Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

снес прогу скачал с ссылки другой открыл без установки видет файл видит языки...но не видит автомат :-( разбираю провод...3 провода всего и чет не так...

а 500ку как и 250ку как на видео надо включать потом выключать и после манипуляций в компе включать?

Ссылка на комментарий

когда нажал прошивать надо автомат включить. ОН включается и пошла прошивка. С рецептурой по другому.

А выдает воду потому что надо рецептуру залить. Через автомат бесполезно

Ссылка на комментарий

вобщем я прошил аппарат на 34 прошивку...но встать в рабочий режим аппарат не может...начинает тестировать и выдает неисправность водной цепи и постоянно льет пьет и льет воду...на кнопку программирования не реагирует виснет

откатился на 33...висит...откатился на 27...сбрасываю память...далее в планах опять 34...код 0001 обязателен?льет воду...и вставать в рабочий режим не хочет...

в кратции...на 34 и 33 прошивке постоянно льет воду при тесте автомата и пишет что неисправна водная цепь...на кнопку программирования не реагирует практически...если только на пару секунд после пищания что заливает воду в бойлер далее не успеваю ничего ввести виснет...откатившись к 27 прошивке опять тупо льет воду по кругу тестируя вновь и вновь пока на кнопку программирования не нажмешь и далее успеть сделать бесплатную продажу начинает греть воду....при нагреве в тестовом режиме эспрессо выдает на донышке а американо пол стакана(если снять трубку идущую к заварнику воды нормально льет-завтра протыкаю ситечьки и залью в уксусе думаю забиты накипью) при выборе любых других напитков даже связанных с эспрессо выдает тупо воду миксеры и шнеки включаются на микросекунды

весь мозг уже сворачивает автомат :no-no: до этого работал как часы(неделю постоял в гараже)

из опции теста всех моторов можно сделать вывод что всё рабочее!!!но чет не так=(((((((((

Ссылка на комментарий

я тут по форуму гулял и наткнулся на

Вчера переставил аппарат с одной точки на другую и после этого начались фокусы: перестали работать шнеки. В принудительном варианте (через проверку моторов) порошок сыпется, а в рабочем режиме даже и не думает. Вода при этом льется, дозировки не сбиты. Жду ответа с завода. Может у кого были аналогичные проблемы?

походу мне достался этот аппарат

сообщение датированно Отправлено 12 January 2010 - 17:25

И, возможно, шланги на счётчике местами перепутаны.

попробую переставить местами завтра....

@s3ctor, проверь счётчик воды

хз вроде так же подключал....попробую вскрыть посмотреть...

отправил shem'у сообщение может вспомнит....

Ссылка на комментарий

люди выручайте срочно!приехал г250 прошивать процесс пошел в конце выдал ошибку и все...в итоге стоит пустой!и ниче не хочет лить...выдает вот такое окно до "ручек" то есть автомат выключен еще

01ccb3652282.jpg 500ка легко прошилась

с помощью 6 грабатера или как его там получается снести память...пробую откатится...дайте плиз 15 прошивку

залил 8 прошивку ожил

19 прошивка где взял хз из лучи ссылок в файлах выдает ошибку...дайте 19 нормальную прошивку плиз

Ссылка на комментарий

откатился на 12

Вот эту не рекомендую - самая глюченная. В последующих от неё "в наследство" осталась частая ошибка "малый проход воды в миксер ...". Тогда уж лучше шейте на 9-ю. Это самая стабильная.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Отправлено Сегодня, 22:41 s3ctor сказал: откатился на 12 Вот эту не рекомендую - самая глюченная. В последующих от неё "в наследство" осталась частая ошибка "малый проход воды в миксер ...". Тогда уж лучше шейте на 9-ю. Это самая стабильная.

помню что 9 самая самая(из форума) но поставил 12....поставил надеюсь до завтра так как желаю найти 15 и 19 прошивки в свою копилку...и прошиться в перемену пока студни ходят по кабинетам :yes:

ЛЮДИ ДОБРыЕ ДАЙТЕ СТАБИЛЬНыЕ ФАЙЛы 15 и 19 прошивки!

Ссылка на комментарий

,большое спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ток 19 битая которую я сегодня и ставил...и думал автомат убил=))))))))))

,а языковые файлы подходят от других прошивок а то 13 и 15 чисто по одному бину?

и сразу такой вопрос:ставил сегодня глючный водомер в рабочую 500ку симптомы сразу те же(спасиб опытные обладатели джофов за точную наводку) где брать такую зап.часть(вавилон?) сколько приблизительно стоит?может кто продаст(отдаст)?

Ссылка на комментарий

ток 19 битая которую я сегодня и ставил...и думал автомат убил=))))))))))

Их там bingo выложил два раза подряд. Из-за того, что первая оказалась битая. Вторую я скачивал и заливал - всё отлично.

а языковые файлы подходят от других прошивок а то 13 и 15 чисто по одному бину?

Нет. Выше я уже говорил: для каждой прошивки свои языковые файлы.

Ссылка на комментарий

Счётчик воды любой, от любого автомата. Одинаковые они. Где Вам ближе, там и заказывайте.

Ссылка на комментарий

Отправлено Сегодня, 00:07 Счётчик воды любой, от любого автомата. Одинаковые они. Где Вам ближе, там и заказывайте.

к сожалению нигде так как Иваново(и область) это дыра с понтами...а разъем у всех одинаковый?????

правда человек поедет в москву в тяпницу и заедет в автоматторг(может у них есть раз датчики одинаковые или одинаковые по фирме у одной категории автоматов????)

а какая цена для общего познания?=))))

Ссылка на комментарий

отправил shem'у сообщение может вспомнит....

Ты у шема покупал автомат? Сколько он тебе автомат отправлял? Я ему перевел бабки за 3 г-250 еще 15 числа, он до сих пор мне автоматы не отправил. :veryangry:

Ссылка на комментарий

к сожалению нигде так как Иваново(и область) это дыра с понтами...а разъем у всех одинаковый?????

правда человек поедет в москву в тяпницу и заедет в автоматторг(может у них есть раз датчики одинаковые или одинаковые по фирме у одной категории автоматов????)

а какая цена для общего познания?=))))

Одинаково. Цветом могут отличаться. Сиба, БиВиЭм РУС, у всех были в наличии. 1000-1500 примерно,

Ссылка на комментарий

@prosper, я перевел деньги где то через недели 3-4 они ко мне пришли...то у него тот в запое то этот...то машина сломана...итд аппараты в целом рабочие но не в полной комплектации(включая ключи от купов монетников миксера бойлеры текут итд)...аппараты со слов пыль протер ингредиенты засыпал и на точку...хрен там..готовься;)

Ссылка на комментарий

@prosper, я перевел деньги где то через недели 3-4 они ко мне пришли...то у него тот в запое то этот...то машина сломана...итд аппараты в целом рабочие но не в полной комплектации(включая ключи от купов монетников миксера бойлеры текут итд)...аппараты со слов пыль протер ингредиенты засыпал и на точку...хрен там..готовься ;)

Да мне бы их вообще получить, а то он их еще даже не отправлял.

Ссылка на комментарий

@prosper, получишь не переживай;)

ура я прошился на 19 прошивку:)

Всем спасибо за помощь!56e035035989.jpg

Осталось реанимировать 500ку:)

f5cf0d802ea6.jpg

поделитесь опытом еще немножко с 500кой :) разобрал счетчик воды очистил от герметика...сам вертушек с магнитами был усыпан металлической стружкой(мелкой) протер до блеска...собираю подсоединяю запускаю...воду гонит так же через шоколадно-молочный миксер...но если успеть падать кнопку программирования и 1 кнопку(бесплатная продажа) встает в рабочий режим и греет бойлер как всё нормально...пробуя тестовые продажи 2х нижних рядов то бишь капучино чай шоколад молоко работает всё отлично наливаются полные стаканы шнеки работают миксера крутятся...но если пробовать с зерновыми напитками то эспрессо наливает на донышке американо как эспрессо с добавками вообще не льет...кофе блок в момент подачи воды под давлением пытается чуть ли не сбежать со своего места как давление сбрасывается чувствуется ему хорошо сразу:)

если снять верхнюю часть с верхним сиречком воды проходит столько сколько нужно...нижняя продравется хорошо через шланг слива в стакан через обратку то есть...сейчас разобрал кофеблок мою чищу...вопрос это опять из за счетчика?и почему при тесте вода льется и льется...надеюсь понятно объяснил

у мя складывается впечатление что таблетка оч сильно формируется и пройти вода не может...

Ссылка на комментарий

у мя складывается впечатление что таблетка оч сильно формируется и пройти вода не может...

Похоже или так, или где-то что-то забито. Посмотрите какой помол, не слишком мелкий? Уменьшите дозировку...

Ссылка на комментарий

чет прям беда какая то помол увеличел теперь блок полнй круг сделать не может и выключается приходится блок откручивать и вручную вытряхивать молотое зерно...в каком то напитке тупо воду пустую прогнал из блока а в каком то сикнул в чашку заваренным кофе....все промыл ничего не мешает а воду не хочет прогонять через заварник =((((

Отправлено 08 October 2012 - 03:40 libro1982 (05 October 2012 - 02:59) писал: ничего не могу сделать по такой же проблеме. разобрал и почистил уже наверное все что можно было. не могу разобрать только верхний наверное поршень (то куда вставляется коричневый шланг через которы в стаканчик льется кофе). и не льется. плюнет в стакан и остальное в ведрл. что еще сделать? libro1982 Вот ты как и я не догоняешь,что нужно сделать....))) Прочитай моё сообщение очень внимательно!!!! Нужно тупо верхний поршень полностью поменять на новый белого цвета.....Но как временное решение,в этом верхнем поршне внутри есть ещё один поршень(т.е. это третий поршень получается....Один нижний,второй верхний и третий это маленький внутри верхнего поршня,он утоплен немного,т.е. с одной стороны сито,а с другой этот поршень,можно тонкими плоскогубцами или отвёрткой подцепить и вытащить....),вот на нём два уплотнительных кольца...Одно красное,второе чёрное.....такое же чёрное колечко есть на входе в кофеварку на трубке от бойлера,белая которая с фиксатором,там их две,вторая трубка коричневая на выходе....Вот нужно эти колечки чёрные местами поменять....Удачи!!!=)) Сообщение отредактировал Максим619: 08 October 2012 - 03:58

не по этой ли причине начались у мя танцы с бубном?

кто знает как выглядит поршень который меняют если фоток наделаю?

или это болезнь 250 моделей а не 500 2008 года...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика