Перейти к содержанию

Сломался замок на Jofemar 250


a4965

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Помогите, пожалуйста. На Jofemare 250 сломался замок (ключ не проворачивается) в закрытом положении аппарата.

замки на кофемарах очень часто выходят из строя.

Что я делал в этой ситуации. (У меня была запасная личинка)

1. Забил ключ молотком (т.к. у меня застревал в середине хода ключа не мог ни вставить глубже ни вынуть)

2. Всё же провернул его и открыл дверь (можно плоскогубцы использовать)

3. Заменил личинку на запасную.

Ссылка на комментарий

уточните ситуацию.

ключ цел?

замок цел?

вставляется ключ до конца?

Ключ цел, после попыток вскрыть (всем коллективом) замок уже явно не целый

замки на кофемарах очень часто выходят из строя.

Что я делал в этой ситуации. (У меня была запасная личинка)

1. Забил ключ молотком (т.к. у меня застревал в середине хода ключа не мог ни вставить глубже ни вынуть)

2. Всё же провернул его и открыл дверь (можно плоскогубцы использовать)

3. Заменил личинку на запасную.

При попытке провернуть (после забивания ключа) начинает ключ изламываться.

Ссылка на комментарий

Ключ цел, после попыток вскрыть (всем коллективом) замок уже явно не целый

При попытке провернуть (после забивания ключа) начинает ключ изламываться.

странно, по идее, если ключ полностью вошёл, то провернуть можно...

Ну тогда ничего не остаёться, как ломать ключь и высверливать личинку. (и я надеюсь вы уже заказали запасную)?

Ссылка на комментарий

если ключ не входит - wd40.

если вошел но не плохо открывает, то это тяги. я обычно тупо при открытой двери механически (отвертка, плоскогубцы) отгибаю планку которая их закрывает. может это и неправильно но помогает

Изменено пользователем dexterm
Ссылка на комментарий

При попытке провернуть (после забивания ключа) начинает ключ изламываться.

если я вас правильно понял, то у вас началось с того, что ключ плохо заходил.

этому может быть две причины, вставили посторонний предмет или ковырялись и сломали\погнули направляющие.

не почистив ячейку\поправив направляющие вы забили ключ.

конечно в такой ситуации ролики замка не встали в выемки ключа - замок не открывается.

если ключ (если вы не испортили оба ключа) еще способен провернуть ячейку, то я бы сначала с фонариком, тонкой и длинной иглой, магнитом и пылесосом почистил скважину, выправил направляющие (или поломал).

на будущее: когда ключ вставляется не нормально с усилием, что не бывало раньше, то не надо продолжать его вставлять, не усугубляйте.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

на будущее: когда ключ вставляется не нормально с усилием, что не бывало раньше, то не надо продолжать его вставлять, не усугубляйте.нструкция

недавно была такая же ситуация с замком. Конструкция замка имеет отверстие со стороны аппарата. У меня при усилии оттуда вышла спичка. Замок стал работать обычно.

Ссылка на комментарий

У Джофиков с ключами конечно засада...была бы риелзда фиг бы кто путал...сам иногда туплю схватив в связки не тот ключ...связка растет:( уже десятка под 3 ключей и кучи БиРок

Да и связок 3 шт уличные + основные и выборочные на ключах от машины...

Изменено пользователем s3ctor
Ссылка на комментарий

Помогите, пожалуйста. На Jofemare 250 сломался замок (ключ не проворачивается) в закрытом положении аппарата.

Всем большое спасибо!!! высверлил замок, поддел тяги, открыл. А где взять личинку, у нас город достаточно отдаленный от цивилизации.

странно, по идее, если ключ полностью вошёл, то провернуть можно...

Ну тогда ничего не остаёться, как ломать ключь и высверливать личинку. (и я надеюсь вы уже заказали запасную)?

высверлил замок, Спасибо за совет!

Ссылка на комментарий

Всем большое спасибо!!! высверлил замок, поддел тяги, открыл. А где взять личинку, у нас город достаточно отдаленный от цивилизации.

Какой город? У нас в Хабаровске есть!

Ссылка на комментарий

Какой город? У нас в Хабаровске есть!

Ковдор, Мурманская область

Какой город? У нас в Хабаровске есть!

По сравнению с нами - Хабаровск- столица мира

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 3 года спустя...
  • 3 месяца спустя...

помогите пожалуйста сломался замок когда апарат закрываешь он через время открывается рычаг закрытия снизу вверх как это сделать наоборот?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика