Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Какая-то мутная система, зарегайся чтоб чего-то почитать, кто такие, что делают? к чему вся эта скрытность? кто там вообще есть?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Какая-то мутная система, зарегайся чтоб чего-то почитать, кто такие, что делают? к чему вся эта скрытность? кто там вообще есть?

Насколько я понял, СОТА организация неплохая. Вроде бы сделали ее бывшие верха НААТа (доЮвенковского периода). Но мутный сайт, да. Я уже месяц регистрации жду, и ее так и нет(

Ссылка на комментарий

Друзья, я Вам и ссылку уже на сайт СОТы сделал. Она сейчас борется с поднимаемыми здесь вопросами.

 

А чё у них сайт какой то странный? Мягко говоря недоделанный. И на каждой странице со всех сторон места-заготовки для размещения баннеров, как будто весь сайт только для этого и создавался. Вы извините, но я зайдя на такой сайт, даже сначала подумал что это фейк какой то, а не организация (кроме недоделанного сайта ничего и нет на самом деле). Но потом нашел у них на сайте ссылку на устав. В уставе нашел номер и пробил его в реестре НКО и оказалось что такая НКО действительно есть.

 

Устав: http://sota-russia.ru/sites/default/files/files/ustav_sota_0.doc

Об этой НКО на сайте МинЭкономРазвития: http://nko.economy.gov.ru/organization/Details/365876

НКО зарегистрировано 09.09.2014 

Председатель правления: Хватов Кирилл Сергеевич (он еще ген. директор ООО "А.Т.Р., оно же "Автоматизированные Торговые решения". Это сеть кофейников из Москвы)

Ссылка на комментарий

Я уже месяц регистрации жду, и ее так и нет(

 

И много там присоединилось? Может есть смысл коллегам присоединиться к нам  и тут всем вместе решать вопрос. Нас то тут уже много!!!!

Ссылка на комментарий

И много там присоединилось? Может есть смысл коллегам присоединиться к нам  и тут всем вместе решать вопрос. Нас то тут уже много!!!!

 

 

ЧТО ДЕЛАТЬ и КУДЫ БЕЖАТЬ?

ПРЕДЛОЖЕНИЕ : инициатива должна идти снизу - то есть от НАС...это в силах Админов сайта - разослать в адреса Производителей/Импортёров ТА и Продуктов для вендинга(реклама и темы которых тут висят,включая сиропы и презервативы) предложение об их коллективном,совместном и ОДНОВРЕМЕННОМ обращении в...

ЗЫ. для этого даже не надо отрывать *опу от дивана/кресла...

прошли сутки :ggg:

Изменено пользователем borrow
Ссылка на комментарий

Самое интересное, что все импортеры осведомлены о ситуации довольно давно.

И как многие помнят, письма тоже писали.

Ссылка на комментарий

Так присоединяйтесь

Какой у вас вступительный билет для потенциальных партнеров?
Мы сами пока не вступили. Но собираемся
Ссылка на комментарий

Денис обычно под письмом/обращением стоит автор/группа авторов. Кто он(-и),стесняется(-ются)?

И если по чесноку, то там наполовину написан галимый бред, рассчитанный на круглых дураков....


Чтобы было понятнее что писал безграмотный или неосведомленный, то навскидку это 

В автоматах не фиксируется название продукта, который выдается  в ячейке снекового  и с помощью кнопки кофейного автоматов.

 

При установке автомата неизвестна будущая рентабельность автомата. Если он оказывается малодоходным то финансовые вложение на проведение интернета оказываются 

 

Любое изменение ... требует выезда техника...

 

 а для того, чтобы она «контактировала» с 1С стоимость составляет 40 000 - 45 000 руб.

 

Средняя доходность автоматов  – 4500 руб с автомата в месяц.

 

  • Отлично 1
  • Печаль 3
Ссылка на комментарий

А я подпишу! Не вижу никакого бреда.

Никто не спорит , что рано или поздно это должно было произойти. Но не в том виде , как это будет реализованно на практике.

Первыми зашевеляться большие сети, но для них это будут приличные вложения сил и времени. При большом парке сразу и быстро впихнуть ККМ и зарегистрировать их на каждой точке нереально. Соответственно мелкие операторы вынуждены будут ждать , пока у крупных сетей на поток будет поставлена установка ккм в аппарат. Естественно будут работать без чека.

Очень выгодно налоговой, бери любого и штрафуй!

Но самое главное , что мелким операторам нет времени заниматься всем этим оформлением переоформлением ККМ при перестановке аппарата. У них нет возможности нанимать штат сотрудников, придется все делать самому, вместо того чтоб заниматься своими прямыми делами, поиском точек, перестановкой, ослуживанием! Так что будут уходить в тень. 

Так что я за подпись. Может это приведет к промежуточному варианту, когда правила действия ККМ для вендинга будет отличаться от общих правил ведения.

Насколько я помню в магазинах в конце дня снимается Z-отчет. Вот очень интересно, как будет снимать каждый день оператор имеющий скажем в парке сотню аппаратов?

 

p.s. кроме письма неплохо было бы список сносок и адресов куда отправлять. Думаю это повысит колличество подписавших петицию. 

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

Бред непрофессиональный как раз присутствует и многие это хорошо знают...

При большом парке сразу и быстро впихнуть ККМ и зарегистрировать их на каждой точке нереально.

 

  Для этого и создавался период, но все ждут когда кто-то что -то сделает...

 Естественно будут работать без чека.

Очень выгодно налоговой, бери любого и штрафуй!

 

Будут и это не проблема налоговой, как бы это не нравилось... Закон на то и закон

Но самое главное , что мелким операторам нет времени заниматься всем этим оформлением переоформлением ККМ при перестановке аппарата. У них нет возможности нанимать штат сотрудников, придется все делать самому, вместо того чтоб заниматься своими прямыми делами, поиском точек, перестановкой, ослуживанием! Так что будут уходить в тень. 

 

Изначально предполагалось, что каждое ИП это как минимум еще плюс одно рабочее место, нет возможности, не можешь - не занимайся, не надо оправдываться при этом называться бизнесменом...

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий

 

 

 Изначально предполагалось, что каждое ИП это как минимум еще плюс одно рабочее место, нет возможности, не можешь - не занимайся, не надо оправдываться при этом называться бизнесменом...

 
 
Это кем это предполагалось? И где это написано? Вами что ли?
Я считаю, что главный плюс ИП это создание большой прослойки граждан, не сидящих на шее у гос-ва и не требующих субсидий ,льгот и прочих выплат. Что для бюджета должно снимать нагрузку. А еще дающих плюс в виде налогов. Никто не отказывается их платить. Весь смысл этой темы, что предлагаемый механизм взымания этих налогов геморройный и трудоемкий, отнимающий время и средства от основной деятельности!
И даже если ИП создал одно или два рабочих места, это не намного снимает этот геморой с переездом аппарата с точки на точку, уж не говоря о рентабельности при дополнительных вложениях!
И никто тут не оправдывается и тем более большинству все равно, будете ли вы их называть высоким званием бизнесмена! 
Повторяю ,ИП это кластер самозанятых людей не сидящих на шее у гос-ва!
Изменено пользователем Kikko77
  • Отлично 9
Ссылка на комментарий
Это кем это предполагалось? И где это написано? Вами что ли?

 

Погуглите и поищите, не ленитесь хоть в этом... 

 

и не требующих субсидий ,льгот и прочих выплат.

 

Упрощенная система налогообложения это не льгота? Или вы не считаете ее таковой потому как не написано - это ЛЬГОТА? О каких выплатах речь то ведете? Или так общие фразы на вентилятор?

 

Весь смысл..... и средства от основной деятельности!

 

Вы перестаньте думать что весь мир должен вокруг вас крутиться, определитесь где у вас основная деятельность из чего она складывается, чтобы не говорить о геморойности, и тогда поймете основной смысл... Он банальный - налоги, которые как вы говорите не напряжны...

И коль

это не намного снимает этот геморой

 

Значит не то дело выбрал, раз не в состоянии обеспечить нормальный функционал своего "дела"...

2.   Невозможно исполнить требование закона разместить ККТ внутри устройства для расчетов.

Согласно ст.4 п.2  « Контрольно-кассовая техника в составе автоматического устройства для расчетов помимо требований, установленных пунктом 1 настоящей статьи, должна: быть установлена в составе каждого автоматического устройства для расчетов внутри его корпуса, содержащего оборудование для приема и (или) выдачи средств наличного платежа; быть зарегистрирована в налоговом органе с указанием адреса места ее установки в составе автоматического устройства для расчетов»

 

Может автор расскажет зачем подменять понятия?

  • Печаль 4
Ссылка на комментарий
Что то я таких ответов никогда не видел от  yur34 или Holland и Holland например. Всегда четко и по делу, без оскорблений.

 

И дальше что? Только то что вам не нравятся мои комменты? Да мне на это на... (дальше сами добавите желаемое), т.к. у меня свое мнение и я не подвержен стадному чувству в отличии от вас и многих на форуме. И не более. 

И не надо на кого-то ссылаться, отвечайте для начала за себя...

Даже для таких сетей , как СИБА оснастить тысячи аппаратов это вливания и огромный объем работы!

 

Проблемы Сибы это проблемы Сибы и тоже ничего более, т.к. свои проблемы они будут решать сами. Решат - хорошо, не решат - ну что ж - опять их проблемы. 

 

А на вас посмотреть , так вы рады, что у вендоров эти проблеммы появляются.

 

А почему бы не убрать лишние рты не приносящие ничего, которые не в состоянии развиваться, не в состоянии платить налоги, а многие их не платят, посчитав - "да кули у меня выручка маленькая, ну наф..."

 

Темы вами созданные , чисто технические. Сами не покупаете, не продаете.Только всем советы даете.

Я на форуме с 2007г. , а вы с 2010 и 6400 ответов.

 

Ну начнем с того что, если мне память не изменяет, то я не одной темы не создал, да и вопросов задавал мало. Ну а кол-во ответов в различных темах, в отличии от вас, может говорит о том что у меня более широкие познания в отличии от вас... А? Не задумывались над этим? И про разжеванные вопросы это действительно так - много чего разжевано до состояния пюре и манной каши, но влом искать "давай быстрей, бабло уходит", следом появляются сердобольные специалисты и пользуясь лояльностью модеров, начинают жевать жеваное, в итоге форум запрелестн...

Сидит такой Хоттабыч и всем советы дает, что вы сюда влезли, не за своё дело взялись. И не в домек , что форум для того и есть, что не знаешь, можно спросить и не обязательно всю инструкции перелопачивать!

 

Что я делаю и как и чем занимаюсь вас таких смотрельщиков не должно ипать ни грамма... А форум для получения действительно информации, вот только благодаря лентяям и таким спецам как вы запрелестн до состояния общественной уборной - все под правилами при регистрации подписываются, но вот выполнять - "да ну наф, мне срочно..."

 

Все это естественно ни о чем, так болтовня... А так по петиции и вопросам к ней то сможете что-нибудь сказать? Или все, тупичок и ступор?

  • Отлично 1
  • Печаль 5
Ссылка на комментарий

Мы сейчас пишем письмо в Правительство РФ (может и к Медведеву попасть, по слухам:))) по другому поводу, но тоже связано с вендингом. Оно бесплатно и спокойно отсылается через их сайт. Правительство обязано рассмотреть и ответить на него в течение месяца. По идее, можно написать совместное письмо с максимально правильным текстом (выработать сообща здесь на форуме) и с подписями БОЛЬШОГО количества компаний (как организовать подписи из разных городов надо подумать, может курьерской службой отправлять друг другу в течение месяца-двух). Это ничем не грозит в плане того, что станет хуже (хуже как бы и не может быть). Но может быть заинтересует хоть кого-то в законодательной сфере, если мы правильно сформулируем проблему и возможность ее разрешения. На весенний пленум опоздали, до осеннего надо успевать. Вот такое предложение.

Ссылка на комментарий

Интересно, приходят налоговики. осуществляют покупку с целью неполучения чека и составления протокола или чего еще там.....а тут, бац, автомат сдачу недодал, ну или в процессе покупки деньги "сожрал" (застряли). Что тогда будет?

 

А если чек в электронном виде предоставлять, как-нибудь на телефон. Повесить табличку6 "Нужен чек? Зацепись через Блютуф к автомату- получи электронный чек."

Ведь билеты мы покупаем через интернет, на поезд, самолет.

Ссылка на комментарий

Предложение по решению которое бы устроило и налоговую и общество вендоров я уже как то рассказывал.

Не надо изобретать велосипед. Обратитесь к опыту Болгарии (возможно и других стран европы).

В аппарат встраивается опечатанный модуль (на весь срок службы аппарата), не дороже телеметрона (стрелка на фото), который при каждой продаже , сразу отсылает сигнал в базу налоговой. 

Есть все данные по продажам, легко в конце отчетного периода с суммы начисляется налог! Присылается письмо (вроде нашего дорожного налога) и владелец оплачивает! Все!!!!

Никакой бумажной волокиты, никаких чеков, перерегистраций при смене места работы аппарата! 

 

Но все это устроит налоговую , если настоящая цель -снять налог, а не завуалированная цель- сначала денег срубить на продаже ККМ, потом на их регулярном обслуживании, потом на их перерегистрации , а так же на штрафах с тех,кто в созданном бардаке не успел поставить ККМ в аппарат.

post-512-0-24321600-1461361640_thumb.jpg

Изменено пользователем Kikko77
  • Отлично 9
Ссылка на комментарий

У проклятых америкосов все еще проще сделано. Налоговая продает голограммы. Купил голографическую метку,наклеил на автомат,год работаешь спокойно. Опять же можно разбить автоматы по категориям на механику,снеки,кофейники,услуги. Можно вести разделение по регионам. И никакого интернета-электричества. Дешевле,проще,удобней. А главное в тысячу раз ЧЕСТНЕЕ! 

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика