Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

VIDEO00051.mp4

Всем добрый день.

автомат некта Кончерто. перестала работать кофе-группа (пресс). почистили и саму группу и микровыключатель. клинить продолжает на одном и том же месте-в начале момента открывания. автомат пишет ошибку открытия кофе-группы, и еще некоторые другие ошибки. связались с тех.поддержкой продавца автомата. очень долго вели беседу, перепробовали все их возможные варианты.отправили даже видео с оборотом кофе-блока и моментом заклинивания. они утверждают, что проблема или в микрике, или в самой группе. очень много противоречий в этих двух версиях: даже со снятым микриком двигатель крутиться вперед и назад в нужное время. но почему то заклинивает в момент открытия группы, когда нижний поршень находиться в крайней верхней точке,прям перед открытием. сам кофе-блок вращается руками без особых усилий.

второго такого аппарата в нашем парке нет, чтоб путем замены найти неисправность. в нашем городе такой автомат первый и единственный. специалистов по им нет!

выше написано, что причиной может быть ДАТЧИК ХОЛЛА, где он находиться? какие еще могут быть варианты??

заранее благодарен за совет.

Изменено пользователем dmitrij1105
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У меня похожая ситуация, может на молоть, дать сахар мешалку...а воды не налить...пишет напиток не приготовлен или что то вроде того... при повторном заказе..."недоступно ошибка узла эспрессо" и кофеварка замирает не в нужной точке.. А может налить несколько стаканов и опять умереть...

ТАК ЧТО В ИТОГЕ ТО??

Ссылка на комментарий

Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста, как в англоязычном colibri С4, выключить функцию "
Waste cont full" - переполнение ящика отходов ?
в мануале на русском никакой информации по этому поводу нет.
Спасибо!

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

У меня похожая ситуация, может на молоть, дать сахар мешалку...а воды не налить...пишет напиток не приготовлен или что то вроде того... при повторном заказе..."недоступно ошибка узла эспрессо" и кофеварка замирает не в нужной точке.. А может налить несколько стаканов и опять умереть...

ТАК ЧТО В ИТОГЕ ТО??

1. Микровыключатель под узлом эспрессо, на своем ли месте сидит, работает или нет.

2. Разбитое посадочное место или сломанные крепления моторедуктора заварочного блока

3 Сам заварочный блок клинит, минимум мыть

Ссылка на комментарий

 

У меня похожая ситуация, может на молоть, дать сахар мешалку...а воды не налить...пишет напиток не приготовлен или что то вроде того... при повторном заказе..."недоступно ошибка узла эспрессо" и кофеварка замирает не в нужной точке.. А может налить несколько стаканов и опять умереть...

ТАК ЧТО В ИТОГЕ ТО??

1. Микровыключатель под узлом эспрессо, на своем ли месте сидит, работает или нет.

2. Разбитое посадочное место или сломанные крепления моторедуктора заварочного блока

3 Сам заварочный блок клинит, минимум мыть

 

микрик на месте стоит, во всяком случае визуально

моторедуктор в норме вроде, крутит нормально

по поводу блока- даже если его снять- эффект один...  редуктор делает 2 оборота... и замитрает... иногда бывает намолет кофе... и опять говорит напиток не приготовлен ошибка узла эспрессо...

дазатор разбирал, прочищал...

Помпу заменил на 100% рабочую

Ссылка на комментарий

по поводу блока- даже если его снять- эффект один...  редуктор делает 2 оборота... и замитрает...

Так может в том и проблема, что не видит наличия блока?

Ссылка на комментарий

Пробовал замыкать- реакции никакой..

 

При его замыкании должна сработать верхняя помпа?? я правильно понимаю?? и в кофеварку поступать вода из бойлера?? Но почему тогда кофемолка не срабатывает при заказе напитка, изначально... микрик дозатора 100% работает, само устройство вычищено и сияет...)

а если он(микрик кофеблока) всегда замыкает, тогда и вода должна всегда течь...

Наверное)))

Хотя с этим колибриком я может уже вааааще свихнулся)))))) :tease::crazy::wall:


кстати, а может его шлячить из за перепадов напряжения- он на мойке стоит.... Хотя пол года работал исправно...ни какого гемора... если только я сам не косячил)))


шлячить.... точно крышу рвёт)))) Глючить- имел ввиду)))


 


по поводу блока- даже если его снять- эффект один...  редуктор делает 2 оборота... и замитрает...

Так может в том и проблема, что не видит наличия блока?

 

Да вряд ли, там же просто механика.... как он увидит?) блок же не клинит.... Как мой мозг)

Ссылка на комментарий

Приколы с блоками на 90% у меня были из за не исправного микрика или проблем с ним. (разбитый пластик крепления двигателя, сломанное посадочное место микрика, лапка которая сам блок вращает не зажимала микрик, и сам микрик крякнул от старости) Проверка микрика, выключить аппарат, снять микрик, прозвонку на замер сопротивления, клемы нога 1 и средняя (как припаяны провода), в разжатом состоянии прозвонка 1, нажатый 0, и так раз 10 если будет спотыкаться, раз буду раз не буду микрик в топку как сказал Хотабыч.

Ссылка на комментарий

Товарищи объясните пожалуйста чайнику отличия в настройках colibri c5 по кофегруппе z2 и z3.

 

А то иногда происходит остановка кофегруппы в нижнем положении, как на kikko когда он удерживает таблетку и скидывает ее только при приготовлении новой порции. В colibri ведь нет такого пункта меню?

 

Происходит все в тестовом режиме, выходит ли автомат в ошибку(узел эспрессо) в режиме ожидания не проверял. Вообще грешу на микрик (прозванивается). Инициализацию делал. Автомат после полной переборки. Прошивка 1.7.

Ссылка на комментарий

Товарищи объясните пожалуйста чайнику отличия в настройках colibri c5 по кофегруппе z2 и z3.

 Ну при  z2 - открыт, а при z3 - закрыт. 

Ссылка на комментарий

Товарищи объясните пожалуйста чайнику отличия в настройках colibri c5 по кофегруппе z2 и z3.

 Ну при  z2 - открыт, а при z3 - закрыт.

А принципиально какие отличия и в чем плюсы/минусы этих установок?
Ссылка на комментарий

Отличия в том, что после приготовления напитка при z2 таблетка жмыха выбрасывается из камеры заваривания, а при z3 - остаётся внутри камеры до следующего приготовления напитка. Некоторые специалисты утверждают, что оставаясь в камере, горячая таблетка дольше сохраняет камеру подогретой. Я же считаю, что это, мягко говоря - моветон, камера должна быть сухой и проветренной, а то не известно когда там будет следующий напиток, может таблетон и заплесневеть. А для желающих иметь камеру подогретой, есть опция подогрева камеры.

Ссылка на комментарий

Понятно! У меня есть колибри и закрытой камерой, но отличий в напитках не замечал!

Склоняюсь к тому, что камеру нужно проветривать! ;)

Ссылка на комментарий

Ну при  z2 - открыт, а при z3 - закрыт. 

Спасибо большое. Были сомнения что рано брать в руки паяльник. Да и лень матушка никуда не делась.

Ссылка на комментарий

У меня есть колибри и закрытой камерой

 Меняется в Кнфигурации ТА.
Я знаю менюшку! ;)

Меня интересовал лишь смысл этой функции! Ведь если ее придумали, то наверное не просто так!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всем, может кому то пригодится.

Выкручивался из ситуации, в режиме ожидания клапан эспрессо не полностью перекрывал воду она подкапывала медленно но верно (якорь клапана старый). Как следствие по тефл. трубке и в верхний поршень блока, а от туда в  отходы молотого кофе, следствие вода в отходах, запах и грязь. Перевел узел в положение закрытой камеры в положение Z3, вода пошла блок камеры заварки, трубка, нос, поддон и концовка ведро с нло. отходами. Аппарат благополучно проработал две недели до замены якоря. У самого все блоки стоят в открытом положении.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте все,

Подскажите пожалуйста как устранить неисправность в Kikko ES6 выдает ошибку нет зерна. Краткая предыстория: молотый кофе не высыпается в кофеблок из дозатора, сняли дозатор, почистили, прозвонили микрик и электромагнит все в порядке, поставили на место и при включении перестала работать кофемолка выдает ту же ошибку  нет зерна.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика