Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • 5 недель спустя...

Привет всем! Подскажите, заметил что у меня на колибри не совпадают метки на кофеблоке, но работает все исправно и уже почти год, чем то чревато это, или не стоит переставлять правильно раз и так все работает?

Ссылка на комментарий

заметил что у меня на колибри не совпадают метки на кофеблоке, но работает все исправно и уже почти год,

От оно чё.... только заметил :bravo: , а до этого не замечал.... да ладно, не заморачивайся, всё нормально, на всех аппаратах есть незначительные несовпадения, главное, что бы работал чётко, у тебя же работает? Вот и не лезь в отлаженный механизм, а то можно так понастроить, что потом и назад не вернёшь.

Ссылка на комментарий

Вот и не лезь в отлаженный механизм, а то можно так понастроить, что потом и назад не вернёшь.

Ну что тут сказать? В принципе верно, но если человека гнетёт данное обстоятельство, то со своей точки зрения я скажу: - да действительно практически на всех моделях Некты есть несовпадение меток кофеблока, тут нужно просто чётко понимать, для чего они вообще проставлены. Например при использовании моторедуктора 7RPM (в металлическом корпусе) несовпадение будет больше чем при использовании моторедуктора 8RPM (в пластиковом корпусе), с ним метки практически совпадают (расхождение + - 1 мм), однако ставят на заводе при сборке именно 7RPM. Следовательно такое несовпадение не критично, тем более 7RPM расчитан на большее усилие проворота, что более предпочтительнее, чем какое то несовпадение меток.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

У меня была такае же проблема,помогла чистка дозатора.

Спасибо, помог специалист, отдал и через пару часов проблмы как не бывал )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

для транспортировки колибрика вынул все контейнеры,промолол и заварил всё кофейное зерно-чтобы не сыпалось из кофемолки,последняя порция оказалась не полной и кофемолка когда завыла выключил автомат-но дозатор то не сработал и я так понимаю в прес не вывалил помол / прес через меню повернул-но подозреваю,молотый кофе остался в дозаторе и при перевозке высыпется т.к. перевожу автомат лёжа на боку

придется распечатать автомат и что сделать? пока он горизонтально стоит

пожалуйста-спасибо :fly:

ранее перевозил не вынимая,а здесь РАЗОБРАЛ помыл все контейнеры(сахар,сливки,зерновой,шоколад,чай) за два года один раз-короче горжусь даже собой

?

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

для транспортировки колибрика вынул все контейнеры,промолол и заварил всё кофейное зерно-чтобы не сыпалось из кофемолки,последняя порция оказалась не полной и кофемолка когда завыла выключил автомат-но дозатор то не сработал и я так понимаю в прес не вывалил помол / прес через меню повернул-но подозреваю,молотый кофе остался в дозаторе и при перевозке высыпется т.к. перевожу автомат лёжа на боку

придется распечатать автомат и что сделать? пока он горизонтально стоит

пожалуйста-спасибо :fly:

ранее перевозил не вынимая,а здесь РАЗОБРАЛ помыл все контейнеры(сахар,сливки,зерновой,шоколад,чай) за два года один раз-короче горжусь даже собой

Думаю, что не высепется. А вообще голова колибрика (без тумбы) вертикально влезет на заднее (переднее) сиденье легковушки.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

я даже и не смотрел что там за дозатор,автомат уже в плёнку обернул,чисто теоретически-если кофемолка и дозатор соединяются плотно,то не высыпется :coffee:

тумбочку не пробовал открутить - все пластмассовое,трескается,хотя если крепёж там нормальный,то есть смысл откручивать-особенно зимой,чтобы не морозить

Изменено пользователем КамАвто
Ссылка на комментарий

тумбочку не пробовал открутить - все пластмассовое,трескается,хотя если крепёж там нормальный,то есть смысл откручивать-особенно зимой,чтобы не морозить

А основание металлическое, что у тумбы, что у головы. Крепится четырьмя болтами М6, головка у болта на 10. Если откручивать, то лучше торцовым с карданом.
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ЕС 6

Думаю уменьшить дозировку зернового кофе с 8 до 6 грамм, т.к получается сильно крепко.Скажите нужно ли будет регулировать объем камеры заваривания?

И второй вопрос насколько сильно влияет на вкусовые качества уменьшение количества воды подаваемое на кофейный блок( например кофе зерновое с молоком, стакан на 155 мл получается на кофе блок подавать больше воды, а на молоко меньше? Какое минимальное количество воды должно подаваться на кофе блок, чтобы качественно заварить зерно?

Температура воды у меня 95 гр

Ссылка на комментарий

Камеру заваривания лучше уменьшить соответствено дозе кофе. объём воды напрямую влияет на вкусовые качества. Меньше воды - крепче (насыщеннее) кофе. Три разных объёма воды - три разных напитка, рестрето - эспрессо - американо. Напитки с молоком также различаются по содержанию ингредиентов; больше кофе и меньше молока - каппучино, меньше кофе и больше молока - латте.

да... и температуру я бы уменьшил до 91-92, вкус помягче будет.

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день, коллеги!

На Кикко Макс с пробегом 60000 заметил, что в момент, когда кофеблок заканчивает оборот, слышны многократные щелчки вместо одного привычного(на остальных ТА один щелчек) и пока раздаются щелчки кофеблок оканчивает оборот(проходит примерно 5мм не больше)

Ситуация относится и к холостому обороту, и к обороту во время приготовления.

ТА сейчас готовит без сбоев(тьфу 3 раза), но звук очень настораживает.

Пожалуйста, подскажите с чем это связано и как бороться?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день, коллеги!

На Кикко Макс с пробегом 60000 заметил, что в момент, когда кофеблок заканчивает оборот, слышны многократные щелчки вместо одного привычного(на остальных ТА один щелчек) и пока раздаются щелчки кофеблок оканчивает оборот(проходит примерно 5мм не больше)

Ситуация относится и к холостому обороту, и к обороту во время приготовления.

ТА сейчас готовит без сбоев(тьфу 3 раза), но звук очень настораживает.

Пожалуйста, подскажите с чем это связано и как бороться?

Заранее спасибо!!!

У меня на одном ТА уже около 5 лет щелкает, настораживало раньше, теперь привык)))

Ссылка на комментарий

Ослабла или сломалась пружинка откидывающая якорь электродвигателя, либо микровыключатель положения пресса хандрит.

Ссылка на комментарий

Ослабла или сломалась пружинка откидывающая якорь электродвигателя, либо микровыключатель положения пресса хандрит.

Если не сложно, Вы не могли бы описать как проверить эти варианты и насколько это критично для работы ТА?

Ссылка на комментарий

насколько это критично для работы ТА

Критичность определяется по принципу, одна неисправность - тянет за собой следующую. Проверяется визуально, снимите кофеблок и проверьте установку микровыключателя, с пружинкой посложнее, нужно снять моторедуктор поворота кофеблока и разобрать.

Ссылка на комментарий

Ослабла или сломалась пружинка откидывающая якорь электродвигателя, либо микровыключатель положения пресса хандрит.

Если не сложно, Вы не могли бы описать как проверить эти варианты и насколько это критично для работы ТА?

Причина кроется здесь. Но для этого надо разобрать моторедуктор пресса. И немного растяните пружину, как писал Holland и Holland. Разберете сами увидите, будет непонятно пишите.

post-9617-0-39920000-1351181688_thumb.jp

post-9617-0-47098200-1351181710_thumb.jp

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика