Перейти к содержанию

3D принтеры (изготовление пластиковых запчастей)


Рекомендуемые сообщения

Рамки приехали неделю назад. С проводами всё ОК, распиновка правильная, в рамки лезут свободно.

Взял паузу пока установил их на несколько разных ТА. Пока поставил в Зенит без подрезки, в кикомакс с небольшой подрезкой и в кикоса с подрезкой бочин по ширине по 1мм каждую. Кстати фаджевские ридеры на ТА я сохранил! На фотках видно.

Делаем шаблон на 2мм уже чтобы в кикосы-максы лез без доработки напильником. Плюс 2 дополнительных самореза. Плюс приливы помощнее под более толстые саморезы. На Зенитах и ?Астрах вроде пошире, лезет без доработки.

Ещё 10шт беру, шаблон оплачу. Мои коллеги из Мск интересуются тоже.

gdbang спасибо!

Налетай, не скупись, раскупай живопись...:D955243497_D200.thumb.jpg.d00d0119d4ae29204cc4dccf3f6cbcde.jpg706817745_D200.thumb.jpg.0319b6df03252e7544b295e12ed5dc66.jpg

Рамка для D200 с проводами в дар от vovas82 тоже приехала. Вовас, спасибо:friends:. Завтра пятница:drink:!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 132
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Экраны, экраны, кругом одни экраны.

У меня клиенты, при пользовании автоматом, почему то смотрят не на штатный экран , где отображаются режимы работы самого ТА и принятый кредит, а на экран Эфора.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий

Автоматы и так как новогодняя ёлка теперь выглядят: БП, ридер, терминал, дисплей QR и на макушке как положено у ёлки ещё антенна:D.

Плюс инструкции разные.

Осталось ещё дисплей впендюрить с видео как всей этой хренью пользоваться.

Ну и как в анекдоте на буй фонарик привязать чтобы ночью работать:o

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Приехали рамки для D200 недели 2 назад. Добрался до склада первый раз за 3 месяца:P, подержал в руках. Ну что сказать...

Качество поверхности одно слово литьё, как заводское. Матовое. зернистость наверно Р800. Размеры минимальны, вес тоже.

Есть ещё около 1мм от разъёмов до борта рамки. Пах в рамке фиксируется плотно и не выпадает при её переворачивании.

6 винтов надёжно крепят рамку к корпусу ТА. В кикосы/максы лезет свободно, смотрите фото. Одним словом я доволен как слон. gdbang огромное спасибо!!!

Совершенно не жалею бабла отданного исключительно мною за макет. Кому надо купить образец в Мск пишите мне в личку.

Кому много надо или не Мск смотрите объяву gdbang на барахолке.

Буду подрезать её для колиброса, на верхнюю дерь на правую сторону, где панель с надписью Колибри шириной 90мм.

Вероятно без проставки под рамку придётся дверь пилить где разъём из пакса выходит. Фото выложу.

Эфор обещает мне в пнд отправить мой SP30. Безнал работает:dance: но пока без  вывода QR.

А мне поф потому что у меня везде стоят дисплеи QR для карт лояльности.

У кого есть SP30 предлагаю сброситься на макет рамки для SP30. Уверен что gdbang сделает её также супер как для D200.

gdbang, озвучь для народа стоимость рамки для SP30 и макета.

Рамка D200 новый дизайн ширина 105мм справа, старый дизайн 107мм слева.jpg

Рамка D200 новый дизайн ширина 105мм на морде кикоса.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
В 05.07.2020 в 03:17, Константин С. сказал:

gdbang, озвучь для народа стоимость рамки для SP30 и макета.

Моделирование 5тр, сама рамка на выходе 1тр. Так как нет кабелей подключения.

Фото модели:

sp30-2.thumb.jpeg.23572f8f00398ff655518346dbb740b4.jpegsp30-1.thumb.jpeg.ebfa248a245018656ecee15d044560ed.jpeg

Ссылка на комментарий

А какие габаритные размеры рамки получаются?

Прорезь для прокатки карт похоже отсутствует. Хотя я думаю прокаткой уже давно никто не пользуется.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Константин С. сказал:

А какие габаритные размеры рамки получаются?

Прорезь для прокатки карт похоже отсутствует. Хотя я думаю прокаткой уже давно никто не пользуется.

Ещё бы увидеть SP30 на Кикко и Колибри.

Ссылка на комментарий

На кикоса не влезет. Может только над БП если только губы торчат. Ну или на стекло двери, там хоть 10 штук лепи🤣. На колиброса я где-то на форуме фотки скидывал что даже внутрь двери SP30 я врезал.

Как закажу и получу от gdband рамку для SP30 фотку выложу.

В 05.07.2020 в 03:17, Константин С. сказал:

У кого есть SP30 предлагаю сброситься на макет рамки для SP30

Ну и?

Я что рыжий за всех платить? Я и так за макет рамки для D200 отвалил 5800р.

gdband, может хоть половину мне возместишь из пожертвований будущих покупателей.

Как то обидно... Я тему раскрутил а никто скинуться не хочет на общее дело.

Не по коммунистически это как-то, батеньки.:sad2: по соточке за рамку скиньтесь.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

На кикоса не влезет. Может только над БП если только губы торчат.

В смысле, по длинне не влезет?

9 часов назад, Константин С. сказал:

Я тему раскрутил а никто скинуться не хочет на общее дело.

Да не у каждого есть эти терминалы. Ждёмс когда QR оплата будет реализована.

Ссылка на комментарий

Рамка скорее не понравилась, чем впечатлила.

Вроде, все в ней неплохо, но...

Логичнее сделать вместо многоугольника классический прямоугольник (снаружи) и более толстые стенки. Места посадки более толстых саморезов, с отступом от края 5- 7мм .В нижних углах, в широкой части место для утолщения стенок есть....4 винта вместо 6.

Отступ даст возможность ошибиться , так скажем, с отверстием.

А тут 6 саморезов в тонкую грань. Ну пластик просверлить-да. А как с металлом быть, ну... не знаю. Частенько сверло сползает в сторону, особенно в местах наслоения (2 металлические пластины, например.) Тут, даже 1мм в сторону уже катастрофа.

 

Итог:

-прямоугольник

- Толстые стенки

- 4 более толстых шурупа

Просто и надёжно.

Изменено пользователем jenya046
Ссылка на комментарий
В 11.07.2020 в 00:24, jenya046 сказал:

Рамка скорее не понравилась, чем впечатлила.

А чем она должна была впечатлить? Стразами?

Или как когда то давно dmi47195 сказал: она же не бутылка водки чтобы нравиться:grin_super:.

В кикосы/максы лезет в отличие от штатной паксовской  Что ещё нужно?

Качество поверхности отличное потому что литьё а не 3D заклеенное плёнкой с логотипами  принимаемых всех платёжных систем.

Плюс провода для телеметрии. Где к голому сберовскому D200 их брать?

В 11.07.2020 в 00:24, jenya046 сказал:

Места посадки более толстых саморезов, с отступом от края 5- 7мм .В нижних углах, в широкой части место для утолщения стенок есть...

С этим абсолютно согласен, я это тоже просил от gdbang. Доработка будет по просьбе трудящихся?

 

В 11.07.2020 в 00:24, jenya046 сказал:

Логичнее сделать вместо многоугольника классический прямоугольник (снаружи)

Вот тут мне пофиг.

Ссылка на комментарий

Про рамку для SP30.

Я в прошлую пятницу оплатил 5шт. С проводом USB.

Потому что наконец после полугодовой:fool: паузы получил отмашку от Эфора что "Урааа, заработало" но пока без QR.

А полугодовая пауза была из-за мертвоещёнерожденного Авнотека:diablo: Лайт гори он в огне за такие бабки да ещё с абоненткой за дешёвый утюг.

Надо над дизайном подумать. Кнопки лазания по меню и сверху линейка сигнальных светодиодов должны быть открыты!

Может сделать две перемычки над и под синими кнопками лазания по меню?

Корпус тогда покрепче будет чем если просто окантовка по всеми периметру терминала.

И как прятать провод вверху сзади?

Я планирую менять штатный провод USB на самодельный USB+COM(EXT1) в Эфор. 

Крепление к плоскости ТА надо думать скока саморезов, думаю 6шт, 4шт мало, рамка здоровая. И приливы потолще надо!!!

У кого какие мысли по дизайну рамки делитесь!!!

Ещё есть мысля SP30 в кикос над БП впердолить допилив "козырёк" морды БП и засунуть туда часть терминала.Заодно провод спрятать.

Как всё промерю отпишусь и отфотаюсь.

1934737478_PAXSP30.jpg.441a3511d09f81b7446a5747b9942883.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, Константин С. сказал:

 

Я планирую менять штатный провод USB на самодельный USB+COM(EXT1) в Эфор. 

 

 

Обратите внимание что в SP30 разъем не стандартный, а 10 пиновый (у стандартного интернетовского 8.)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пробовал на колиброса примостырить рамки D200. Если ровнять правый край рамки по двери то саморезы не вкрутить.

Плюс с левой стороны чтобы разъём воткнуть надо в двери тоже дыру делать. Не айс всё короче.

Вывод: на колиброс надо делать свою рамку под D200. С проставкой мм10 от плоскости где наклейка с надписью Necta Colibri .

Кому то это интересно? ПО 100р/на шаблон скинемся за каждую рамку? У меня штук 20 колибросов, у коллег тоже есть.

Третий макет в одиночку оплачивать как-то не хочется.

 

1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Константин С. сказал:

С проставкой мм10 от плоскости где наклейка с надписью Necta Colibri .

Ну тут можно проще сделать, проставку из акрила в 8-10мм. Стоимость будет небольшой. Да и макет не нужен.

Остается самое сложное - найти колибри :)

Ссылка на комментарий

Могу дверь выслать. Для науки ничего не жалко:D.

А про проставку мысль хорошая. К ней крепить рамку а потом проставку к двери.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Константин С. сказал:

Могу дверь выслать. Для науки ничего не жалко:D.

А про проставку мысль хорошая. К ней крепить рамку а потом проставку к двери.

И заодно под SP30 рамку спроэктировать.

Бо, чувствую не дождаться "скорообещаной" оплаты по QR коду((

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
В 26.04.2020 в 05:55, Константин С. сказал:

Один хрен делать нечего, вот решил кикошные морды восстановить.

Переделал пословицу, получилось так: когда нет бабла голь на выдумку хитра.

Глянул сколько новые в ВенПартс стоят и при*уел. Еврик так не вырос!

Верхняя серая 2528р 0V3453 READER MOLDING (верхняя боковая пластиковая панель, серая KIKKO)

Верхняя чёрная 2490р 0V4257 BLACK READER MOLDING (верхний молдинг, черный)

Средняя серая 4550р 0V3456 CONTROLS FRAME (центральная боковая пластиковая панель, серая KIKKO);

Средняя чёрная 3462р 0V4258 BLACK CONTROLS FRAME (молдинг средний черный)

Нижняя серая 4334р 0V3461 MONEY RETURN MOLDING (нижняя боковая пластиковая панель, серая KIKKO);

Нижняя чёрная 2963р 0V4259 BLACK MONEY RETURN MOLDING (нижний молдинг выдачи сдачи KIKKO черный).

Это рассовая дискриминация:o? Чёрных не ценят:D? Особенно средний и низший уровень:whistle:. Второй сорт? Надо срочно в ООН стучать:rtfm:!

У меня 50+ кикосов и штук 10 снекилюксов.

4 шт средних морд я уже восстановил.

Да тут по прайсу новых на 100тр!

А их регулярно долбят! Причём повреждения точнее трещины в одних и тех же местах! Где тонко там и рвётся.

Может есть смысл их на 3D печатать? Причём доработанные и усиленные в слабых местах.

Можно даже сразу с рамкой под терминал D200 например?

Что думаете коллеги? Вроде идея не совсем бредовая?

нижние 6шт.jpg

средние 11шт.jpg

средние восстановленные с окном под пакс 3шт.jpg

сделал пока прототип панели выдачи сдачи ес6 из нержавейки

это однозначно антивандальное решение и переживет автомат и дешевле чем оригинальный пластик 

P_20210120_214738[1].jpg

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

зубчатое колесо кофемолки Уникум старого образца.

Печатать лучше полиамидом (Nylon), но можно и Pet-G. 

Основные параметры:

окружность вершин 60,1
толщина 8 
число зубьев 77
модуль 0,75
наклон 10 левый
ЦО 8
подшипник 28*12*8 MCR 6001RS

https://a360.co/3x4i4hX

P20604-102259.jpg

P20604-102313.jpg

Healical Gear (77L@10.00).stl Шестерня кофемолки v3.f3d

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Напечатал с PETG установил. Работает, провожу тестирование. Огромное спасибо.

 

До этого купили с авито у продавца Factory 3D Tech (он же на ютубе 3D Дмитрий Соркин) для нового и старого валов. 
У него напечатаны с мягкого материала. Новый вал после посадки шестеренка от руки на валу прокручиваешься. От старого вала ни одной порции смолоть не удалось, при первой подачи зёрен прокрутилась на валу. Продавец поёт песню о том, что у него шестеренки с нейлона. Однако гнуться прям от руки без инструмента.

Будьте внимательны не покупайте у него.

По подложке: готов выслать на электронный адрес. Пиши в личку. Пишу с телефона, с него отправить не могу.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Nick_393 сказал:

Добрый inforser 
Подскажите, а подложки у Вас нет под данный проект? 

Был бы очень благодарен

подложки, которая при печати формируется? В слайсере ее можно автоматически сделать, в Cura например. Я могу сделать, но чуть позже, сейчас в отъезде. Какого типа подложка нужна? 

Отмечу, что шестерня из Pet-G, все-таки не долго поработала, 1500-2000 стаканов примерно. Годится в качестве прототипа, или как временная замена.

Сейчас заказал из Nylon (PA12), по технологии MJF и SLS.

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика