампом на память))),больше пока не собираюсь никуда...

зы. мост построят - куплю костюм с отливом и махну в Сочи...уверен даже тамошние цены меня после Крыма не шокируют:D,это бедным туристам из незалежной пару недель тут дорого...а мы здесь живём:ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
4 часа назад, kasant сказал:

Ну тогда Крым:D

колега,подивіться ролик відомого українського журналіста

Руслан Коцаба про Крим. Вони зробили правильний вибір - YouTube

зы.і ще для загального розвитку-фрагмент шоу Савіка Шустера від 2014 року "Як ішов Крим"

Вспомним ! Как уходил Крым - YouTube

зызы.я спеціально для Вас пишу мовою і наводжу українські джерела

зызызы.ролик шоу Шустера 2014г.удалён с ютуба,но я скачал...будет ОЧЕНЬ интересно)))

извините что по-русски:mellow:

Вспомним ! Как уходил Крым.mp4

особенно "окрыляют" слова бывшего министра обороны Украины,а ныне чиновника Гриценко от 22м51секунды :

"Мы с чеченским батальоном вырежем ваши семьи"...

с этой секунды даже если найдётся дубль в сети,видео зависает...но у меня ещё есть копия...

 

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
22 часа назад, Ген_надий сказал:

Третьим буду ))

вы ж писали, что невыездной. Ошибся-попутал?

У абсолютного большинства нет, тк заграницу не ездят, что еще придумывать то? Не позволяют доходы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, homeini сказал:

вы ж писали, что невыездной. Ошибся-попутал?

У абсолютного большинства нет, тк заграницу не ездят, что еще придумывать то? Не позволяют доходы.

Вот вот. Один Боров живет)))))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, borrow сказал:

уверен даже тамошние цены меня после Крыма не шокируют:D,

Вообще логика отсутствует. То говорит Крым дешевый стал. Едьте к нам. То говорит после Крыма цены в Сочи (а тут многие подтвердили, что они бешенные. И по опросу меньше всего ехать хотят) не шокируют.

 И еще заводится, что выбирают Египет и Турцию.

  Зы. Что т Боров потерялся во мнениях.

 А про видео не пойму к чему? Мы о выборе отдыха а не о вырезании семей.

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий
6 часов назад, kasant сказал:

А про видео не пойму к чему?

читать умеете? для общего развития!...видео посмотрели?

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
8 часов назад, kasant сказал:

Вообще логика отсутствует. То говорит Крым дешевый стал.

ГДЕ?где я писал что в Крыму дёшево?давайте ссылку или скрин...или лишь бы ляпнуть?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, borrow сказал:

ГДЕ?где я писал что в Крыму дёшево?давайте ссылку или скрин...или лишь бы ляпнуть?

Все начиналось с того, что есть другие места дешевле. В разговорах Вы упоминали, что Крым стал дешевле. К чему тогда все это нужно было? К чему был разбор по поводу Египта и Крыма? Назывались цены за квартиры в Севастополе. Я говорил, что много есть НО. Вы видео говорили посмотреть (и я смотрел) про оливье в Крыму и в Украине. Только вот кто из отдыхающих по рынку будет ходить и скупляться:ggg:?

 В общем, как я понимал все это время, была агитация за отдых в Крыму и о том, что там приемлемее цены стали. О том, что вот через лет пять как отстроимся, как вырвемся вперед. Благо дело Украина не мешает.

  А в итоге придем, как сейчас понятно, ко второму Сочи. На который плюются сами Россияне. Тогда возникает вопрос? А смысл будет Русскому ехать дальше Сочи, чтобы получить то же самое? 

 Сдается мне, скоро опрос в этой теме выше будет состоять не из трех вариантов а из двух: куда поехать отдыхать: Крым и Сочи через запятую и другое:ggg:

Ссылка на комментарий

kasant нету коллега у Вас цельного восприятия текста и контекста,вырываете фразу и начинаете мусолить как отдельную тему...

я писал что есть места где гораздо дешевле чем на ЮБК...Евпатория например,но Вам там не нравится - горы подавай...извините но за "первую линию" завсегда дороже платить...даже в Египте и Турции.

...и да,а почему Вы сравниваете отдых "всё включено" с каким-то Египтом - нищей страной третьего мира?

...вы же Европа? вот и сравнивайте Затоку или Скадовск с Майоркой,Ибицей,Ривьерой или Тенерифе:D:ggg:

Ссылка на комментарий

Рекомендую поездить по Европе, паспорт биометрический и загран делайте через интернет, никаких очередей при оформлении, на границе тоже зелёный коридор, проходишь как гражданин ЕС. Поездить, посмотреть как можно жить. В Сочи не был, а Крым до оккупации был совком, не думаю, что Россия там небоскребы и отели начала строить. Небось отжимают береговую зону для своих.

В Крым, мы, украинцы, не ездим не потому что дорого, а потому что ехать через кордоны, полулегально, платить взятки, досмотры... и все ради того, чтоб спонсировать армию России и террористов на Донбассе. Нееееее.

Да и цены там долбанутые, в этом Крыму, сервис на уровне совка, цены как в Праге, отвечаю. Был там в 2013 году последний раз.

 

У нас (древних укров) резко негативное отношение к тем, кто сейчас ездит в Крым. Люди пытаются понимающе относиться, у кого-то недвижка, родня, но осадок, сами понимаете. То же и за эти все ЛДНР. Знакомый мотается в Луганск, а то постоянно угрожают национализировать(!!!) квартос, если не заплатит.

А так молодежь более патриотичная, про то, что Россия оккупировала полуостров, процентов 70 твердо убежены, бабки и менты, ещё что-то там брыкаются. И это не Западная Украина, это вот, Юго-Восток, 200 км захваченый Донецк. 

 

А если так, куда в Европе поехать, то нормально в Италию, в Рим, там остановится, можно одним днём в Мюнхен, очень красивый город, вообще не похож на Берлин. 

Сильно правда сердце кровью обливается, почему мы не можем так жить:( 

Ничего, судебная реформа на подходе, если все удачно, то мед реформа даст результаты, примут новый избирательный кодекс (реально мощный, такой как должен быть, чтоб нормальные люди могли пробиваться), но главное, это действительно смотреть как можно жить нормально, а то многие думают, что Крым это предел.

 

Но все же, коль соберётесь в Крым, пробуйте попасть в военные санатории, там получше. За военных, прокуроров, ментов и тех, кто поддерживает режим - Россия думает.

 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Romule сказал:

Рекомендую поездить по Европе,никаких очередей при оформлении, на границе тоже зелёный коридор, проходишь как гражданин ЕС.....

:rofl::ggg::pleasantry:

5a575bfe172f6_.jpg.52e8246edbeecbbe58dbaf9ca5b30010.jpg

18 минут назад, Romule сказал:

а Крым до оккупации был совком,

точно? 23 года жил и думал что это Украина:shok::shok::shok:,

спасибо что раскрыли глаза:ggg:

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика