Перейти к содержанию

НАСТРОЙКИ (ингредиенты и напитки)


revenge

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Давайте делиться настройками дозировок порошков для жемчужины.

И может кто знает, единицы в настройках автомата - это граммы или секунды ?

Где достать соответствие между ними ?

Привожу свои настройки. Оцените..

Расходники: кофе, чай - Almafood, шоколад, сливки, капучино растворимый (французский :)) - все ICS.

1. Эспрессо

Вода для кофе 90

Сахар ДА/НЕТ 1/0 1

Размешиватель 1

2. Эспрессо двойной

Вода для кофе 130

Кофе 0

Вода 0

Доп. Перемешивание 0,0

Смешивание 2

Сахар ДА/НЕТ 1/0 1

Размешиватель 1

3. Капучино классический

Вода для кофе 130

Молоко 2,4

Вода 4

Доп. Перемешивание 6

Смешивание 3

Сахар ДА/НЕТ 1/0 1

Размешиватель 1

4. Мокачино классический

Вода для кофе 130

Молоко 1,5

Шоколад 1,2

Вода 4

Доп. Перемешивание 6

Смешивание 2

Сахар ДА/НЕТ 1/0 1

Размешиватель 1

5. Капучино французский

Молоко 0

Шоколад 0

Вода 0

Доп. Перемешивание 0

Порошок 3 6,8

Вода 9

Доп. Перемешивание 6

Смешивание 4

Сахар ДА/НЕТ 1/0 0

Размешиватель 0

6. Шоколад

Шоколад 7

Молоко 0

Вода 9

Доп. Перемешивание 6

Смешивание 4

Сахар ДА/НЕТ 1/0 0

Размешиватель 0

7. Шоколад двойной

Шоколад 7,6

Молоко 0

Вода 9

Доп. Перемешивание 6

Смешивание 4

Сахар ДА/НЕТ 1/0 0

Размешиватель 0

8. Шоколад с молоком

Шоколад 4,5

Молоко 3

Вода 9

Доп. Перемешивание 6

Смешивание 4

Сахар ДА/НЕТ 1/0 0

Размешиватель 0

9. Капучино французский с молоком

Молоко 1,5

Шоколад 0

Вода 3,5

Доп. Перемешивание 6

Порошок 3 4,7

Вода 5,5

Доп. Перемешивание 6

Смешивание 4

Сахар ДА/НЕТ 1/0 0

Размешиватель 1

10. Чай

Чай 1,7

Чай 1 2

Чай 2 1,5

Вода 12

Доп. Перемешивание 6

Смешивание 4

Сахар ДА/НЕТ 1/0 0

Размешиватель 0

Ссылка на комментарий
  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всегда раздражал шоколад без размешивателя. Просто помешать, что б остыл быстрее и то невозможно...  Экономия?

А растворимый кофе без размешивателя?

Не жадничайте! Включите размешиватели. Просто для удобства.

Ссылка на комментарий

Нам с такими настройками продали. Сейчас на всех напитках размешиватели.

Вопрос по рецептуре остался. Как на Ваш взгляд ? Чего можно добавить/убавить ?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Народ, растолкуйте, плиз, кто знает! Вот эти 2 параметра я правильно трактую?

Доп. Перемешивание    - время работы миксера в секундах

Смешивание - % холодной воды из air break

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 10 месяцев спустя...

В файловом хранилище есть мануал.

Первая сервисная кнопка - вход в программирование.

Далее набираете код 51 и устанавливаете рецептуру...

Ссылка на комментарий

В файловом хранилище есть мануал.

Первая сервисная кнопка - вход в программирование.

Далее набираете код 51 и устанавливаете рецептуру...

вот с этим и проблема, что делать дальше после набора кода 51?

где устанавливается дозировка воды?

Ссылка на комментарий

Набираете 51, жмёте "ВВОД", указываете кнопку напитка, дозировку которого необходимо настроить.

На дисплей будут поочередно выводится дозировки всех ингредиентов напитка.

Выставляете значение, подтверждаете "ВВОДом"и так до конца.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Размешивателя в шоколади и в других напитках не хватает, это точно, у меня точно такая проблема. Вот только лесть в настройки напитков боюсь как бы там чего не напортачить по этому решил сначала спросить можно ли это сделать не вбивая настройки заново, или нет а если нет то какой мой алгоритм действий?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Per

программ-е / команда 51/ выбор напитка / все параметры ок, ок, ок (кнопка сахар+), кроме размешивателя - меняем значение 0 на 1 (кнопка эспрессо) / дальше ок, ок / после того как все параметры установлены, спросит "тест?" - жмем несколько раз esc (кнопка сахар-) до сохранения настроек
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Поделитесь пожалуйста настроечной таблицей для FAS Fashion 600.

Я конечно понимаю на вкус и цвет все фломастеры разные, интересна все вариации и с киселем или бульоном или ванилью.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

У кого есть настройки на Fasfashion 600  поделитесь пожалуйста. В первый раз настраиваю fas, замучился. Почта Nemoshamil@mail.ru

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Помогите правильно настроить рецептуру напитков. Просьба выложить здесь оптимальную (вкусную и не жадную) рецептуру для FAS 600. Клиенты жалуются на вкусовые качества, заменил все ингридиенты на хорошего качества, но суть не поменялась. Да, и еще после выпитого напитка на дне стаканчика остается не растворимый до конца попрошок=( Как с этим бороться, ТА 2008 года.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@pahan-ekb,

у тебя перла или fas fashion e6? если fashion то я бы подсказал бы. т.к. вдруг у них настройки разные.

Здравствуйте. А помогите мне с настройками ингредиентов fas fashion e6. Я ничего не пойму с дозами и с доп. миксерами. Пожалуйста.
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Имею желание изменить напитки, выдаваемые автоматом. Если я правильно понял из инструкции, то по команде "50" можно выбрать желаемую конфигурацию машины? Так вот, собственно, вопрос: при изменении конфигурации дозировки рецепта какие-то уже установлены или придется самому вручную вводить для каждого напитка? Ключа переноса параметров нет, и, поxоже, в Минске взять негде и не у кого. Поэтому боюсь менять конфигурацию, иначе после этого замучаюсь рецепты вводить вручную.

Ссылка на комментарий

Фас у Некты (или Некта у Фаса смотря кто раньше) взял такую штуку как первоначальная конфигурация, говоря по русски лэйаут. Какие-то дозировки с завода установлены, но разве разбирающийся человек будет использовать умолчальные настройки? Обязательно надо покрутить чтоб добиться вкусного напитка.

В инструкции описано не так много, а точнее всего 3 модели для ES6. У Вас скорее всего 1 модель и там можно изменять дозировки только в рамках предустановленной конфигурации кнопки. НО! Там есть такая модель под номером 6 в которой, если я конечно правильно все понимаю, на каждой кнопке напитка сразу сыпятся все возможные ингредиенты. И убирая ненужное можно приготовить хоть кофе с лимонным вкусом (владельцы бьянок, саек и сагом вам на заметку). Но сам этого еще не пробовал, чистая теория.

Вобщем как говорил Александр Пушной "Э-эксперименты!"

Ссылка на комментарий

Но сам этого еще не пробовал, чистая теория.

Теория - это xорошо))) Теоретически, я тоже прочитал инструкцию, однако боюсь лезть в программирование по вышеуказанным причинам. Т.к. автомат стоит на точке, работает и если что-то пойдет не так, будет простой машины. Как я уже писал, в моем городе отсутствует сервис по ФАСам, поэтому здесь и спрашиваю.

Там есть такая модель под номером 6

Действительно, есть такая. Только почему-то в моей бумажной книжке, которая досталась вместе с автоматом она есть, а в .pdf, который лежит в файловом арxиве на форуме ее нет. Опять вопрос.
Ссылка на комментарий

А никто и не утверждал, что выложенная инструкция будет соответствовать конкретно вашей конфигурации автомата.

Цитата "Нижеуказанные конфигурации подразделены по странам и показывают по порядку положения

этикеток и контейнеров для порошков. Поскольку не существует точного соответствия между

названиями выборов в каждой стране, описания были оставлены на своём подлинном языке на

случай, если захотите, тем не менее, модифицировать конфигурацию машины, выбрав одну из

имеющихся в наличии моделей."

В фасовской программе вообще аж 18 различных моделей, беру свои слова обратно по поводу 3 моделей на эспрессо - их целых 5.

И сразу вспоминается анекдот

"Сын спрашивает отца-программиста - Папа, а почему солнце встает на востоке? - Ты это проверял? - Да. - Работает? - Да. - Каждый день работает? - Да. - Тогда сынок, ради бога, ничего не трогай, ничего не меняй!"

Ссылка на комментарий

Анекдот в тему))) только вот ведь xочется поменять, например, у меня первая конфигурация, это я уже понял. А я xочу добавить шоколад с молоком, убрать нафиг "растворимый кофе с молоком", т.к. есть уже "растворимый капучино" ну, и т.д.

Еще раз вопрос: После смены конфигурации машины надо ли вводить вручную дозировки рецепта или они прописаны по умолчанию?

Изменено пользователем W0land
Ссылка на комментарий

По умолчанию всегда прописаны дозировки. Но вот устроит ли вас то что там прописано это вопрос. Как показывает практика всегда приходится корректировать настройку чтоб добиться приемлемых вкусовых качеств напитков. Ведь на вкус и цвет все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! 

Также столкнулся первый раз с FAS 600, поделитесь рецептурой напитков. Почта ewg.veber@yandex.ru

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика