Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

Вы снимали "бокс с кофе" или "блок кофе"?

Снимите кофе-блок, попробуйте прокрутить его рукой по направлению стрелки, проверьте микрик внизу ниши кофе-блока (бывает, он просто проваливается из крепежного места), установите блок правильно.

А шоколад-чай делает?

Спасибо, снимали просто бокс с кофе, попробуем снять блок и прокрутить. Шоколад идет, молоко идет (чая в С4 нет).

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Попробуйте открутить помол против часовой стрелки. Возможно что-то попало и заклинило ножи кофемолки. Сделайте оборотов 10-15 колеса помола. Потом помол можно будет вернуть обратно, если кофемолка заработает.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Спасибо всем за помощь. Снял блок, прочистил пылесосом и обнаружил, что не вижу сита - оказалось, что там пробка из отжима. Очистил, все продул. Устранил - заработало. Уж не знаю, только ли в этом была причина, но после прочистки - помогло.

Еще раз благодарствую!

Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Ну тогда для полноты картины подскажите, какую из трех используете?

Изменено пользователем kapacb
Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Ну тогда для полноты картины подскажите, какую из трех используете?

HHS(первая) вполне универсальна для кофейников!

Изменено пользователем HELLBOY
Ссылка на комментарий

Понял, спасибо. Ну тогда для полноты картины подскажите, какую из трех используете?

HHS(первая) вполне универсальна для кофейников!

А именно Вы где эту смазку покупали? Дело в том что я заезжал в магазин (один из адресов с сайта) на Симоновском Валу и у них не то что в наличии не оказалось ни одной из трех, так он сказал что они у них даже по каталогу не проходят и скорее всего в Россию в магазины не поставляются.

К слову купил вот такую смазку http://wuerthmarket.ru/products/by_category/30/08/06/126/

Во первых тоже пищевая, во вторых продавец для демонстрации её безопасности съел немного, потом и сам попробовал - без вкуса и запаха :)

Ссылка на комментарий

А именно Вы где эту смазку покупали?

я не говорил, что покупал! :) я просто работал как-то на вюрте )

эти смазки идут из Германии под заказ!

Ссылка на комментарий

столкнулся на одном из своих колибриков со следующей проблемой: при приготовлении напитка молотй кофе из дозатора высыпается в воронку кофе-пресса, но какоя-то его часть сыпется мимо и как итог при каждом обслуживании я обнаруживаю приличного размера горку молотого кофе внутри автомата. Если это дело не чистить, то через два оьслуживания просыпавшийся молотый кофе клинит микрик поворота кофе-пресса. Сразу оговорюсь, что на дозаторе уже стоит минимальная доза кофе. Может чего посоветуете?

Изменено пользователем x4
Ссылка на комментарий

столкнулся на одном из своих колибриков со следующей проблемой: при приготовлении напитка молотй кофе из дозатора высыпается в воронку кофе-пресса, но какоя-то его часть сыпется мимо и как итог при каждом обслуживании я обнаруживаю приличного размера горку молотого кофе внутри автомата. Если это дело не чистить, то через два оьслуживания просыпавшийся молотый кофе клинит микрик поворота кофе-пресса. Сразу оговорюсь, что на дозаторе уже стоит минимальная доза кофе. Может чего посоветуете?

Конечно, для начала промыть кофеблок и посмотреть опускается ли нижний поршень вниз до конца или повисает в середине камеры. Если повисает, то разобрать камеру заваривания и поменять уплотнительное кольцо штока нижнего поршня, ну или если кольца нет, то промыть как следует место установки его.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий

Сыпаться мимо может по двум причинам

1 Нижний поршень не отходит в низ, в результате чего получается маленькая камера и весь молотый кофе в нее не вмещается

2 кофеблок прокручивается больше чем нужно, в результате чего воронка не совпадает с камерой

Ссылка на комментарий

я думаю, что причина у меня скорее №2, т.к. молотый кофе остаётся на площадке около отверстия, где ходит поршень. Но вот как это исправить я что-то никак не соображу.

Ссылка на комментарий

У вас и в первом случае будет высыпаться, нужно в тестовом режиме отслеживать весь процесс, в каком положении заварочная камера стоит, как поршень стоит, как молет, как насыпает, сколько насыпает, что происходит при повороте кофеблока?

Ссылка на комментарий

у меня в тестовом режиме отверстие заварочной камеры находится не точно над воронкой, а с небольшим смещением и из-за этого уже перемолотый кофе сыпется не точно куда надо, часть сыпется мимо. но вот как добиться этой соосности я пока не очень понимаю. думаю придется разбирать пол автомата и добираться до редуктора кофе-пресса. может кто-нибудь более простой способ знает?

Ссылка на комментарий

На KIKKO ES6 за 2 последних дня свернуло 2 шестерни в кофемолке. Кофе использую от Автоматторга.

Вопрос - косяк в кофе или есть другие мысли.?

Может кто в последнее время тоже на этом кофе попал?

Ссылка на комментарий

Первый раз не придал значения. Со второй кофемолки всё вытряс дома.

Итог - камень размером чуть меньше 1 руб монеты.

Вот так.

Пока выставил претензию автоматторгу.

Далее посмотрим.

Ссылка на комментарий

Не нашел подобное. Есть проблема.

Кикко ЕС6. Сломалась помпа, с горем пополам перебрал, работает. Запустил, порадовался стаканов на 5.

Неожиданно вырывает трубку из бойлера (та которая с клапанного блока бойлера идет к кофеблоку). Ладно, думаю беда не приходит одна (залило все зараза....)

Кое как закрепил (вырвало с Г-образного штуцера который непосредственно на клапанном блоке, там же не винтовое, там какая то втулка-шмулка).

Запускаю, 2 стакана кофе в норме - на третьем вырывает! БЛИИИН!

Короче я в трансе - как закрепить то ее??? Она ж из этого... как его... ну пластик то скользкий, ни герметик ни фум-лента не держится.

Коллеги - подскажите плиз! фото могу приложить. Ни разу не сталкивался с таким. Видимо сильно разболтал крепление пока бойлер туда-сюда дергал.

А новое - где я и где Москва... неделя ехать только... пока закажешь - блин новый год на носу! А аппарат в ДК... dont_know.gif

Ссылка на комментарий

Не нашел подобное. Есть проблема.

Кикко ЕС6. Сломалась помпа, с горем пополам перебрал, работает. Запустил, порадовался стаканов на 5.

Неожиданно вырывает трубку из бойлера (та которая с клапанного блока бойлера идет к кофеблоку). Ладно, думаю беда не приходит одна (залило все зараза....)

Кое как закрепил (вырвало с Г-образного штуцера который непосредственно на клапанном блоке, там же не винтовое, там какая то втулка-шмулка).

Запускаю, 2 стакана кофе в норме - на третьем вырывает! БЛИИИН!

Короче я в трансе - как закрепить то ее??? Она ж из этого... как его... ну пластик то скользкий, ни герметик ни фум-лента не держится.

Коллеги - подскажите плиз! фото могу приложить. Ни разу не сталкивался с таким. Видимо сильно разболтал крепление пока бойлер туда-сюда дергал.

А новое - где я и где Москва... неделя ехать только... пока закажешь - блин новый год на носу! А аппарат в ДК... dont_know.gif

[/quote

Наилучшем фото проложи. Если я правильно понимаю речь идет о кофе выпускной клапан, однако захват силиконовый шланг идущий к кофе групп {COFFE UNIT] не с гайку, а скорее всего так называемого быстрого подключения. Если это так шланга снижается в наружный диаметр и, следовательно выходить из муфты. Я думаю, что следует обрезат конец шланга и все будет в порядке.

Но очень вероятно, Г-образный штекер повреждены и не мог удержать шланг. Если он ОК, после вставки шланга не должен быть в состояние тянуть эго, без втолкнули внутрь пластикового кольца. Удачи!

Ссылка на комментарий

...захват силиконовый шланг идущий к кофе групп {COFFE UNIT] не с гайку, а скорее всего так называемого быстрого подключения. Если это так шланга снижается в наружный диаметр и, следовательно выходить из муфты. Я думаю, что следует обрезат конец шланга и все будет в порядке.

Но очень вероятно, Г-образный штекер повреждены и не мог удержать шланг. Если он ОК, после вставки шланга не должен быть в состояние тянуть эго, без втолкнули внутрь пластикового кольца. Удачи!

Точно так (как то вы видимо через переводчик что ли...).

В процессе мытарства обнаружено:

конец шланга обрезается.

лепестки нужно подтянуть ближе к одной плоскости (у меня они оказались вогнуты параллельно шлангу и плохо "вгрызаются" в тело шланга).

Пока шланг держит, но зараза БЕЖИТ... что за фиг.. не бежал же.

РС. Обрезать надо ВКЛЮЧАЯ место старых отметин "вгрызающихся" лепестков муфты. А то вышло так что по этим зазубринам встало уплотнительное кольцо и он потек. Ручное "вдутие" показало - не бежит. Поставлю, посмотрим

Изменено пользователем Georgi4
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика