Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Тоже должно быть неплохо, если как с ОСАГО не обманут(когда активно по СМИ разные деятели лоббировали его - обещали стоимость ОСАГО как полный бак бензина).
Конечно же обманут... :crazy:
Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

учитывая, что енвд в скором времени уже не будет - смысла скакать туда-сюда уже нет

интересно можно ли считать за крайнюю степень инертности расценивание смены системы налогообложения раз в 3 года как "скачки туда-сюда"? по-моему, в нашей стране, подобная периодичность изменений именуется стабильностью.

и еще вопрос отменят ли енвд в 2018. но вам видней как поступать в собственном случае, конечно же

 

причем здесь 2018? с нового года же следующего...

Ссылка на комментарий

Ясно, спасибо.

а может есть  те кому и платить приходилось?

было в 2011 вроде году, поставил автомат в другом муниципальном образовании

сдал декларацию по ЕНВД, через день звонок, мол вы не писали заявление о начале деятельности, положен штраф 2,5 тыр

закончилось все коробкой конфет, декларацию мне вернули, я написал заявление и у же в следующий квартал подал декларацию

Ссылка на комментарий

На Форуме в разных топиках уже обсуждались вопросы по ККМ, но всё сводилось к тому нужен ли он в аппарате или нет. Для моего региона этот вопрос уже не стоит – придётся ставить, как бы мне этого не хотелось. Парк относительно не малый и работы предстоит много, не говоря уже о затратах. Постараюсь объединиться с конкурентами и решать вопрос сообща.

В данной теме предлагаю обсудить техническую сторону данной проблемы. Кто то уже ставил эти злосчастные девайсы? Понятное дело самих ККМов уйма, но как их адаптировать с вендинговым аппаратом. Лично меня в первую очередь интересует связь с аппаратами Saeco, но так же с Azkoen, Sielaff, Vista, а так же целой серии китайских аппаратов непонятной ориентации, но и по другим маркам можно сообща подумать.

Итак проблемы:

1) какие именно ККМ подойдут для работы в вендинговых аппаратах (тут конечно необходимо будет пробить по допущенным в конкретном государстве);

2) проблема с местом установки (мне конечно в этом плане проще, так как нет в эксплуатации монетников, но ККМ всё равно не должен быть громоздким);

3) как связать ККМ с торговым аппаратом, что бы друг другу не мешали;

4) технология монтажа ККМ и его обслуживания (тут в зависимости от типа ТА и самого ККМ).

Может возникнут и другие вопросы.

Всем удачи!

Ссылка на комментарий

очень интересная для меня, технаря, тема

Пока я это вижу как отдельное устройство со своим микроконтроллером, который опрашивает шину обмена данными + принтер.

думаю, напрямую вы никак не соедините: надо переписывать программу торгового автомата, чтобы после внесения нужной суммы на внешний принтер выдавался чек.

Ссылка на комментарий

Думаю надо махлачить некое промежуточное устройство, например на базе Распебрипи (микрокомп) или чего-либо подобного. Эксперименировали мы с одним товарищем, драйвера от обычного принтера на него встали, и распечатать текст удалось, соответственно необходимо програмить и колхозить либо некое сопряжение с платёжной системой под протокол (например MDB), и на основе показаний движения денег сочинять чек, или идти более примитивным путём, сопрягая с кнопками и исполнительными устройствами. Платы сопряжения MDB с компом в принципе в природе есть, и на выставке попагандировались. Сам ККМ представляет собой по сути обычный маленький ленточный принтер с возможностью установки в него, или уже установленной ЭКЛЗ (вроде так называется). Смотреть надо те ККМ, которые в реестр включены (ну и те из них, которые реально установлены в наших/ваших краях в терминалы платёжные). Что касаемо размещения, то в принципе в больших автоматах можно наколхозить, в маленьких разве что в тумбе размещать, опять же наколхозив, в ущерб канистрам, например, либо надо придумывать выносной антивандальный кожух. Типа этого встречаются на некоторых банкоматах, сбоку вешаются. 

В общем я пока это так вижу.

Ссылка на комментарий

если 1-2 цены, то можно и от кнопок.

Т.е, доп.плата опрашивает кнопки "выбор товара", ожидает некий сигнал "товар выдан" (т.е., денег внесли нужное количество), запоминает и распечатывает

 

а вот если много товаров - тут посложнее.

Хотя и это решаемо

 

были бы Вы поближе - я бы вам такое разработал :)

 

 

--

стоп! так вам ККМ надо или фискальный регистратор, выдающий чек и накапливающий счетчик для фин.отчета?

 

--

ps

про MDB - я в эту заразу месяц жизни вложил... кашмарный "стандарт" : каждый производитель понимает как хочет, отличия дикие!

можно и плату для сопряжения с ПК сделать, была бы понятная задача и образец конкретного оборудования, а то у меня на столе монетник и купурник, и каждый работает весьма своеобразно и по-своему... :(

Изменено пользователем Aleksandr-Zh
Ссылка на комментарий

@Aleksandr-Zh,Есть модели ККМ, которые фискальником доукомплектовываются (докупается КИТ-комплект), а без него работают просто в режиме печатания чека. 

Ссылка на комментарий

когда-то работал в сервисном центре, был подменным мастером по ремонту ККМ. Уволился, когда только ЭКЛЗ пошли.

Таких вот "внешних" касс мне не попадалось. Радует, что появились

значит, задачу решить можно относительно несложно

Ссылка на комментарий

Нравится/ненравится, но потом нас всех одновременно жареный петух клюнет сами знаете куда, поэтому техничексую готовность разрабатывать надо было начинать ещё более года назад, а мы всё юридические лазейки искали и продолжаем.

Ссылка на комментарий

Вообщем одной фирме выдам купюрник Кешкод и пусть мозгуют. Надо будет и Кофеаппарат выдам Рубинчик. У меня все по МДБ работают. Результаты, если они будут, обязательно выложу по полочкам.

Ссылка на комментарий

Нравится/ненравится, но потом нас всех одновременно жареный петух клюнет сами знаете куда, поэтому техничексую готовность разрабатывать надо было начинать ещё более года назад, а мы всё юридические лазейки искали и продолжаем.

Соглашусь...но имхо инициатива должна все ж таки не от нас исходить...

1.пока нужный ккм в реестре не появится именно к кофе/снекам/лимонадам хрен ты воткнешь его туда не нарушая даже если с завтра обяжут

2.да и на определённые автоматы все равно ккм никогда не поставишь

Ссылка на комментарий

Предлагается Элвис МикроФ с фискалкой, но так как обнулять регистры необходимо каждые 24 часа, то придётся и телеметрию устанавливать.

Чёт погуглил, не вижу привязку именно у вендинговому аппарату. Ищем дальше. 

Ссылка на комментарий

универсального тут не сделать: уж сильно разброс условия велик

придётся делать что-то по-уму: плата опроса кнопок, датчиков торг.автомата, управление кассой+фискалкой, может и gsm-модуль для передачи данных и управления

 

блин. Проще новый торговый автомат сделать :)

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

По поводу кнопок с кофейником проще, определённое количество кнопок и у кажого напитка своя (предвыбор не применяю). Со снеком сложнее, каждая ячейка набирается соотношением как минимум двух кнопок.

 


блин. Проще новый торговый автомат сделать

 

Сразу новый ТА со всеми наваротами)))

Ссылка на комментарий

Нравится/ненравится, но потом нас всех одновременно жареный петух клюнет сами знаете куда, поэтому техничексую готовность разрабатывать надо было начинать ещё более года назад, а мы всё юридические лазейки искали и продолжаем.

Соглашусь...но имхо инициатива должна все ж таки не от нас исходить...

1.пока нужный ккм в реестре не появится именно к кофе/снекам/лимонадам хрен ты воткнешь его туда не нарушая даже если с завтра обяжут

2.да и на определённые автоматы все равно ккм никогда не поставишь

Нравится/ненравится, но потом нас всех одновременно жареный петух клюнет сами знаете куда, поэтому техничексую готовность разрабатывать надо было начинать ещё более года назад, а мы всё юридические лазейки искали и продолжаем.

Соглашусь...но имхо инициатива должна все ж таки не от нас исходить...

1.пока нужный ккм в реестре не появится именно к кофе/снекам/лимонадам хрен ты воткнешь его туда не нарушая даже если с завтра обяжут

2.да и на определённые автоматы все равно ккм никогда не поставишь

Вспомним казахов в 2012 .у них ввели в обязалово фискальку.они побились полгода ,а потом тема умерла.А если глобально ,то основной закон это конституция,а в ней написано,что нельзя принимать законы ухудшающие действительность.Ты купил аппарат по действующим на тот момент правилам,а теперь государство его ухудшает.
Ссылка на комментарий

ой ли?... Вы не в России живёте?

люди купили кассовый аппарат. Черех Х времени: обязательна установка ЭКЛЗ, иначе вазелин

и докупали, и платили за установку... не помните? а я помню

Ссылка на комментарий
законы ухудшающие действительность.Ты купил аппарат по действующим на тот момент правилам,а теперь государство его ухудшает. 

 

Нарушения и ухудшения нет - как вы обязаны были платить налоги так и после установки обязаны будете, вот только свалить в тень и вертеть опой сложнее будет....

Ссылка на комментарий

Уважаемые, есть несколько веток на Форуме, где обсуждаем типа "на фига нужно устанавливать ККМ и как отмазаться". Поэтому и выделил отдельно тему для поиска технического решения. Если законодатели России и других государств переиграют, сам буду только рад, потому что мне самому не хотца (закрыто цензурой)!

Бум дум далее.

Ссылка на комментарий

@МультиВенд,

да, чтоб жизнь у оператора малиной не казалась.

 

@uzbek, тут два варианта, производитель ТА точит свой контроллер, или телеметррия с возможностью подключения ККМ.

самим решать какой ккм вкрячивать и как. 

Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика