Перейти к содержанию

3D принтеры (изготовление пластиковых запчастей)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 133
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

10 минут назад, ЮрийП сказал:

Я сам печатать начал. Купили 3д принтер. Пока с нейлона не получаеться, отрываешься от стола. Тренируюсь.

Я печать нейлоном так и не осилил. 

Делаю прототипы из PET-G, это быстро и дешево. 

А заказываю на Pcbway, там есть выбор технологий и материалов.

Ссылка на комментарий

А на новый вал нет у вас модели?

На него нужно паз делать шире на 2 мм. и при насадке шестерни на вал вставлять в паз с двух сторон пластины толщиной по 1 мм., иначе работать не будет. причина в том, что перед срезанным пазом идет круглый вал на 10мм. а паз за ним 8мм.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...

модель кондуктора для сверления отверстий под монтаж KIT POS Master. Большие отверстия под коронку 26мм.

KPM conductor v3.stl

KPM conductor v3.3mf

KPM conductor v3.png

Изменено пользователем inforser
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сделал, попробую как работает напечатаю и проверю. Создайте раздел 3D детали, а то не знаю куда кидать и делиться инфой всё раскидано по форуму. 

5.thumb.jpg.bd73d37ae6c4715276eccb8e9a0961fb.jpg
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Распечатал несколько штук, по разному простым PLA по 1 й, и 6 шт, да вот с размером не угадал не лез на вал 5,9 мм думал по новой в редакторе перерисовать, да тут осенило, что я покупал напечатанные (белые внизу) долго не работали проврачиволо их максимум месяц два, штук 15 было уже почти все провернуло, и не стал ни чего делать, нашёл штырь равный по диаметру, с МФУ, проточил фаску получил шаблон нагрел горелкой и все отформатировал. Лезет на вал втугую и впритык так укрепил и внутреннюю структуру на порядок крепче чем белые. Жёлтый это оригинал, может кто знает для чего в нём два пропила чтобы ослабить сцепление при заклинивании чтоб редуктор защитить? или ещё что для красоты? Статистики работы нет только сделал думаю работать будет долго. Скинуть сейчас файл риски ваши, или подождать статистику работы наверняка?

6.thumb.jpg.7c994d646df3186de0fc27ec0cf742ba.jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика