Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну или срабатывала сразу после установки перебранного дозатора?


И что по вашему означает перебранный дозатор? Микропереключатель в нем как проверяли при переборке?

Ссылка на комментарий

Почистил, промыл, пресс перебрал, установил по меткам, как и был. Микрик дозатора вычистил мелкой щеткой, пролил спиртом, выдул компрессором на автомойке. Микрик щелкает задорно.

А при покупке кофе Колибрик молчит, даже пустого стакана не дал(((

Кофемолку только что перебрал, никаких повреждений механических нет, щетки в моторе прилегают аккуратно, износ не большой. Жду соседа с тестером....

Может попробовать закоротить провода микрика дозатора во время заказа кофе? Может все-таки этот маленький выключатель не исправен?

Ссылка на комментарий

Попробуйте просто подключить 220В к кофемолке, может и сосед с тестером не потребуется....

.

О! Чтоб это я так... Думал что на мотор не 220 подается!! Сейчас....

крутится от сети кофемолка!

Ссылка на комментарий

Кофемолка от сети крутится!!!

А в какую сторону она должна вращаться? От сети не зависимо от перемены проводов крутится в одну сторону- острием ножей назад...

Ссылка на комментарий

А в какую сторону она должна вращаться?
Ну Вы же вилку от аппарата включаете и так, и наоборот, а мельница исправно работает. Не переживайте, крутит куда надо.
Ссылка на комментарий

Кофемолка от сети крутится!!!

А в какую сторону она должна вращаться? От сети не зависимо от перемены проводов крутится в одну сторону- острием ножей назад...                                                            

это как ножи назад ? зад чей? ;)

Изменено пользователем зум
Ссылка на комментарий

Вообщем ничего не помогло. Микрик дозатора рабочий, позванивается. Кофемолка крутит. В сервисном режиме намолола дозу. А при заказе кофе аппарат молчит сожрав деньги. Исправно наливает только шоколад.....

Господа гуру, какие еще варианты у меня есть по ремонту?

И вот еще, сегодня умер Врио 3. Просто потух и все.... Ни экран ни бойлер ...ничего.....Ааааа!

Ссылка на комментарий

Может и поможет, Вы какие данные вводили при инициализации? Что там у вас вообще есть, какие страны, напишите подскажем.

colibri ES4(2).xls

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

При инициализации вводил следующие параметры:

Тип аппарата -С

Лай аут - 2

Канистра -оn

Страна РФ, язык русский

Далее по платежкам, как и было ранее, специально сохранял себе на бумажке, по ценам, кнопкам и пр. делал уж не раз.

Провел инициализацию, вылезло новое: Выберите напиток / вставте контейнер. Опять кредит зачисляет а напиток шишь.

Какой контейнер вставить не пойму, нижний для сбора жижи- так поплавок давно оборван, микрик поплавка разомкнут...

Ссылка на комментарий

Сегодня приехал на точку, после перевозки в выходные колибрика.

На экране нет кофе, проверил еще раз заслонку, открыта. 

при тесте кофеблок делает полоборота и (могу ошибиться) уезжает из зоны помола. Помола не происходит, получаю ошибку кофе-группа. Я мыл весь кофепресс не разбираю, грешу на микрик под кофеблоком, возможно капало на него после установки. Щелчков он не издает щас. 

Это характерно для микрика, что помол не происходит, ошибка выскакивает раньше?

Ссылка на комментарий

: Выберите напиток / вставте контейнер.

 В меню конфигурация ТА , все функции ON.



Сегодня приехал на точку, после перевозки в выходные колибрика. На экране нет кофе, проверил еще раз заслонку, открыта.  при тесте кофеблок делает полоборота и (могу ошибиться) уезжает из зоны помола. Помола не происходит, получаю ошибку кофе-группа. Я мыл весь кофепресс не разбираю, грешу на микрик под кофеблоком, возможно капало на него после установки. Щелчков он не издает щас.  Это характерно для микрика, что помол не происходит, ошибка выскакивает раньше?

 При тесте с открытой дверью, программа даёт сигнал на проворот кофеблока, для проверки. А у вас микрик не сигналит, вот и ошибка.

Ссылка на комментарий

 


Сегодня приехал на точку, после перевозки в выходные колибрика. На экране нет кофе, проверил еще раз заслонку, открыта.  при тесте кофеблок делает полоборота и (могу ошибиться) уезжает из зоны помола. Помола не происходит, получаю ошибку кофе-группа. Я мыл весь кофепресс не разбираю, грешу на микрик под кофеблоком, возможно капало на него после установки. Щелчков он не издает щас.  Это характерно для микрика, что помол не происходит, ошибка выскакивает раньше?

 При тесте с открытой дверью, программа даёт сигнал на проворот кофеблока, для проверки. А у вас микрик не сигналит, вот и ошибка.

 

Все так и было. Снял микрик, он не щелкал, думал уже вскрывать его, но понажимав его, он стал возвращаться к жизни пощелкивая.

Все-таки как и предположил, с пресса на него накапало засохнув стало подклинивать его. Разработал, ножичков подчистил ход и все ОК. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

На максе взвесив помол получил показатели от 3 до 5 граммов. Разобрал дозатор, (кстати, там должна быть проволочка-разрыхлитель, как, например в джофиках?) почистил, в т. ч. микрик, все щелкает нормально. Результат прежний. Я так понимаю, все равно надо менять микрик. Существуют ли заменители и как идентифицировать нужный. Или обязательно брать у официалов?

Спасибо.

П. С. Почему то время работы кофемолки каждый раз разное-почему так может происходить?

Изменено пользователем Outsider
Ссылка на комментарий

Во первых: ориентируясь на те показатели, которые вы тут приводите, можно с большой долей вероятности предположить, что ваш дозатор выставлен на минимум. По мимо трёх основных положений заслонки дозатора, к каждому ещё применимы положения в пределах регулировочной секторной планки, по которой двигается фиксатор.

Во вторых: никаких пружинок присутствовать внутри не должно, только отсекатель.

Ну и в третьих: если вы не знаете по каким параметрам можно определить альтернативный микровыключатель, то и заморачиваться этим не стоит.

Ссылка на комментарий

Доброго всем времени суток. Вот такой вопрос: после помола дозы кофе  в момент сброса дозы в кофеблок раздаётся отчетливый гул, очень похожий на трансформаторный. Очень настораживает такая работа автомата, так как на других аппаратах такого не замечается. На форуме распространено мнение - пока автомат работает, не лезь в него и не мешай. У меня пока напитки готовятся нормально, но это пока, а дальше чего ждать. В чем может быть причина такой работы аппарата и какой запчастью запастись на замену может кто подскажет?

Автомат Kikko ES6, кофемолка правда старенькая - почти 5 лет отработала в режиме 1000 ст. в месяц.

Ссылка на комментарий

А какая взаимосвязь с состоянием кофемолки и сбросом дозы в заварное устройство? Дозу сбрасывает совсем другое устройство... Приготовьте несколько кофейных напитков подряд на обычном и "проблемном" автомате, и сравните для начала, хотя бы рукой, температуру катушки дозатора на обоих...

Ссылка на комментарий

после помола дозы кофе  в момент сброса дозы в кофеблок раздаётся отчетливый гул, очень похожий на трансформаторный

 

Приготовьте несколько кофейных напитков подряд на обычном и "проблемном" автомате, и сравните для начала, хотя бы рукой, температуру катушки дозатора на обоих...

А потом снять и почистить дозатор. Похоже Вы его ни разу не разбирали, если спрашиваете откуда звук.

post-9617-0-95044200-1427212507_thumb.jp

post-9617-0-29568800-1427212535_thumb.jp

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Нет,дозатор я как раз чистил,ничего не изменилось,катушку дозатора я по трогаю. Надо готовиться к замене катушки?

Изменено пользователем VGVend
Ссылка на комментарий

Нет,дозатор я как раз чистил,ничего не изменилось
Шток неплотно прилегает при втягивание в катушку ( что то попало) вот и гудит. Тестировать можно и не на аппарате.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика