Перейти к содержанию

Кофеблок и Кофемолка


Оля

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Поступил проще: поставил группу с другого аппарата, проблема та же

. Без кофе все детали группы моторедуктор двигается без проблемы

Без нагрузки, все работает. Пресс с другого аппарата, на этом тоже отказывается работать. Я правильно понял? Так в чем причина?
Ссылка на комментарий

@tankist,на дозаторе язычок. Но полагаю это может не помочь, на максимуме должно быть 9 гр, если у тебя 11гр,то возможно микрик в дозаторе лагает.

Ссылка на комментарий

@tankist,на дозаторе язычок. Но полагаю это может не помочь, на максимуме должно быть 9 гр, если у тебя 11гр,то возможно микрик в дозаторе лагает.

Микрик то новый поставил, но попробую

Микрик то новый поставил, но попробую

А сколько должно высыпать на es 6

Ссылка на комментарий

А сколько должно высыпать на es 6

Модель аппарата не важна, на любом должно быть около 7-7,5гр. Попробуйте дозатор полностью с другого аппарата, если, конечно есть такая возможность. Если после установки дозатора граммовка не изменится, то все же дело в микрике.

Ссылка на комментарий

А как вы его снимаете, дозатор этот, там же провода куда-то под кофемолку уходят?.. а микрик в нем должен легко нажиматься "незаметно" или "туго"?

Ссылка на комментарий

А как вы его снимаете, дозатор этот, там же провода куда-то под кофемолку уходят?.. а микрик в нем должен легко нажиматься "незаметно" или "туго"?

Кофемолка поднимается вверх легко (она не прикручена) и все становится понятно, я снимал на этом аппарате первый раз и проблем не было

Модель аппарата не важна, на любом должно быть около 7-7,5гр. Попробуйте дозатор полностью с другого аппарата, если, конечно есть такая возможность. Если после установки дозатора граммовка не изменится, то все же дело в микрике.

А я думал, что как на маленьких кофе машинах, типа la combali m1 - 12 гр

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

А я думал, что как на маленьких кофе машинах, типа la combali m1 - 12 гр

По-поводу la combali m1 - 12 гр ничего не могу сказать. Ну если память мне не изменяет для приготовления эспрессо принято или достаточно 7-8гр. Ну на кикко именно столько и должно быть, камера заваривания на это рассчитана, ну по крайней мере у меня 7,5гр. и все работает ок.

Ссылка на комментарий

Ребята такой вопрос,сколько секунд должно готовиться кофе эспрессо автомат Kikko max кофеблок z 3000!?

у меня на колибри такой же кофеблок 20 сек ровно готовится порция 50мл только что замерял..

и пришлось почистить микрик тугой он был из-за того что набилось жуть сколько пыли в самый конец его лапки где "петелька" и нужно было гораздо больше усилий что бы его нажать..

эксперементировал с помолом если выставить самый мелкий если довести ножи до соприкосновения потом открутить чутка то помпа не может продавить таблетку даже.. вот такие вот новости однако.. :)

Ссылка на комментарий

А инструкцию на русском по белому почитать это нереально?....

:reading:

По-поводу la combali m1 - 12 гр ничего не могу сказать. Ну если память мне не изменяет для приготовления эспрессо принято или достаточно 7-8гр. Ну на кикко именно столько и должно быть, камера заваривания на это рассчитана, ну по крайней мере у меня 7,5гр. и все работает ок.

Спасибо

Всем спасибо, кто советовал по кофе блок на ES6. Сегодня решил проблему, но как то для себя без вывода:

уменьшил количество кофе (указатель стоял на третьем положении) до минимума - результат не изменился, потом уменьшал и увеличивал по-переменно без группы, просто молол. Затем решил поставить все на место и закончить, т.к. за-ся. Протестировал и проблема отпала сама собой. Причину поломки так и не понял, но все таки грешу больше всего на кофе (АРАБИКА ЗЛО).

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

На максе постоянно "плавает" помол, раз в неделю приходится подкручивать, причем с большой точностью-в противном случае таблетку не формирует.

Менял заварное устройство полностью с другого автомата, регулярно чищу его.

Пробег автомата в районе 12000.

Спасибо!

Ссылка на комментарий

я не спец в этом вопросе, но проверьте состояние микрика в дозаторе, возможно он зарос пылью кофейной и что бы его нажать нужно уже в 2 раза больше усилий или в 3..

он там на 1 винтике держится аккуратно крестовой отверткой выкрутите и вытащите кисточкой всё смахните с него продуйте остатки и обратно.. хуже точно не будет :)

Ссылка на комментарий

А можно в настройках автомата или еще где то переключать или закрытое положение или открытое положение поршня?

Вообще не понятно, о чем Вы хотите спросить... Быть может Вы имели ввиду про уменьшение-увеличение камеры заваривания?
Ссылка на комментарий

Вообще не понятно, о чем Вы хотите спросить... Быть может Вы имели ввиду про уменьшение-увеличение камеры заваривания?

Имеется ввиду положение кофейной группы либо бривер находится в верхнем положении в открытом состоянии и готов принять дозу мелотого кофе сразу без проворота или находится постоянно в закрытом положении то есть провернут на 180 градусов и при приготовлении кофе он должен сначала провернутся а потом уже будет он в положении для засыпки кофе! Автомат колибрик с-5 На старших моделях нект например астро там все нормально

Ссылка на комментарий

Когда стоит Z3 - закрыт, таблетка остаётся в камере пресса, киснет, плесневеет, запах не особо приятный остаётся. После выброса сразу происходит приготовление напитка. И соответственно всё это влияет на вкус. Зачем вообще это сделано - непонятно.

Ссылка на комментарий
  • bingo изменил название на Кофеблок и Кофемолка
  • Holland и Holland закреплено и популярно это тема
  • Holland и Holland закрыл тема

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика