Перейти к содержанию

400 или 600


davidsmol

400 vs 600  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой Saeco взять?

    • заказать CRISTALLO 400
    • заказать CRISTALLO 600


Рекомендуемые сообщения

Доброго утра всем Вам!

Столкнулся с проблемой выбора между моделями ТА. На данный момент имею один кристалло 600 (2 месяца), он стоит под боком у меня в здании, поэтому обслуживается ежедневно. Сейчас появилась возможность поставить аппарат на мойку, поэтому стал вопрос приобретения, непременно вызывающий проблему выбора. 400ка конечно же на 20 рублей дешевле это плюс, да и вообще разницу усматриваю лишь в 150 стаканах разницы загрузки т.к. 600ка со своим доп бункером в моем случае с киселем,особого преимущества в данном вопросе не принесла. Сразу же возникли вопросы к пользователям/владельцам обоих моделей: стоит ли платить при условии данных на различий? Спрашиваю т.к. не имею опыта владения удаленным ТА, обслуживая который необходимо рассчитывать время и расход ингредиентов зная запас его вместимости. Жду ваших советов как в развернутой форме так и в форме опроса. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Особого смысла нет, т.к. все равно приходится приезжать раз в 2-3 (3-4) дня т обслуживать. Если, конечно, это не суперточка с проходимостью 200-300 стаканов в сутки... :sh:

Ссылка на комментарий

Всегда нужно надеется на лучшую точку. Шестисотка, особенно новая получше будет.

а если посудить, 150 стаканов лишних из-за запаса воды роли не сыграют, на 14 кнопок стандартное "меню" с 600ки влазит, а 20 т.р. это деньги которые еще и отбить надо. не так ли?

Ссылка на комментарий

Кстати, не взял 600-ку из за того, что она в термобокс ПТА полностью под потолок входит. А я там и тряпочки сушу, и барахлишко кой-какое ныкаю... :crazy: А самое главное осенью и зимой тепловентилятор на крышку ставлю...

Ссылка на комментарий

Кстати, не взял 600-ку из за того, что она в термобокс ПТА полностью под потолок входит. А я там и тряпочки сушу, и барахлишко кой-какое ныкаю... :crazy: А самое главное осенью и зимой тепловентилятор на крышку ставлю...

ну я об улице пока еще не думал)) хотя в городе ни одного термобокса еще не видел.

Ссылка на комментарий

Судя по вашим рассуждениям, скорее всего приобрел бы 400-сотку. Смысл платит деньги за то, что не пользуется особым спросом. Автомат хотите поставить на мойку- не думаю что на мойке он может принести особо желаемый доход. 400-сотка, она по меньше в габаритах, значит её будет проще перевозить (если вдруг точка окажется "тухлая"). Плюс вы указали тот не маловажный факт, что 20 тыров это не плохие деньги.

Ссылка на комментарий

Судя по вашим рассуждениям, скорее всего приобрел бы 400-сотку. Смысл платит деньги за то, что не пользуется особым спросом. Автомат хотите поставить на мойку- не думаю что на мойке он может принести особо желаемый доход. 400-сотка, она по меньше в габаритах, значит её будет проще перевозить (если вдруг точка окажется "тухлая"). Плюс вы указали тот не маловажный факт, что 20 тыров это не плохие деньги.

сегодня ездил смотрел вживую 400ку в принципе особых неудобств она вызывать не будет, только нужно ее на подставку какую-то ставить конечно.

Ссылка на комментарий

сегодня ездил смотрел вживую 400ку в принципе особых неудобств она вызывать не будет, только нужно ее на подставку какую-то ставить конечно.

На подставку с какой целью?
Ссылка на комментарий

@Ceed, станет почти 600-ка.

П.С. Уже пару раз видел на подставках там, где они ни разу не вперлись.

???

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий

Судя по социологическим опросам мнения разделились. Мудрее всех поступил Георгий, предпочитая и то и это.

Тут вопрос в новинках. 600 подразумевается более новых (хотя на деле не обязательно, на деле может и старее). Чем новее аппарат, тем больше возможностей. Конечно Атлант 700 семейства Саеко ещё лучше.

600 можно установить пятый бункер, заменить улитку на ракушку, про больший объём стаканчиков уже оговорено. Решать Вам, могу только посоветовать - берите новый (абсолютно).

При любом выборе желаю удачи!

Ссылка на комментарий

Судя по социологическим опросам мнения разделились. Мудрее всех поступил Георгий, предпочитая и то и это.

Тут вопрос в новинках. 600 подразумевается более новых (хотя на деле не обязательно, на деле может и старее). Чем новее аппарат, тем больше возможностей. Конечно Атлант 700 семейства Саеко ещё лучше.

600 можно установить пятый бункер, заменить улитку на ракушку, про больший объём стаканчиков уже оговорено. Решать Вам, могу только посоветовать - берите новый (абсолютно).

При любом выборе желаю удачи!

А в чем новизна? Большее количество напитков - это да, а так совершенно тот же 600й, если не брать 5й бункер в 600ке, который в принципе и на 400ку ставят. Спасибо за пожелания)

На подставку с какой целью?

а подставка там нужна, т.к. будет стоять у входной двери, на ней будет лучше виден + некоторые ленивые находятся которым видите ли наклонятся лень, а тем более за сдачей тянуться) + это же мойка, мало ли потоп))

Ссылка на комментарий

С подставкой мудрое решение. Только делайте не слишком высокую, что бы было и обслуживать (засыпать ингредиенты, дотягиваться до кнопок ЦПУ) удобно.

Ссылка на комментарий

С подставкой мудрое решение. Только делайте не слишком высокую, что бы было и обслуживать (засыпать ингредиенты, дотягиваться до кнопок ЦПУ) удобно.

а там порожек 10 см, как раз на его высоту и ориентируюсь. Насчет ГЕОРГИЯ согласен, он конечно красавчик))

Ссылка на комментарий

а подставка там нужна, т.к. будет стоять у входной двери, на ней будет лучше виден + некоторые ленивые находятся которым видите ли наклонятся лень, а тем более за сдачей тянуться) + это же мойка, мало ли потоп))

Четко продуманно.
Ссылка на комментарий

Бери 400. В меню ставишь ПРЕДВЫБОР - 26 напитков. Вместо 1 чая (там где миксер) - раств. кофе с корицей. Хорошо идет(особенно в жаркий полдень) :police: Частота обслуживания зависит от воды. Может быть стоит подключить к водопроводу, а если еще поставить безналичную оплату - можно ездить раз в неделю. Это мое мнение. Желаю удачи.

Изменено пользователем Schaman
Ссылка на комментарий

надеюсь bvm заметит vendbay.ru/index.php/topic,10534.0.html

неее

хочу новый

Бери 400. В меню ставишь ПРЕДВЫБОР - 26 напитков. Вместо 1 чая (там где миксер) - раств. кофе с корицей. Хорошо идет(особенно в жаркий полдень) Частота обслуживания зависит от воды. Может быть стоит подключить к водопроводу, а если еще поставить безналичную оплату - можно ездить раз в неделю. Это мое мнение. Желаю удачи.

ну вот нормальный комментарий))

я бы и рад вместо чая кофе с корицей, но менять улитку как-то лень, с предвыбором думаю наш народ будет вечно тупить и звонить, поэтому боюсь его включать. А вот б/н интересно было бы попробовать, так же как и подключение к водопроводу впоследствии, если точка пойдет, доставляет ли геморой декальцинации периодические, или тот же привоз воды только с другой стороны?

Изменено пользователем davidsmol
Ссылка на комментарий

Как владелец 400 и 600,для себя решил с 400 не связываться. Со временем прийдётся ставить доп.бункер(времена меняются ну и ассортимент напитков), места внутри у 600 больше (я в нём бывает ингр. храню) если точка влажная(мойка) есть возможность поставить поглотитель влаги. Мой выбор 600 или Atlante!

Чуть не забыл: у меня 400 заливают кофе часто,она низкая и сверху ставят стаканчики пустые и полу пустые-народ ленится шаг сделать.Смотрится не очень.

Ссылка на комментарий

Как владелец 400 и 600,для себя решил с 400 не связываться. Со временем прийдётся ставить доп.бункер(времена меняются ну и ассортимент напитков), места внутри у 600 больше (я в нём бывает ингр. храню) если точка влажная(мойка) есть возможность поставить поглотитель влаги. Мой выбор 600 или Atlante!

Чуть не забыл: у меня 400 заливают кофе часто,она низкая и сверху ставят стаканчики пустые и полу пустые-народ ленится шаг сделать.Смотрится не очень.

а как более маленький и удобный в перевозке аппарат, не используете для разведки точек?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика