Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

Рассыпалась пластмасса, фиксирующая редуктор, который поворачивает диск кофейного узла. Укрепили. Теперь работает, но через несколько стаканов (5-10-15) кофейный узел забивается перемолотым кофе и перестает работать. Получается, что часть заваренного кофе не выпадает в отходы, а остается в заварочной камере. Соответственно через несколько порций эти остатки набиваются внизу заварочной камеры, в итоге кофейный узел не может провернуться и останавливается.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рассыпалась пластмасса, фиксирующая редуктор, который поворачивает диск кофейного узла. Укрепили. Теперь работает, но через несколько стаканов (5-10-15) кофейный узел забивается перемолотым кофе и перестает работать. Получается, что часть заваренного кофе не выпадает в отходы, а остается в заварочной камере. Соответственно через несколько порций эти остатки набиваются внизу заварочной камеры, в итоге кофейный узел не может провернуться и останавливается.

Давно в эксплуатации?

Ссылка на комментарий

3 года

Купите новый. Не думаю что за 3г автомат для себя денег не заработал на новую запчасть. Нагрузка на пресс очень большая. На таких вещах лучше не экономить.

Ну а по делу:

Вы точно уверены что в заварочной камере остатки есть?

Проверьте микрик дозатора, может уже пора бы и его сменить он тоже

много циклов пережил.

Если с ним все ок, то проверьте как четко жмых отделяется от камеры

после заварки. если есть большая щель то тут только ручками дорабатывать. Есть идеи конечно, но для этого надо этот модуль.

А пока такой проблемы нет.

Ссылка на комментарий
Купите новый. Не думаю что за 3г автомат для себя денег не заработал на новую запчасть. Нагрузка на пресс очень большая. На таких вещах лучше не экономить.

Купить не проблема, просто нет уверенности, что это именно пресс. Да и потом доставка займет минимум 7-10 дней.

Вы точно уверены что в заварочной камере остатки есть?.

Остатки в том месте, откуда выталкивается таблетка.

Проверьте микрик дозатора, может уже пора бы и его сменить он тоже много циклов пережил.

Как его проверить?

проверьте как четко жмых отделяется от камеры после заварки. если есть большая щель то тут только ручками дорабатывать.

мне кажется, что в этом проблема, остатки кофе сваливаются опять в заварочную камеру и после нескольких приготовлений спрессовываются внизу камеры и не дают провернуться прессу.

Ссылка на комментарий
Купите новый. Не думаю что за 3г автомат для себя денег не заработал на новую запчасть. Нагрузка на пресс очень большая. На таких вещах лучше не экономить.

Купить не проблема, просто нет уверенности, что это именно пресс. Да и потом доставка займет минимум 7-10 дней.

Вы точно уверены что в заварочной камере остатки есть?.

Остатки в том месте, откуда выталкивается таблетка.

Проверьте микрик дозатора, может уже пора бы и его сменить он тоже много циклов пережил.

Как его проверить?

проверьте как четко жмых отделяется от камеры после заварки. если есть большая щель то тут только ручками дорабатывать.

мне кажется, что в этом проблема, остатки кофе сваливаются опять в заварочную камеру и после нескольких приготовлений спрессовываются внизу камеры и не дают провернуться прессу.

Микрик проверить просто. разбираете дозатор, к микрику идут два проводочка (голубой и черный) разбираете аккуратно микрик, смотрите все ли у внутри впорядке, прочищаете, проверяете его работу и ставите на место.

Сам пресс рекомендую разобрать, промыть и прочистить сеточку.

убедиться что бода нормально через нее проходит. Думаю вы уже это сделали.

Далее про щель. как вариант у вас плохо формируется таблетка (могу только догадываться). остатки воды размягчают ее и она разваливается. увеличьте помол и дозу чтобы таблетка была более плотная. она тогда возможно будет лучше отделяться от пресса.

У меня тоже было по незнанию так что после сброса таблетки вода стекала с остатками жмыха. Ну и естественно не переборщите с дозой.

на 7-10 дней вполне можно дозу и поболее сделать.

Ссылка на комментарий

у меня было подобное на третий день (в его жизни) работы автомата.

что было - до сих пор не пойму.

вылечилось чисткой заварочного блока, прокручиванием его несколько раз вручную и парой ласковых.

вот уже почти год - тьфу-тьфу, тук-тук-тук...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Автомат Kikko ES6. Работает 2 недели.

С самого начала работы заметил, что часть кофе после помола просыпается в лоток под кофемолкой.

За день набирается половина пластикового стаканчика.

Так и должно быть?

На вкус кофе нормальный, в мусорный пакет падает почти сухая таблетка (при падении рассыпается).

Ссылка на комментарий
Автомат Kikko ES6. Работает 2 недели.

С самого начала работы заметил, что часть кофе после помола просыпается в лоток под кофемолкой.

За день набирается половина пластикового стаканчика.

Так и должно быть?

На вкус кофе нормальный, в мусорный пакет падает почти сухая таблетка (при падении рассыпается).

есть такой косяк. это вал малек лишнего прокручивает воронку на ЦУ

у меня на одном такая ерунда из нескольких.

забил нафиг. год уже такая ерунда.

Ссылка на комментарий

Часть кофе просыпался мимо во время ссыпания в заварочную камеру.

Не знаю что именно помогло, возможно совет yur34, возможно что я разобрал-собрал заварочный блок, но проблема устранилась.

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

иногда кофе просыпается между дозатором и стенкой. надо снять дозатор.утопить заподлицо резьбу которая вставлена в виде втулки,куда вкручиваются болты крепленя дозатора.

также был случй проблемы в пресе-поршень не уходил на рабочее расстояние,а застревал на полпути, из-за забивания под резинкой нижнего поршня отходов кофе.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Зерновой Колибри. Иногда во время приготовления кофе струя начинает дергаться и брызгать во все стороны, и напиток получается слишком горячий, такое ощущение, что слишком температура высокая. Случается такое, правда не всегда,  если после включения автомата сразу приготовить напиток. Еще, со слов клиентов, такое случилось, когда 3 подряд кофе сделали (2 первых нормально, а третий брызгал). А потом опять нормально готовил.

Что это может быть? Кофеварка чистая, мою регулярно.

Ссылка на комментарий

E.V.Geniy, на фооруме точно это писали, нужно крутить регулятор на плате при снятой задней крышке, в какую сторону и на сколько поищите сами.

Ссылка на комментарий

Попробую. Помол мельче сделал, раньше струйка толстая была, теперь тоньше. Если не поможет, то попробую температуру уменьшить.

Ссылка на комментарий

E.V.Geniy  , посмотрите на форуме специально создавалась тема Бинго по поводу настройки кофемолки дозатора и т.п. Как раз на основе некты в первую очередь.

Ссылка на комментарий

E.V.Geniy  , посмотрите на форуме специально создавалась тема Бинго по поводу настройки кофемолки дозатора и т.п. Как раз на основе некты в первую очередь.

Спасибо большое. Сейчас поищу.

Ссылка на комментарий

Слишком высокая температура в бойлере - на плате за задней крышкой есть винт её регулировки против часовой стрелки уменьшение. Либо очень крупный помол, кофемолка должна работать не менее 5сек. 

Ссылка на комментарий

Помол сделал мельче - помогло. Но заметил, после того как приготовить 3-4 напитка подряд, то после этого во время приготовления стандартного кофе (2 кнопа) вода течет заметно медленнее и дольше, и томат немного недоливает.

Ссылка на комментарий

Это логично, Вы же сделали помол мельче, в этом случае вода проходит медленнее, так как плотность массы кофе стала выше. Добавьте дозу воды в меню "дозы воды".

Ссылка на комментарий

Это логично, Вы же сделали помол мельче, в этом случае вода проходит медленнее, так как плотность массы кофе стала выше. Добавьте дозу воды в меню "дозы воды".

Это понятно. Он нормально наливает, но если 3-4 напитка подряд приготовить, то следующий он готовит медленнее и может чуть не долить.

Ссылка на комментарий

забавная мысль появилась, из разряда "занимательная физика кофейника" :verysad:

когда делаете несколько напитков подряд, вода в бойлере становится холоднее, следовательно обьём меньше, следовательно давление на таблетку меньше и вода идёт дольше, хотя для "мозгов" автомата всё также, счётчик считает воду до бойлерной помпы....

ну это так... может я и не прав...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика