Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

Кстати, всегда настраивал на глаз... ну, последние десять лет... Без микрометра.

И это правильно. Я тоже микрометром не пользуюсь при настройке помола ( в основном кофемолкой). Ну а вообще то это мы с тобой знаем, что на глаз вкуснее получается, а ведь многие норовят по приборам :rolleyes: .

Тут просто прозвучал вопрос о настройке помола , вот я и начал с азов так сказать, бывает после ремонта останется зазор миллиметра 2 , вот и крути его, а тут сунул щупчик, подвёл так сказать к исходной точке и по факту выдачи напитка доводишь.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это чем же вы МИЛ человек добились таких результатов измерений 13 микрон?

Ну раз уж Вы в своём наивном сознании дошли до таких умных слов, кои приводите нам выше, то пожалуй Вам в самый раз пора приступить к изучению таких математических действий как пересчет едениц, умножение и деление. А именно, на примере вычисления такого параметра как смещение жерновов, за один оборот регулирующего винта. Дано: шаг резьбы на корпусе верхнего жернова 1,5 мм, количество зубьев на венце того же корпуса 76. Задача - узнать смещение. Мы знаем, что за один оборот корпуса, он смещается (опускается или поднимается, в зависимости от направления вращения) на 1,5 миллиметра, а за 1 оборот регулировочного винта (в червячной паре), корпус поворачивается на 1 зуб, то есть на 1/76-ю. Делим 1,5 мм на 76, получаем 0,01973684.... ну и тд. Округляем и получаем 0,020 мм.

Ошибочка вкралась в ваши условия задачи. Зубьев действительно 76, а вот шаг резьбы 2мм, а не 1.5мм. Так ,что и ответ будет немного другим.

Ссылка на комментарий

А Вы знаете, я не буду сейчас оспаривать факт по шагу резьбы, дело в том, что я измерял шаг на нескольких моделях кофемолок, на 5-ти как минимум, не исключаю ошибки (ну перепутал, как в параметре смещения), Может привел данные другого аппарата. Собственно я хотел сказать о методе расчёта смещения жерновов за 1 оборот регулировочного винта.

Сегодня померил шаг резьбы, однако 2 мм, соответственно делим 2 на 76, в итоге 0,0263.

Ещё раз приношу свои извинения за путаницу:confuse: .

Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вы тут что с моей темой наделали, споры какие-то совсем скучные о микронах устроили. )

Подскажите лучше по делу, плиз, помол удалось сделать мелким, ура, кофе стал иметь насыщенный вкус. Но теперь другая проблема, после отработки таблетки. Пресс ее сваливает в отходный мешок, но теперь почему то остаются остатки жмыха на том месте пресса, откуда скатывается этот жмых. Также жмых под самим прессом (его стало там реально много)и за отходной дыркой на полке. И внизу, где бочок с водой стоит. То есть жмых летит и в отходы и разлетается по автомату. Подскажите, почему это происходит после починки кофеблока, раньше такого вообще не было, как это вылечить? СПАСИБО! )

Ссылка на комментарий

Smoliak1, вы такой энергичный человек! Увидите неполадку в автомате и сразу бежите к компу - спрашивать.

Вы бы с открытой дверью напиток сделали и посмотрели, куда, как и почему падает жмых. Может у вас элементарно трубки от миксеров немного по-другому расположились, вот таблетка и рикошетит.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Может у вас элементарно трубки от миксеров немного по-другому расположились, вот таблетка и рикошетит.

и особенно нужно глянуть на кофейный шланг! часто его и подвязывают к кофеблоку, чтобы не мешал сбросу таблетки!

Ссылка на комментарий

Может у вас элементарно трубки от миксеров немного по-другому расположились, вот таблетка и рикошетит.

и особенно нужно глянуть на кофейный шланг! часто его и подвязывают к кофеблоку, чтобы не мешал сбросу таблетки!

То бишь продевают в ушко кофеблока, внизу.

Ссылка на комментарий

и особенно нужно глянуть на кофейный шланг! часто его и подвязывают к кофеблоку, чтобы не мешал сбросу таблетки!

Обычно его пропускают через "петлю", специальный отлив на передней части корпуса кофеблока.

Ссылка на комментарий

ну конечно у меня он пропущен в "ухо" ;) но некоторые аппараты брал, где еще и подвязаны были, но думаю предыдущим хозяев было лень его оптимально укорачивать, вот и делали такую хрень! и каюсь, на одном аппарате еще не исправил этот "апгрейд" )

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день. такая проблема не течет кофе( точнее течет но по капелькам или тоненькой струйкой) из аппарата.

все остальное наливает исправно.

снял кофемолку, все почистил не помогло. что делать? днем ранее вечером все работало исправно...

Ссылка на комментарий

Помол попробуйте отрегулировать и помпу перебрать (помирает она, новый шарик просит)....

помол попробую отрегулировать, тюк стал "течь" ну очень насыщеный, как нефть

а помпа то причем,если все остальное идет исправно????????

Ссылка на комментарий

Только при приготовлении кофе есть преграда из спрессованного кофе, которую надо преодолеть воде. На растворимые напитки преград нет и усилия помпе прилагать не надо. Посоветовал же умный человек, крупней помол сделать, что бы сбросить с помпы напряжение. Либо действительно мелкий помол и таблетка слишком плотная, либо помпа стала качать с меньшей компрессией.

Ссылка на комментарий

Только при приготовлении кофе есть преграда из спрессованного кофе, которую надо преодолеть воде. На растворимые напитки преград нет и усилия помпе прилагать не надо. Посоветовал же умный человек, крупней помол сделать, что бы сбросить с помпы напряжение. Либо действительно мелкий помол и таблетка слишком плотная, либо помпа стала качать с меньшей компрессией.

просто дело в том что помпа абсолютно новая!

а помол вообще не трогал....

что еще может быть???

Ссылка на комментарий
снял кофемолку, все почистил не помогло. что делать? днем ранее вечером все работало исправно...

Это какие манипуляции и с чем вы производили?
Ссылка на комментарий
снял кофемолку, все почистил не помогло. что делать? днем ранее вечером все работало исправно...

Это какие манипуляции и с чем вы производили?

не кофемолку прошу прощения а заварной механизм

Ссылка на комментарий

может быть глуповатый вопрос но все же не смейтесь.Хочу узнать если засыпать в контейнер(Kiko es-6,saeco 400) с зерновым кофе сублимированный,как будет работать все норм?я думаю на него ведь нужно мало грамм,их поставить на минимум,но все равно наверное многовато будет,таблетки так думаю вообще не будет так как нет же шелухи как от зернового кофе.Не спрашивайте зачем менять на зерновой(долго рассказывать.а все остальные контейнеры заняты нужными ингредиентами.

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

думаю будет капец кофемолке. склеится и забьется все. А засыпать то хотите вместе с зерном или просто сублимат?

Ссылка на комментарий

Полностью туда сублимат засыпать.В смысле кофемолка забьется,вроде от зерна же не забивается,получается вода пойдет в кофе блок и таблетки не будет,так как по идее кофе растворит.

Ссылка на комментарий

Ну сублимат то должен размешиваться в миксере, а не посредством пропускания воды через массу в камере заваривания. можете даже не заморачиваться (все заморочки у же до Вас попробовали), в камере заваривания сублимат размокнет и заклеит все отверстия. Самой кофемолке ничего не будет, она даже муку может выкинуть. А вот вместо чая или бульона, в последнем бункере можете засыпать сублимат и настроить на выдачу растворимого кофе, если не хотите терять растворимые капучино-ваниль или какой у Вас там засыпан в первый бункер.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика