Перейти к содержанию

Отзывы о торговом автомате газированной воды «Газировкин»


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые,форумчане!!!!

Подскажите,пожалуйста,в чем может быть причина.

С утра пошел обслуживать газ.автомат и увидел,что он не работает полностью- общий рубильник(внутри автомата) был выключен.

После включения,стал подаваться только сироп, газвода не наливается.

Накрылась помпа?? Стоит самая жара,а здесь такая неприятность. Автомат всего месяц отработал((

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

если хотите чтобы вам ответили, то для начало было бы неплохо указать марку автомата, условия работы (улица/помещение), от чего питается и т.п., вообще максимум подробностей

Ссылка на комментарий

крах...?

"Мы с радостью сообщаем Вам о снижении розничной цены на автомат «Газировкин» до 154 000 руб. На это решение повлияло увеличение количества заказов, оптимизация производственного процесса и снижение издержек."

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

рылешка

MUAHAHAHAHAHAHAAAAAAAAAAAAAAA :diablo:

извините, вырвалось )

что-то дорогой автоматик или мне показалось?

Изменено пользователем mechanicus
Ссылка на комментарий

крах...?

"Мы с радостью сообщаем Вам о снижении розничной цены на автомат «Газировкин» до 154 000 руб. На это решение повлияло увеличение количества заказов, оптимизация производственного процесса и снижение издержек."

чет не понял... это дешевле чем у АП Дельта АТ 550 ?

а, хотя платежки отдельно же там...

Автомат всего месяц отработал((

Коллеги, а вообще - приятненько что про автомат НА ГАРАНТИИ !!! Не к производителю, а сразу сюда )))

Ссылка на комментарий

Я тоже рад,что я здесь.. Без форума,как без рук и головы.. Спасибо администраторам и тем кто помогает таким новичкам как я.

Кстати, а насчет Газировкина- аппарат надежный,за исключением того случая,что произошел летом(см.выше). Так все устраивает,единственное хотелось,чтоб держатель диспенсера стаканов сделали сверху,как на lei 400,чтоб не качался диспенсер в разные стороны при закрытии двери и не выходил нижний переключать из паза,чтоб замятых стаканчиков не получилось.

Про модуль горячих напитков- стоит ли коллеги устанавливать? есть у кого с ним опыт?

Ссылка на комментарий

Кстати, а насчет Газировкина- аппарат надежный,за исключением того случая,что произошел летом(см.выше). Так все устраивает,единственное хотелось,чтоб держатель диспенсера стаканов сделали сверху,как на lei 400

Спасибо!

По поводу держателя для стаканов - продумаем.

Изменено пользователем maxonder
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Заказали автомат "Газировкин". Выбирали по лучшему соотношению "Качество - Сроки поставки - Цена". Сравнивали с альтернативами "Дельта" и "Родник". После длительного чтения форумов пришли к выводу, что у "Родника" автомат "Газировкин" выигрывает по качеству, а у "Дельта" значительно выигрывает по срокам поставки (как мы ошибочно предполагали).

Заказали автомат "Газировкин" 9 апреля. Менеджер уверял, что автомат примерно будет отправлен в 20-х числах мая. По договору на сборку и отгрузку было отведено 45 рабочих дней.

С 20-х чисел мая по 20 июня каждую неделю нам рассказывали одну и ту же историю: "Одна запчасть не пришла. Со дня на день придет. Установим, протестируем, отправим вам на следующей неделе". И так продолжалось каждую неделю.

Когда мы заказывали автомат, то рассчитывали, что он придет с запазданием Но мы предполагали, что он придет в начале июня и никак не могли предположить, что поставка автомата задержится на столько.

Уже истек срок поставки по договору, но автомата до сих пор нет. За просрочку продавец должен платить пеню, но по договору она очень мала и ни коим образом не сопоставима с упущенной выгодой от работы оборудования. Мы - не крупные бизнесмены, поэтому 200 тысяч для нас - это не малые деньги, которые брались в кредит. Аренда оплачивалась тоже заранее (чтобы не потерять доходное место).

Поэтому для нас важен каждый день работы автомата. Мы узнали, что с определенного терминала транспортной компании в наш город каждый день есть рейсы и мы согласовали с компанией "Лиском+", чтобы груз отправили на тот терминал, который нам нужен. Представитель компании "Лиском+" заверил нас, что в их компании отгрузка производится только на нужный нам терминал,

На этой неделе в четверг нам отгрузили автомат. Но, как выяснилось, отгрузили его не на тот терминал, о котором мы уславливались, а на другой! В результате мы потеряли еще 3 дня работы оборудования. Как так???!!! Говорили одно, а сделали по-другому.

Очень расстроило то, что компания «Лиском+» не выполнила своих обещаний. Я так понимаю, что мы – не единственные, кому задерживают поставку. А ведь быстрый срок поставки - это, пожалуй, одна из главных преимуществ автомата "Газировкин" относительно автомата "Дельта". Когда разговариваешь с представителями компании, складывается впечатление, что люди входят в твое положение, но в результате получается, что слова расходятся с делом.

Уважаемые господа «Лискомовцы», если вы чиаете эту тему, то у меня есть несколько пожеланий-предложений:

Во-первых, я считаю, что если компания имеет проблемы со сроками поставки (а это так, потому что я уже читал похожую историю на форуме, но подумал, что это был единичный случай ), то необходимо брать предоплату никак не 70% от стоимости, а 20-30%, чтобы люди не попадали в ситуацию, когда берешь кредит на покупку оборудования, а оборудования нет и, соответственно, не с чего выплачивать этот кредит.

Во-вторых, пеня за просрочку поставки должна быть хотя бы отчасти сопоставима с упущенной выгодой от работы оборудования а не чисто символической суммой. Тогда бы я сейчас не открывал эту неприятную тему, а спокойно бы сидел и ждал свое оборудование зная, что я, хотя бы, не теряю деньги.

Я, конечно, понимаю, что по букве закона Вы правы, но получается как-то не по-человечески.

  • Отлично 4
Ссылка на комментарий

Да ну их в топку , оборотных средств нет))) хотят жить хорошо за счет чужих средств. Заказы в сезон возрастают , а расширятся ни кто не будет это влечет доп затраты на персонал)))

Короче удачи Вам ребят с бизнесом , думаю кредитик оправдается)))

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Заказали автомат "Газировкин". Выбирали по лучшему соотношению "Качество - Сроки поставки - Цена".

Добрый день, Алексей!

Провел проверку по Вашему заказу. Выяснил следующее.

Автомат был заказан 9 апреля. Срок поставки по договору 45 рабочих дней.

Дата отгрузки по договору 17 июня. Фактически был отгружен 19 июня.

Задержка по отгрузке составила 2 дня.

Насчет отправки не через тот терминал.

Прослушал записи разговоров, запись с указаниями на отправку через конкретный терминал я не нашел.

Я верю, что Вы эту информацию передавали устно. Но такие вещи желательно указывать в заявке на отправку.

В процессе производства и доставки участвует много людей. Устные пожелания могут

просто потеряться на каком-то этапе.

В Вашей заявке на отправку указано, что отправить нужно компанией ПЭК (прилагаю):

post-439-0-09577900-1403518793_thumb.png

Через какой конкретно терминал - не указано. Водитель отправил через терминал "ПЭК запад".

Мы, кстати, по четвергам в ПЭК обычно не ездим. Там огромные очереди в этот день.

Вам пошли навстречу, машина поехала, чтобы отвезти только Ваш автомат.

У водителя на эту отправку ушел весь рабочий день.

(это я к тому, что мы действительно стараемся все делать по-человечески, стремимся помочь)

По поводу сроков производства - в сезон сроки действительно сильно возрастают.

Сейчас наше производство работает в две смены и без выходных. Но не все зависит от нас.

Бывает, поставщики срывают поставки комплектующих. Чтобы гарантированно получить

автомат к началу сезона, лучше заказывать его пораньше.

В любом случае приношу извинения за накладки и надеюсь, что Вы не очень сильно пострадали из-за этой ситуации.

Уверен, что Ваш Газировкин Вам понравится, и Вы заработаете гораздо больше, чем недополучили.

Желаю успехов в бизнесе и больших выручек!

Изменено пользователем maxonder
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Автомат был заказан 9 апреля. Срок поставки по договору 45 рабочих дней. Дата отгрузки по договору 17 июня. Фактически был отгружен 19 июня. Задержка по отгрузке составила 2 дня.

Тупо матиматика... с 9.04 по 19.06 -71 день... 45(обычно календарных вы ж без выхов работаете в 2 смены;) ) минусом по договору остается 26 дней... ну либо ТС оплатил поздно и гонит на вас ссылаясь апрелем что вряд ли либо у вас своя метода отсчета...

З.ы масло в огонь не подливаю тупо к циферкам не ровно дышу :)

Ссылка на комментарий

а казачек то засланный! )

помниться этот персонаж вставал на защиту Копиркиных!

моё правило: БОЛЬШЕ НИКОГДА И НИ ЗА ЧТО НЕ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЛИСКОМОМ!!!

Засланный, засланный:).

Мне теперь всегда разрешение спрашивать чтобы что то написать?

HELLBOY он же WIND, он же мультивенд

Тупо матиматика... с 9.04 по 19.06 -71 день... 45(обычно календарных вы ж без выхов работаете в 2 смены ;) ) минусом по договору остается 26 дней... ну либо ТС оплатил поздно и гонит на вас ссылаясь апрелем что вряд ли либо у вас своя метода отсчета...

З.ы масло в огонь не подливаю тупо к циферкам не ровно дышу :)

Вторая смена, другие аппараты собирает:)

Ну а по договору срок отгрузки 17 июня. Отгрузили 19го.

Раньше не смогли, не получилось.

Ссылка на комментарий

Вторая смена, другие аппараты собирает

Как в китае?первая дневная смена брендовое выпускают а ночная под бренд более дешевое;)

Ну а по договору срок отгрузки 17 июня. Отгрузили 19го.

Если прописано черным по белому что до 17 включительно то не смертельно но всегда хочется верить что отгрузят в первый же день;)

Ссылка на комментарий

Автомат получили и поставили. Заработал сразу практически без нареканий.

Я еще раз повторюсь, что по букве закона "Лиском" ничего не нарушал. Это так. Задержка в поставке всего 2 дня. Возможно, в других компаниях по продаже аппаратов газировки ситуация еще хуже. Мы работаем больше в кофейной сфере и поэтому сравниваем с компаниями из этой сферы, а они всего лишь перепродают готовое оборудование, поэтому сроки поставки в разы ниже.

Уважаемый, maxonder. То, что вы пошли нам навстречу и отправили автомат не в отгрузочный день - это хорошо. Я считаю, что так должна поступать любая компания, которая дорожит своей репутацией. Но я считаю, что раз уж так вышло, что Вы задерживаете поставку, то Вы ОБЯЗАНЫ (если дорожите репутацией) сделать все, чтобы отправить заказ как можно раньше и говорить об этом так, как будто Вы пошли навстречу и сделали нам одолжение - неприемлемо.

По поводу терминала отправки: изначально, когда мы составляли заявку на отправку автомата, для нас было не принципиально, на какой терминал его отправят. Но когда сроки стали уже поджимать, то я устно по телефону узнавал за терминал отправки и согласовывал его сначала с менеджером, а затем с руководством компании "Лиском+", на что мне были даны два однозначных ответа о том, что отправка будет осуществлена на нужный нам терминал. Менеджер сказал мне, что заявку на отправку переделывать не нужно, так как компания работает с терминалом ПЭК - Восток. Если Вы не услышали этих разговоров в записи, значит Вы просто плохо слушали или не хотели этого услышать. Я специально задавал вопрос по терминалу отправки не один раз, чтобы быть уверенным, что сократиться срок нашего простоя без оборудования. А ваш водитель решил, что в ПЭК - Восток в четверг большие очереди и отвез груз на другой терминал.

Это меня и возмутило и я считаю, что вполне логично. В итоге Вы сократили для себя срок сборки и отгрузки, но для нас увеличили срок простоя без оборудования.

То, что задержка по поставке составила 2 дня - это, конечно, очень небольшая задержка.

Но давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны:

Нас менеджер уверял, что автомат поставят в 20-х числах мая, а 45 рабочих дней нужно для перестраховки. Давайте брать за основу 30 мая. А получили мы его сегодня. Получается, что для нас задержка поставки составила 24 дня.

Если воспользоваться вашим калькулятором прибыльности и посчитать упущенную выгоду при количестве покупателей 100 в день, то получается сумма в 23000 рублей.

Вот такая математика.

Если Вы заметили, то тему я открыл 22 июня. Просто я в начале недели после разговора с руководством решил, что если автомат придет на неделе, значит компания в целом справилась с поставкой оборудования и тему открывать не за чем. Но автомат не пришел на прошлой неделе. Поэтому, как говорится, накипело и написал.

Ссылка на комментарий

Он в прошлых форумах даже писал, что он представитель Лискома)

точно )))

вот это лажа получилась )))))

Мне теперь всегда разрешение спрашивать чтобы что то написать?

а ты спрашивал?

Нас менеджер уверял, что автомат поставят в 20-х числах мая, а 45 рабочих дней нужно для перестраховки. Давайте брать за основу 30 мая. А получили мы его сегодня. Получается, что для нас задержка поставки составила 24 дня. Если воспользоваться вашим калькулятором прибыльности и посчитать упущенную выгоду при количестве покупателей 100 в день, то получается сумма в 23000 рублей.

КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ!!!

Изменено пользователем МультиВенд
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Имхо, менеджер может обещать все что угодно.

Но договор, есть договор. И с учетом 9 апреля там попадают майские праздники + июньские.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Эта ветка создана для отзывов об автоматах "Газировкин" производства компании "Лиском".

%25D0%2590%25D0%25B2%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25BC%25D0%25B0%25D1%2582+%25D0%25B3%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25BD%25D0%25BE%25D0%25B9+%25D0%25B2%25D0%25BE%25D0%25B4%25D1%258B+%25D0%2593%25D0%25B0%25D0%25B7%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B8%25D0%25BD.jpg

Изменено пользователем artem.smolentsev
Ссылка на комментарий

С разрешения нашего клиента - Кучина Артёма, г. Тюмень. Копирую сюда его отзыв о наших автоматах, который он отправил нам на e-mail:

"Газировкин" опыт эксплуатации г. Тюмень.

Техническая часть.

Первые автоматы были куплены и установлены в декабре 2011 года в "beta" версии. Как и любое оборудование, только что разработанное и выпущенное на рынок, автоматы имели "детские" болезни но, не смотря на это, с первого дня начали приносить выручку. С того момента прошло много времени и на сегодняшний день можно смело сказать, что все технические недоработки исправлены, а если и появляются какие-то сбои то они имеют известное решение. Техническая поддержка оперативно реагирует на возникающие вопросы. Особенно хочу отметить работу компании "Лиском Техно" в части гарантийной замены узлов на автомат "Газировкин" все быстро без лишних вопросов. И вообще больше суток у меня ни один автомат не простаивал в не рабочем состоянии. Наличие Интернет мониторинга позволяет, решает колоссальное количество вопросов, начиная от технического состояния заканчивая заправкой автомата и вообще торговый автомат без Интернет мониторинга, на мой взгляд, очень неудобная штука.

Финансовая часть.

Все мои автоматы установлены в помещениях. Арендная ставка по городу Тюмень от 3 тыс. руб. до 12 тыс. руб. в месяц. Выручка в среднем от 3 тыс. руб. до 18 тыс. руб. в неделю в зависимости от места установки и сезона. В основном имеет значение место установки. Хотя в жару пьют вообще где угодно. Стоимость напитков от 10 руб. до 20 руб.

Ингредиенты.

Сиропы "Беловодье" - по моему мнению, практически весь ассортимент сиропов по вкусовым качествам пригоден для продажи. В "Газировкине" отсутствует проблема "сироп на дне стакана" для регулировки перемешивания можно воспользоваться регулировками скорости налива напитка и временем включения сиропного насоса.

Вода - только артезианская бутилированная. Использование качественной воды положительно сказывается на вкусовых качествах напитка и на техническом состоянии автомата. Большое количество клиентов автомата это дети, поэтому вода должна быть качественной.

Стаканы - 200 мл. У меня все автоматы наливают полный стакан экономия на воде или сиропе отрицательно сказывается на выручке с автомата и лояльности клиентов. В "Газировкине" можно очень точно настроить налив воды и сиропа для этого существует три способа регулировки.

Почти два года я уже эксплуатирую "Газировкиных" и не разу еще не пожалел, что их купил. Основная их цель приносить прибыл и они умеют это делать.

Артем город Тюмень.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Лиском-техно! По вашей просьбе оставляю отзыв!

Пользуем несколько газировкиных уже два года, в целом автоматы понравились.

Из проблем, которые возникали можно выделить особо неприятные.

1. Застревания монет. Монета застревает в монетнике и автомат начинает "кушать" деньги клиентов без зачисления. Народ звонит, кидаем $ на телефон. Приходится реагировать быстро, особенно обидно когда положил на мангал шашлык и вот звонок один за другим. Так было тем летом, но сейчас проблема решена, с помощью устройства против застревания - прислали бесплатно, спасибо. Теперь монеты застревают реже. :)

2. Автомат полностью перекачивает воду из бутылей на пол. Клапан не закрывается вовремя после приготовления напитка и вся вода что есть в бутылях продолжает лить, наполняет сливное ведро, после чего все начинает литься внутрь автомата и на пол. В эскалатор ТРЦ.:) Случается неожиданно, всего на одном автомате. На данный момент проблема решена, решение проблемы нашлось на внутреннем форуме - разобрал клапан - оказалась ржавчина на штоке (из-за воды, я думаю), почистил. На всякий случай заказал в лискоме клапан про запас.

Вообще, то, сколько автомат будет простаивать в нерабочем состоянии зависит напрямую от того, насколько часто вы будете к нему приезжать. Мы стараемся как можно чаще обслуживать автоматы, потому что на блестящем металле остаются следы палец, лимит выхода за рамки приличия 48 часов. :)

Для тех кто выбирает автоматы, рекомендовал бы брать селектор, поскольку приходится переливать бутыли при замене.

Задержки с поставкой автоматов от лискома не наблюдалось, в отличие от автоматпро, которые задержали нам больше месяца.

Ещё раз повторюсь, что работать с автоматами нравится, финансовая сторона вопроса устраивает, потенциал хороший, зависит от места установки. Служба поддержки есть, дозвониться реально, запчасти высылают в течение недели, и по гарантии и за деньги - без проблем. Удобно что в лиском звонить на горячую линию бесплатно, для нас актуально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago закрепил тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика