Перейти к содержанию

Выбор ТА: новый или б/у?


Какой кофе аппарат лучше купить.  

437 проголосовавших

  1. 1. Какой кофе аппарат лучше купить.

    • Новый
      254
    • Б/У
      170


Рекомендуемые сообщения

@Slivon,

Время не выбирали. Так получилось. В платежном бизнесе все ещё хуже.

Если покупать KIKKO, то бу. Они есть по цене 135-180. Ну а если Россо, то новые. Где то они по 220 примерно. Уникум подкупает хорошей телеметрией. Кстати, это так или нет? По качеству Уникум говорит, что все косяки на сегодня устранили. И комплектующие обещают классом выше. Опять же гарантия. Возможность в будущем поставить фискальник. А по опыту с платежниками могут в один день принять решение.

Думаю, что в нынешних условиях (особенно из-за фискализации), советую брать уникум!

Раньше бы такого не посоветовал! )

Спасибо.
Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да подыхают платежники и будущего у них нет - банкоматы на каждом углу, которые позволяют оплатить, даже не имея банк-клиента. А современные люди вообще пользуются только банк-клиентом. Я например не вспомню даже, когда я что-то платил через терминал.

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

@Slivon,

Никакого подвоха. Прибыль копейки. Оборот огромный. Денег на обормотку нужно много. Риск большой. А толку мало. Да и надоело. Сейчас многие из платежников в ВЕНДИНГ побегут. Поэтому с точки зрения конкуренции сейчас начнётся....

Ссылка на комментарий

@Slivon,

Никакого подвоха. Прибыль копейки. Оборот огромный. Денег на обормотку нужно много. Риск большой. А толку мало. Да и надоело. Сейчас многие из платежников в ВЕНДИНГ побегут. Поэтому с точки зрения конкуренции сейчас начнётся....

Куда бежать то, вон точек полно, которые приносят по 10 тыр выручки, бери не хочу! Самое главное посчитать что Вы имеете сейчас и что будете иметь если заморочитесь с кофейниками. Проблем везде хватает, кофейное оборудование не из дешёвых, так что не много кто побежит в наши ряды!
Ссылка на комментарий

@Slivon,

Ну а мы уже побежали. Наверное будем покупать для пилота у Уникома Россо, в том числе и уличные. Кстати по уличным кто нибудь может рассказать, как они? Мне как не специалисту пока почему то кажется, что это перспективно! Кофе с сигареткой для курящих супер! И ещё вопрос, какую марку кофе стоит закладывать? Стоит ли у Уникума брать их вариант? Или есть лучше и вкуснее?

Ссылка на комментарий

Вот видите Вы пока мыслите поверхностно, все побежали, только вопрос куда? Сначала нужно форум перелопатить и посмотреть ветки по ингредиентам! Купить первый автомат погонять его на пробных партиях ингредиентов!

Ps: пoкурите форум про Unicum, а может и поменяете выбор на другие модели.

Ссылка на комментарий

@Slivon,

Читал про Россо. Пишут, что напильником нужно дорабатывать. Но все отзывы про старые ТА. А про новые чего то не пишут. Или не покупают их. Или они лучше стали. Ездил сегодня смотрел БУ KIKKA MAX по 175 с гарантией на 6 месяцев. Внешний вид не понравился, хотя техник говорит, что лучше это, чем Россо. Но а как быть с ККМ в будущем? Его ставить даже некуда. А уличный вариант кроме РОССО только самопальный? Сам весь в сомнениях. Но зоопарк тоже не хочется устраивать. К тому же уже есть договоренности на 4 места раскрученных. Арендодатели друзья. Проходимость супер. За 30 минут насчитал 10 чашек.

Вот видите Вы пока мыслите поверхностно, все побежали, только вопрос куда? Сначала нужно форум перелопатить и посмотреть ветки по ингредиентам! Купить первый автомат погонять его на пробных партиях ингредиентов!

Ps: пoкурите форум про Unicum, а может и поменяете выбор на другие модели.

Может подскажите модель? ☺️
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, помогите пожалуйста... Решил стать в ваши ряды и заняться вендингом купил б/у аппарат мк-02, ну и ясень пень сразу косяк при включении выдает 34 ошибку (замерз) - ну это я вроди понял, дело было в том что прежний хозяин зажал хомутом трубку Зайка, прости за грубость! слива воды так что вода не выходила (не понятно зачем) и когда я убрал хомут то вода начала просто вытекать с нее (при включении) то есть вода с бака берется питьевой воды и уходит через  трубку для слива воды! может подсказать кто то в чем дело? (бывший хозяин говорит пол года назад все работало) 

Ссылка на комментарий

судя по написанному зайка не предыдущий хозяин а вы .Трубка слива должна быть пережата .А ошибка *автомат замерз* напрямую говорит что температура ниже запрограмированной (ну есть в МКшкак такая феня )

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

судя по написанному зайка не предыдущий хозяин а вы .Трубка слива должна быть пережата .А ошибка *автомат замерз* напрямую говорит что температура ниже запрограмированной (ну есть в МКшкак такая феня )

да просто смотрел сколько видео да и фото не где нет пережатой!

Изменено пользователем +Хаос+
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте подскажите на что нужно обращать внимание при покупке бу автоматов? Конкретно Кико ЕС 6. Живу в Казахстане, а тут мягко говоря выбор бу автоматов скромен. Есть 2 варианта оба ЕС 6:

1. 2001 год, пробег 6000 стаканов. Не могу понять как это реально? Говорят почти не работал, но за 15 лет 6000 стаканов, через чур подозрительно. Продают, если перевести на рубли за 197000. Цена для автомата без продаж но с таким годом кажется мне аховой, может я не прав?

2. Год уточняют пока, хозяйка женщина, по телефону особо внятно не может на вопросы ответить, купила сама его бу, владеет 2 месяца, пробег 36000 стаканов, цена вопроса 135000.

 

Поскольку все автоматы разбросаны по другим городам и расстояния между ними не малое, хотелось бы конкретно узнать мнение более опытных людей, может и не особо важно в каком они состоянии и обязательно провести замену ряда деталей (хотелось бы конкретно знать какие именно). Или есть некие моменты или косяки при наличии которых не стоит заморачиваться, заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

 

@Slivon,

Ну а мы уже побежали. Наверное будем покупать для пилота у Уникома Россо, в том числе и уличные. Кстати по уличным кто нибудь может рассказать, как они? Мне как не специалисту пока почему то кажется, что это перспективно! Кофе с сигареткой для курящих супер! И ещё вопрос, какую марку кофе стоит закладывать? Стоит ли у Уникума брать их вариант? Или есть лучше и вкуснее?

 

 

Уникум эксплуатируем с 2011 года. В настоящее время аппараты с первыми небо и земля. Большая часть недостатков устранена. Остались маленькие, но это чисто субъективное мнение. Огромный плюс телеметрия (из-за нее мы первоначально в 2011 и остались с Уникум). Согласен с большинством писавших про Уникум, но все описанное устранено на моделях с 2014-15-16 года. Плюс ко всему великолепный сервис. При появлении вопросов пишите в личку отвечу.  

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте пользователи форума
Вопрос следующий, я сижу на 3 разных форумах и все хвалят определенный кофе автомат, причем если на одном хвалят, на другом говорят что он г"вно. Я хочу понять существует ли кофе автомат с минимальным количеством проблем? бюджет 150 000 рублей

Ссылка на комментарий

Б/у итальянец из вендинговой тройки. Бюджет может придется слегка увеличить.

П.С. Голосую  за шестерку.

Изменено пользователем Буча
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Народ! Решил купить новую спарку unicum RossoBar.

Поделитесь мыслями на этот счёт)) И, если есть кто опробовал, оберегите от возможных косяков) спасибо))

Ссылка на комментарий

мысли будут неважными. :)

Вы напишите почему именно так решили.

Основные причины: цена и наличие поддержки, а также гарантия. Да и выглядит довольно презентабельно.

Но вот НАДЕЖНОСТЬ..об этом не могу узнать, пока не попользуюсь. Поэтому интересуюсь у более старших вендоров)

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика