Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

БСО не предусмотрено для нашего вида деятельности, остается приобрести ККМ и ждать, когда позвонят клиенты

 

Не, не ждать звонка, а как некоторые, предлагая находится в правовом поле, выдавать сразу при покупке...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

находится в правовом поле, выдавать сразу при покупке...

Без комментариев! :)

Не ужели 2 вендора те, кто попал на штраф не смогли убедить налоговую , ведь инструкцию ранее Кочевник выложил и вроде как надо следовать ей и не подписывать бумажки или же нас просто не хотят слушать и наклоняют по полной

Ссылка на комментарий

@Хоттабыч,Вы то выдаете чеки или др какой БСО?

@o.s.68,  в том то все и дело-указание проверить.

Вы сами как судите о своих точках? По результату-стоит ли там стоять по выручке.

У ФНС тоже самое-какой результат проверок автоматов? Столько то протоколов-штрафов и тд. Неужели проверки ради научного интереса? Там у них исследователи-ученые что ли работают? ФНС-Федеральная Научная Служба....

Еще один момент-проверить 10 автоматов по Вашей районной ФНС или области? Сколько районных ФНС в РФ? Умножим на 10......Да и субьектов в РФ достаточно для около 1000 протоколов....

 

 


По некоторой информации возможно. Уникум не в счет. Но мы ведь еще долго будем включать дурака, правда?

Подскажите пожалуйста ККМ либо принтер чеков для джофемаров. Буду очень признателен. А то че ж как дурак то в самом деле.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Уважаемые сотрудники НААТ, вот уже пошли первые притеснения со стороны ИФНС за неиспользование ККМ, несколько вендоров уже оштрафовали.

А что известно Вам по поводу установки ККМ?

Может повторно отправить письмо?

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я вам более того скажу-на днях оштрафовали нашего клиента за непредоставление чека по требованию. Позвонили по номеру на автомате, колл центр был не в курсе никаких чеков. Штраф 66000 руб- по 30000 с автомата + 3000 , должностного лица.

Ссылка на комментарий

понеслось что ли?...

жаль нельзя тут словом нужным сказать..

выскажусь корректнее.. презервативы блин..

Изменено пользователем Артем Купер
Ссылка на комментарий

Да уж. Жить становится труднее, но "веселее"....

@Borizzz, а в Вашей компании есть какие-либо мысли по поводу установки ККМ на некту, или хотя-бы просто чекового принтера?

Тем, кто работает по ЕНВД чековый принтер был бы выходом из положения. 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ККМ либо принтер чеков для джофемаров. Буду очень признателен. А то че ж как дурак то в самом деле.

Не подскажу. Знаю только, что есть техническая возможность подключения принтера чеков с помощью модуля телеметрии.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста ККМ либо принтер чеков для джофемаров. Буду очень признателен. А то че ж как дурак то в самом деле.

 

Ген_надий недавно приводил пример конкретного устройства

Ссылка на комментарий

@KePoCuHoB

И мне есть. чем дополнить тот мой опус.

Итак, дрожите, коллеги!

Нынче ещё интересней.

 Относительно ККМ, внесённых в Реестр, и обязательных к применению. 

:reading:

 В Реестре, повторюсь, нет области применения «торговый автомат», но есть область применения «платёжный терминал». Так вот, в Федеральном законе от 22.05.2003 N 54-ФЗ, в статье 1. «Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе» есть определение:

:rtfm: платежный терминал - устройство для осуществления наличных денежных расчетов в автоматическом режиме (без участия уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющих наличные денежные расчеты); (в ред. Федерального закона от 03.06.2009 N 121-ФЗ) https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=206163

 

Убедите меня кто-нибудь, что торговый автомат, вернее его платёжная система  - это не платёжный терминал, согласно данного определения. :pray:

 

Таким образом :sh: , все ККМ, упомянутые в Реестре с областью применения "платёжные терминалы" юридически (хоть и не технически) предназначены для установки в том числе и в торговые автоматы.

 

Занавес.... :girl_devil: 

Там же ( в Законе) чуть ниже описан порядок выдачи БСО по требованию, для тех, кто на ЕНВД.

Чёрным по белому, кратенько: по требованию покупателя, сразу на месте , в момент совершения покупки.

Итак.Товарищи! Рабочая и крестьянская революция, о необходимости которой все время говорили большевики, совершилась.

                                               В.И.Ленин , из речи на сессии Петросовета.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

@Ген_надий,возражу. Цель торгового автомата - (приготовление кофе, газировки, коктейлей и последующая)продажа или еще чего-либо(др товары-снэки например). Докажите, что цель торгового автомата осуществление платежей.

Вот платежный терминал-да, его цель осуществление платежей, причем единственная цель-других нет.

@KePoCuHoB, все что приводилось-это модуль передачи данных в налоговую, а выдать бумажный чек и передать дальше в налоговую две большие разницы. Это кулибинство, а не выдача чека.

Видел сайт по продаже принтеров чеков(причем цена на новые 5-7 тр)-все эти принтеры требуют участия оператора. А это уже не автоматизированная торговля.

 

post-10435-0-35726000-1460701347_thumb.j

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий

Я вам более того скажу-на днях оштрафовали нашего клиента за непредоставление чека по требованию. Позвонили по номеру на автомате, колл центр был не в курсе никаких чеков. Штраф 66000 руб- по 30000 с автомата + 3000 , должностного лица.

Borizz, это в МСК?

И штраф на кофейник или снек?

Ссылка на комментарий
Докажите, что цель торгового автомата осуществление платежей.

 

Легко - какой документ выдает автомат в подтверждение совершения платежа за товар?

Если никакого и автомат не платежный терминал, то переведите его в разряд благотворительного устройства - снимите платежки, если нет такого желания, то становитесь рядом(нанимайте сотрудников для этого)  и выдавайте БСО, и тогда будет действительно в рамках закона для любителя правового поля...

Вот платежный терминал-да, его цель осуществление платежей, причем единственная цель-других нет.

 

И тут не совсем так - можно пополнить баланс собственного виртуального кошелька, а это не платеж...

Ссылка на комментарий

Цель торгового автомата торговать своей продукцией, а не выдавать чеки и осуществлять платежи между различными учреждениями. Не мешайте разные понятия. Выдача чека сопутствует торговле, а не является его целью.

Вы кстати не ответили-что Вы выдаете при продаже. Или Вы как Мульт-поболтать заходите.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
Цель торгового автомата торговать своей продукцией,

 

Ясен пень, кто б сомневался, хотя некоторые думаю с его помощью еще и интернет раздавать, создавая точку доступа, но на вопрос вы так и не сказали ничего...

Так какой документ, подтверждающий оплату и соответственно покупку одного стакана кофе эспрессо и шоколадки Аленка выдает(-ют) автомат(-ы) при совершении этой самой покупки? Ответ в студию...

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Мои автоматы ничего не выдают т.к.-в конструкции автомат не предусмотрено такой функции, мало того в автомате Джофемар 250  просто нет места для такого оборудования. Кроме того, подключение такого оборудования ведет ко взлому всей программы, существенному изменнию конструкции автомата- что нарушает авторские права правообладателей.

Начнете троллить по поводу налоговой-что я буду делать. Отвечаю прямот-закрою ИП, уйду в тень и гори оно все конем. С последующим поиском путей свалить из этого государства- ибо общий ход мыслей правителей мне ясен как белый день.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
Мои автоматы ничего не выдают т.к.-в конструкции автомат не предусмотрено такой функции,

 

Кстати продажу осуществляет не автомат, а вы (как ИП) или ваша фирма (форму собственности сами выберете)... Это так к слову о торговле...

Так что вы (ваша фирма) выдает?... Я понял что ничего, даже БСО. Т.е. идет нарушение закона. Или будете оспаривать и это?

 

Кроме того, подключение такого оборудования ведет ко взлому всей программы, существенному изменнию конструкции автомата- что нарушает авторские права правообладателей.

 

 

 Вам никто не мешает обратиться к производителю для решения этой задачи, тем более что ему все же придется решать эту задачу иначе потеряется рынок сбыта. Но на это придется естественно потратиться.

 

Отвечаю прямо -закрою ИП, уйду в тень и гори оно все конем.

 

 

А сейчас, даже здесь на форуме прямо со с стартапа, не все на солнцепеке и этого не стесняются...

Ссылка на комментарий

терминалы частенько пишут что в принтере закончилась бумага и запрашивают : "продолжить операцию?"...при подтверждении - клиент соглашается на сделку без выдачи чека...

ЗЫ. обращу внимание - терминалы зарабатывают деньги на комиссии за продажу Услуги,

торговый же автомат продаёт Товар...и притягивать одно к другому не корректно...

Ссылка на комментарий

Кстати, насколько помню не налоговая является разработчиком НК, она только контролирует исполнение закона, поэтому аппелировать к налоговой на невозможность установки... 

 

обращу внимание - терминалы зарабатывают деньги на комиссии за продажу Услуги,

 

терминалы берут деньги за продажу услуги по перемещению денег...

При неисправности ККМ, в т.ч. окончании бумаги в нем, денежные операции должны прекращаться... Это так к окончанию бумаги, почти как в туалете...

Ссылка на комментарий

@homeini,

 

Хоттабыч не троллит, он приводит правильные аргументы, показывая со стороны, то как видят наш бизнес налоговики. Нам то надо все это как-то аргументированно тоже обосновать. налоговикам нет дела до наших проблем. Хоть и сидят они ровно на своей заднице, но при команде фас они будут действовать строго по инструкции и никакие домыслы не помогут.

Либо нужно тыкать в закон и строчки, либо им сверху спускают письмо с разъяснением что терминал это терминал, а кофейник это не терминал и и т.п.

Ссылка на комментарий

Если у нас так ничего и не придумают, то весь вендинговый бизнес улетит в пропасть, начиная от производителей автоматов (акромя Уникумов, они тут на бледном коне), производителей ингредиентов и заканчивая сами знаете кем.

Ссылка на комментарий

К сожалению Хоттабыч троллит, ибо еще не ответил на вопрос как он поступает. Сделал предположение для себя-он никакого отношения к вендингу не имеет, просто ля ля тополя, или как там сейчас?- бла бла...вобщем его в темный список чтоб не видеть его измышления.

Приведу пример:я учился на юрфаке в коммерческом ВУЗе(опять начнут сейчас шум-коммерческий, государственный...скажу так-имею опыть юр.работы, судебный опыт-5лет). Не все же тут юристы, поэтому на примере поясню-на предпринимательском праве разбирали случай нашего института. Преподаватель обьяснял так, институт коммерческий, но т.к. это образовательное учреждение, его прямая цель давать образование, а не получать прибыль. Так теперь понятно?

В случае с торговыми автоматами-они не предназначены для совершения платежей, они для торговли. Платежи проводят в автоматах купюро-монето-приемники. Причем они приемники, а не платежные терминалы.

Всем в скором будущем придется встречаться в суде с налоговиками, вот в судах то юристы работают, а налоговики экономисты. Разница есть.

Ну чтож, елси суды пойдут на поводу экономистов-налоговиков, тогда похороны вендингу. Вход и так очень дорогой сюда, а тут еще дороже окажется. Когда отвечаю людям сколько стоит автомат-все тут же тушуются и замолкают.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

озражу. Цель торгового автомата - (приготовление кофе, газировки, коктейлей и последующая)продажа или еще чего-либо(др товары-снэки например).

Читаем ещё раз определение из ФЗ:

платежный терминал - устройство для осуществления наличных денежных расчетов в автоматическом режиме (без участия уполномоченного лица организации или индивидуального предпринимателя, осуществляющих наличные денежные расчеты)

Вопрос к Вам:

Для чего предназначена платёжная система торгового автомата?



Вот платежный терминал-да, его цель осуществление платежей
Нет. Согласно определения из ФЗ 

платежный терминал - устройство для осуществления наличных денежных расчетов ( а не платежей).

Под это определение попадет и купюрник, и монетник. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

никто не мешает обратиться к производителю для решения этой задачи, тем более что ему все же придется решать эту задачу иначе потеряется рынок сбыта.
Предположу, что производители до барабана. Я обращался неоднократно в течение трёх лет. Воз и ныне там. Производитель (его представители) только разводили руками , и говорили. что ничего такого не знают, и никто у них чеки не проверяет. 

При этом я даже показывал чек, выданный одним из автоматов Уникум.



терминалы зарабатывают деньги на комиссии за продажу Услуги, торговый же автомат продаёт Товар...и притягивать одно к другому не корректно...
 В ФЗ об это ничего не сказано. И более того. Из Вашего определения и толкования следует, что поскольку платёжный терминал в этом случае, принимая наличку не осуществляет приём наличного платежа как такового, то платёжный терминал не является платёжным терминалом :-)

Но тогда именно платёжная система торгового автомата является именно платёжным терминалом, т.к. предназначена для осуществления наличных денежных расчётов.

Платежный терминал - устройство для осуществления наличных денежных расчетов в автоматическом режиме, Из этого определения не следует, что данное устройство должно функционировать исключительно вне другого технического изделия. Оно в виде купюрника и монетника может функционировать в торговом автомате.

Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика