Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

 

Ушли от темы ДАЛЕКО!!!

К на сущим вопросам: у кого можно купить ККМ на jofemar g250,

...ККМ не требуют,требуют выдачу чека....

вот прямо сейчас еду в офис конторы (визитку нашёл наконец-то)...говорят нет проблем воткнуть принтер с кнопки...цена вопроса от 5тыр. за самый простой,размером с ладошку ))) и вроде можно разбить на несколько сигналов - если несколько цен...

 

Требуют выдачу ЧЕКА! Это подразумевает, что выдавать его будет ККМ с записью в фискальную память. Принтер напечатает КВИТАНЦИЮ, которая похожа на чек только для обывателя, но для Налоговой не покатит.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В то время у Ювиков все нормуль, их налоговая не трогает, ведь не даром их автоматы с ККМ, да и запрос наверное поступил от них, надо же автоматы свои распихивать куда то

Ссылка на комментарий

В то время у Ювиков все нормуль, их налоговая не трогает, ведь не даром их автоматы с ККМ, да и запрос наверное поступил от них, надо же автоматы свои распихивать куда то

Я был первым, кто на ювиков подумал!

Все больше ощущения, что им это очень на руку и думаю, что к сезону они сильно активизируются и повыталкивают с сильнейших мест, именно своим "преимуществом"!

Ссылка на комментарий

Я был первым, кто на ювиков подумал!

многие на форуме говорили, что с Ювиками надо и нужно вставать рядом.

Вот и получили вызов , полюбому более мелкие вендоры не выдержат такого пресинга от налоговой и уйдут совсем или недалеко - в тень. И кто что выиграет при этом? ну будут стоять автоматы на мойках и в автосервисах, а не в торговых и офисных центрах и не будут платить ничего налоговой..

И можете не сомневаться, но за нами на форуме присматривает БОЛЬШОЙ БРАТ и то что многие готовы платить штраф, не обращаясь в суд, их наоборот подбило на масштабную проверку.   :police:

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

Мы "первые" полетели в космос, мы придумали атомную бомбу, мы придумали армату.

неужели мы не сможем придумать приблуду к торговому автомату, будь ты ИП или ООО и просто СПАТЬ СПОКОЙНО, заплатив налоги?????

Изменено пользователем Ivan Vendor
Ссылка на комментарий

Мы "первые" полетели в космос, мы придумали атомную бомбу, мы придумали армату.

неужели мы не сможем придумать приблуду к торговому автомату, будь ты ИП или ООО и просто СПАТЬ СПОКОЙНО, заплатив налоги?????

Зачем придумывать велосипед, когда уже есть...УНИКУМ! ;)

Уникум - все что нужно вендору, чтобы спать спокойно и... как в попку раненый, носится днем! )))))))

Ссылка на комментарий

@Ivan Vendor, ювики - самый большой вендинговый налогоплательщик в России! И конечно все преференции им, да и любое лоббирование от них!

Качеством не смогли завоевать рынок России, так пусть хоть подлянками!

Пусть читают эти дискредитаторы вендинговой отрасли, которым только бы заработать... любым путем!

Ссылка на комментарий

...ККМ не требуют,требуют выдачу чека....

вот прямо сейчас еду в офис конторы (визитку нашёл наконец-то)...говорят нет проблем воткнуть принтер с кнопки...цена вопроса от 5тыр. за самый простой,размером с ладошку ))) и вроде можно разбить на несколько сигналов - если несколько цен...

съездил...

...короче - ребята (занимаются ККМ),после моих вопросов,САМИ пробили тему - вендинговые автоматы НЕ есть платёжные системы...это по закону...и предложили подождать...чтоб не делать дважды - Принтер,а потом ККМ...

ещё Новость - 15 мая на подпись ВВП (то ли от ГД или от Правительства) будет предложено считать ТА - платёжными системами...и тогда возможно с 01.01.2017г.

ККМ будут обязательны...

Качеством не смогли завоевать рынок России, так пусть хоть подлянками!

...рублёвую монетку в купюрник Ювенку - всяк мимо проходящий...святое дело :ggg:

Ссылка на комментарий

Уникум-это российский ответ по импортозамещению ;)

Пришло время крупным игрокам вступиться за свое жетище (Сиба, Вендекс, ПТА и тд) У Ювиков к принятию закона по ККМ все готово и их правительство поддержит, мы ж патриоты :)

Ссылка на комментарий

Давайте устроим соревнование - кто больше напишет законодателям писем. Есть кто 10 писем разослал?

 

Можно даже приз символический придумать.

 

А потом выложит сюда ответы.

Ссылка на комментарий

Давайте устроим соревнование - кто больше напишет законодателям писем. Есть кто 10 писем разослал?

 

Можно даже приз символический придумать.

 

А потом выложит сюда ответы.

А есть такие кто хоть одно отослал? ))
Ссылка на комментарий

 

А есть такие кто хоть одно отослал? ))

 

Похоже на этом и закончилась творчество...  Если никто ничего не хочет делать - так не ругайте правительство, что оно душит малый бизнес. Вам написали письмо, сказали куда посылать - все сидят и языками чешут. 

 

или все и так в тени сейчас с автоматами.  Боятся выйти.  С таким подходом перспектив нет.  После принятия закона один звонок в инспекцию  и ваш автомат исчезает с вашего доходного места.  А его займут те, кто смогут работать с этим законом.

Изменено пользователем Lawyer
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А есть такие кто хоть одно отослал? ))

Похоже на этом и закончилась творчество...  Если никто ничего не хочет делать - так не ругайте правительство, что оно душит малый бизнес. Вам написали письмо, сказали куда посылать - все сидят и языками чешут. 

 

или все и так в тени сейчас с автоматами.  Боятся выйти.  С таким подходом перспектив нет.  После принятия закона один звонок в инспекцию  и ваш автомат исчезает с вашего доходного места.  А его займут те, кто смогут работать с этим законом.

Плюсую! Особенно про тех, кто тут 3.14здит, и даже этого не сделал!
Ссылка на комментарий

Ну я написал. Главной аргументацией считаю, что лучше сейчас потрачу время на писанину, чем потом время и деньги на установку, регистрацию итд.

Я думаю и еще люди найдутся!
Что касается установки ККМ, то для мелких сетей все просто! 
Сами установить смогут? Нет!
Значит будут ждать массовой установки крупными сетями!
Пока ни один работающий в полях Ювенковский коффейник нет видел выдавающий чеки.

Когда крупные сети себе установят, дойдет и до сервиса по установке всем желающим!
Не факт , что это случится до времени "Ч" 

Потом как писали выше ,если сейчас разрабатывать , а через пол года опять закон поменяют, то с новыми условиями могут и разработки не подойти!

Еще раз повторюсь,я не против цели , чтоб все платили налоги(сам плачу).Я против предлагаемого метода, когда ККМ превращается в дополнительное обременение. А стоимость ККМ ,его установки и дальнейшего обслуживания соизмерима со стоимостью многих вендинг аппаратов .Это паразитирующий бизнес , на вендинге! 

Изменено пользователем Kikko77
Ссылка на комментарий

Таак... еще перечитал тему. Вот воистину делааа во благо.. Как потребитель, я конечно хотел бы получать чек от оказанной услуги, если это налитый кофе, к примеру, или от покупки, если это снековый, чтобы предъявить, если некачественный  товар или услуга, но нефискальный! Фискальный то мне зачем?!!

Итак, если патент. Ведь писал в этой теме человек про это, а никто ему не ответил. Он уже оплатил патент и налог, с какой радости ему его ставить ККМ?? Кто сможет объяснить? думаю никто. или для патентой системы ккм ставить не надо? Чек выдать нефискальный? думаю можно найти примерно за 3000 чекопечатающий. Нагрузка, да, но в разы меньше. Это не 30000 минимум, а то и все 50000 за ККМ. и кстати

Я предлагаю не только писать письма счастья в органы, одно другому не мешает, а составить петицию на www.change.org

С четкими требованиями и/или предложениями и/или комплексом мер и т.д. и т.п.

Потому как я вижу здесь сговор, лоббирование и монополию. 

1. А именно сама ЕКЛЗ, монополист Безант, однако год назад выпустили ЭКЛЗ-4, другая фирма, но цены теже. Значит этим должно заняться  ФАС! может у них себестоимость 50 руб, проверка и только проверка. Ведь для ККМ это обязаловка.

2.Согласно ст.1 Закона под контрольно-кассовой техникой понимаются контрольно-кассовые машины, оснащенные фискальной памятью, электронно-вычислительные машины, в том числе персональные, программно-технические комплексы. В ТА есть счетчики, манетокупюроприемнки, которые (из судебной практики, - автомат снабжен двумя устройствами приема денег — в виде монет и купюр; при продаже напитка торговый автомат снабжен режимом программирования, позволяющего фиксировать данные о продажах по трем основным параметрам работы торгового автомата; первый режим счетчика это количество напитка каждого наименования; второй режим счетчика суммирует общее количество всех проданных напитков (чашек) в совокупности; третий режим счетчика ведет учет денег, поступивших в результате продажи напитков.). Итак ККМ это вид ККТ, еще есть фискальные регистраторы. Но есть еще программно-технические комплексы, к ним также относят фискальные регистраторы. Однако счетчики и устройства приема денег и прочее что встроено в ТА не внесены в реестр ККТ.

Даааа, Я не знаю, но это грабеж. ФР которые устанавливают в платежные терминалы стоят 50000 руб!! Это грабеж.. блин за что!???И это без регистрации и обслуживания, плюс каждый год замена ЕКЛЗ! это крутой ноут столько стоит, в котором в разы качественнее железо и технологии и плюс еще лицензионное ПО. 

Мрак какой-то. В ФАС! РОСПОТРЕБНАДЗОР!  ВСЕМ! ПЕТИЦИЮ писать! =))  Блин хотел вендингом занятся называется. проще раз в квартал платить штраф по 3 тыщи и то может не придут.

 

Либо искать производителя который скрестит деньгоприемник и другое оборудование учета и контроля ТА с ЕКЛЗ или ККТ, либо реально опыт Болгарии использовать. Блин, что вы не шевелитесь?

 

2.1: ...индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, в отношении которых законами субъектов РФ предусмотрено применение патентной системы налогообложения, и не подпадающие под действие пунктов 2 и 3 настоящей статьи, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу) . Указанный документ выдается в момент оплаты товара (работы, услуги) и должен содержать следующие сведения:
Это к вопросу "по требованию покупателя", - кому надо чек - мамой клянусь выдам...завтра или потом...

Пункты 2 и 3 - это тоже основания для работы без ККТ.
Таким образом, применение ККТ для работы по патентной системе налогообложения не обязательно.

Изменено пользователем datsky007
Ссылка на комментарий

Я предлагаю не только писать письма счастья в органы, одно другому не мешает, а составить петицию на www.change.org

 

Составляйте. подпишусь! Не раз там петиции по животным подписывал.

Ссылка на комментарий

 

Я предлагаю не только писать письма счастья в органы, одно другому не мешает, а составить петицию на www.change.org

 

Составляйте. подпишусь! Не раз там петиции по животным подписывал.

 

Я только хочу вендингом заняться, соответственно мало опыта. Если кто поможет в этом только рад буду. Могу для начала создать тему в которой предлагаю обсудить текст петиции

Изменено пользователем datsky007
Ссылка на комментарий

Вверху текст письма, там уже все подробно написано. Все минусы для вендоров (не считая лоббистов конечно)

хорошо, еще раз внимательно перечитаю, но насколько я помню, там только критика, а предложений нет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сообщаю о первом ответе пришедшем сегодня!

Ответ конечно не о чем,но что бы не быть голословным, выкладываю текст.

 

Ваше обращение, поступившее из Управления Президента Российской Федерации по работе с обращениями граждан и организаций в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, рассмотрено и передано в Комитет ГД по бюджету и налогам для использования в законопроектной работе.

 

 

Заместитель начальника отдела по обеспечению деятельности Приемной Государственной Думы

А.Л.Молоткова

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Скопировал письмо и отправил по ссылке в приемную Госдумы. Заняло 2 минуты.


НААТ то как к внедрению ККТ в вендинге относится? Поддерживает?

Ссылка на комментарий

10 мая отправлял несколько писем. Сегодня вот пришёл ответ:

 

В комитете Государственно Думы по бюджету и налогам рассмотрено Ваше обращение от 10.05.2016 по вопросу включения вендинговых автоматов в перечень исключения по применению  ККТ и сообщается, что изложенная в нём позиция будет принята во внимание членами Комитета при подготовке проекта  ФЗ № 968690-6 «О внесении изменений в ФЗ  «О применении ККТ при осуществлении наличных денежных  расчётов и расчётов с использованием платёжных карт», Кодекс Российкой Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты РФ» к его рассмотрению Государственной Думой во втором чтении.

 

С уважением первый заместитель председателя Комитета                                                                                           Г.Я. Хор 

 

Возможно ещё пойдут навстречу, если побольше писем отправить...

Изменено пользователем Алексей116
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика