Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, ASSASIN64 сказал:

Да можно и больше, судя по фото - там все 6 мм.

Саеки вообще быстро намалывают, моторы хорошие, сдыхают от проточки коллектора. Уникумовские кофемолки гораздо быстрее сыпятся, в коллекторе обрывы.

Если сравнивать с другими моими аппаратами, то помол может происходить до 7 сек! При той же дозе в 7 гр.

Ссылка на комментарий

Именно металлическая шторка нажимает на микропереключатель, пластиковая перекрывает сечение от просыпания во время "отщелкивания! дозы..

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Хоттабыч сказал:

Именно металлическая шторка нажимает на микропереключатель, пластиковая перекрывает сечение от просыпания во время "отщелкивания! дозы..

Да нет. По моему Вы не правы. У меня сеогдня аппарат стоит и работает без металлической шторки. Там именно пластиковая нажимает. За ней находится лапка микрика.

6 минут назад, Хоттабыч сказал:

Именно металлическая шторка нажимает на микропереключатель, пластиковая перекрывает сечение от просыпания во время "отщелкивания! дозы..

А как же на фото выше. Там не так.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Хоттабыч сказал:

Ну вам виднее....

Только что специально сьездил к другому аппарату и сделал фото там (фото внизу).20170928_130352.jpg А ну расскажите как непосредственно металлическая шторка нажимает на микрик, если ЗА НЕЙ находится пластиковая. Это ж невозможно!!!! Или и у меня и у assasin неправильно собраны дозатооры?

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий

Если бы хорошо работало я бы не спрашивал. Да и у спецов хотел спросить, т.к. в данном случае не совсем понятно (так бывает). 

  Повторюсь: у спецов. Че влез тогда? Забрызгал слюнями всю тему.

Ссылка на комментарий

Повторю вопрос для коллег (Хоттабыч прохолит мимо). Вопрос будет более обширнее. Я не случайно вначале спросил о металлической шторке. Периодически (один раз в день) сбрасывает в ЦУ больше кофе чем нужно (до 10 гр.).  ЦУ клинит. Аппарат уходит в ошибку. Повторю периодически. Думал дело в микрике. Снял дозатор и увидел поломанную шторку металлическую. Возник вопрос о ее предназначении. Понимаю что вероятнее из за нее доза скачет. Но честно. Не могу понять как она влияет. Подскажите. Если бы непосредственно она давила на микрик (как утверждало создание с пистолетом) тогда бы вообще нечему было давить, т.к. шторки нет и клинило бы ЦУ постоянно. Да и мололо бы без остановки до возникновения ошибки. Так что зачем она нужна подскажите мне. 

Изменено пользователем kasant
Ошибся
Ссылка на комментарий

Шторку лучше поставить, но из жестяной банки не получится, вернее получиться, но на долго не хватит. Нужно что то эластичное, но твердое. Когда то изготавливал из отмытой пленки от флюрографических снимков. 

Сама шторка как бы отсекает дозатор от выхода кофемолки, при ее (шторки) отсутствии точность дозы не гарантирована, часть будет опять просачиваться в дозатор.  

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, uzbek сказал:

Шторку лучше поставить, но из жестяной банки не получится, вернее получиться, но на долго не хватит. Нужно что то эластичное, но твердое. Когда то изготавливал из отмытой пленки от флюрографических снимков. 

Сама шторка как бы отсекает дозатор от выхода кофемолки, при ее (шторки) отсутствии точность дозы не гарантирована, часть будет опять просачиваться в дозатор.  

Ну вот подтвердите Узбек. Металлическая шторка не нажимает на микрик как говорила обезьянка.

На микрик непосрественно нажимает пластиковая шторка.

Узбек. А может из за отсутствия металлической шторки периодически перемалывать и клинить ЦУ?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, uzbek сказал:

Шторку лучше поставить, но из жестяной банки не получится, вернее получиться, но на долго не хватит. Нужно что то эластичное, но твердое. Когда то изготавливал из отмытой пленки от флюрографических снимков. 

Сама шторка как бы отсекает дозатор от выхода кофемолки, при ее (шторки) отсутствии точность дозы не гарантирована, часть будет опять просачиваться в дозатор.  

Все понял. Часть будет просачиваться и доза будет "плавать". Сори что не дочитал. Вопрос открыт. Какая шторка непосредственно давит на микрик?

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, kasant сказал:

Вопрос открыт. Какая шторка непосредственно давит на микрик?

Да пластиковая, пластиковая. Или вы хотите, чтобы вам кто-то обратное сказал? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

при ее (шторки) отсутствии точность дозы не гарантирована, часть будет опять просачиваться в дозатор.

Алишер поищи такую шторку в нектовском дозаторе, возможность такая у тебя есть и дозаторы почти как близнецы-братья , там пересыпов нет, доза стабильная....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий

Народ не дело устраивать тут болото. Есть личка, там объясняйтесь. Кому не нравятся оппоненты у вас есть настройка игнорировать от них посты, включите у себя в профиле и успокойтесь.

Вы уже не салаги из школы и даже не горячие студенты. Не надо так!!!

 

3 страницы этой непотребности залетело в поисковик. Нафига вот Вы форум подставляете?

Ссылка на комментарий

Попробуйте отсоединить клеммы от микрика, запустить приготовление и после того как начнет молотить кофемолка замкнуть провода микрика. Посмотрите, остановиться ли кофемолка или еще какое то время проработает. Повторить несколько раз и засечь, одинаково ли время работы кофемолки при замыкании проводов. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, uzbek сказал:

Попробуйте отсоединить клеммы от микрика, запустить приготовление и после того как начнет молотить кофемолка замкнуть провода микрика. Посмотрите, остановиться ли кофемолка или еще какое то время проработает. Повторить несколько раз и засечь, одинаково ли время работы кофемолки при замыкании проводов. 

Ух ты. А если не одинаково то что? Она вообще быстро молет. Я уже писал. Секунды две всего.

Ссылка на комментарий

Главное, что бы быстро останавливалась. А скачет доза верх или вниз? Вообще то 2 секунды ну очень мало, что за кофемолка рекордсмен сможет намолоть 7 грамм за 2 секунды? 

Самой кофемолкой управляет Силовая (я так понимаю это FS400), конкретно триак сейчас с телефона и не помню какой именно, но там белый провод на CN11, в цепи управления триака есть оптрон(когда меняю триак, по ходу меняю и оптрон). Ноу правляет самим триаком логика. Так что может быть и то, и то.

Ссылка на комментарий
1 час назад, uzbek сказал:

Главное, что бы быстро останавливалась. А скачет доза верх или вниз? Вообще то 2 секунды ну очень мало, что за кофемолка рекордсмен сможет намолоть 7 грамм за 2 секунды? 

Самой кофемолкой управляет Силовая (я так понимаю это FS400), конкретно триак сейчас с телефона и не помню какой именно, но там белый провод на CN11, в цепи управления триака есть оптрон(когда меняю триак, по ходу меняю и оптрон). Ноу правляет самим триаком логика. Так что может быть и то, и то.

То что молет быстро логика и силовая не причем. Доза скачет как вверх так и вниз. Даже по таблетке видно: то мокрая и мягкая то плотная и запаренная. Аппарат саеко 600  красный. Но там один в один с 400 кой как я понял.

Ссылка на комментарий

А насчет быстро останавливалась не понял. Там же тормоза нет. Или Вы имеете ввиду, что еще какое то время поступает напруга (снимается с задержкой)?

Ссылка на комментарий
В 28.09.2017 в 14:26, uzbek сказал:

Шторку лучше поставить, но из жестяной банки не получится, вернее получиться, но на долго не хватит. Нужно что то эластичное, но твердое. Когда то изготавливал из отмытой пленки от флюрографических снимков. 

Прохудилась как-то.Долго искал замену.В конечном итоге купил новую  половинку корпуса с родной шторкой и забыл о проблеме.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, tkachx сказал:

Может в этом случае лучше измерять граммаж, а не смотреть на таблетку?

А кто Вам сказал, что я смотрю на таблетку??!!!! Я ее измерял. Вернее сброс сухого. Варьируется от 6.8 до 8.2.

Я писал, что даже по таблетке видно. Имел ввиду, что на глаз видно.

15 минут назад, зум сказал:

Прохудилась как-то.Долго искал замену.В конечном итоге купил новую  половинку корпуса с родной шторкой и забыл о проблеме.

Сделал с банки. Будем посмотреть))))

Ссылка на комментарий

Буду по дозатору наблюдать. Только что ходил и подряд сделал чашки четыре. Во всех случаях таблетка плотная и не мокрая (тьфу-тьфу-тьфу). Буду наблюдать. Может шторка притерлась (как поршневая у авто)))))))))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика