Перейти к содержанию

400 или 600


davidsmol

400 vs 600  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой Saeco взять?

    • заказать CRISTALLO 400
    • заказать CRISTALLO 600


Рекомендуемые сообщения

Сами сидим на 400-х...они удобнее в транспортировке. но у 600-х больше выбор напитков. Соответственно можно больше сладких напитков замутить...

Ьульон убрали вообще...Вместо него капучино ванильный,но можно и какой другой.

Изменено пользователем люд@
Ссылка на комментарий

Сами сидим на 400-х...они удобнее в транспортировке. но у 600-х больше выбор напитков. Соответственно можно больше сладких напитков замутить...

Ьульон убрали вообще...Вместо него капучино ванильный,но можно и какой другой.

у меня в 600 ванильный капучино и кисель идет допом, в 400 думаю без киселя переживу.

Ссылка на комментарий

Что за поглотитель влаги? сильно помогает?

В Ашанах,Оби и всяких строительных магазинах продаётся-stop влага,чтоб ингр. не коксовались.

Ссылка на комментарий

В Ашанах,Оби и всяких строительных магазинах продаётся-stop влага,чтоб ингр. не коксовались.

но на это вроде бы как предназначена вытежка (чтоб не коксовались) или её не хватает?

Ссылка на комментарий

Поглотитель влаги устанавливается внутрь контейнеров или просто в корпус?

Учитывая, что внутри автомата стоит открытое ведро, в котором непременно есть жидкость, которая постоянно испаряется, возникает подозрение, что в корпусе поглотитель бесполезен.

Ссылка на комментарий

Если существует проблема влаги в контейнерах закрытых крышками, тогда следует предположить что лучше засыпать реже, но больше ингредиентов, чтобы не так часто открывать контейнер?

Ссылка на комментарий

Поглотитель влаги устанавливается внутрь контейнеров или просто в корпус?

Учитывая, что внутри автомата стоит открытое ведро, в котором непременно есть жидкость, которая постоянно испаряется, возникает подозрение, что в корпусе поглотитель бесполезен.

Я ставлю в 600 на контейнера,места хватает там. Повторюсь: на мойке с высокой влажностью!

Мы ушли от темы господа. Мой выбор 600:больше напитков-больше выбор-больше довольных клиентов!

Ссылка на комментарий

Я ставлю в 600 на контейнера,места хватает там. Повторюсь: на мойке с высокой влажностью!

Мы ушли от темы господа. Мой выбор 600:больше напитков-больше выбор-больше довольных клиентов!

стоит ли иметь хотя бы один 400й аппарат в парке, или лучше только 600ки?

Ссылка на комментарий

стоит ли иметь хотя бы один 400й аппарат в парке, или лучше только 600ки?

Я,для себя,решил-400 не брать. На них постоянно ставят стаканчики(это не эротично смотрится и вследствие чего часто обливают кофе) и 600 солиднее смотрится и я начинаю повторяться.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В итоге была взята 600ка, т.к. имея 2 аналогичных ТА можно перекидывать настройки (например при смене цен) + больший спектр напитков (доп. бункер дорого). Всем спасибо за советы!!!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На новых шестисотках возможно установление дополнительного клапана в торец линейки клапанов растворимых. Там стоит заглушка, которая выкручивается и устанавливается клапан, провода с Силовой предусмотрены. Теперь можно настроить выдачу кипятка не через один из миксеров, в котором могут быть остатки ингредиента, а с доп клапана. К клапану подсоединяется шланчик, выведенный наружу и прикреплённый к руке. Можно вывести чистый кипяток (для каких угодно целей, хоть для Фервекса. хоть для пургена))), а можно экспериментировать с добавлением кипятка в напитки. Для этого в прошивку введён символ W. В офисах, где есть кулеры особо не востребована, но на некоторых точках заказывают (цена минимальная).

Улитку на новых поменять на ракушку (если понадобится в будущем) дело 10 минут.

Посмотрите крепление знака Saeco, на новых отваливаются; обожмите контакты на кофемолке (снизу); если на бункерах коричневые дозаторы, вытащите из них шестерёнки; проверьте заделку трубопроводов воздуховода; на барабане стаканов замените стягивающую резинку на более слабую.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

На новых шестисотках возможно установление дополнительного клапана в торец линейки клапанов растворимых. Там стоит заглушка, которая выкручивается и устанавливается клапан, провода с Силовой предусмотрены. Теперь можно настроить выдачу кипятка не через один из миксеров, в котором могут быть остатки ингредиента, а с доп клапана. К клапану подсоединяется шланчик, выведенный наружу и прикреплённый к руке. Можно вывести чистый кипяток (для каких угодно целей, хоть для Фервекса. хоть для пургена))), а можно экспериментировать с добавлением кипятка в напитки. Для этого в прошивку введён символ W. В офисах, где есть кулеры особо не востребована, но на некоторых точках заказывают (цена минимальная).

Улитку на новых поменять на ракушку (если понадобится в будущем) дело 10 минут.

Посмотрите крепление знака Saeco, на новых отваливаются; обожмите контакты на кофемолке (снизу); если на бункерах коричневые дозаторы, вытащите из них шестерёнки; проверьте заделку трубопроводов воздуховода; на барабане стаканов замените стягивающую резинку на более слабую.

Удачи!

по первой части пока вопросов нет, нужно самому взглянуть чтобы понять, а вот касательно 3й части есть:

- контакты переобжать, бывают случае когда отходят?

- дозаторы если я правильно запомнил белые (те которые вставлены в нижнюю лицевую часть бункера?)

- замена резинки очень для меня интересный пункт, стою смотрю на ТА понять не могу))

- заделка трубопровода? в смысле может быть забит с завода?

Ссылка на комментарий

- на новых почемуто клеммы на кофемолке слабо держатся. В итоге кофемолка не молет и ошибку не авдаёт. Необходимо снять кофейный бункер, справа от него отстыковать 2 разъёма, отвинтить 1 саморезик в правой части и поднять всю конструкцию кофемолки вместе с дозатором. В нижней части увидите клеммы дозатора, их и необходимо обжать. Или пусть стоит до первого звонка.

- белые хорошие, тогда пусть стият.

- тубусы стаканов стянуты между собой чёрной резинкой. Почемуто по сравнению со старыми ТА эта резинка очень тугая. Были случае деформации тубусов.

- а вот тройник воздуховода на вентеляторе вытяжки почемуто наоборот по деаметру меньше и выпадает. В результате не обеспечивается должная вытяжка и забиваются миксеры.

Удачи!

Ссылка на комментарий

- на новых почемуто клеммы на кофемолке слабо держатся. В итоге кофемолка не молет и ошибку не авдаёт. Необходимо снять кофейный бункер, справа от него отстыковать 2 разъёма, отвинтить 1 саморезик в правой части и поднять всю конструкцию кофемолки вместе с дозатором. В нижней части увидите клеммы дозатора, их и необходимо обжать. Или пусть стоит до первого звонка.

- белые хорошие, тогда пусть стият.

- тубусы стаканов стянуты между собой чёрной резинкой. Почемуто по сравнению со старыми ТА эта резинка очень тугая. Были случае деформации тубусов.

- а вот тройник воздуховода на вентеляторе вытяжки почемуто наоборот по деаметру меньше и выпадает. В результате не обеспечивается должная вытяжка и забиваются миксеры.

Удачи!

Завтра вечером поеду обслуживать и обязательно посмотрю на тубы и доберусь до вытяжки! Заодно и узнаю, хватает ли 38л воды ровно на 2 недели.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Стандартные Саековские канистры 2 штуки в аппарат по 20 литров каждый. Заказали с крайней партией с расчетом и на старые. Они удобно устанавливаются, снабжены крышами с прорезь по центру для шланчика. Сбоку канистры даже выемка есть, что бы мешок со жмыхом нормально провисал.

Удачи!

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

Стандартные Саековские канистры 2 штуки в аппарат по 20 литров каждый. Заказали с крайней партией с расчетом и на старые. Они удобно устанавливаются, снабжены крышами с прорезь по центру для шланчика. Сбоку канистры даже выемка есть, что бы мешок со жмыхом нормально провисал.

Удачи!

а по 16 литров, как в моих та, это нововведение какое-то?)

Ссылка на комментарий

В НИХ 20 литров зальётся, а вот в НЕГО не реально не получается. Хотя в инструкции (на установку автономного комплекта) написано именно 20 l

Ссылка на комментарий

:dont_know: попробуй залить в них 20 литров... не зальется....

В НИХ 20 литров зальётся, а вот в НЕГО не реально не получается. Хотя в инструкции (на установку автономного комплекта) написано именно 20 l

что то вы меня запутали, недавно наполнял по счетчику стандартные канистры, ровно 16 литров. Двадцатки раньше шли?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Мы используем канистры из под сиропа от Coca-Cola правда неделю отмачиваем но 44 литра воды хватает на полную загрузку плюс включаем преднагрев растворимый продуктов

Изменено пользователем dimzol
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика