Перейти к содержанию

Jofemar G250


ПетроFF

Рекомендуемые сообщения

15 минут назад, TDV сказал:

В параметре Запрограммированная скорость смачивания устанавливают значение от 6 до 8. Ориентируясь на это значение программа контролирует скорость прохода воды через таблетку и регулирует помол в ту или другую сторону. Скорость последнего смачивания это скорость прохождения воды через таблетку по показаниям счётчика во время последнего приготовления зерновых. Негативное влияние на четкую работу этого алгоритма оказывают следующие факторы: утечки воды в слив и через уплотнения, засоры в контуре подачи воды и кофеварке, повреждения в счётчике, помпе и клапанах (либо дистрибьюторе), низкое напряжение сети.

Вообщем у меня проблема в том, что скорость смачивания стоит 8, а скорость последнего смачивания вчера вчера была 11 с копейками! Я в наглую уменьшил помол на -5 ( что я понимаю бессмысленно так как он сам это контроли) сегодня пришёл смотреть последнее смачивани 2,40( и пол чашки Кофе льет((( 

Ссылка на комментарий

Небольшой слив после выключения зернового клапана это нормально. Возможно предохранительный клапан не держит давление при мелком помоле. Возможно повреждён внутренний механизм помпы и она не может создать давление.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, TDV сказал:

Небольшой слив после выключения зернового клапана это нормально. Возможно предохранительный клапан не держит давление при мелком помоле. Возможно повреждён внутренний механизм помпы и она не может создать давление.

Понял, буду мудрить)) спасибо за подсказки!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, yahoo87 сказал:

сегодня пришёл смотреть последнее смачивани 2,40( и пол чашки Кофе льет((( 

Клапана на бойлере, обслуживание или замена. У меня на одном, так же гулял помол от 10 до 3. Нового клапана на было, в ручном режиме  добилась помола в районе 7 и отключила автоматический контроль давления и отлично работает уже месяца три ( раз в месяц нужно проверять и подстраивать помол).  Если при этом помол будет уходить сильно на уменьшение значит чистить УЗК.

Ссылка на комментарий

Автоматический контроль давления отключил везде уже давно. Приехал попробовал на вкус, водянистый... помол мельче, слишком крепкий... помол крупнее. Если в стакане мало воды, значит какой то клапан не держит давление, сбрасывает воду ведро. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Я не эксперт. Но у меня, чаще всего виной вставка клапана на зерновые. На одном вообще пол года проработал (черные резиночки), когда начались такие проблемы поменяла обратный и предохранительный, проблема осталась. Потом думаю, проверю зерновой, а там резинки просто одубели. А это последнее что я предположила, так как всегда дольше клапана служили, сделала вывод что качество изменилось и не в лучшую сторону.

Ну о том, что и где чистить, здесь написано не мало.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2021 в 14:10, OKCAHA1000 сказал:

Клапана на бойлере, обслуживание или замена. У меня на одном, так же гулял помол от 10 до 3. Нового клапана на было, в ручном режиме  добилась помола в районе 7 и отключила автоматический контроль давления и отлично работает уже месяца три ( раз в месяц нужно проверять и подстраивать помол).  Если при этом помол будет уходить сильно на уменьшение значит чистить УЗК.

Самое то интересное, все это началось после чистки УЗК, замена всех резинок в нем

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 16.02.2021 в 11:21, TDV сказал:

Для проверки цепи Верхняя помпа-Обратный клапан, отсоедините трубку от входа бойлера, направьте ее в пустую емкость и включите аппарат. Если ошибки нет - проблема в цепи Входной штуцер-Рстворимый клапан бойлера-Выходной штуцер-Клапан 1го миксера водораспределителя.

В этой части инструкции ошибка - если отсоединить трубку от входа бойлера - ошибка будет в любом случае. Из-за этого потерял много времени. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Flash321 сказал:

В этой части инструкции ошибка - если отсоединить трубку от входа бойлера - ошибка будет в любом случае.

Спасибо, тоже были сомнения,что аппарат сможет "запуститься". Может хитрость какая есть? 

 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, OKCAHA1000 сказал:

Спасибо, тоже были сомнения,что аппарат сможет "запуститься". Может хитрость какая есть? 

 

Насколько я понял, алгоритм теста водной цепи сравнивает показания счетчика воды за короткие отрезки времени с каким-то эталонным интервалом. И если эти показания больше или меньше этого интервала - тест продолжается до 15 секунд и выдается ошибка наполнения аир-брейка, нагрев бойлера не включается. Если показания начинают укладываться в него - тест заканчивается успешно. Таким образом решается как минимум 2 задачи - проверка узлов водной цепи и наполнение бойлера, если он пустой. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Flash321 сказал:

В этой части инструкции ошибка - если отсоединить трубку от входа бойлера - ошибка будет в любом случае. Из-за этого потерял много времени. 

Какую у вас ошибку выдавало? И как кстати автомат понимает, что бойлер полный:scratch2:

Изменено пользователем format
Ссылка на комментарий
7 минут назад, format сказал:

Какую у вас ошибку выдавало? И как кстати автомат понимает, что бойлер полный:scratch2:

Ошибка при наполн. аир-брека, дословно так. Каким образом автомат понимает, что бойлер пустой, попытался изложить чуть выше.

Ссылка на комментарий

Скорее всего пока вода наполняет бойлер счетчик крутится с одной скоростью, а после того как он через вставку продавливает, то скорость падает. А если ваще не крутится то выдает ошибку счетчик воды

Ссылка на комментарий
57 минут назад, format сказал:

Скорее всего пока вода наполняет бойлер счетчик крутится с одной скоростью, а после того как он через вставку продавливает, то скорость падает. А если ваще не крутится то выдает ошибку счетчик воды

Нет. Ошибку счетчика воды выдает только если неисправна электрическая цепь счетчика. А вот если он не крутится - то будет так же ошибка аир-брека.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! подскажите как установить в jofemar g250 монетоприемник nri g46? При попытке установки меняется цена. Проблема в десятичной точке? или какой монетоприеник можно установить?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
11 часов назад, KMR сказал:

Какую бумагу лучше использовать для печати бирок, чтобы плотная и свет пропускала хорошо ?

Наиболее подходящий материал светорассеивающия пленка Backlit.

Спецификация пленки (1).jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
22 часа назад, Ген_надий сказал:

Машинка очень старая. Контакты во всей цепи в разъемах тоже есть смысл передернуть, подчистить профилактически. Помол вообще осуществляется или нет?

отпишу тут, тк это у G250, а не 500й. Там возни к вопрос о кофемолке-поэтому там спрашивал, кофемолка  одна и та же, разница лишь в ручной настройке помола. Сейчас проверяю с кофе. Возможно дело в кофе-начал другое использовать. Помол получался очень мелкий, и возможно, поэтому не было сброса кофе через дозатор-возможно налипал из за эфирных масел.  При укрупнении помола скорость протекания резко шла вверх-в пределах заданного в автомате не поддерживалась.

Изменено пользователем homeini
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Коллеги добрый день!  Один из ТА зависал на тестировании при включении на запуске нижней помпы. Т.е питание на помпу идет , она не работает, т. К бачек полный, апарат пишет наполнение водой и все, висит. Почистил диоды на плате расширительного бачка, вроде процедура тестирования стала завершаться и аппарат выходит в рабочий режим. Но нижняя помпа отключается при заполнении бачка на микрике, а не выходе шторки поплавка на уровень светодиодов. Это же не правильно и светодиоды работают некорректно?

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика