Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

 

Решили поменять стаканы с 165 на 190. Добавили воду на напитки и стали делать тесты. Все напитки наливает нормально однако "американо" чуть больше пол стакана. Добавив воды в настройках на деле ничего не изменилось. "Капучино" и "кофе с молоком" вроде как нормально, вероятнее всего из-за того, что присутствуют сливки. Что это может быть?

Скажите на милость, каким образом ваш вопрос про изменение дозировок воды, имеет отношение к теме, содержанием которой являются моменты эксплуатации кофеблока и кофемолки? Перечитайте правила форума и удалите свой вопрос из этой темы, воспользуйтесь поиском и найдите соответствующую тему, что бы разместить свой вопрос в ней. Иначе я подотру сообщения не имеющие отношения к данной теме.

 

 

Может проблема к кофеблоке? К примеру забитая сеточка или мелкий помол!!

 Не написал в тему гидросистемы, так как все остальные напитки наливает нормально!!!!!!!!

Вот поэтому и написал в эту тему, ведь наливает американо, что в какой то степени относится к помолу зерна (кофемолка) и к приготовлению напитка (кофегруппа). Если написал не в той теме, укажите нужную тему и я перенесу свой вопрос туда.

заранее спасибо))) 

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 что в какой то степени относится к помолу зерна 

 

Ровно настолько насколько морские свинки к свиньям и морю....

Вопрос для не дружащих с логикой - если эспрессо, зерновой капучино и т.д. наливает нормально, то при каком болте помол и фильтры кофе на американо?..

Ссылка на комментарий

 

 что в какой то степени относится к помолу зерна 

 

Ровно настолько насколько морские свинки к свиньям и морю....

Вопрос для не дружащих с логикой - если эспрессо, зерновой капучино и т.д. наливает нормально, то при каком болте помол и фильтры кофе на американо?..

 

 

Я говорю про готовый продукт. Возможно и капучино наливает не нормально, но "топпинг" компенсирует объем. "и.т.д." я говорил в основном, про сыпучки. Эспрессо - наливает пол стакана, как и до настройки, так и после. В миллилитрах не заметно.

Объем абсолютно не изменяется при добавлении воды на американо. 

 

Если Хоттабыч,  ВЫ такой спец. просветите, а не занимайтесь беспредметной болтовней. Форум создан для помощи друг другу, а не для флуда из-за недостатка общения в реальной жизни. Я не сижу целыми днями в форуме и не сталкивался с такой проблемой раньше, поэтому обратился для консультации в ветку, которая субъективно мне показалась правильней. 

За помощь спасибо...

Ссылка на комментарий
Если Хоттабыч,  ВЫ такой спец. просветите, а не занимайтесь беспредметной болтовней. Форум создан для помощи друг другу, а не для флуда из-за недостатка общения в реальной жизни. Я не сижу целыми днями в форуме и не сталкивался с такой проблемой раньше, поэтому обратился для консультации в ветку, которая субъективно мне показалась правильней. 

 

1. Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти....

2. В первую очередь ваши проблемы это ВАШИ проблемы. И решение вашей проблемы это дать направление для дальнейшей работы мысли, а не сделать за вас работу ( как многие здесь на форуме пытаются трактовать понятие ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ)...

Если вы не желаете мыслить и решать самостоятельно ваши проблемы, то нанимайте специалистов, которые решат ваши проблемы, НО за ваши деньги....

Да, для проверки есть режим тестирования, весы и мерный стаканчик....

Ссылка на комментарий

 

Если Хоттабыч,  ВЫ такой спец. просветите, а не занимайтесь беспредметной болтовней. Форум создан для помощи друг другу, а не для флуда из-за недостатка общения в реальной жизни. Я не сижу целыми днями в форуме и не сталкивался с такой проблемой раньше, поэтому обратился для консультации в ветку, которая субъективно мне показалась правильней. 

 

1. Не говорите что мне делать и я не буду говорить куда вам идти....

2. В первую очередь ваши проблемы это ВАШИ проблемы. И решение вашей проблемы это дать направление для дальнейшей работы мысли, а не сделать за вас работу ( как многие здесь на форуме пытаются трактовать понятие ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ)...

Если вы не желаете мыслить и решать самостоятельно ваши проблемы, то нанимайте специалистов, которые решат ваши проблемы, НО за ваши деньги....

Да, для проверки есть режим тестирования, весы и мерный стаканчик....

 

 

 

Ух ты, а я и не знал, что есть режим теста, весы и мерный стаканчик....

Из всех Ваших последних сообщений в этой ветке и вообщем по форуму, я понял что специалист Вы так себе.. Больше пустой высокомерной болтовни. 

1) Я Вам не советовал, что делать, а попросил консультацию, так как техник у меня сейчас в отпуске. По своей специальности, я гуманитарий, а не технарь. 

2) Если проблемы форумчан решать в таком направлении, то зачем нужен форум? Судя по Вашим ответам - ТОЛЬКО ПУСТАЯ НЕГАТИВНАЯ БОЛТОВНЯ, под собой которая не несет какой либо конкретики.  Я не прошу решить за меня проблему. Я спросил только, то что это может быть. Знаете чем отличается специалист от "человека создающего видимость...". Специалист помогает без излишней прелюдии и конкретно. Возможно иногда и не точно, либо излагает свое видение проблемы. А "человек создающий видимость..." - .......... 

 

Я думаю наши с Вами дальнейшие дебаты не имеют какого либо конструктивного смысла и предлагаю их прекратить. Все мы взрослые люди и в вендинге не один год, поэтому пора поставить точку. 

 

Спокойнее

Изменено пользователем Santiago
  • Отлично 2
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий

Так то форум для свободного общения, при желании поделиться опытом, ненавязчиво попросить о помощи но никак уж не для бесплатного замещения вашего техника. Тут никто никому ничем не обязан, хотят подсказывают, не хотят не подсказывают, могут и послать лесом. Всё зависит от того, в какой форме вы выстроите диалог, и как верно сформулируете свои вопросы. А то ведь как говорится; какой вопрос - такой и ответ.

Изменено пользователем Holland и Holland
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
Ух ты, а я и не знал, что есть режим теста, весы и мерный стаканчик....

 

я гуманитарий, а не технарь. 

Ну тогда готовьте деньги...

А посредственный или нет можно судить по количеству заданных мной вопросов по моим проблемам... 

 

С логикой и умением пользоваться первичной информацией у вас швах полный, вне зависимости от того кто вы ботан или технарь... Посему и судите о качестве не имея понятия о количестве...

Ссылка на комментарий

Добрый день!!!!

Аппарат Некта ЕС6. Решили поменять стаканы с 165 на 190.

А может наx эту затею? Раньше тоже думал о замене стаканов с большим обьемом, сейчас думаю, а наx это надо было, это же доп затраты и большая аммортизация составляющийх автомата! Ведь пьют из 165 мл и не жужжат      :pleasantry:

Да и Ваша проблема скорее не в кофеблоке, т. к в процессе приготовления остальных напитков все в порядке.

Изменено пользователем Slivon
  • Отлично 3
Ссылка на комментарий

 

Добрый день!!!!

Аппарат Некта ЕС6. Решили поменять стаканы с 165 на 190.

А может наx эту затею? Раньше тоже думал о замене стаканов с большим обьемом, сейчас думаю, а наx это надо было, это же доп затраты и большая аммортизация составляющийх автомата! Ведь пьют из 165 мл и не жужжат      :pleasantry:

Да и Ваша проблема скорее не в кофеблоке, т. к в процессе приготовления остальных напитков все в порядке.

 

 

Спасибо за совет :))) !!

А что касается изменения дозировки стаканов, то это необходимость вызванная высокой конкуренцией в городе. Все конкуренты переходят на стаканы 190. И клиент выбирая между 165 и 190 выбирает 190 (предпочтительно бумагу), что поделать. Перешли на 190 как уже год. Из всей стеки осталось только несколько аппаратов, в которых используем 165. 

Ссылка на комментарий

Странная проблема произошла на БРИО 250 (элементы как на колибрике): Не срабатывает кофемолка, т.е. просто бивер ход поршня делает и всё. Что сделал: снял кофемолку, подключил напрямую - работает, поставил другой дозатор - не заработало хотя дозатор исправен, перепояли реле на ЦПУ - не помогло. Что делать товарищи, может у кого-то было нечто подобное? Что помогло? Спасибо!

Ссылка на комментарий

При условии того что все узлы рабочие, причиной может быть отсутствие контакта по проводке управляющего элемента, то бишь микровыключателя, процентов на 10 - сам микровыключатель. Как вариант, сбой по программе, тогда стоит перезапустить операционную систему аппарата, переинициализировать.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

KIKKO necta es6. Подскажите, пожайлуста, имеется ли возможность включения промывки кофеблока неснимая этот блок? Для промывки миксеров есть отдельная кнопка. Может подобное возможно и для кофеблока, без кофемолки и порции молотого кофе. Это не столько для большой промывки, сколько для проверки клапана и потом уж профилактической промывки кофеблокового пресса. Промывку (которая отдельной кнопкой) включал, но сливалась вода только через миксеры, с включением миксеров, поочередно по каждой трубке. Через кофеблок по прозрачной трубке ничего не подавалось.

Ссылка на комментарий

KIKKO necta es6. Подскажите, пожайлуста, имеется ли возможность включения промывки кофеблока неснимая этот блок? Для промывки миксеров есть отдельная кнопка. Может подобное возможно и для кофеблока, без кофемолки и порции молотого кофе. Это не столько для большой промывки, сколько для проверки клапана и потом уж профилактической промывки кофеблокового пресса. Промывку (которая отдельной кнопкой) включал, но сливалась вода только через миксеры, с включением миксеров, поочередно по каждой трубке. Через кофеблок по прозрачной трубке ничего не подавалось.

Промыть, конечно, лучше сняв кофеблок. - эффективнее будет. А промыть в цикле, как я понимаю, можно при тесте американо (эспрессо - воды маловато будет), только при начале помола надо сразу принудительно замкнуть микрик дозатора кофе, чтобы кофеблок не намолол порцию и вода пошла в пустой блок заваривания. Сам так не пробовал, промываю в ручную, сняв кофеблок.  

Ссылка на комментарий

KIKKO necta es6. Подскажите, пожайлуста, имеется ли возможность включения промывки кофеблока неснимая этот блок?

В чём проблема снять? А клапан,что именно проверять хочешь? Много воды в ведре, с растворимых не капает, значит клапан кофе под замену.

Ссылка на комментарий

Это не столько для большой промывки, сколько для проверки клапана
чё его проверять-то? Наверное самый стойкий оловянный солдатик.

потом уж профилактической промывки кофеблокового пресса
Заглянем в инструкцию - стр. № какой-то  - По достижении 10 000 продаж или в любом случае раз в 6 месяцев.

А что на практике? А там тоже всё нормуль - кофеблок крайне неприхотливый узел, он действительно не требует каких-то действий, даже если эти полгода хлещут преимущественно зерно.

И хорошенько промыть его раз в полгода несложно.

Ссылка на комментарий

кофеблокового пресса

"масла маслянного"....

Программная промывка пресса на всей предыдущей линейке моделей НЕКТА, не предусмотрена. Снять и промыть, действие куда эффективнее и практичнее... имхо.

Много воды в ведре, с растворимых не капает, значит клапан кофе под замену.

А если раковины на седле клапана эспрессо? Клапан менять?

А если подогрев миксера включен? Клапан менять?

А если автопромывка включена? Во всех этих случаях воды может в ведре быть много, но нужно ли менять клапан?

Собственно и в случаях когда дело именно в клапане эспрессо, не всегда его обязательно менять, если имеются определённые навыки и несложный инструмент, можно просто перебрать клапан с его доработкой.

Ссылка на комментарий

Программная промывка пресса на всей предыдущей линейке моделей НЕКТА, не предусмотрена.

Понятно. Спасибо.



только при начале помола надо сразу принудительно замкнуть микрик дозатора кофе, чтобы кофеблок не намолол порцию и вода пошла в пустой блок заваривания.

Интересная мысль. Попробую проверить. Спасибо.

 


можно просто перебрать клапан с его доработкой.

А что за доработка?

Ссылка на комментарий

При условии того что все узлы рабочие, причиной может быть отсутствие контакта по проводке управляющего элемента, то бишь микровыключателя, процентов на 10 - сам микровыключатель. Как вариант, сбой по программе, тогда стоит перезапустить операционную систему аппарата, переинициализировать.

 

Микровыключатель на группе эспрессо поставил новый, инициализаию сделал - не помогло. Ход поршня делает, стакан с сахаром выбрасывает, а кофемолоку не включает. 

Ссылка на комментарий

Микровыключатель группы эспрессо и микровыключатель дозатора, это два разных микровыключателя и сигналы они подают разные, вы то конкретно в каком месте меняли микрик?

Ссылка на комментарий

Микровыключатель группы эспрессо и микровыключатель дозатора, это два разных микровыключателя и сигналы они подают разные, вы то конкретно в каком месте меняли микрик?

 

Я поставил новый дозатор (в сборе) в самом начале, когда ещё искал причину. А микрик на эспрессо проверил по вашему совету (новый поставил). Буду сейчас расплетать провода и их смотреть, а что ещё может то быть? Если релюху, которая за мельницу отвечает тоже заменили =)

Ссылка на комментарий

А зачем провода расплетать? Тестером умеете пользоваться?

 Снять провода с микровыключателя дозатора, и прпробовать соединять-разъединять их вручную (дабы убедиться в исправности-неисправности проводки этого микрика).

Ссылка на комментарий

Странная проблема произошла на БРИО 250 (элементы как на колибрике): Не срабатывает кофемолка, т.е. просто бивер ход поршня делает и всё. Что сделал: снял кофемолку, подключил напрямую - работает, поставил другой дозатор - не заработало хотя дозатор исправен, перепояли реле на ЦПУ - не помогло. Что делать товарищи, может у кого-то было нечто подобное? Что помогло? Спасибо!

 

Всем доброго дня!

У меня такая же проблема на новом Колибри С5 (менее 4000 порций). Периодически при приготовлении Эспрессо или Американо (по другим напиткам не замечено) аппарат не доводит приготовление до конца. Производится помол, выдается стакан и принадлежности, но процесс заваривания и налива кофе не начинается. На самом аппарате высвечиваются надписи "Выберете напиток" и "Закончился кофе". Хотя при этом можно кинуть деньги и выбрать тот же напиток и аппарат его приготовит.

 

Что за проблема может быть, где смотреть? Подскажите, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

 

Странная проблема произошла на БРИО 250 (элементы как на колибрике): Не срабатывает кофемолка, т.е. просто бивер ход поршня делает и всё. Что сделал: снял кофемолку, подключил напрямую - работает, поставил другой дозатор - не заработало хотя дозатор исправен, перепояли реле на ЦПУ - не помогло. Что делать товарищи, может у кого-то было нечто подобное? Что помогло? Спасибо!

 

Всем доброго дня!

У меня такая же проблема на новом Колибри С5 (менее 4000 порций). Периодически при приготовлении Эспрессо или Американо (по другим напиткам не замечено) аппарат не доводит приготовление до конца. Производится помол, выдается стакан и принадлежности, но процесс заваривания и налива кофе не начинается. На самом аппарате высвечиваются надписи "Выберете напиток" и "Закончился кофе". Хотя при этом можно кинуть деньги и выбрать тот же напиток и аппарат его приготовит.

 

Что за проблема может быть, где смотреть? Подскажите, пожалуйста!

 

А в какой момент процесс останавливается? Кофемолка, дозатор, кофеблок? По идее микрик дозатора смотреть. Но надо больше симптомов.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика