Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, homeini сказал:

зависит от того какие канистры у Вас продаются. Смотрите по габаритам, по высоте чтоб одинаковые с  25л сообщающиеся сосуды. Я поставил дополнительно 22 л, это по моему максимально, итого 47литров воды. И по высоте норм, и приставил где то к задней стенке, где то к передней, чтоб для пакета молотого зерна место было. Соответственно шланги нужны дополнительные, сделать как 500е и 546е.

 

это я все вкурсе и не проблема. интересует какой максимальный обьем безболезненно удалось сделать. я так понял что два бака по 32 не влезет. что жаль.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, kaiser сказал:

какие ёмкости для воды поставить в 250, чтобы максимально увеличить объем?

Я в некоторые вкрячил по две кулерные бутыли по 19 л каждая. Родную ёмкость под отходы при этом уместно заменить на что-то более компактное. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ген_надий сказал:

Я в некоторые вкрячил по две кулерные бутыли по 19 л каждая. Родную ёмкость под отходы при этом уместно заменить на что-то более компактное. 

 

т.е. две по 19л реально впихнуть?

понятно, что ёмкость под отходы надо уменьшить. благодарю.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, kaiser сказал:

 

т.е. две по 19л реально впихнуть?

понятно, что ёмкость под отходы надо уменьшить. благодарю.

По диагонали встают.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Ген_надий сказал:

Я в некоторые вкрячил по две кулерные бутыли по 19 л каждая. Родную ёмкость под отходы при этом уместно заменить на что-то более компактное. 

а в 546 блютек не лезут по высоте :wall:

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, format сказал:

а в 546 блютек не лезут по высоте :wall:

Лезут, но не все. Есть бутыли с разной высотой горла, но конечно даже те что пониже входят в притык даже иногда слегка прижимая шланг, но все работает.

И не понятно для чего разработчик Bluetec опустили металлическую полку ниже на несколько сантиметров, соответственно пространство над бункерами увеличилось, хотя в 546 его при достаточно для обслуживания и загрузки ингредиентов. Не понятная логика в конструкции. 

Ссылка на комментарий

Логика проста и понятна. В этих автоматах все узлы свои родные испанские и в тч канистры. Надо обеспечивать работой и нагрузкой свои фирмы и своих рабочих. Уменьшили после того как заметили, что вендоры ставят кулерные бутыли и др емкости тем самым увеличивая обьем воды. Даже высота канистр в первых моделях автоматов 250х и 546х на несколько см ниже чем в 500х. А в 250х последних модификаций место только под 1 канистру, под смолотый кофе ведро из эпохи 500х-поддержать производителей прямоугольных ведер. Вот в эти как раз к передней двери канистру 22л, а вместо ведра прямоугольного вставляю в поддон мешок 60л.

Тоже пользовался бутылями 19л по диагонали-отказался после того как люди стали больше зернового кофе пить и стало меньше места для жмыхов, да и 47л больше чем 38)))и канистры без дела не лежат место занимая)))

Изменено пользователем homeini
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В моем случае не желание пользоваться канистрами, лень:coffee: (переливать, заливать) т.к. везде баклахи 19 л. Приехали в пункт продажи воды сдали пустые получили запечатанные с водой, привезли на точку, поставили в кофейник, забрали пустую.

А идея с мешком в поддон в свежих аппаратах вместо ведра :thumbs_up:взял на заметку, спасибо.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, all_skvor сказал:

В моем случае не желание пользоваться канистрами, лень:coffee: (переливать, заливать) т.к. везде баклахи 19 л. Приехали в пункт продажи воды сдали пустые получили запечатанные с водой, привезли на точку, поставили в кофейник, забрали пустую.

А идея с мешком в поддон в свежих аппаратах вместо ведра :thumbs_up:взял на заметку, спасибо.

это правильно с точки зрения чистоты обслуживания. нет грязи и требований санпина.

 

вопрос. запчасти на 250 в Москве кто-то ещё продает кроме Вавилона?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, sobol44 сказал:

 

благодарю.

3 часа назад, OKCAHA1000 сказал:

Устанавливала вместо ВТ 10,  все работает.

 

он постоянно работает? нету ли сбоев в работе? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kaiser сказал:

купюрники ict a7 нормально работают? 

ну как родной не встанет. Надо подпилить

2 минуты назад, kaiser сказал:

он постоянно работает? нету ли сбоев в работе? 

рботает без проблем. кешкод еще ставил тоже всё гуд.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, snap58 сказал:

ну как родной не встанет. Надо подпилить

рботает без проблем. кешкод еще ставил тоже всё гуд.

Я заметил что ict упирается в блок с мешалками. но если выпилить часть корпуса, то вроде бы должен хорошо утопиться, но смущало,что может все равно упираться. но если не упирается, то ок.

спасибо

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kaiser сказал:

Я заметил что ict упирается в блок с мешалками. но если выпилить часть корпуса, то вроде бы должен хорошо утопиться, но смущало,что может все равно упираться. но если не упирается, то ок.

спасибо

в одном месте на время ремонта родного купа подкидывал айсити на длинных саморезах закрутил кое как без выпиливания он упирался в мешалки, но всё работало стабильно

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, snap58 сказал:

на длинных саморезах закрутил

Точно! У меня так JCM в джофы установлены. Но кассета для купюр без допиливаний влезает только самая малоёмкая. В принципе давненько пришёл к решению, что , когда родной куп в джофе умирает, экономически целесообразней воткнуть в него что-то дешёвенькое из б/у, чем организовывать ремонт родного купа. А нынче, при подключении различных систем мониторинга, и купы, и монетники MDB вообще любые можно ставить.  

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Ген_надий сказал:

Точно! У меня так JCM в джофы установлены. Но кассета для купюр без допиливаний влезает только самая малоёмкая. В принципе давненько пришёл к решению, что , когда родной куп в джофе умирает, экономически целесообразней воткнуть в него что-то дешёвенькое из б/у, чем организовывать ремонт родного купа. А нынче, при подключении различных систем мониторинга, и купы, и монетники MDB вообще любые можно ставить.  

Тоже пришла к такому же выводу, узнав цену ремонта у Вавилона. К сожалению приходится повозиться, зато работает отлично и быстро.

Ссылка на комментарий
21 час назад, kaiser сказал:

Я заметил что ict упирается в блок с мешалками. но если выпилить часть корпуса, то вроде бы должен хорошо утопиться, но смущало,что может все равно упираться. но если не упирается, то ок.

спасибо

Спилить угол, как на родном купюрник. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Доброго дня, господа.

Приехал мой первый аппарат, G-250.

Я, хоть и готовился 2 недели напролет,  глаза аж красные, но на деле (пока не столкнёшься) вопросов много получается.

Поэтому выручайте братцы.

1) На Уникумах, есть кнопка тестовых продаж, а на нашем надо только в меню лезть, перестраивать продажи???

2) Вопрос но сахару. Он в каждом напитке выставляется самостоятельно? Или в одном месте, там где стакан, мешалку и сахар. Там максималку программировать или среднее количество (которое по умолчанию во все напитки) ???

3) При заказе напитка (в 4х из 10ти случаев) застревает стакан. При выпадании в лапу становится на перекосяк, и всё, надо лезть, поправлять руками. Что надо глянуть??? Это стаканчики на которых делали предпродажную подготовку (досталось штук 10 от продавца).

4) Есть одна клавиша с пустым стаканчиком. Меня это не устраивает. Какой напиток можно туда собрать, и можно ли это сделать через меню или только через программу (кабель в процессе изготовления и поиска переходника). Ингредиенты зерно, шоколад, молоко, чай, капучино ваниль.

5) Как посмотреть номер прошивки???

IMG_20200818_070322.thumb.jpg.153ee05b458b50e59a92afc0b820f446.jpg

 

Ссылка на комментарий

1. Одна пробная продажа: открыть дверь, на дисплее "дверь открыта", нажать кн. Эспрессо, закрыть дверь. Теперь можно сделать один пробный напиток.

2. В каждом напитке разрешается или запрещается сахар. При заказе клиент выбирает количество, по умолчанию средняя доза настроенная в меню. Если перед покупкой выбрать дозу сахара, сахар добавится даже в тот напиток, в который не разрешен.

3. Плавная регулировка под конкретный диаметр стакана расположена на узле выдачи стакана. См. Фото- инструкцию по обслуживанию.

4. Установить на ПК программу Cafe (windows), в ней можно добавлять в рецептуру новые напитки. Для записи с ПК в аппарат нужен комплект для подключения.

5. Версия прошивки отображается на дисплее во время запуска аппарата, например G251_F10

2_Сервис_G250D_546D_Bluetec_rev011116.pdf G250 Инструкция по установке.pdf Первая загрузка монетоприемника J2000.pdf

Ссылка на комментарий

Да, да, спасибо. Я уже всё документы скачал, читал, и даже некоторые распечатал. Но в некоторых местах так написано... Что не совсем понятно, когда не сталкивался. Поэтому начинаю лезть в дебри и докапываться.

-- По сахару. В этом пункте, настраивается максимум или среднее значение??

-- По стакану. Данное действо читал, разглядывал, получается надо подогнать точно под диаметр, чтоб не застревали???

-- Монетник загрузил, всё более менее работает, только 2-₽ не все берет.(2007., 2008, 2009 не хочет)

Ссылка на комментарий

Сахар среднее значение, которое упадет в стакан по умолчанию. Стаканы, замерить внешний диаметр стакана ПОД ОБОДКОМ, разрешенный от 65мм до 67мм. На шкале деление 1 это для 65, деление 5 для 67мм (шаг 0,5мм). Монеты, если не принимает некоторые виды поможет перепрошивка валидатора в сервисном центре на специальном оборудовании. Во время процедуры прикидывается коллекция монет разных выпусков и степени изношенности. 

Ссылка на комментарий

Спасибо, столкнулся ещё с такой проблемой.

доконца НЕ размешивает сахар в чае. Дополнительный не заказывали.

Только то, что в смеси находится.

Нашёл где скорость миксеров выбирается, там везде выставлена 100%.

Но не нашел где количество ингредиентов и количество воды выставляется.

Может там собака порылась.

И ещё, по стакану. Если стакан 65-й а выставлено 3....4...или..5 стаканы могут проваливаться по несколько штук??

А если наоборот, то будет заделывать при выдаче?? 

Или как??

И ещё вопрос, если я правильно понимаю инструкцию, то если выставить цену напитка равной 0, то тогда данный напиток  (кнопка) не будет обслуживаться.

То есть если я не хочу продавать пустой стакан, я ставлю 0 и он не продается ????

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий

Заводская рецептура проверена, в каждом напитке можно изменить количество воды в импульсах счётчика и ингредиента в оборотах шнека. МЕНЮ АППАРАТА - КОНФИГУРАЦИЯ КОФЕЙНОЙ ГРУППЫ - Настройка выдачи напитков.

При неправильной регулировке будут сбои при выдаче стакана и соответственно простой оборудования.

Цену 0 установить невозможно.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика