Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

Кикко 2010 года, никак не получается настроить зерновой кофе, наливает не насыщенный по вкусу и почти прозрачный состав. Изначально был очень крупный помол, уменьшил до визуально привычного, струйка непрерывная.

Температура по показаниям 95, на ощуп соответствует.

Дозировка почти максимальная. Кофе одинаковый на всех Нектах.

Камера заваривания увеличенная, и таблетка получается не цельной а кусками.

 

Единственное, что приходит на ум, уменьшить камеру заваривания и почистить сеточки пресса.

 

Может еще кто подскажет варианты?

 

 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чистка верхней сеточки и уменьшение камеры заваривания результатов не дали. Попробую полностью перебрать пресс.

Забыл добавить, на автомате стоит подогрев камеры заваривания, но не думаю, что он может отрицательно влиять на процесс приготовления..

Ссылка на комментарий

Дозировка почти максимальная.   ...................

Камера заваривания увеличенная, и таблетка получается не цельной а кусками.

 

А весы взять и замерить дозу отсыпаемого кофе не судьба, потому как положение заслонки дозатора лишь визуально указывает на дозу?

 Кофе одинаковый на всех Нектах.

 

А это какой?

Ссылка на комментарий

проверьте температуру воды, на ощупь это одно, а в реалии может быть совсем другое. Далее сколько по времени протекает, диаметр струи на выходе?

Ссылка на комментарий

Колибри, б/у. Помыли, почистили... Налили чашек 30 - 40 кофе... Открыли - окрестности кофе-группы засыпаны молотым кофе... Подозреваю, что такого быть не должно... Фото прилагаю... Посоветуйте где искать причину. Спасибо.

post-30280-0-89176700-1441113162_thumb.j

post-30280-0-15413100-1441113169_thumb.j

post-30280-0-43290900-1441113190_thumb.j

Ссылка на комментарий

В проверке положения и закрепленности моторредуктора заварного, работы дозатора, микропереключателе под кофеблоком и чистке самого кофеблока, под нижним поршнем...

Ссылка на комментарий

В проверке положения и закрепленности моторредуктора заварного, работы дозатора, микропереключателе под кофеблоком и чистке самого кофеблока, под нижним поршнем...

Спасибо.

Ссылка на комментарий

 

Купите новый. Не думаю что за 3г автомат для себя денег не заработал на новую запчасть. Нагрузка на пресс очень большая. На таких вещах лучше не экономить.

Купить не проблема, просто нет уверенности, что это именно пресс. Да и потом доставка займет минимум 7-10 дней.

Вы точно уверены что в заварочной камере остатки есть?.

Остатки в том месте, откуда выталкивается таблетка.

Проверьте микрик дозатора, может уже пора бы и его сменить он тоже много циклов пережил.

Как его проверить?

проверьте как четко жмых отделяется от камеры после заварки. если есть большая щель то тут только ручками дорабатывать.

мне кажется, что в этом проблема, остатки кофе сваливаются опять в заварочную камеру и после нескольких приготовлений спрессовываются внизу камеры и не дают провернуться прессу.

 

Добрый день у меня сегодня такая так же проблема. Проблема состоит в кофейном узле т.к я поменял с рабочего автомата. я думаю необходимо заменить сальники заварочного узла

Ссылка на комментарий

Колибри, б/у. Помыли, почистили... Налили чашек 30 - 40 кофе... Открыли - окрестности кофе-группы засыпаны молотым кофе... Подозреваю, что такого быть не должно... Фото прилагаю... Посоветуйте где искать причину. Спасибо.

Ещё в настройках под этот заварочник должна быть установка "Z3". Под старый-Z2

Ссылка на комментарий
сколько должна быть температура напитка у colibri 

 

Вопрос какого?... Столько же сколько и на ES6, ES8  и т.д. по списку... А по сути - определяется вкусовыми предпочтениями

Ссылка на комментарий

сколько должна быть температура напитка у colibri

Вопрос какого?... Столько же сколько и на ES6, ES8  и т.д. по списку... А по сути - определяется вкусовыми предпочтениями
c4 c5
Ссылка на комментарий

Ещё в настройках под этот заварочник должна быть установка "Z3". Под старый-Z2

Ну если быть точным, то это два варианта стартового положения пресса, открыт и закрыт.
Ссылка на комментарий

@Holland и Holland, в настройках аппарата можно любое выставить? У меня на одном в меню указан Z3, на другом Z2. Кофеблоки на обоих визуально никак не различаются...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день!!!!

Подскажите. Аппарат Некта ЕС6. Решили поменять стаканы с 165 на 190. Добавили воду на напитки и стали делать тесты. Все напитки наливает нормально однако "американо" чуть больше пол стакана. Добавив воды в настройках на деле ничего не изменилось. "Капучино" и "кофе с молоком" вроде как нормально, вероятнее всего из-за того, что присутствуют сливки. Что это может быть?

Ссылка на комментарий

Решили поменять стаканы с 165 на 190. Добавили воду на напитки и стали делать тесты. Все напитки наливает нормально однако "американо" чуть больше пол стакана. Добавив воды в настройках на деле ничего не изменилось. "Капучино" и "кофе с молоком" вроде как нормально, вероятнее всего из-за того, что присутствуют сливки. Что это может быть?

Скажите на милость, каким образом ваш вопрос про изменение дозировок воды, имеет отношение к теме, содержанием которой являются моменты эксплуатации кофеблока и кофемолки? Перечитайте правила форума и удалите свой вопрос из этой темы, воспользуйтесь поиском и найдите соответствующую тему, что бы разместить свой вопрос в ней. Иначе я подотру сообщения не имеющие отношения к данной теме.
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика