Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

Поправил, стрелка была на 3-ке установлена. Но заодно решил посмотреть, почему после получения стакана, рука возвращается в исходное положение с каким-то прыжком, или даже с рывком (Видео)

Обнаружилось 2 выломаных зуба на шестерне моторчика

Вот это предпродажная подготовка!!!

Что и кому теперь доказать???

Где заказать такую шестерню???

IMG_20200818_161828.thumb.jpg.378acb9bc05a945ce6b75a0b8087a2a8.jpgIMG_20200818_161049.thumb.jpg.797cbbbee7fcf1bb2a6e46445f79ca25.jpg

 

Изменено пользователем BVN-33
Ссылка на комментарий

Обращайтесь в сервис Вавилона, отдел продаж запчастей, мотор УВС.

Такое бывает при механическом заклинивании руки. Можно поменять местами с мотором барабана стаканов. Собирать узел строго по фотоинструкции.

Ссылка на комментарий

Нет, размешиватели не захотел, но может и достану. Поменял сами шестерни с мотора барабана.  Сейчас пойду проверять. Мне легче каждый день стаканы добавлять. Я там бываю 2 раза в день.

А мотор полностью в сборе продается, или шестерни отдельно бывают???

Ссылка на комментарий
1 час назад, BVN-33 сказал:

Поправил, стрелка была на 3-ке установлена. Но заодно решил посмотреть, почему после получения стакана, рука возвращается в исходное положение с каким-то прыжком, или даже с рывком (Видео)

Обнаружилось 2 выломаных зуба на шестерне моторчика

Вот это предпродажная подготовка!!!

Что и кому теперь доказать???

Где заказать такую шестерню???

IMG_20200818_161828.thumb.jpg.378acb9bc05a945ce6b75a0b8087a2a8.jpgIMG_20200818_161049.thumb.jpg.797cbbbee7fcf1bb2a6e46445f79ca25.jpg

 

Была подобная петрушка. И моторчик горел. Менял на похожий из радиомагазина. А шестерёнку сломанную мне на 3D принтере напечатали. Год работы уже - всё нормально. На время ремонта брал движок от выдачи стаканов, добавлял в ручную в рабочую тубу 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vagrant.ru сказал:

А шестерёнку сломанную мне на 3D принтере напечатали

Ух, ты, мне тоже такое надо.

Ломалась именно эта шестерня????  А есть макет??? Кто печатал???

Ссылка на комментарий
20 минут назад, BVN-33 сказал:

Ух, ты, мне тоже такое надо.

Ломалась именно эта шестерня????  А есть макет??? Кто печатал???

Какая из них уже не помню, давно было. Макет делали там же где и печатали. Отдал сломанную, по ней и макетили.  Помню что сделали несколько штук- на усадку пластика запас. Выбрал ту что идеально подошла. 

Ищите у себя в городе - сейчас эту услугу много кто предоставляет

Ссылка на комментарий

Да в  городе их полно, просто думал, что есть макет, тогда проще, отдал и всё!!!

Ладно, буду на днях опять разбирать, достану шестерню (чегото я ее с дуру запихал на место)

Заметил такую весчь, что сам механизм выдачи, после получения стакана, и возврате на основное место, както (слегка) вздрагивает на полпути. Это нормально или искать причину. До меня механизм перебирали и уже не хватает пружинки на шпильке которая фиксирует размер стакана. Но это вроде не критично.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, BVN-33 сказал:

Да в  городе их полно, просто думал, что есть макет, тогда проще, отдал и всё!!!

Ладно, буду на днях опять разбирать, достану шестерню (чегото я ее с дуру запихал на место)

Заметил такую весчь, что сам механизм выдачи, после получения стакана, и возврате на основное место, както (слегка) вздрагивает на полпути. Это нормально или искать причину. До меня механизм перебирали и уже не хватает пружинки на шпильке которая фиксирует размер стакана. Но это вроде не критично.

Должен работать плавно. Возможно собрали не правильно, прям четко по инструкции собирайте. В последствии может разбить посадочный выступ( круглый, на вашем фото между шестеренок)

Ссылка на комментарий

Собирал строго по инструкции, лапа и до моего разбора вздрагивала при возврате.

надо будет  (при следующей разборке) заглянуть в шестерни самого механизма вокруг стакана.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, TDV сказал:

Версия прошивки отображается на дисплее во время запуска аппарата, например G251_F10

У меня значится как FB5 это что за версия?? Надо менять или пусть живёт???

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, TDV сказал:

От монетоприемника отражатель монет, стоит на нижних рельсах каретки

критично без него ? Срочно надо на место ? Вроде все работает

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

Господа, а кто-нибудь составлял меню на русском языке для G250-го ??

А то я каждый раз теряюсь где находятся ТЕ или ИНЫЕ пункты.

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, такое имеется.

Я имел в виду... полноценное меню аппарата.

ГЛАВНОЕ МЕНЮ
      PERSONAL MENU

                                1)

                                2)

                                3)


      OPERATOR MENU

                                1)

                                2)

                                3)

                                  ......

      TECHNICAL MENU
      VENDIGN MENU
      MACHINE MENU
      PERIPHERAL MENU
      SETTINGS MENU
      COMMUNICATION MENU

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Товарищи такая БЕДА( Поставил старенький G-250 2012г, клапанный! при запуске может выдать ошибку заполнения воды, может и запустится) стоит в ожидание мин 30-40, зерновой кофе готовит, но только стоит нажать на гор шоколад процесс доходит до середины приготовления миксер начинает тяжело работать и кнопки с экраном тухнут((( работает только вытяжка! выключаешь, запускаешь снова и все ок) мин на 40((( Думал что подмыкает миксер, поставил новый и та же история((  Думал может в напруге дело, поставил стабилизатор! Ток нормальный а проблема та же, даже сернвисная кнопка после часа включенного автомата работает раза с 15 так же и кнопка промывки.

Изменено пользователем yahoo87
мало информации
Ссылка на комментарий
9 часов назад, yahoo87 сказал:

Товарищи такая БЕДА( Поставил старенький G-250 2012г, клапанный! при запуске может выдать ошибку заполнения воды, может и запустится) стоит в ожидание мин 30-40, зерновой кофе готовит, но только стоит нажать на гор шоколад процесс доходит до середины приготовления миксер начинает тяжело работать и кнопки с экраном тухнут((( работает только вытяжка! выключаешь, запускаешь снова и все ок) мин на 40((( Думал что подмыкает миксер, поставил новый и та же история((  Думал может в напруге дело, поставил стабилизатор! Ток нормальный а проблема та же, даже сернвисная кнопка после часа включенного автомата работает раза с 15 так же и кнопка промывки.

Проверить напряжение в сети, что оно точно 220. Поменять помпы местами.

Стабилизатор не спасает от низкого напряжения. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, format сказал:

Проверить напряжение в сети, что оно точно 220. Поменять помпы местами.

Стабилизатор не спасает от низкого напряжения. 

Подскажите, напряжение где конкретно мерять?? После прямоугольно балэбы куда провод питания подключается?? Или в сети в розетке?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, yahoo87 сказал:

Подскажите, напряжение где конкретно мерять?? После прямоугольно балэбы куда провод питания подключается?? Или в сети в розетке?

1. Мерять в розетке 220в.

2. Мерять на входе трансформатора 220в.

3. Мерять на выходе трансформатора 24(30)в, 15в, 10в.

4. На выключенном аппарате аккуратно перестыковать все разъемы платы управления, исключив плохой контакт.

Питание АС (1).jpg

Питание АС (2).jpg

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика