Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

Дело не в аккуратности клиентов, а если полетит водомер и вода польется в слив пока вся канистра не выльется. Или например поплавок в накопительном бачке застрянет и через перелив вода сливаться будет.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дело не в аккуратности клиентов, а если полетит водомер и вода польется в слив пока вся канистра не выльется. Или например поплавок в накопительном бачке застрянет и через перелив вода сливаться будет.

Вся канистра не выльется у автомата задан параметр времени за который должен быть наполнен бачек с поплавком, если за это время (вроде около 30 сек) бачек ненаполняется автомат должен вырубится со словами- "НЕТ ВОДЫ" :), но уж если вы хотите так перестраховатся то возмите снимите с микрика вообще фиши и соедените их с попловком уровня воды в сливном бачке кк и должно быть по инструкции! :)

LB, спс.попробую сегодня!!!

Да незачто, есть там еще один моментик-микрик лучше всего аклеить скотчем-иначе при извличении стакана и ногда происходит задевание и смещение поддончика и он отходит от микрика, в саекавских рубинах примерно так делается по инструкции -там при использовании тумбы микрик глушится металической заглушкой, поэтому глушите его скотчем-не стесняйтесь если нехотите ездить каждый день по несколько раз попровлять поддончик.

Ссылка на комментарий

В версии настольного автомата "Оборудование подставки" выключенно. Включен микрик поддона кофе, который в нажатом положении дает разрыв цепи. Автомат блокируется после выдачи 100 кофейных напитков. Если микрик не нажат (нет поддона) - блокируется с надписью "Insert Tray".

В версии с тумбой "Оборудование подставки" включенно. Включен микрик поплавка, через нижний разъем, в нажатом положении (поплавок висит) дает замыкание цепи. Если идет разрыв цепи (поплавок не висит или висит, но подключен через верхний разъем), то дает ошибку "переполнен контейнер отходов".

Я бы все-таки разобрал бы осторожно выключатель и шкуркой зачистил бы рабочие подвижные контакты.

Для проверки тестер подключить к микрику и посмотреть всегда ли происходит замыкание контактов. При нажатии на язычок должно быть 100% замыкание контактов, а не прерывистое или частичное.

Ссылка на комментарий

всем спасибо, сделал по методу LB.микрик заглушил скотчем(сам догодался))))))теперь три дня подождем)))))

У меня в этом колибрике еще и стаканы криво периодически вылетают и  как следствие ломаются  при движении.устройство выдачи работает исправно(все колесики крутятся).Немного сточил ножичком пластика(за к-рый они цеплялись в свободном падении :-D.Теперь один из 100 цепляется))).мож уровнем автомат проверить?

LB, если когда смогу чем помочь в могилеве-обращайся.

Дело не в аккуратности клиентов, а если полетит водомер и вода польется в слив пока вся канистра не выльется. Или например поплавок в накопительном бачке застрянет и через перелив вода сливаться будет.

А на самый такой крайняк сидит в 2-х метрах от автомата админ мойки, который всегда готов выдернуть шнур из розетки и в срочном порядке позвонить мне. :)

Ссылка на комментарий
но уж если вы хотите так перестраховатся то возмите снимите с микрика вообще фиши и соедените их с попловком уровня воды в сливном бачке кк и должно быть по инструкции!
Обычно так делают когда используют тумбу. Тогда следующее загадка...
Да незачто, есть там еще один моментик-микрик лучше всего аклеить скотчем-иначе при извличении стакана и ногда происходит задевание и смещение поддончика и он отходит от микрика, в саекавских рубинах примерно так делается по инструкции -там при использовании тумбы микрик глушится металической заглушкой, поэтому глушите его скотчем-не стесняйтесь если нехотите ездить каждый день по несколько раз попровлять поддончик.
В Colibri поддон не имеет микриков и на микрики не давит. Если нет пластиковой дверцы, то есть возможность вытаскивать поддон не открывая автомат. Как раз для настольного варианта использования. Вытащить поддон, вытащить поддон для кофейного жмыха и опустошить его, все вставить обратно. Как раз микрик поддона жмыха обнуляет счетчик порций кофейных напитков. С использованием тумбы вместо микрика поддона жмыха подключается микрик с поплавком. Если есть тумба и провода подключены к микрику поддона жмыха...  Какой в этом смысл. Ведь поддон стоит ниже на полке и микрик ничем не задействован. А куда тогда подключен поплавок?

Если провода с него сняты и подключен поплавок - зачем его заклеивать скотчем? Он пустой же.

Ссылка на комментарий
Почему же по правилам не катит?

Потому что при объезде 10-15 автоматов запаришся с цепочками и поплавками воевать, а смысла в этой защите невижу! 

Ссылка на комментарий

И снова мой колибрик!(es4 вроде,зерно)

Суть проблемы вот в чем: не поступает вода на молоко для капуч, латте и т.д. На шоколад поступает, а на молоко нет.вчера вроде 1 раз и на шоколад не поступила.Сегодня взял капуч-одно кофе налил(молоко сыпется в воронку исправно).шоколад взял-все ок. Промывка заботает отлично.Переинициализацию сделал-не помогло.Проблема началась на след день как поставил его на опт склад.(может быть дело в температуре?(она там градуса от  3 до 6  колеблется с плюсом)

Ссылка на комментарий
И снова мой колибрик!

Нужно с тестером лезть в момент выдачи нпитка смотреть идет ли напряжение на клапан, если идет то это лучше, значит клапан подклинивает, если нет то уже хуже значит глюк в мозгах.

Ссылка на комментарий

Молоко и шоколад на одном клапане сидят, что то тут не в клапане-то дело, если на шоколаде есть вода, а на молоке нет. Дозировки все правильно?

Ссылка на комментарий

Клапан-то находится над бойлером, идите по шлангу подачи воды в миксер, в него и упретесь. Если с тестером не дружите, могу написать как его без тестера проверить. Только, так как вы описали- всегда есть на шоколаде, и нет на сливках -то это не в клапане дело.

Ссылка на комментарий

звиняюсь, что-то я пропустил момент того что на шоколад вода подается, ну значит тут худший вариант- пиндец плате видимо раз инициализация не помогает :o

Ссылка на комментарий

Всем привет. Возникла такая проблема, на кофе группе метки на маховике и на корпусе после окончания приготовления не совпадают, тем самым коффе группу периодический забивает (просто не выкидывает жмых, приходиться промывать), и при включени аппарата  и при начале приготовления напитка видимо подается некотрое количество воды, эта вода начинает литься "в некуда" а точнее в жмых (там как раз под ним воронка для жмыха). Как можно исправить эту проблемку, если же снимаем кофе группу и ставим кофе группу по метке, то её уже не получается поставить на место, так как рычажок вращения от системы привода, жестко стоит в одном положении (в котором он закончил цикл приготовления)

Ссылка на комментарий
пиндец плате

и сколько она стоит?

И всетаки думаю я что дело в клапане.Сегодня один раз капучино налил нормально, второй раз не налил молока, третий-нелило-а потом словно пробилось и налило.а потом снова через раз похожее.При этом издается какой-то не хороший звук в клапане как я понял.

Снял клапана-все ок, но один контакт чуть ржавый-зачистил, поменял местами клапан молока с клапаном кипятка(сам не знаю зачем :-D) и все теперь отлично!!!! спасибо тем кто помог!!!!(и тем кто хотел :crazy:)

Ссылка на комментарий

помогите не могу выставить цены на колибрике в прайсах устанавливаю на все напитки разные цены а получается везде одинаковые цены заметил что первую настраиваешь кнопку тогда и у всех такая же цена получается если 10 то иу всех 10 если 15 то иувсех 15

что это может кто знает

Ссылка на комментарий
помогите не могу выставить цены на колибрике

Значит так:

самый логичный вариант - установить раз и навсегда связь цена-кнопка, при этом номера цен и кнопок аналогичные, т.е. кнопка1-цена1, кнопка6-цена6.

Затем в меню "установка цен" вводим цены в порядке их расположения на автомате, при этом некоторые цены могут повторяться, если у вас есть одинаковые цены на напитки.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Элизабет ! Снимаю шляпу!! Вы легко и быстро осваиваете технику. Молодец.

фартовый ! Девушка правильно говорит. У Вас всем кнопкам сейчас соответствует цена с одним номером. Надо полазить в меню ЦЕНА и в меню ЦЕНА-КНОПКА

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика