Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

еще вот. для чего нужна пружинка под воронкой(в которую сыпется молотый кофе).после той читки я ее не так закрепил-не смог вспомнить.но хуже вроде не стало...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Функция сей пружинки заключается на сколько я понимаю, в том, что бы прижимать шибер, посредством которого таблетка жмыха сталкивается в воронку. Но даже без неё таблетка может падать нормально.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

что-то у меня раз дня в 2-3 колибрик выдает что контейнер отходов переполнен-хотя он пуст.Это решается путем поднятия и возвращения в исходную позицию гирьки контейнера. чего так?знает кто?проблема не большая, но когда в 8 утра в субботу звонят с автомойки и просят побыстрее исправить ошибку, т.к.шеф хочет кофа....... :)

Ссылка на комментарий

что-то у меня раз дня в 2-3 колибрик выдает что контейнер отходов переполнен-хотя он пуст.Это решается путем поднятия и возвращения в исходную позицию гирьки контейнера. чего так?знает кто?проблема не большая, но когда в 8 утра в субботу звонят с автомойки и просят побыстрее исправить ошибку, т.к.шеф хочет кофа....... :crazy:

Так, видать, микрик ведра с отходами и глючит. Разберите, посмотрите. Может подогнуть что надо...

Ссылка на комментарий
что-то у меня раз дня в 2-3 колибрик выдает что контейнер отходов переполнен-хотя он пуст.Это решается путем поднятия и возвращения в исходную позицию гирьки контейнера. чего так?знает кто?

Во-первых: не гирька а как раз наоборот - поплавок, во-вторых: именно микрик и чудит. Можно тупо перемкнуть клемы на которые в голове цепляются провода от микрика  поплавка, но если ошибка будет повторяться и после этого, то это скорее глюк софта. Тогда может помочь переинициализация. Да и ошибки надо сбросить.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

При запуске Колибри не идет вода из бойлера ни на один напиток, ни на промывку.

На что посмотреть?

Эл.маг.клапаны? Все??

Ссылка на комментарий

При запуске Колибри не идет вода из бойлера ни на один напиток, ни на промывку.

На что посмотреть?

Эл.маг.клапаны? Все??

А пишет что?

Ссылка на комментарий

ошибка Эйр брейк: после мнимого приготовления не падает уровень воды в бачке.

Возможно, воздух попал в трубку между бойлером и эйр брейком. В инструкции к колибрику есть рекомендации как его удалить.

Ссылка на комментарий

Сделайте несколько промывок.Если греется, вовсе не значит, что в нём уже есть вода. Завтра буду Вам звонить. Снимите шланг с входа на датчик расхода воды, идущий с бачка. Вода из шланга потекла?Работа насоса помпы слышна при приготовлении напитка или при промывке? Провода с помпы не слетели?Шланги от бачка до насоса и после него не пережаты? Открутите трубку от выхода насоса помпы и включите (приняв соответствующие меры предостарожности), вкючите промывку. Вода из помпы пошла?

Все ли провода на клапанах нормально установлены?

Ссылка на комментарий

Победа! Насос разобран, результат - присохший в пути шарик.

Объясню форумчанам такую особую заботу Ген_надия: этот Колибри - его воспитанник, обретает в моих руках третью жизнь.

Кстати, сколько жизней (хозяев) может прожить автомат? У кого-нибудь есть рекорды?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

за 6 лет первый раз с таким столкнулся

вышибает предохранители 15А которые справа в углу за бункерами с прорезью чтоб монеткой типа 1коп открутить

убил на поиск неисправности 6 ;)часов

отключал/подключал в разных сочетаниях все разъёмы с возможной нагрузкой от различных потребителей энергии в автомате-моторы,реле,тэн и тд.

звонил и мерил напряжение где только можно

сжёг штук 20 предохранителей

В итоге нашел-при отключённом разъёме на подогрев пресса на щите миксеров предохранители не горят. Снял подогрев, мерю сопротивление- 13,5 Ом, пробоя на массу нет

Ничего не понимаю

Стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ...

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Имеется автомат - Colibry C5? у него есть такая проблема:

когда включаешь автомат, то все кофейные напитки наливает нормально (где-то 4-10 стаканов),

но потом струйка начинает утоньшаться и переходит почти в капли, в итоге через какое-то время работы автомат начинает недоливать. Иногда доходит до ошибка счётчика воды.

Помол вроде менял (делал крупнее), сам пресс тоже промывал (сеточки только не откручивал).

в чём может быть проблема?

Ссылка на комментарий

Если стакан наливает полный, но очень медленно - то нужно подобрать правильное соотношение степени помола с дозатором

Если воды не доливает необходимое количество - то проблемы с клапаном на кофейную группу, вода уходит в слив

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

короче сил нету с этой проблемой!!!(переполнен контейнер отходов).Пишет раз в 2-3 дня.Я уже чистил микрик, переставлял провода местами, отключал их от микрика(работает как ни странно)-но через 3 дня опять!!! все равно!!!!может можно програмно чего настроить?

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика