Перейти к содержанию

ККМ/ККТ (рассуждения)


Гость Anonymous

Рекомендуемые сообщения

Гм, речь не только в разовой трате 35 тысяч... А в ежемесячном обслуживании данного агрегата... Если - 25-35% процентов вашей прибыли в месяц с аппарата Вас не смущают, то рад за Ваши  точки и за Ваш бизнес. И еще, бизнес терминальщиков и вендинговый бизнес слишком разные не смотря на внешнюю схожесть.

Вы такой умный и опытный, что мне сложно с вами разговаривать! )

Если вам не оставят выбора, то вы тоже будете обсуждать 30% от вашей прибыли?

Я вас на этом форуме не замечал раньше, а вот я 5 лет очень плотно погружался во все вендинговые темы и начинался интерес именно с терминалов и сейчас у меня есть схожая тема по музыкалкам, куда фискалку достроить, как нефиг делать и мониторинг уже есть!

Я конечно надеюсь, на благоразумие нашего правительства! Но что-то подсказывает, что фискализация - ВОПРОС ВРЕМЕНИ! И это время может придти неожиданно, очень неожиданно! И тогда НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ на наши умные дебаты и страдания по потери части прибыли!!!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вы такой умный и опытный, что мне сложно с вами разговаривать! )

Если вам не оставят выбора, то вы тоже будете обсуждать 30% от вашей прибыли?

Я вас на этом форуме не замечал раньше, а вот я 5 лет очень плотно погружался во все вендинговые темы и начинался интерес именно с терминалов и сейчас у меня есть схожая тема по музыкалкам, куда фискалку достроить, как нефиг делать и мониторинг уже есть!

Я конечно надеюсь, на благоразумие нашего правительства! Но что-то подсказывает, что фискализация - ВОПРОС ВРЕМЕНИ! И это время может придти неожиданно, очень неожиданно! И тогда НЕ БУДЕТ ВРЕМЕНИ на наши умные дебаты и страдания по потери части прибыли!!!

 

Я не кичусь ни умом, ни опытом. Я просто излагаю свое мнение и точку зрения.

30% от 5-10 тысяч и 30% от 25-35 тысяч - разные деньги, и будет ли стоить овчинка выделки? Я не говорю про Москву и Питер, а про регионы, где аппарат не приносит супер выручек...

Про 5 лет - да, Вы правы, я не настолько "стар и мудр" в контексте данного форума и интересуюсь вопросами связанными ТОЛЬКО с аппаратами Necta... Ну в основном...)))

Если государством будет однозначно определено, что вендинговый аппарат в обязательном порядке должен быть оборудован ККМ/Телеметрией и прочими подобными функциями компания  Necta постарается решить данный вопрос в кратчайшие сроки.

И еще про наше государство - строгость наших законов .......

Dixi

Изменено пользователем tomtim
Ссылка на комментарий

Интересно за какие места первым делом браться будут.Думаю ТК,магазины,развлекательные центры.Но Ведь у многих вендеров есть потаенные местечки

Ссылка на комментарий

Тоже не думаю, что крупные вендинговые компании будут лоббировать установку ККТ на автоматы. И причина не только (да и не столько) в том, что оборудовать сеть очень дорого.

Многие удивляются, зачем массово ставить автоматы в места, в которых они не окупятся за десять лет, почему их ставят, и не обслуживают неделями, месяцами. 

Я один думаю, что т/а, работая с наличкой без фискализации, удобен для легализации теневых доходов? Вот об этом подумайте. Лоббируют это в первую очередь государственные структуры, так как там не дураки сидят, и каналы возможного отмывания денег прекрасно себе представляют. 

Не забываем так же, что крупные компании выросли из игрового бизнеса. Он стал преимущественно нелегален, но никуда не пропал. Он крышуется конечно, но деньги-то показывать надо как легальные в итоге.

Ссылка на комментарий

Товарный чек не является даже бланком строгой отчетности.

Кстати БСО как вариант можно использовать, т.к. приравнен к кассовым чекам. Хмм...

 

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база
3. Для исчисления суммы единого налога в зависимости от вида предпринимательской деятельности используются следующие физические показатели, характеризующие определенный вид предпринимательской деятельности, и базовая доходность в месяц:
...Реализация товаров с использованием торговых автоматов
Т.е. на основании п.3 статьи 346.29 НК торговые автоматы попадают под ЕНВД...т.е. можно не применять ККМ? (ИП на вмененке)
 
Поправьте, если я что-то не так написал...
Изменено пользователем m-aksi-m
Ссылка на комментарий

С товарным чеком понравился вариант) Все равно ни кто его не будет требовать)
Ага, кроме как соседа (брата, свата) налогового инспектора при контрольной закупке)))
Ссылка на комментарий

А если товарные чеки давать с печатью ИП по звонку клиента,данный вид не устроит?

,с точки зрения закона, так оно и есть-обязанность предоставить квитанцию по требованию. Как оно выражено не прописано, значит в т.ч. по номеру телефона который вы выставили на всеобщее обозрение. Поэтому думаю правильно писать не" техподдержка", а "по всем вопросам обращаться по номеру".

Квитанции покупаются как правило в типографиях, а потом подают заявление на регистрацию квитанций в налоговую(серии, номер). Либо имеете право выписывать свои квитанции(на принтере отпечатанные), со своей печатью(если есть), подписью и т.д.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база 3. Для исчисления суммы единого налога в зависимости от вида предпринимательской деятельности используются следующие физические показатели, характеризующие определенный вид предпринимательской деятельности, и базовая доходность в месяц: ...Реализация товаров с использованием торговых автоматов Т.е. на основании п.3 статьи 346.29 НК торговые автоматы попадают под ЕНВД...т.е. можно не применять ККМ? (ИП на вмененке) Поправьте, если я что-то не так написал...

В теме уже все прописано, посмотрите ранее.

 

с точки зрения закона, так оно и есть-обязанность предоставить квитанцию по требованию. Как оно выражено не прописано, значит в т.ч. по номеру телефона который вы выставили на всеобщее обозрение.
1. Т.е. предоставление квитанции по телефону? Это как? 2. Если в нормативном акте не указаны четкие сроки, то основным критерием будет являться "разумность" срока предоставления квитанции. Это я вам как юрист говорю. Очень сомневаюсь, что в 3 часа ночи вы сможете предоставить квитанцию в течение 5 минут, например. Для сравнения суд (если дело дойдет до него) запросит информацию о предоставлении чеков или квитанций от схожих устройств или в живую. Как сами думаете, к какому решению придет суд? 

P.S. Не стоит рассчитывать на свои предположения, налоговая и суд будет учитывать только на нормы законодательства.

Ссылка на комментарий

 

Статья 346.29. Объект налогообложения и налоговая база 3. Для исчисления суммы единого налога в зависимости от вида предпринимательской деятельности используются следующие физические показатели, характеризующие определенный вид предпринимательской деятельности, и базовая доходность в месяц: ...Реализация товаров с использованием торговых автоматов Т.е. на основании п.3 статьи 346.29 НК торговые автоматы попадают под ЕНВД...т.е. можно не применять ККМ? (ИП на вмененке) Поправьте, если я что-то не так написал...

В теме уже все прописано, посмотрите ранее.

 

 

 

с точки зрения закона, так оно и есть-обязанность предоставить квитанцию по требованию. Как оно выражено не прописано, значит в т.ч. по номеру телефона который вы выставили на всеобщее обозрение.
1. Т.е. предоставление квитанции по телефону? Это как? 2. Если в нормативном акте не указаны четкие сроки, то основным критерием будет являться "разумность" срока предоставления квитанции. Это я вам как юрист говорю. Очень сомневаюсь, что в 3 часа ночи вы сможете предоставить квитанцию в течение 5 минут, например. Для сравнения суд (если дело дойдет до него) запросит информацию о предоставлении чеков или квитанций от схожих устройств или в живую. Как сами думаете, к какому решению придет суд? 

P.S. Не стоит рассчитывать на свои предположения, налоговая и суд будет учитывать только на нормы законодательства.

 

Так в итоге то что скажете по поводу нововведений с 1 января 2016.Как думаете будут дела обстоять?неужели это крах мелких ИПшников(50-20 автоматов Работающих с саеко бьянкой нектой,где не видел ни чеков ни т.п,исключение уникум там чеки все же выдаются,ну покрайней мере там это легко осуществить

Ссылка на комментарий

По 1му ответу: как раз таки суд учтет, что это происходило в 3ч ночи, и что квитанция в течении 5 мин тоже учтет. Как юрист тоже скажу, что понятие разумности очень растяжимое.

Я думаю если по поводу Вашего автомата позвонят о технической неисправности, то очень быстро прибываете к нему. Тут тоже самое. А в целом-только у налоговой инспекции может бзикнуть в голове спросить чек за кофе.

По 2му: так как на горизонте решения проблемы нет, то отсрочат введение в последний момент, а потом еще отсрочат. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

День добрый! Я бухгалтер фирмы по изготовлению как раз вендингового оборудования. Сегодня позвонил клиент по вопросу ККМ в аппарате. Но у него аппарат по копированию- т.е. не продажа товара, а оказание услуг.. Проштудировала кучу информации и нигде не нашла хоть мало мальски подходящую под мой вопрос- вендинговый аппарат по оказанию услуг- копирование, сканирование, распечатка- надо ли устанавливать ККМ??? Клиент на УСН...Может все таки у кого то есть еще немного инфы?)))

Ссылка на комментарий

Читаю ветку и самого лихорадит... Воздух по этой теме сотрясается уже давно. Думаю чем чаще этот вопрос откладывают- тем более беззащитней все становятся. Надеясь, что и на этот раз пронесет...
Не умничаю- сам такой!
Остается вопрос. Скольких разработчиков данного ПО аттестуют на вашем рынке?

Помнится по Республике Беларусь их было не много. Назначили срок, сказали где приобрести и "вуаля"!

Ссылка на комментарий
По 1му ответу: как раз таки суд учтет, что это происходило в 3ч ночи
Основания для такого благодушия суда не назовете?
и что квитанция в течении 5 мин тоже учтет.
Чистой воды теория. Если все ваши автоматы находятся в 5-минутном доступе друг от друга, если все светофоры будут гореть зеленым, и вы никогда не ездите в ТК, то - да, это возможно.
Я думаю если по поводу Вашего автомата позвонят о технической неисправности, то очень быстро прибываете к нему.
Нефига подобного. Это я раньше мог ночью дернуть к автомату, чтобы его вернуть к жизни, а по приезду понять, что кто-то из клиентов просто очень сильно тупил. Сейчас силы надо расходовать бережливо.
А в целом-только у налоговой инспекции может бзикнуть в голове спросить чек за кофе.
Они с этих бзиков нехилую премию в конце года поднимают, поэтому бзикать будут по поводу и без оного.
Ссылка на комментарий

Вот видите как много возражений и нюансов-а Вы говорите где причина благодушия суда и 5 минут. Этовопрос длительного разбирательства в суде и неизвестно чем закончится. Сейчас вообще в налоговой продвигается тема досудебного решения проблем и довольнотаки лояльно относятся к ИП.

Потому и сказал по поводу бзика-стартануть к автомату. В конце концов если Вы игнорируете требования закона и налоговую это Ваши проблемы и обеспечивайте им премии и тд.А ваши нифига подобного тоже им обьясните.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день!

Очень полезная информация....

Подскажите может быть кто-то в курсе чем закончилась переписка с УФНС и Минфин по поводу установки ККМ, после того как Минфин обещал предоставить дополнительную информацию.?

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Очень полезная информация....

Подскажите может быть кто-то в курсе чем закончилась переписка с УФНС и Минфин по поводу установки ККМ, после того как Минфин обещал предоставить дополнительную информацию.?

Видимо, ждут, пока дальнобойщики брыкаться перестанут, потом за вендоров примутся! :)

Тоже будет клич "на Москву"! И всё такое! ;)

Ссылка на комментарий

Всем добрый день!

Очень полезная информация....

Подскажите может быть кто-то в курсе чем закончилась переписка с УФНС и Минфин по поводу установки ККМ, после того как Минфин обещал предоставить дополнительную информацию.?

Ничем не закончилась... Нам прислали отписку, я ее где-то тут ранее выкладывал, и на этом все закончилось. Мы правда, по многочисленным просьбам трудящихся, эту тему особо не педалировали, по принципу: "Не буди лихо..."

Изменено пользователем tomtim
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вызвали сегодня в налоговую. Установка ККМ обязательна. Причем никакая система налогооблажения не спасет. Сказали будут проверки, что люди уже в полях и штрафа не избежать. Впрочем, идут на встречу...так как сами не до конца понимают что делать. К вечеру поеду второй раз для более детального разговора.

Ссылка на комментарий
  • Santiago сделал популярным тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика