Перейти к содержанию

Отзывы о торговом автомате газированной воды «Газировкин»


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Меня зовут Роман. г.Тула. Приобрели 2 автомата "Газировкин" около года назад.

Зимой аппараты стояли в помещениях, проблем в целом практически не было. При наступлении тепла поставили на улице. Продажи естественно сильно возрасли (что радует), но параллельно продажам увеличились и проблемы. Одноразовые поломки не перечисляю. а вот повторяющиеся с регулярностью следующие:

1)забивание монетоприемника происходит довольно часто. Но к счастью техподдержка выслала механизм по сбрасыванию монет (за это им большое спасибо). Кстати, при забивании монетоприемника, причем так, что даже невозможно было вставить монетку, не было ни одного звонка (видимо у нас в городе люди не жадные :yes: ).

2)также часто возникают проблемы с рукой выдачи. Разрушаются микрики. Но если под микрик подложить прокладочку 3-4мм, то и эта проблема решается.

3) ну и последнее, это мониторинг, живет своей жизнью. Может слать отчет каждые 5мин, а может сутки молчать. Благо в техподдержке дали рекомендации, попробуем, может все нормально будет.

В целом говоря, если подходить с умом, то данная отрасль деятельности очень даже прибыльная при соотношении с потраченными средствами ( ну если конечно не в тайге где нибудь ставить).

Ну а для курортных районов это вообще очень прибыльно.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Спасибо за отзывы!

Добавлю несколько комментариев.

1)забивание монетоприемника происходит довольно часто. Но к счастью техподдержка выслала механизм по сбрасыванию монет (за это им большое спасибо). Кстати, при забивании монетоприемника, причем так, что даже невозможно было вставить монетку, не было ни одного звонка (видимо у нас в городе люди не жадные :yes: ).

Данная проблема полностью решена еще прошлым летом.

Во все новые автоматы устанавливается механизм, устраняющий застревания.

В автоматы выпускавшиеся до 2013г. этот механизм можно доустановить самостоятельно.

2)также часто возникают проблемы с рукой выдачи. Разрушаются микрики. Но если под микрик подложить прокладочку 3-4мм, то и эта проблема решается.

Да, была такая проблема. Одна партия микровыключателей оказалась ненадлежащего качества.

Выяснилось, что через полгода эксплуатации эти элементы часто выходили из строя. И, хотя они и стоят копейки, заниматься их заменой, понятно, никому не интересно.

В новых автоматах, выпускаемых с 2014 года, мы реализовали механизм налива без руки выдачи.

Руку выдачи можно установить опционально, но без нее можно и обойтись.

Меньше механических узлов - выше надежность.

3) ну и последнее, это мониторинг, живет своей жизнью. Может слать отчет каждые 5мин, а может сутки молчать. Благо в техподдержке дали рекомендации, попробуем, может все нормально будет.

Если в автомате последняя версия прошивки, то мониторинг должен работать стабильно.

Прошивку можно обновить до последней версии самостоятельно.

Ну и еще работа мониторинга очень зависит от качества связи в точке установки автомата.

Если прием сигнала плохой, нужно просто сменить оператора сотовой связи, и все наладится.

1. Застревания монет. Монета застревает в монетнике и автомат начинает "кушать" деньги клиентов без зачисления. Так было тем летом, но сейчас проблема решена, с помощью устройства против застревания - прислали бесплатно, спасибо.

Рад, что все наладилось :)

2. Автомат полностью перекачивает воду из бутылей на пол.

Я так понимаю, что проблема возникла один раз из-за неисправности клапана.

Клапан - механический узел. К сожалению, может выйти из строя.

К счастью происходит это очень редко. Клапаны мы ставим надежные.

Задержки с поставкой автоматов от лискома не наблюдалось, в отличие от автоматпро, которые задержали нам больше месяца.

Ещё раз повторюсь, что работать с автоматами нравится, финансовая сторона вопроса устраивает, потенциал хороший, зависит от места установки. Служба поддержки есть, дозвониться реально, запчасти высылают в течение недели, и по гарантии и за деньги - без проблем. Удобно что в лиском звонить на горячую линию бесплатно, для нас актуально.

Спасибо за позитивный отзыв!

Желаем Вам высоких выручек и развития бизнеса :)

Изменено пользователем maxonder
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Занимаюсь автоматами газ. воды около 1,5 лет.

Имею в парке пять автоматов: 2 Газировкиных (без селектора бутылей,с рукой выдачи и модулем горячих напитков, 4 сиропных насоса), 3 Дельты Стандарт (три сиропных насоса). Поэтому могу сравнивать...

Скажу сразу, что за время эксплуатации больших проблем ни с теми ни с другими не возникало, и показали себя автоматы достаточно надежными!

Все автоматы имеют свои плюсы и минусы, поэтому не могу сказать что одни хуже, другие лучше...одинаковые!)

При покупке двух Газировкиных, около года назад, решающим стали быстрые сроки поставки нужной комплектации. Хотя внешне мне симпатичней Дельты (+ опыт эксплуатации), но уж очень долго они делаются.

Про корпус и внешность

Газировкины более компактные и смотрятся аккуратней (благодаря нижнему расположению бутылей с водой) и порошковая покраска выглядит как то надежней. Полированная нержавейка на лицевой панели смотрится эффектно (в нее часто смотрятся девушки и женщины проходя мимо как в зеркало), но заляпывается за два-три дня.

Своим ретро-корпусом, Дельты, вызывают чуть больше эмоций у людей, а наличие подсвечивающейся ниши выдачи стаканов и более яркого светового короба со светодиодами лучше привлекают внимание. Сейчас самостоятельно собираюсь доделать Газировкиных аналогичным образом.

Монетники и купюрники.

Монетоприемники, в принципе, идентичны, но на Газировкиных кейс для монет удобней и больше.

А вот купюроприемник подороже и получше, на Газировкин заказать сразу нельзя.

GSM-монитрониг у Газировкиных нормальный, адекватный, проблем не возникало.

У Дельты пользуюсь только смс оповещенеием об ошибках и плановые смс за день.

Оборудование для приготовления напитка.

У Газировкиных отсутствует наклонный желоб для подачи стаканов в окно выдачи, что устраняет проблему застревания (редкую, но имеет место быть на Дельте, все зависит от стаканов).

Из-за разных схем подачи воды в сатуратор (и карбонизатор соответственно тоже) у Газировкиных меньше пены образуется в стакане…но это кому как нравится!

Доступ к сиропным насосам гораздо удобней у автомата Лиском.

Нижнее расположение бутылей с водой, на мой взгляд, безопасней, так как трещины в бутылях чаще появляются в районе горловины (поврежденные бутыли - проблема в поставщиках).

О Газировкине:

Хотелось бы чтобы ручки открывания двери были более надежно закреплены (заклепаны с обратной стороны), иначе дети выкручивают их себе на сувениры)))

Необходимо доработать корытце для отвода воды/газировки из окна выдачи в сливную емкость, может только у меня, но дверь, с внутренней стороны, вся в подтеках от сиропа!

И ножки регулируемые, на мой взгляд, нужны (пусть за дополнительную плату), так как в торговых центрах бывают перепады уровня плитки.

На самом деле и Газировкины и Дельты нормальные, рабочие автоматы (пока не ломаются), а выбор того или другого зависит от места установки (концепции торогового комплекса, проходимости, в какую сторону должна открываться дверь автомата) и предпочтений лично каждого! :)

Изменено пользователем Anvar
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Добрый день!

Меня зовут Маргарита, я из Сибири. В нашем городе с таким бизнесом именного по продаже газ. воды я первооткрыватель. Первый аппарат заказала в феврале 14 года, установила 24 марта в ТЦ (самый крупный в нашем городе), ох и не легко же он дался нам с мужем в установке, т.к. мы без опыта, был выходной, и тех. поддержка не работала, сначала не давал сиропы, потом воду включить не могли, но после 1,5 дней мучений все настроили, УРА! Сразу же начался поток покупателей, наблюдаю за клиентами и вижу, что основная масса - это люди взрослые и пожилого возраста, а вот детишек не много. Цены поставила 20 р. с сиропом и 15 р. без., по неопытности купила стаканы местного производителя для вендинга, но они постоянно застревали, в день по 3-6 раз, это было не выносимо..... После заказа Допла 180 мл., такой проблемы ВООБЩЕ нет. Сиропы Беловодье, отличные сиропы и производитель неподалеку от меня находится, сначала установила лимонад, тархун, мохито и дюшес, мохито всегда лидировал; через 3 мес. поменяла дюшес на колу, теперь КОЛА лидер всех продаж + сделала рекламку, что у меня новинка и расклеила не подалеку. Через 1 месяц я заказала еще 2 аппарата, не смотря на то, что они все у меня в кредитах + % не маленький, прибыль чувствуется сразу, даже не смотря на холодную погоду есть стабильные продажи, и люди привыкают к нему и точка раскручивается потихоньку. По приходу 2-ух след. аппаратов были проблемы с сатуратором (протекал), сами поправили, а на втором поломалась деталь изнутри сатуратора (не помню название), спасибо тех. поддержке сразу отправили нам новую (правда пришлось неделю потерять) вот по этому поводу у меня просьба, тестируйте пожалуйста аппараты как можно лучше перед отправкой покупателю, чтобы не возникало таких проблем сразу же после покупки. На новых аппаратах новые вкусы барбарис и квас, и акции на воду без сиропа устраиваю. Из новых, 1 установила тоже в ТЦ только на второй выход, а 2-ой поставила на шахту, надеялась очень на шахтеров с мойки, но продажи в среднем 700-800 рублей в день, не "айс" конечно, но свою пусть не большую прибыль, но приносит. Сегодня заказываю еще один уже с модулем горячих напитков, устанавливаю в спортивный комплекс, сами на меня вышли. Очень нравится дизайн, единственное, отражающая нержавейка сильно оставляет следы пальцев покупателей и приходится каждый день стабильно ездить и протирать их, а капитальную мойку от сиропов делаю 1 раз в неделю. Одна БОЛЬШАЯ проблема с которой я не знаю уже как бороться, это то, что у меня каждый день, практически на всех аппаратах встает мониторинг, просто перестает работать и все, уже меняла сим-карты, но так и не помогло, только 1 "зависает" редко, а 2 других постоянно, бывает в день по несколько раз приходится ездить и перезагружать их, что с этим можно сделать, подскажите пожалуйста, у кого была такая проблема. А в общем, я безумно рада, что стала заниматься этим делом, планирую выстроить большую сеть автоматов, жаль только, что город не большой у нас, спасибо Лиском, как то сразу поверила вам и только у вас теперь и приобретаю.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

А в общем, я безумно рада, что стала заниматься этим делом, планирую выстроить большую сеть автоматов, жаль только, что город не большой у нас, спасибо Лиском, как то сразу поверила вам и только у вас теперь и приобретаю.

Большое спасибо за теплые слова и доверие, Маргарита!

Очень приятно слышать. Рад, что Вы с нами. Постараемся и дальше оставаться

для Вас надежным партнером.

По поводу мониторинга - в первую очередь нужно проверить версию прошивок автоматов.

Если версия не последняя, прошивку нужно обновить. Причина скорее всего в этом.

Пожалуйста, обратитесь в тех. поддержку, Вам помогут.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день форумчане!

Торговыми автоматами по продаже газировки владею с 2011 г., до этого вендингом не занимался. Начинал с автоматов Дельта от Автоматпро, позже перешел на автоматы Газировкин (в основном из-за нарушений сроков поставки со стороны Автоматпро). На сегодняшний день имею 11 Дельт и 9 Газировкиных, поэтому могу сравнить их достоинства и недостатки:

1.
Корпус автомата.

1.1. Дельта:

+ Корпус цельносварной;

+ Дверь не провисает;

- Если не установлен козырек, вода будет попадать в автомат через дверь.

1.2. Газировкин:

- Корпус на клепках, на некоторых автоматах в процессе перевозки клепки поотлетали;

- На многих автоматах наблюдается провисание двери.

- Вода сильно заливается через верх двери и заливает плату управления, расположенную в двери.

Вывод: корпус Дельты надежнее.

2.
Внутреннее расположение модулей в автомате.

2.1. Дельта:

+ стационарный «носик» подачи напитка в стакан;

+ нижнее расположение канистр с сиропом;

+ в последних моделях автоматов предусмотрен обратный клапан на трубках которые вставляются в канистры с сиропом, что не дает сиропу сливаться из трубок обратно в канистры, к тому же обратный клапан фиксирует трубку в одном положении и не нужно постоянно проверять, достает ли трубка до дна канистры.

+ наличие датчика выдачи стакана (на мой взгляд большой плюс, так как когда датчик не видит стакана автомат уходит в ошибку и сигнализирует об этом, а клиент не получает напиток в открытые ладошиJ);

- крепление монетоприемника (ни на одном автомате монетоприемник не сидит на своих креплениях, и при хорошем ударе по корпусу автомата может слететь с креплений);

- на ранних моделях автоматов платы находились в открытом доступе, из-за чего все забрызганы сиропом (на сегодняшний день закрыты);

- кабеля закрыты только частично;

- желоб по которому выпадает стакан сделан под наклоном, вследствие чего при налипании на него сиропа он тормозит стакан и тот не падает в окно выдачи;

- верхняя загрузка бутылей с водой (если бутыль соскользнет из рук при загрузке, то при падении зальет все вокруг, т.к. банка может лопнуть, а может и покалечить);

2.2. Газировкин:

+ плата управления и силовая плата закрыты от внешнего воздействия;

+ все кабеля спрятаны

+ нижняя загрузка бутылей

+ желоб по которому выпадают стаканы установлен строго вертикально, вследствие чего застревание в нем стаканов сведено к минимуму;

- «рука» выдачи напитка (если клиент начнет забирать напиток раньше, чем рука уйдет в стандартное положение, то либо застрянет рука, либо вырвет стакан из рук клиента, со всеми липкими последствиями).

- верхнее расположение банок с сиропом (людям с небольшим ростом неудобно доливать и менять сиропы);

- отсутствие датчика стаканов (
огромный минус
, мало того, что клиент не получает напиток, так автомат может работать в таком режиме очень долго, пока недовольный клиент не позвонит)

Вывод: по моему мнению расположение внутренних модулей в Газировкине более продумано, обслуживать автомат удобнее, сироп не налипнет на платах, но отсутствие датчика стакана во многом нивелирует плюсы автомата.

3.
Мониторинг.

3.1. Дельта (использую GSM мониторинг):

+ много информации – общий счетчик выручки, счетчик выручки от инкассации до инкассации (включая по каждому номиналу купюр), остатки воды, сиропа, стаканов, после последней загрузки ингредиентов, кол-во сдачи, текущие ошибки автомата, общее кол-во проданных напитков и др. Это очень удобно, так как можно планировать поездки оператора к каждому конкретному автомату;

+ стабильно работающее оповещение об ошибках в работе автомата, а также при открытии и закрытии двери (во- первых сигнализирует о незаконном проникновении в автомат, во-вторых позволяет отслеживать сколько времени оператор провел у автомата);

+ возможность дистанционно выключить автомат (незаменимо при некоторых ошибках в работе);

-отсутствие оповещения при застревании монет в монетоприемнике, а также отсутствие оповещения при замятии купюры в купюроприемнике.

3.2. Газировкин (GPRS мониторинг)

+ оповещение при застревании монет в монетоприемнике, оповещения о замятии купюры в купюроприемнике.

- информации также много, но не выводится информация об остатках ингредиентов (видна только какая по счету бутыль воды и то только при наличии селектора бутылей в новой прошивке) что не позволяет оперативно планировать время обслуживания автоматов;

-часто ошибки в работе автомата не дублируются в смс оповещениях (насколько я понимаю это программная проблема)

Вывод: в части мониторинга Дельта удобнее.

4.
Программная начинка.

4.1. Дельта:

-
часто зависающая программа по вине контроллера, без возможности его самостоятельной перепрошивки (вер. 5.18.13), для безостановочной работы автомата необходимо иметь контроллер для замены, по словам производителя о проблеме знают и решают.

4.2. Газировкин:

- часто зависающая программа (в автоматах 2013 года) по вине платы управления, перезагрузка автомата решает проблему до следующего сбоя (вопрос решается заменой платы)

Вывод: что контроллер в Дельте, что платы в Газировкине нуждаются в доработке.

5.
Приготовление напитка.

5.1. Дельта:

+ возможность установки нескольких алгоритмов смешивания сиропа с водой;

+ наличие расходомера для подачи воды (время подачи воды не зависит от давления газа, однако часто расходомер забивается мелкими частицами находящимися в карбонизаторе выходит из строя);

- отсутствие возможности регулировки напора воды (в автоматах до 2012 г.в.);

5.2. Газировкин:

+ возможность установки нескольких алгоритмов смешивания сиропа с водой;

+ возможность регулировки напора воды (винт регулировки напора воды находится в сатураторе, что не очень удобно, т.к. надо снимать крышку чтобы до него добраться);

- отсутствие расходомера (повышение или понижение давления углекислоты влияет на количество воды в напитке).

Вывод: в обоих автоматах реализована возможность настройки напитка под разные виды сиропов.

6. Производство, менеджмент и тех. поддержка

6.1.Дельта:

+ наличие сайта компании и отдельно сайта технической поддержки;

- неоднократно нарушались сроки поставки автоматов;

- трудно вспомнить хоть один автомат, в котором бы не пришлось доделывать недоработки производства;

- отсутствует бесплатный единый телефон для связи с менеджером и технической поддержкой;

- техническую поддержку осуществляет один человек, и при его отсутствии на рабочем месте никто вам не поможет;

- доставка комплектующих покупателю завязана на менеджера, который не всегда успевает уделить достаточно времени всем клиентам.

6.2.Газировкин:

+ наличие сайта компании и отдельно сайта технической поддержки;

+ наличие бесплатного единого телефона для связи с менеджером и технической поддержкой;

+ продажами, технической поддержкой и доставкой комплектующих занимаются разные отделы, всегда можно оперативно решать вопросы;

Вывод: в компании Лиском техно организация работы отделов выстроена на более качественном уровне, Автоматпроизводству есть куда расти.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Торговыми автоматами по продаже газировки владею с 2011 г., до этого вендингом не занимался. Начинал с автоматов Дельта от Автоматпро, позже перешел на автоматы Газировкин (в основном из-за нарушений сроков поставки со стороны Автоматпро). На сегодняшний день имею 11 Дельт и 9 Газировкиных, поэтому могу сравнить их достоинства и недостатки:

Великолепный отзыв-сравнение!!!!!!! 5+

Хотелось бы лицезреть ответы производителя по выше озвученным замечаниям! Какова ситуация с автоматами на сегодня? Особенно интересуют вопросы по расходомеру и датчику стакана?! (может быть планируется установка данных девайсов). Также интересен вопрос с провисанием двери.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Хотелось бы лицезреть ответы производителя по выше озвученным замечаниям! Какова ситуация с автоматами на сегодня? Особенно интересуют вопросы по расходомеру и датчику стакана?! (может быть планируется установка данных девайсов). Также интересен вопрос с провисанием двери.

Спасибо!

1. Провисание двери было на самых первых автоматах. Этой проблемы давно нет.

Для устранения провисаний дверь оснащена подпирающим роликом:

26.jpg

2. Датчик стакана.

В прошивке Газировкина реализована поддержка этого датчика.

Но мы его так и не начали ставить, потому что была информация от владельцев других автоматов,

что датчик в нише выдачи быстро загрязняется сиропами и приводит к сбоям автоматов.

3. Расходомер

Не ставим по той же причине - чтобы не усложнять автомат и не добавлять узлов, которые могут выйти из строя.

При нормальном давлении объем наливаемой воды от изменения температуры меняется незначительно - на несколько мл.

Это не является критической проблемой.

Ссылка на комментарий

1. Провисание двери было на самых первых автоматах. Этой проблемы давно нет.

Для устранения провисаний дверь оснащена подпирающим роликом:

26.jpg

2. Датчик стакана.

В прошивке Газировкина реализована поддержка этого датчика.

Но мы его так и не начали ставить, потому что была информация от владельцев других автоматов,

что датчик в нише выдачи быстро загрязняется сиропами и приводит к сбоям автоматов.

3. Расходомер

Не ставим по той же причине - чтобы не усложнять автомат и не добавлять узлов, которые могут выйти из строя.

При нормальном давлении объем наливаемой воды от изменения температуры меняется незначительно - на несколько мл.

Это не является критической проблемой.

Касательно датчика стаканов. За все время эксплуатации автоматов с датчиками стаканов один раз была проблема-капля сиропа повисла над датчиком и автомат ушел в ошибку-помеха выдаче стаканов. Повторюсь это было один раз, из 11 автоматов за два года, и то по вине обслуживающего автомат персонала, просто плохо была вымыта ниша выдачи стакана. Из -за налипания сиропа на датчике проблем не было. Но протирать его влажной салфеткой при каждом обслуживании автомата конечно необходимо.

Ссылка на комментарий

Касательно датчика стаканов. За все время эксплуатации автоматов с датчиками стаканов один раз была проблема-капля сиропа повисла над датчиком и автомат ушел в ошибку-помеха выдаче стаканов. Повторюсь это было один раз, из 11 автоматов за два года, и то по вине обслуживающего автомат персонала, просто плохо была вымыта ниша выдачи стакана. Из -за налипания сиропа на датчике проблем не было. Но протирать его влажной салфеткой при каждом обслуживании автомата конечно необходимо.

ОК, спасибо за информацию.

Еще раз рассмотрим целесообразность установки этих датчиков.

Программная их поддержка уже реализована.

Датчики можно ставить.

Ссылка на комментарий

Датчик стакана считаю не нужен - в газировкине застревание стаканов явление редкое, а вот счетчик воды не помешал бы. Частенько приходится перенастраивать автомат. Количество воды в стакане зависит от давления газа, напора струи, времени открытия клапана и ещё непонятно чего :) Давление не всегда получается поставить 1 в 1 при замене баллона (бывает, что точно отрегулировать редуктор нереально). С некоторыми редукторами давление находится в диапазоне :) Напор воды тоже бывает сам сбивается почему-то... Приходится настраивать, пить литры газировки... Когда по рукам течет лимонад - плохо, мало наливает - тоже плохо а между этими состояниями один шаг :) вот тут расходомер бы упростил ситуацию значительно.

Изменено пользователем Alexandra
Ссылка на комментарий

Датчик стакана считаю не нужен - в газировкине застревание стаканов явление редкое, а вот счетчик воды не помешал бы. Частенько приходится перенастраивать автомат. Количество воды в стакане зависит от давления газа, напора струи, времени открытия клапана и ещё непонятно чего :) Давление не всегда получается поставить 1 в 1 при замене баллона (бывает, что точно отрегулировать редуктор нереально). С некоторыми редукторами давление находится в диапазоне :) Напор воды тоже бывает сам сбивается почему-то... Приходится настраивать, пить литры газировки... Когда по рукам течет лимонад - плохо, мало наливает - тоже плохо а между этими состояниями один шаг :) вот тут расходомер бы упростил ситуацию значительно.

Мы в свое время тестировали расходомер, но с газированной водой он работал нестабильно.

Видимо, газ в воде влиял на точность измерений. Тогда мы решили не усложнять автомат добавлением этого узла. Возможно, добавим его как опцию в будущем.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий

расходомер не поможет,где его не ставь после карбыча или после насоса(перед карбычем)...ещё и клапаны завязывать на этот расходомер - всё равно "гулять" будет,лучше прикупить надёжные редукторы имхо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте коллеги! Приобрёл в июне 2014 года аппарат Газовкин. Первоначальный запуск прошёл успешно, проблем небыло. После транспортировки на мете работы сначало всё было хорошо. Однако после расходования воды из двух бутылей по какойто причине перестала поступать вода, в стакан лился только сироп и выходил газ. Согласно типовых инструкций эта проблема могла возникнуть из-за поступления воздуха в сатуратор. Исправление проблемы ( воздух в помпе сатуратора) провёл согласно инструкции. Ничего не помогло. Помпа не включалась и вода не поступала в сатуратор. В тот момент хозяин магазина предложил более выгодное место расположение автомата и мне пришлось подготовить аппарат для транспортировки ( согласно инструкции) и на новом месте провести ( согласно инструкции) подготовку его к работе. Как ни странно аппарат сразу начал работать, он отаработав опять два бутыля с водой и начав третий вновь перестал лить воду в стакан. Реанимация с помощью типовых инструкций не помогает. Помпа высокого давления не подаёт признаки жизни. Дозвониться до техподдержки проблема. Друзья помогите понять в чём дело. Может кто-то сталкивался с подобной проблемой. Заранее благодарен за внимание, Александр

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Добрый день форумчане!

Торговыми автоматами по продаже газировки владею с 2011 г., до этого вендингом не занимался. Начинал с автоматов Дельта от Автоматпро, позже перешел на автоматы Газировкин (в основном из-за нарушений сроков поставки со стороны Автоматпро). На сегодняшний день имею 11 Дельт и 9 Газировкиных, поэтому могу сравнить их достоинства и недостатки:

1.
Корпус автомата.

1.1. Дельта:

+ Корпус цельносварной;

+ Дверь не провисает;

- Если не установлен козырек, вода будет попадать в автомат через дверь.

1.2. Газировкин:

- Корпус на клепках, на некоторых автоматах в процессе перевозки клепки поотлетали;

- На многих автоматах наблюдается провисание двери.

- Вода сильно заливается через верх двери и заливает плату управления, расположенную в двери.

Вывод: корпус Дельты надежнее.

2.
Внутреннее расположение модулей в автомате.

2.1. Дельта:

+ стационарный «носик» подачи напитка в стакан;

+ нижнее расположение канистр с сиропом;

+ в последних моделях автоматов предусмотрен обратный клапан на трубках которые вставляются в канистры с сиропом, что не дает сиропу сливаться из трубок обратно в канистры, к тому же обратный клапан фиксирует трубку в одном положении и не нужно постоянно проверять, достает ли трубка до дна канистры.

+ наличие датчика выдачи стакана (на мой взгляд большой плюс, так как когда датчик не видит стакана автомат уходит в ошибку и сигнализирует об этом, а клиент не получает напиток в открытые ладошиJ);

- крепление монетоприемника (ни на одном автомате монетоприемник не сидит на своих креплениях, и при хорошем ударе по корпусу автомата может слететь с креплений);

- на ранних моделях автоматов платы находились в открытом доступе, из-за чего все забрызганы сиропом (на сегодняшний день закрыты);

- кабеля закрыты только частично;

- желоб по которому выпадает стакан сделан под наклоном, вследствие чего при налипании на него сиропа он тормозит стакан и тот не падает в окно выдачи;

- верхняя загрузка бутылей с водой (если бутыль соскользнет из рук при загрузке, то при падении зальет все вокруг, т.к. банка может лопнуть, а может и покалечить);

2.2. Газировкин:

+ плата управления и силовая плата закрыты от внешнего воздействия;

+ все кабеля спрятаны

+ нижняя загрузка бутылей

+ желоб по которому выпадают стаканы установлен строго вертикально, вследствие чего застревание в нем стаканов сведено к минимуму;

- «рука» выдачи напитка (если клиент начнет забирать напиток раньше, чем рука уйдет в стандартное положение, то либо застрянет рука, либо вырвет стакан из рук клиента, со всеми липкими последствиями).

- верхнее расположение банок с сиропом (людям с небольшим ростом неудобно доливать и менять сиропы);

- отсутствие датчика стаканов (
огромный минус
, мало того, что клиент не получает напиток, так автомат может работать в таком режиме очень долго, пока недовольный клиент не позвонит)

Вывод: по моему мнению расположение внутренних модулей в Газировкине более продумано, обслуживать автомат удобнее, сироп не налипнет на платах, но отсутствие датчика стакана во многом нивелирует плюсы автомата.

3.
Мониторинг.

3.1. Дельта (использую GSM мониторинг):

+ много информации – общий счетчик выручки, счетчик выручки от инкассации до инкассации (включая по каждому номиналу купюр), остатки воды, сиропа, стаканов, после последней загрузки ингредиентов, кол-во сдачи, текущие ошибки автомата, общее кол-во проданных напитков и др. Это очень удобно, так как можно планировать поездки оператора к каждому конкретному автомату;

+ стабильно работающее оповещение об ошибках в работе автомата, а также при открытии и закрытии двери (во- первых сигнализирует о незаконном проникновении в автомат, во-вторых позволяет отслеживать сколько времени оператор провел у автомата);

+ возможность дистанционно выключить автомат (незаменимо при некоторых ошибках в работе);

-отсутствие оповещения при застревании монет в монетоприемнике, а также отсутствие оповещения при замятии купюры в купюроприемнике.

3.2. Газировкин (GPRS мониторинг)

+ оповещение при застревании монет в монетоприемнике, оповещения о замятии купюры в купюроприемнике.

- информации также много, но не выводится информация об остатках ингредиентов (видна только какая по счету бутыль воды и то только при наличии селектора бутылей в новой прошивке) что не позволяет оперативно планировать время обслуживания автоматов;

-часто ошибки в работе автомата не дублируются в смс оповещениях (насколько я понимаю это программная проблема)

Вывод: в части мониторинга Дельта удобнее.

4.
Программная начинка.

4.1. Дельта:

-
часто зависающая программа по вине контроллера, без возможности его самостоятельной перепрошивки (вер. 5.18.13), для безостановочной работы автомата необходимо иметь контроллер для замены, по словам производителя о проблеме знают и решают.

4.2. Газировкин:

- часто зависающая программа (в автоматах 2013 года) по вине платы управления, перезагрузка автомата решает проблему до следующего сбоя (вопрос решается заменой платы)

Вывод: что контроллер в Дельте, что платы в Газировкине нуждаются в доработке.

5.
Приготовление напитка.

5.1. Дельта:

+ возможность установки нескольких алгоритмов смешивания сиропа с водой;

+ наличие расходомера для подачи воды (время подачи воды не зависит от давления газа, однако часто расходомер забивается мелкими частицами находящимися в карбонизаторе выходит из строя);

- отсутствие возможности регулировки напора воды (в автоматах до 2012 г.в.);

5.2. Газировкин:

+ возможность установки нескольких алгоритмов смешивания сиропа с водой;

+ возможность регулировки напора воды (винт регулировки напора воды находится в сатураторе, что не очень удобно, т.к. надо снимать крышку чтобы до него добраться);

- отсутствие расходомера (повышение или понижение давления углекислоты влияет на количество воды в напитке).

Вывод: в обоих автоматах реализована возможность настройки напитка под разные виды сиропов.

6. Производство, менеджмент и тех. поддержка

6.1.Дельта:

+ наличие сайта компании и отдельно сайта технической поддержки;

- неоднократно нарушались сроки поставки автоматов;

- трудно вспомнить хоть один автомат, в котором бы не пришлось доделывать недоработки производства;

- отсутствует бесплатный единый телефон для связи с менеджером и технической поддержкой;

- техническую поддержку осуществляет один человек, и при его отсутствии на рабочем месте никто вам не поможет;

- доставка комплектующих покупателю завязана на менеджера, который не всегда успевает уделить достаточно времени всем клиентам.

6.2.Газировкин:

+ наличие сайта компании и отдельно сайта технической поддержки;

+ наличие бесплатного единого телефона для связи с менеджером и технической поддержкой;

+ продажами, технической поддержкой и доставкой комплектующих занимаются разные отделы, всегда можно оперативно решать вопросы;

Вывод: в компании Лиском техно организация работы отделов выстроена на более качественном уровне, Автоматпроизводству есть куда расти.

Еще можно дополнить два не мало важных качества!

Это покраска автоматов.

И скорость налива газировки.

+ Газировкин при эксплуатации на улице, снег, дождь, ни одной ржавчины, качество покраски отличное.

- Дельта при эксплуатации на улице в течении 1-3 года, ржавчина на лицо, краска отваливается кусками.

- Газировкин наливает медленнее, раза в 2 чем Дельта.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Очень интересен данный автомат, рассматриваю его как стартовый. Недавно у Газировкина поменялся производитель. Теперь его производит Московский завод счётно-аналитических машин им. В.Д. Калмыкова ( http://gazirovkin.ru/news/perenos-proizvodstva-avtomatov-gazirovkin-na-zavod-sam )

Если эту тему читают представители этого предприятия, то хочу задать им пару вопросов:

- Какие нововведения планируется внести в автомат или уже внесено?

- Есть ли сейчас автоматы в наличии или нужно заказывать и ждать какое то время? (интересует 1 автомат)

- Есть ли у вас в Москве шоу-рум, в котором можно протестировать автомат в деле, посмотреть его внутринности и сразу очно задать вопросы менеджеру?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте. Очень интересен данный автомат, рассматриваю его как стартовый. Недавно у Газировкина поменялся производитель. Теперь его производит Московский завод счётно-аналитических машин им. В.Д. Калмыкова ( http://gazirovkin.ru...in-na-zavod-sam )

Если эту тему читают представители этого предприятия, то хочу задать им пару вопросов:

- Какие нововведения планируется внести в автомат или уже внесено?

- Есть ли сейчас автоматы в наличии или нужно заказывать и ждать какое то время? (интересует 1 автомат)

- Есть ли у вас в Москве шоу-рум, в котором можно протестировать автомат в деле, посмотреть его внутринности и сразу очно задать вопросы менеджеру?

Спасибо.

Добрый день!Сейчас производства ЛИСКОМа переехали на ЗАВОД САМ, я хотел купить автомат, мне счет выставляли 3 дня. Прислали 3 счета, один на автомат в рублях, на монетник в евро а на купюрник в доллорах. я их попросил выставить счет для меня в рублях и пообешал оплатить в течении 15 минут и они мне по телефону сказали что я задаю много вопросов и мне не стоит у них покупать автомат. я так и сделал и заказал ДЕЛТУ, Счет прислали с договором в течении 15 минут. И я заказал в заводе САМ шестиренку для диспенсора стаконов, через 5 дней с комерческого отдела позвонили после каждого дневного пресенга по телефону, и они сказали что шестеренка у них стоит 1000 руб. для сравнения в Уникоме она стоит 100 рублей. Мне кажиться что завод САМ просто не хочит работать! Делайте выводы владельцы газировкина. У меня сеть Кофейных автоматов и автоматов газированой воды и в первый раз со мной при покупки автоматов разговаривали на повышеном тоне.
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Народ кто-нибудь подскажите как установить фотодатчик стакана на Газировкин в плане электрической части? И как его активировать в прошивке. Прошивку используем версии 2.50. Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не покупайте эти автоматы!!! Качество у завода САМ отвратительное, Лиском давно перестал заниматься этим направлением и техподдержку также не оказывает. ПО опыту использования 2х автоматов вышел из строя компрессор 3 раза, диспенсер стаканов, монетоприёмник, плата управления, силовая плата.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 1blin4ik сказал:

 вышел из строя компрессор 3 раза, диспенсер стаканов, монетоприёмник, плата управления, силовая плата.

ну это нормально:D

если под "компрессор" имеется ввиду помпа "Procon" - она не любит работы на сухую(без воды),лечится разборкой/чисткой/сборкой...

диспенсер "Componenti" - тот ещё гемор,надо чаще снимать отщепитель,мыть от брызг сиропа и выставлять эксцентрики...

монетник и платы - стандартно как и у кофейников...

зы.Вы думали в Рай попали? газировка - ежедневный геммор:ggg:

вроде всё обслужил,всё хорошо,расслабился в пятницу...а в субботу с утречка звонки...

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика