Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дорогие специалисты и знатоки. Может мой вопрос окажется глупым, не судите строго. Скажите пожалуйста, возможна ли переделка растворимого автомата в зерновой и обратно. Допустим имеется растворимый, возможно ли приобрести кофемолку, заварочный блок и прочие запчасти и установить их на растворимый автомат, сделав из него зерновой. 

Ссылка на комментарий

Дорогие специалисты и знатоки. Может мой вопрос окажется глупым, не судите строго. Скажите пожалуйста, возможна ли переделка растворимого автомата в зерновой и обратно. Допустим имеется растворимый, возможно ли приобрести кофемолку, заварочный блок и прочие запчасти и установить их на растворимый автомат, сделав из него зерновой.

Аналогия с переделкой дизеля в бензин и наоборот! )

Дорого и глупо!

Ссылка на комментарий

 

Дорогие специалисты и знатоки. Может мой вопрос окажется глупым, не судите строго. Скажите пожалуйста, возможна ли переделка растворимого автомата в зерновой и обратно. Допустим имеется растворимый, возможно ли приобрести кофемолку, заварочный блок и прочие запчасти и установить их на растворимый автомат, сделав из него зерновой.

Аналогия с переделкой дизеля в бензин и наоборот! )

Дорого и глупо!

 

Спасибо!) 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как устроена регулировки помола в колибри? Если крутить белую ручку регулировки помола в одну сторону, то она через какое то количество оборотов повторяет цикл настроек? Я правильно понимаю?

И еще один вопрос к бывалым: Хочу измерить сколько грамм зерна используется на 1 порцию эспрессо , как это можно сделать?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий

Помол регулируется вращением винта, а тот в свою очередь шайбы с резьбой, на которой установлен одна половинка ножей, поэтому цикличности нет....

 

Меряется не масса зерна, а доза/масса молотого кофе...

Ссылка на комментарий

Помол регулируется вращением винта, а тот в свою очередь шайбы с резьбой, на которой установлен одна половинка ножей, поэтому цикличности нет....

 

Меряется не масса зерна, а доза/масса молотого кофе...

 

Спасибо за разъяснение. Тогда извините за тупой вопрос, но спрошу: если нет цикличности, тогда что будет с ножом(настройками помола) если рукоятку крутили очень долго в одну сторону? И как теперь найти ее нужное положение? Просто подрегулировать что бы вкус и степень помола были нужными?

Ссылка на комментарий

Просто подрегулировать что бы вкус и степень помола были нужными?

Время протекания через таблетку должно быть 20-25 сек. Вот и регулируйте этим самым винтом.
Ссылка на комментарий

Просто подрегулировать что бы вкус и степень помола были нужными?
Да, не все так просто. Смотрите, чтобы ножи не сошлись, да и струйка, пенка, вкус не с первой чашки, после регулировке будет. Полистайте тему, да времени уйдет много, зато и информации новой получите и многих ошибок можно будет избежать.
Ссылка на комментарий
Тогда извините за тупой вопрос, но спрошу: если нет цикличности, тогда что будет с ножом(настройками помола) если рукоятку крутили очень долго в одну сторону?

 

Тоже самое что и с гайкой и болтом если их крутить до дури... Либо гайка соскочит либо на чем-то резьба медным тазом....

Ссылка на комментарий

По ходу доигрался я с этими крутилками. Вчера пытался настроить кофе - сколько ни крутил регулировку помола в одну сторону , всегда получался одинаковый помол и сам кофе. Прокручиал всегда по 180 градусов крутилку и  после каждого прокрута делал эспрессо. Сделал так по 10 стаканов и в одну и в другую сторону, но в помол и вкус так и не поменялись. И кофе всегда наливался толстой струёй секунд за 5-6.

 

Тогда решил попробовать поменять дозу молотого кофе (стояла на минимальной риске) и переставил на самую верхнюю риску (максимум) и на первом же стакане эспрессо случилось вообще непредвиденное: на этапе заваривания нижний поршень опустился и его ЗАКЛИНИЛО в этом положении. И теперь кофе-группа вообще не работает. Перезагрузка аппарата не помогла: просто ошибка сбрасывается, но если после перезагрузки снова попробовать купить эспрессо, то поршень просто "напрягается", но всё равно всё остается в том же положении и на табло мигает сообщение "ОШИБКА. УЗЕЛ ЭСПРЕССО"

 

Никогда еще кофемолку не снимал и не разбирал и не имею представления как она устроена. Почитаю эту тему - может быть найду какие то советы в такой же ситуации. Ну судя по той информации, что уже нашел поиском - такая проблема решается только переборкой и чисткой кофе-группы, да?

Ссылка на комментарий
По ходу доигрался я с этими крутилками. 

 

А чтобы дурная голова рукам покоя давала надо в инструкцию для начала сходить и факи почитать с темами.... Но это как правило начинается после слов "Все, пизд...ц, сломалось..."....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

 

По ходу доигрался я с этими крутилками. 

 

А чтобы дурная голова рукам покоя давала надо в инструкцию для начала сходить и факи почитать с темами.... Но это как правило начинается после слов "Все, пизд...ц, сломалось..."....

 

 

С Вами полностью согласен, но самое интересное, что до того как всё сломалось, я прочел фак из файлового архива и инструкцию от производителя.

Ссылка на комментарий

Ну да и про то что на "устаканеное" получение желаемого помола прогоняется 3-4-5 доз а не прям "сей момент", про то в какой момент крутить, о том что верхняя часть поршня имеет два положения и к чему приводит передоз молотого кофе? А про то как получить только молотую дозу кофе то же не нашли?

Все это описано теми кто наступал на эти грабли до вас в темах, но принцип "быстрей, давай, бабло уходит" срабатывает лучшее и принцип румынского сапера отменять рано....

Ссылка на комментарий

Ну да и про то что на "устаканеное" получение желаемого помола прогоняется 3-4-5 доз а не прям "сей момент", про то в какой момент крутить, о том что верхняя часть поршня имеет два положения и к чему приводит передоз молотого кофе? А про то как получить только молотую дозу кофе то же не нашли?

Все это описано теми кто наступал на эти грабли до вас в темах, но принцип "быстрей, давай, бабло уходит" срабатывает лучшее и принцип румынского сапера отменять рано....

 

Ну я и не отрицаю - честно говорю что темы по этим вопросом не читал, так как нужды не было - работало же всё ))))

Но, в инструкции правда таких тонкостей которые Вы перечисли не описано.  Ну теперь то  такая потребность (курить матчасть) у меня представилась сполна.

И бабло тут не причем , в моём случае скорее "дурная голова" )))) На точку я аппарат не тороплюсь ставить  (хоть тут ума хватило, учитывая такие косяки) и всё что с ним происходит - это пока что у меня дома.

Изменено пользователем KePoCuHoB
Ссылка на комментарий

всем привет!100 раз заканчивался кофе,но в этот раз как то все по другому.подхожу к аппарату(колибри с5),пишет законулся кофе.ничего страшного,подумал я.потряс его,подергал зеленую задвижку.обычно этого хватало.включил аппарат,в роде все нормально.но нет!!!!!!пресс делает оборот(точнее почему то два оборота) и все,опять законулся кофе((((протирал,продувал.не спасает ничего.заранее спасибо всем

Ссылка на комментарий

визуально кофе есть.после включения аппарата он пишет выбери напиток.кидаю деньги.пресс крутится.кофемолка не включается и все.....пишет кофе нет.если он включается нормально,разве надо ошибку сбрасывать?

Ссылка на комментарий

Микровыключатель на Z4000 стоит сверху и отвечает только за наличие пресса. За обороты пресса отвечает датчик холла. На неправильные показания может влиять - мотор (щетки, подшипник разбитый), пресс (слишком много зерна, не прокрутить, подклинивает).

 

 

post-1749-0-96897000-1427870372_thumb.jp

  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

У данного микровыключателя очень длинная кнопка, по факту она может быть сломлена, и микрик из-за этого не срабатывает.

Ссылка на комментарий
пришел к аппарату,а он работает.вот так!!!!

 

И в чем была причина?.. Или ХЗ? А назавтра "Сегодня пришел, а автомат опять не работает, кофемолка не крутится, ошибка нет кофе. Подскажите куда копать?"?....

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика