Перейти к содержанию

Выбор ТА: новый или б/у?


Какой кофе аппарат лучше купить.  

437 проголосовавших

  1. 1. Какой кофе аппарат лучше купить.

    • Новый
      254
    • Б/У
      170


Рекомендуемые сообщения

@Кира,пИчально чо! Херово ищите...

Одно слово в поиск столько вкуснятины....

Купите потом сюда ;)

http://infovend.ru/forum/topic/5246-pokupka-apparata-v-firme-supervending/?hl=супервендинг

@МАРО,не говори три раза три раза три раза:))))

post-16343-0-28366500-1424033134_thumb.p

post-16343-0-00789400-1424033142_thumb.p

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Подскажите, кто-нибудь работал с супервендингом? Хочу у них б/у автомат взять.....не могу толком отзывы о них найти...(

Спасибо

А как Вы искали отзывы?

Супервендинг - одна из наиболее упоминаемых на форуме компаний.

Вот, например, больше 40 страниц увлекательного чтива: http://infovend.ru/forum/topic/5246-pokupka-apparata-v-firme-supervending/

Изменено пользователем AlVaRo
Ссылка на комментарий
@AlVaRo,проще написать что нету или тему создать...помню на одном сайте связанном с телефонами и софтом была устроена "игра" связанная с поисками по сайту ибо темы тоже плодились каждый день сотнями об одном и тоже...
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте, хочу начать вендинговый безнес в провинциальном городке, подскажите , кофейный ТА какой фирмы лучше приобрести, место для него я выбрал , будет стоять в фойе университета. заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день! Есть возможность приобрести кофейный автомат Azkoyen Veneto 10 , 2008г. укомплектованный охладителем. за 85 т.р.. Посоветуйте стоит ли брать данный автомат и на какие моменты стоит обратить внимание при покупке? Есть ли у кого опыт работы с данным аппаратом?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хочу начать вендинговый безнес в провинциальном городке, подскажите , кофейный ТА какой фирмы лучше приобрести, место для него я выбрал , будет стоять в фойе университета. заранее спасибо.

Или саеко или Некта за другие даже и не думайте
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

@Shuriken,Без опыта - очень тяжёлая для понимания менюха в плане настроек. Сам автомат надёжный, крепкий, надо знать какие и в каком состоянии стоят платёжки. Готовит вкусно, если настроен. Официалов по Азкоенам я нынче только в Питере знаю, соответственно вопрос технической поддержки - вопрос непоследней важности.

Ссылка на комментарий

очень тяжёлая для понимания менюха в плане настроек.

Позволю себе не согласиться. Всё довольно просто (особенно в сравнении с Бьянками).

Ссылка на комментарий

@МАРО,Бьянки я как-то сразу понял, Азкоен же- сложноват показался. Впрочем, конечно это субъективно, через меня только один Азкоен проходил. Но в целом понравился.  

Ссылка на комментарий

@Shuriken,Без опыта - очень тяжёлая для понимания менюха в плане настроек. Сам автомат надёжный, крепкий, надо знать какие и в каком состоянии стоят платёжки. Готовит вкусно, если настроен. Официалов по Азкоенам я нынче только в Питере знаю, соответственно вопрос технической поддержки - вопрос непоследней важности.

Платежная система: Azkoyen AN 8000 + NV9. А что за представитель в Питере? Есть его контакты? С настройками я думаю разберусь если даже придется повозиться. Больше пугает не знание его слабых мест. Это как в автомобилях через какой-то промежуток времени начинает сыпаться. Так и тут же может быть. Что допустим ему уже придется менять  если он 2008 года выпуска. 

Ссылка на комментарий

@Shuriken,Представитель присутствует на этом форуме в разделе по Азкоенам.NV-9 не лучший купюрник. Родной монетник может быть не прошитым на нынешние монеты. Надо проверить. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Вопрос про Saeco 400 - планирую брать такие автоматы б/у , 2-3 штуки постепенно, опыта в кофе нет, занимаюсь кислородными автоматами, планирую добавить кофе на имеющиеся точки, подскажите, на что обратить внимание? Продаются в соседнем городе, есть возможность проверить в работе. Например, есть вариант с платежками JCM, Coinco год не говорят (мол не знают) цена 105тыр. Насколько я помню, до скачка курса с рук продавались такие аппараты по 75-85 тыр 2006-8 годов. Точки со средней проходимостью, выбор на Заеко пал по совету одного форумчанина, хотелось бы иметь в парке автоматы 1 фирмы

post-22490-0-25444600-1428417080_thumb.j

post-22490-0-87153800-1428417087_thumb.j

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

Чисто по фото.

Где носики на бункерах? Не хватает трёх.

В ведре слишком много чистой воды, где то сифонит.

ЦУ старое, без крышки.

Шланг совсем потемнел, видать забивалася слив.

Внешне вроде не повреждён, побольше бы фоток и поближе.

Ну а так конечно же сперва изучить принцип работы и полностью проверить работоспособность аппарата. Если прежний хозяин владеет своей техникой, попросите зайти в инженерное меню и протестировать всё в нём.

Обязательно вскрыть заднюю крышку и внимательно осмотреть внутренности на предмет отсутствия подтеканий, грязи, следов кофе и поломок.

конечно от всего не застрабалдешься, но минимизировать можно.

Удачи!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Вопрос опытным: А как вы относитесь к объявлениям с ценой автомата сильно ниже рыночной цены? Раза в 2-3 ниже среднерыночной.
Иногда встречаю такие объявления на авито и такие объявления долго не висят. Погоня за дешевизной не может выйти боком? Чем меньше просят за автомат , тем он хуже и может отразится на дальнейшей его работе? Или просят мало потому что просто не знают реальных цен?

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

или деньги срубили побыстрому на предоплате .и на дно.А вообще покупка дистанционно стремная затея .Можно такого выкупить что дешевле вообще из транспортной не забирать

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Чисто по фото.

Где носики на бункерах? Не хватает трёх.

В ведре слишком много чистой воды, где то сифонит.

ЦУ старое, без крышки.

Шланг совсем потемнел, видать забивалася слив.

Внешне вроде не повреждён, побольше бы фоток и поближе.

Ну а так конечно же сперва изучить принцип работы и полностью проверить работоспособность аппарата. Если прежний хозяин владеет своей техникой, попросите зайти в инженерное меню и протестировать всё в нём.

Обязательно вскрыть заднюю крышку и внимательно осмотреть внутренности на предмет отсутствия подтеканий, грязи, следов кофе и поломок.

конечно от всего не застрабалдешься, но минимизировать можно.

Удачи!

спасибо большое за подробный ответ, возьму на заметку для подбора агрегата. конкретно по этому да, я тоже заметил, что нет носиков, и сама история автомата мутная - человек мол не помнит год автомата, сдавал в аренду кому-то, сейчас вернули, подозрительно.

 

Вот еще фотки

post-22490-0-78263400-1428428894_thumb.j

post-22490-0-11426600-1428428897_thumb.j

post-22490-0-76437100-1428428899_thumb.j

post-22490-0-92042900-1428428902_thumb.j

post-22490-0-51472600-1428428905_thumb.j

post-22490-0-70686400-1428428907_thumb.j

post-22490-0-61115300-1428428911_thumb.j

Изменено пользователем maximtarasov
Ссылка на комментарий

@maximtarasov, будьте очень осторожны с дистанционной продажей и лучше, чтобы аппарат осмотрел опытный форумчанин и проконтролироал сделку (до 5тр)

Лучше переплатить и взять у проверенных!!

  • Отлично 2
Ссылка на комментарий

Год выпуска легко определите по номеру. Сзади есть шильдик или на правой внутренней стенке ТА сверху есть серийный номер (SN). Там третья и четвёртая цифры укажут год выпуска.

По фото.

Нет клапана внешней подачи воды; на воронке выдачи размешивателей нет ограничителя (черная такая резиновая, видите там дырочки для него есть, а самого нет, но можно стяжкой заменить); нет гаечного колпачка на верхней крышке блока стаканов; по платёжкам к сожалению ни чего не могу сказать, работаю только с Кешкодами и Когесами, а в монетниках вообще не разбираюсь; на ЦПУ должен быть таймкипер.

Удачи!

 

@МультиВенд, совершенно прав. Прозондируйте, может кто то из Форумчан с Вашего города и может за определённую плату подъехать и проверить полностью аппарат. 

Ссылка на комментарий

Сама модель хорошая. Осенью такой пришлось купить. В рабочем состоянии, пробег соответствует возрасту. Машина боевая, но ухоженная досталась, обслуживалась хорошо. С августа по настоящий день вылезло следующее:

Устранял протечки в различных соединениях штуцеров, трубок, бойлера.

недавно перегорел симистор в цепи ТЭНа, а на днях и ТЭН сгорел (пробой на корпус). Новый заказал.

В общем проверьте на герметичность систему обязательно. 

Других неисправностей не было.

И ещё, в том, что на фото - нет родных канистр.

Если заинтересует , обращайтесь в личку, обсудим.

Изменено пользователем Ген_надий
Ссылка на комментарий

Постепенно меняю родные фитинги на Камоци. Выход из строя тена и триака скорее всего взаимосвязаны. Ну у меня таких аппаратов поболе будет, поэтому и неисправностей больше. Но в целом ТА не плохой и достаточно простой.

Удачи!

Ссылка на комментарий

@maximtarasov, будьте очень осторожны с дистанционной продажей и лучше, чтобы аппарат осмотрел опытный форумчанин и проконтролироал сделку (до 5тр)

Лучше переплатить и взять у проверенных!!

Да, я был бы только за. Если есть такие люди из Тольятти-Самары, буду рад знакомству и помощи 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика