Перейти к содержанию

FAQ по кофемарам (для новичков)


Данила мастер

Рекомендуемые сообщения

Про микрик там и не напишут,более того могут и тут умничать про то ,что ТА лишний раз перегружается,сбрасываются ошибки и т.д.

Хрень это все,серьезные ошибки все равно не сбросятся,а мелкие не критичны.

Откидывайте нафиг эти концевые.

Ссылка на комментарий

дык если все провода снять с концевика аппарат не работает...их прям так перемкнуть надо попарно или что?чет невдупляю...а карусель стаканов у всех такая хлипкая?или нужно дорабатывать?стоит как пизанская башня:(

с автоматом вроде разобрался...единственное что не могу сделать это поменять тип продажи(хочу включить бесплатную продажу при установке) цены поменять пишет выберете кнопку нажимаю быстро мелькает цена и возвращается в пункт выберете кнопку(хз че такое) и если есть у кого доработанные напитки был бы оч признателен(попробую от 250 вкорячить ручками но не все напитки есть)

И еще че за хрень синяя над окошком сдачи?

Ссылка на комментарий

попробую от 250 вкорячить ручками но не все напитки есть

не выйдет. там сложнее рецептуры. ищите источник для g500 и с него переделывайте. Где то был на форуме

Ссылка на комментарий

у мя ща оба с прошивкой cg2ru027 а что такое при загрузке st7_l002

Монетники не хотят принимать 1 и 2 нового образца а 5 и 10 берет эт нужно ехать в вавилон и прошивать монетник?

ключом от купа г250 подобрал положение к купу г500 уже легче:)

Ссылка на комментарий

у мя ща оба с прошивкой cg2ru027 а что такое при загрузке st7_l002

Монетники не хотят принимать 1 и 2 нового образца а 5 и 10 берет эт нужно ехать в вавилон и прошивать монетник?

ключом от купа г250 подобрал положение к купу г500 уже легче :)

Последняя прошивка 34,а 27 это старая.Прошивать нужно только валидатор,который сверху в монетнике стоит.Именно он определяет монеты и наверное в любом филиале Вавилона это могут сделать....в монетнике по трубам если стоит расскладка под все монеты,то и трогать его нечего....А файлы прошивки и рецептура на G500 где то были на форуме вроде.

дык если все провода снять с концевика аппарат не работает...их прям так перемкнуть надо попарно или что?чет невдупляю...а карусель стаканов у всех такая хлипкая?или нужно дорабатывать?стоит как пизанская башня :(

с автоматом вроде разобрался...единственное что не могу сделать это поменять тип продажи(хочу включить бесплатную продажу при установке) цены поменять пишет выберете кнопку нажимаю быстро мелькает цена и возвращается в пункт выберете кнопку(хз че такое) и если есть у кого доработанные напитки был бы оч признателен(попробую от 250 вкорячить ручками но не все напитки есть)

И еще че за хрень синяя над окошком сдачи?

Тип продажи выбирается в меню ТА/пункт "Конфигурация машины"/"Продажи"/(режим бесплатных продаж).А цены менять.Выбираешь напиток,вводишь новую цену,подтверждаешь и ставишь на кнопку напитка....потом если есть еще с такой же ценой напитки и их пришиваешь к этой цене...всё просто там....смысл только понять,что цена к кнопке напитка привязана... Изменено пользователем sergeynn
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

дык если все провода снять с концевика аппарат не работает...их прям так перемкнуть надо попарно или что?чет невдупляю...а карусель стаканов у всех такая хлипкая?или нужно дорабатывать?стоит как пизанская башня

Нужно снять сам концевой с того места где он стоит,провода трогать не нужно,

Стаканная база немного стоит криво,на качество работы это не влияет,

более того нет наверное автоматов у которых стаканный диспенсер работает лучше.

Ссылка на комментарий

@sergeynn, на г250 цены меняются без проблем...а здесь то ли не через то подменю толи хз не дает и всё тут...сегодня попробую провод сделать(нашли знакомые штекер 5пин) и всё залить через ноут(если разберусь)

По поводу монетника всё бы устраивало если бы брал все монеты...пока может так оставлю...спасибо за инфу...а режим продажи думал устанавливается через подтверждение кнопкой 3 а потом менять а по факту сразу конклами 1/\ /4\/

@ПетроFF, а какой толк от того что просто снять концевик?автомат начинает работать только когда он нажат а если снять он будет висеть в разомкнутом положении:(я снял с одного винта и поставил на перекос что бы был зажат и зафиксировал...теперь всегда зажат...а карусель на г250 мне кажется оч устойчивой может от того что новая пока что...на 500ке кажется что вот вот ща упадет от малейшего движения:( в этом плане мне на самсунге нравитсЯ там вокруг цилиндром оргстекла обвернуто и вся конструкция крепкая а тут жидкая:( позже может доработаю с помощью скотча:)

в программе кафе можно сразу цены устанавливать?

Ссылка на комментарий

@sergeynn, на г250 цены меняются без проблем...а здесь то ли не через то подменю толи хз не дает и всё тут...сегодня попробую провод сделать(нашли знакомые штекер 5пин) и всё залить через ноут(если разберусь)

По поводу монетника всё бы устраивало если бы брал все монеты...пока может так оставлю...спасибо за инфу...а режим продажи думал устанавливается через подтверждение кнопкой 3 а потом менять а по факту сразу конклами 1/\ /4\/

@ПетроFF, а какой толк от того что просто снять концевик?автомат начинает работать только когда он нажат а если снять он будет висеть в разомкнутом положении :(я снял с одного винта и поставил на перекос что бы был зажат и зафиксировал...теперь всегда зажат...а карусель на г250 мне кажется оч устойчивой может от того что новая пока что...на 500ке кажется что вот вот ща упадет от малейшего движения :( в этом плане мне на самсунге нравитсЯ там вокруг цилиндром оргстекла обвернуто и вся конструкция крепкая а тут жидкая :( позже может доработаю с помощью скотча :)

в программе кафе можно сразу цены устанавливать?

Цены вводятся кнопками(0-9),а подтверждается сахаром(типа ввод)

...с числовыми параметрами там так....Программа кафе заливает рецептуру и позволяет менять ее...с ценами никак не связана...выключатель зачем снимать???Там три положения...когда открыта дверка надо вытянуть его на себя и ТА работает....проблем никаких вообще....

Изменено пользователем sergeynn
Ссылка на комментарий

ооо про 3 положения впервые слышу :)теперь ясно где я дурак :)цены вроде поддались сейчас попробовал еще раз в меню 2345 вроде...

Если на себя вытянуть-работает с открытой дверью,среднее когда выключается при открытии и третье-при закрытой дверке включается....уровень 2(пароль 2345) и уровень 3(пароль 3456) самые удобные и нужные в ТА....2 уровень обычно операторы,а 3 уровень техники используют...
Ссылка на комментарий

@sech, угу вчера в старых запасах знакомого нашли один:)буду сегодня завтра паяться:)спасиб за беспокойство:)

такую хрень заметил...если аппарат перезагрузить(выключить включить) то при тестировании он зачем то выгоняет всю воду(ну или почти всю) из бойлера через 1 миксер потом встает в рабочий режим накачивая воду из бутыля заново и пишет не исправен так как холодная и греет потом всё четко...вопрос такой слив это нормально и если нет где подкрутить что бы при тесте не сливал столько воды

Ссылка на комментарий

Нужно чистить клапана. Обычно проблема накипи проявляется в первом клапане (шоколад, молоко)

Желательно с полным разбором.

Ссылка на комментарий

такую хрень заметил...если аппарат перезагрузить(выключить включить) то при тестировании он зачем то выгоняет всю воду(ну или почти всю) из бойлера через 1 миксер потом встает в рабочий режим накачивая воду из бутыля заново и пишет не исправен так как холодная и греет потом всё четко...вопрос такой слив это нормально и если нет где подкрутить что бы при тесте не сливал столько воды

это из за прошивки. На 34 такого нет. Ставил более ранюю прошивку 2х ( не помню какую точно). При включении сливал воду из болера. Поставил 34 все хорошо стало

Изменено пользователем SashaM
Ссылка на комментарий

@SashaM, принято спасибо знач будем лечить перепрошивкой после того как ноут "вылечу" реестр неудачно почистил а точек отката нет :(

Алгоритм работы ТА связан с прошивкой.Последняя прошивка при включении ТА воду не прогоняет через первый миксер.А клапана над бойлером на блоке клапанов,где черные катушки.Только осторожнее с этим блоком-он вкручен в верхнюю часть бойлера и это слабое место(хрупкое соединение).Если надо выкрутить клапан,то зажимаете этот блок(где 4 клапана) в тиски и уже не боясь выкручиваете клапана.
Ссылка на комментарий

подскажите кто помнит где вручную находится опция смены количества сухого вещества(сбросил на заводские настройки) а вместо кофе будет капучино надо поменять

Ссылка на комментарий

@s3ctor, какая модель аппарата? И непонятно - Вам надо изменить дозировки или надо изменить напитки на кнопках.

В моделях G-250/546 дозировки меняются в Главное меню - Меню аппарата - Конфигурация кофегруппы - Настройка выдачи напитков.

Напитки на кнопках изменяются в Главное меню - Меню аппарата - Соединение кнопок и напитков.

Ссылка на комментарий

, сорри забыл добавить;) г500:) в 250 всё понятно меню просматривается быстро и легко...тут пока не привык:( нужно в стандартной рецептуре добавить сухого порошка то бишь оборотов шнека...и как выяснилось воды где то + где то -...

И такой вопрос как себя ведет шнек в бабайке где должно быть растворимое кофе если засыпать вонючки?там нет железной взбивалки как в шоколаде и сливках...

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика