Перейти к содержанию

3D принтеры (изготовление пластиковых запчастей)


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Константин С. сказал:

А рамки под PAX D200 печатать не пробовали?

Добрый день.

3D печатью рамки получаются не совсем ровные. Отливкой красивее и дешевле. Но для отливки нужна партия штук в 20-25.

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_2a9e.thumb.jpg.aa0d166f53188683e0577d0a999862c0.jpgUNADJUSTEDNONRAW_thumb_2a49.thumb.jpg.9ccf337049b84f3c27cb03c369a2b931.jpg 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • Ответов 131
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

11 часов назад, gdbang сказал:

дешевле

Отливкой - сомневаюсь.

Путём температурно-вакуумной формовки листового пластика - возможно.

 

Не знаю какую технологию использует изготовитель заводской рамки, но если сгладить углы формы (данная технология не любит форм с острыми углами), то такие рамочки смогут изготовить и в "гараже".

 

Изменено пользователем VPN
Ссылка на комментарий
13 часов назад, VPN сказал:

А 3D сканер в этом не помогает?

помогает, но во-первых нет в доступе нормальных сканеров (придётся долго доделывать модель после сканирования), а во-вторых их даже простых нет в свободном доступе. Ещё не распространены.

Моделировать по имеющейся детали не особая проблема только если она не особо заковыристая и опять же, есть смысл для нескольких шт. т.к. зачастую само моделирование стОит существенно дороже печати самой детали.

 

п.с. и да, вакуумная формовка тоже имеет право на жизнь но.. если внутри нет всяких рёбер жесткости и перегородок.

Изменено пользователем Revenger
орфография
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Неплохо выглядит рамка:D. А если поверхность нужна гладкая есть шлифмашинка и шкурки разной зернистости.

Нужно для кикоса и макса сделать покомпактнее.

Пакс габариты 72х122х22мм. В кикосе от прорези для монет до дисплея 150мм, если постараться то можно в 130мм уложиться, ширина 106мм.

На максе примерно те же размеры, от диплея до БП.

Ссылка на комментарий

Печатал шестерни для редуктора джофа работают норм хоть и модуль зуба не совсем точно подобрал. На тот же джоф для кофеблока запчасть печатал которая штоки держит и постоянно ржавеет и отгнивает. 

Для колиброса воронку жмыха печатал на днях.

И для китпоса печатал дистанционное кольцо чтоб провод пропустить и корпус автомата не сверлить.

 

1.jpg

2.jpg

2020-04-21_22-57-12.png

2020-04-21_22-56-11.png

  • Нравится 1
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

3d сканер нормальный денег стоит... проще найти студента который по фоткам и размерам сделает модель в автокаде... Главное чтоб сохранил в формате .stl а с него уже любой имеющий принтер вам распечатает 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин С. сказал:

Неплохо выглядит рамка:D. А если поверхность нужна гладкая есть шлифмашинка и шкурки разной зернистости.

Слишком долго, пробовали шлифовать и красить. Дороже завода получается.

Потом нашли ребят, которые занимаются мелкосерийной отливкой пластика. Если печать на 3Д принтере обходилась в тыщу рублей за рамку, то отливка в 700рэ.

IMG_6634.thumb.jpg.b197c6a720d782e55d12ac5f46e97139.jpgIMG_6633.thumb.jpg.300368d10ad4154dd0f2280ec0a5182f.jpgIMG_6632.thumb.jpg.8c60bf143ff6939ecd10ed4b11421da8.jpg

  • Нравится 1
  • Отлично 2
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, gdbang сказал:

пробовали шлифовать и красить. Дороже завода получается

поддержу.

Отливка, если это не 1-2шт, и быстрее и дешевле.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2020 в 23:00, snap58 сказал:

Для колиброса воронку жмыха печатал на днях.

Вот это сильно! А новая неужели такая дорогая? Думаю рубасов 500 + пересылка.

В 21.04.2020 в 23:00, snap58 сказал:

И для китпоса печатал дистанционное кольцо чтоб провод пропустить и корпус автомата не сверлить.

Выходит не зря я рамками для пакса заморочился?

 

В 22.04.2020 в 08:01, format сказал:

3d сканер нормальный денег стоит... проще найти студента который по фоткам и размерам сделает модель в автокаде... Главное чтоб сохранил в формате .stl а с него уже любой имеющий принтер вам распечатает

Тоже правильно! пусть каждый своим делом занимается. А если будешь в каждую мелочь углубляться по самые помидоры, то в худшем случае откинешь копыта или в лучшем случае просто жизнь мимо пройдёт и потом вдруг сразу пенсия, старость, гроб, могила:goodnight:.

 

В 22.04.2020 в 11:09, gdbang сказал:

Потом нашли ребят, которые занимаются мелкосерийной отливкой пластика. Если печать на 3Д принтере обходилась в тыщу рублей за рамку, то отливка в 700рэ.

Так надо пускать в тираж рамку и на барахолку, чего за заводские уЁЁЁищные бабло тратить? И так денег нет, только плясать остаётся.

По фоткам с линейкой я понимаю что размеры и форму минимизировали дальше некуда!

Если кулачков объединить добровольно крепкий колхоз получится. Интересно, Ильич так же думал:writing::scratch2:?

А бороду я сбривать не буду, по крайнем мере пока всё не разрулится с короной, а вдруг для погружения в церковное дело пригодится:blink:?

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Вот это сильно! А новая неужели такая дорогая? Думаю рубасов 500 + пересылка.

А зачем? 15 минут моделирования и 100рублей на материал. Времени щас свободного полно)

 

11 часов назад, Константин С. сказал:

Выходит не зря я рамками для пакса заморочился?

Мне для джофа нужно было. Запихиваю в существующее отверстие под купюрником вообще без дополнительных отверстий с возможностью демонтировать без последствий.spacer.png

image.png

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Константин С. сказал:

По фоткам с линейкой я понимаю что размеры и форму минимизировали дальше некуда!

 

Можно еще чуть поджать с боков, чтобы в кико-макс на 100% влезла, сейчас 1мм не хватает. Но меньше уже не получается. Ибо провода девать не куда будет.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

Да тут места вагон, хоть 5 терминалов вешай:D.

да там не в месте дело, а в штатном отверстии.

 

54 минуты назад, gdbang сказал:

Можно еще чуть поджать с боков, чтобы в кико-макс на 100% влезла, сейчас 1мм не хватает. Но меньше уже не получается. Ибо провода девать не куда будет.

я из обычного провода бокорезами угловой делал)) криво но работает. Заехал в пару магазинов угловых нигде нет

Ссылка на комментарий

Провод с угловым microUSB/прямой USB есть в продаже. Около 300р.

А вот угловой miniUSB хрен найдёшь. Отдельно разъёмы есть, 10р/шт только запаять очень не просто, я 5 штук спаял и проклял всё на свете.

Предложил Эфору делать и продавать этот провод, угловой miniUSB а на другом конце вместо RS232 сразу в разъём модема EXT1.

И переходник RS232/EXT1 который они продают по 300р будет не нужен. Лучше за те же 300р или чуть дороже этот провод пусть продают.

Пока думают:scratch2:.

А если бы ещё самодельные рамки продавали к этим проводам тогда и штатные рамки никто бы не покупал.

Сбер мне комплект за 3700р:o предлагает. Поэтому пилю, Шура, пилю...

 

54 минуты назад, gdbang сказал:

Можно еще чуть поджать с боков, чтобы в кико-макс на 100% влезла, сейчас 1мм не хватает. Но меньше уже не получается. Ибо провода девать не куда будет.

на кикоса нужно ширину 106 а лучше 105мм. 107мм может не влезть чуть-чуть.

А по высоте 128мм вообще супер, и это не 140 мм как у штатной рамки.

Я даже шаблоны сделал чтобы рамки пилить.

 

шаблон деревянный №2.jpg

шаблон дубовый.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

А вот угловой miniUSB хрен найдёшь. Отдельно разъёмы есть, 10р/шт только запаять очень не просто, я 5 штук спаял и проклял всё на свете.

Скажите где продаются разъемы, спаяем сделаем, это не сложно.

При прочих равных можно рамку с проводами по 1500 делать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, snap58 сказал:

Мне для джофа нужно было. Запихиваю в существующее отверстие под купюрником вообще без дополнительных отверстий с возможностью демонтировать без последствий

Тоже делал такую рамку, правда не на 3D принтерами а ручками, устанавливал китпос на бианчи на место под клавиатуру для снека, что бы корпус не пилить. 

 

2 часа назад, Константин С. сказал:

А вот угловой miniUSB хрен найдёшь.

Найдёшь, на алиэкспресс такого добра дофига, покупал там 

 

image.png

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
11 часов назад, gdbang сказал:

Скажите где продаются разъемы, спаяем сделаем, это не сложно.

При прочих равных можно рамку с проводами по 1500 делать.

Мой техник угловые разъёмы miniUSB на митинском радиорынке покупал, рублей по 10 если не ошибаюсь.

Смысл мучиться их паять за 100р? Ясный красный что на алиэкспресс почти всё можно найти как в Мск при Союзе в магазине "Принцип":D

А в Мск я заводские провода с угловым разъёмом miniUSB я не могу найти до сих пор, вчера час гуглил и яндексил.

Я для чего тут тему качаю: штатные рамки стоят дорого и они по габаритам не всюду лезут.

Тех хочет на этой теме денег заработать я поддержу личным примером. Куплю на пробу по вышеозвученной цене 10шт рамок с проводами!

Предложения сюда пишите. Предоплату 100% готов внести сразу. Как говорится за базар отвечаю:D.

Хватит кормить PAX за их уЁЁЁщные рамки!

Ссылка на комментарий

Один хрен делать нечего, вот решил кикошные морды восстановить.

Переделал пословицу, получилось так: когда нет бабла голь на выдумку хитра.

Глянул сколько новые в ВенПартс стоят и при*уел. Еврик так не вырос!

Верхняя серая 2528р 0V3453 READER MOLDING (верхняя боковая пластиковая панель, серая KIKKO)

Верхняя чёрная 2490р 0V4257 BLACK READER MOLDING (верхний молдинг, черный)

Средняя серая 4550р 0V3456 CONTROLS FRAME (центральная боковая пластиковая панель, серая KIKKO);

Средняя чёрная 3462р 0V4258 BLACK CONTROLS FRAME (молдинг средний черный)

Нижняя серая 4334р 0V3461 MONEY RETURN MOLDING (нижняя боковая пластиковая панель, серая KIKKO);

Нижняя чёрная 2963р 0V4259 BLACK MONEY RETURN MOLDING (нижний молдинг выдачи сдачи KIKKO черный).

Это рассовая дискриминация:o? Чёрных не ценят:D? Особенно средний и низший уровень:whistle:. Второй сорт? Надо срочно в ООН стучать:rtfm:!

У меня 50+ кикосов и штук 10 снекилюксов.

4 шт средних морд я уже восстановил.

Да тут по прайсу новых на 100тр!

А их регулярно долбят! Причём повреждения точнее трещины в одних и тех же местах! Где тонко там и рвётся.

Может есть смысл их на 3D печатать? Причём доработанные и усиленные в слабых местах.

Можно даже сразу с рамкой под терминал D200 например?

Что думаете коллеги? Вроде идея не совсем бредовая?

нижние 6шт.jpg

средние 11шт.jpg

средние восстановленные с окном под пакс 3шт.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
12 часов назад, Константин С. сказал:

Смысл мучиться их паять за 100р? Ясный красный что на алиэкспресс почти всё можно найти как в Мск при Союзе в магазине "Принцип":D

Что одному мучение, то другому работа каждодневная.

Я к тому, что есть специально обученные люди, которые за день могут сделать до 30-50 комплектов проводов.

Плюс с Китаем сейчас немного сложно.

 

По производству рамок с проводами, завтра сформирую заказ подрядчикам.

Ссылка на комментарий

Пишите не в личку а сюда что сделка идёт, реквизиты и фамилии можете скрыть. А оригиналы мне и Вам в личку. По срокам не горит абсолютно.

Ссылка на комментарий
В 21.04.2020 в 23:00, snap58 сказал:

Для колиброса воронку жмыха печатал на днях.

 

В 25.04.2020 в 06:00, Константин С. сказал:

Вот это сильно! А новая неужели такая дорогая? Думаю рубасов 500 + пересылка.

374 рубля по курсу ЦБ на 27.04.2020

Ссылка на комментарий
В 27.04.2020 в 06:36, Константин С. сказал:

Пишите не в личку а сюда что сделка идёт, реквизиты и фамилии можете скрыть. А оригиналы мне и Вам в личку. По срокам не горит абсолютно.

Константин, какой разъем сделать со второй стороны у кабеля данных, DB-9 или что-то другое?

IMG_6668.thumb.jpg.dcff5af0fff97a9f6fedc6756059d5b1.jpg

Изменено пользователем gdbang
фото
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика