Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Ewgenn сказал:

Была на 9 грамм, переставил на 7 грамм

Мотор мелит кофе очень долго и мелит очень много

Через окошко уменьшил дозацию, но результата нет, сильно много насыпает и прес не может сдавить в таблетку и клинит механизм

Поменяли бривер ? А дозатор перевели на меньший объем ? Просто через *окошко* там где  (+ ) и (-) -    это тонкая регулировка. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Ewgenn сказал:

То что обведено, правильно друг друга поняли?

Да . 

 

1 час назад, Ewgenn сказал:

Уменьшал, устанавливал ближе к шторке

Но на мой взгляд стоит лапка слишком низко. То есть настроен на БОльший объем.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Ewgenn сказал:

В общем завтра поеду разберу, промою

Микрик и шторку проверю

Ещё раз всё выставлю

Дальше видно будет

Проверить дозу можно очень легко. Надо вооружится фонариком .  Если после сброса дозатора при перемещении бривера вы видите что молотый кофе умещается в камере заваривания и излишки не сгребаются воронкой - то доза (грубо ) выставлена правильно. для тонкой регулировки надо смотреть на сформированную таблетку.

Ссылка на комментарий

Фото не моё)))) это для примера найдена картинка, что бы удостовериться, об одном и том же говорим или нет)))))

Правильно ли я понимаю:

Что бы уменьшить время помола, нужно удостовериться, что шторка целая, установлена вообще на месте, сдвинуть камеру ближе к шторке и проверить работу микрика?

Ссылка на комментарий

Ориентируюсь, точнее ориентировался!

потому что из за малого опыта в настройках такого плана, связывал длительность работы с количеством помола и плюс длительность работы на другом автоме на много меньше

поэтому и сложилось не верное понимание

перечитав тему на два раза, понял, где ошибался

сейчас поеду на точку, буду пробывать

Ссылка на комментарий

Запустил!

Спасибо форуму!!!!!!

Спасибо людям которым откликаются, пишут ответы на вопросы, терпят множество однотипных вопросов!

Разобрал, прочистил, настроил и в итоге всё работает!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Уважаемые Гуру, всем привет!

Прошу помощи...

Почти каждый день или через день выскакивает ошибка 02 на саеке 400 (кофе недоступен). Прозванивал микрик на дозаторе вроде как корректно робит, кофемолка сразу отключается при срабатывании. Мелет как то неоднородно кофемолка, то с нагрузкой то как будто бы в холостую. Контейнер с зерном чистил, все хорошо сыпется. С помолом играл - не помогает. Кофемолку разбирал - там и ножи добрые и чистенько все впринципе. Дозатор разбирал - все тоже впорядке со шторкой. Единственное - под дозатором, куда падает таблетка (пластиковая черная штука на которую мешок цепляется мусорный) постоянно образуется кучка нехилая помола. Есть ощущение что мелет иногда дольше чем обычно. Куда глядеть, подскажиье плиз!!!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, To6uK сказал:

Уважаемые Гуру, всем привет!

Прошу помощи...

Почти каждый день или через день выскакивает ошибка 02 на саеке 400 (кофе недоступен). Прозванивал микрик на дозаторе вроде как корректно робит, кофемолка сразу отключается при срабатывании. Мелет как то неоднородно кофемолка, то с нагрузкой то как будто бы в холостую. Контейнер с зерном чистил, все хорошо сыпется. С помолом играл - не помогает. Кофемолку разбирал - там и ножи добрые и чистенько все впринципе. Дозатор разбирал - все тоже впорядке со шторкой. Единственное - под дозатором, куда падает таблетка (пластиковая черная штука на которую мешок цепляется мусорный) постоянно образуется кучка нехилая помола. Есть ощущение что мелет иногда дольше чем обычно. Куда глядеть, подскажиье плиз!!!

Смотрите шторку на дозаторе

 

123D4434-FB5D-4614-BC40-D70FC09E3CF6.jpeg

Изменено пользователем Женя74
Ссылка на комментарий

Евгений, шторка цела и невредима!

Я этими саеками занимаюсь +-10 лет, и основные косяки вроде как все знаю. Конечно всплывает периодически что-нибудь новенькое, но тут какой то полтергейст просто...остается только менять местами с другими аппарами поочередно всё из кофейной группы. У меня просто два недопонимания: почему мелет дольше чем обычно только иногда, почему кофемолка молотит иногда как будто без нагрузки, и откуда эта кучка под дозатором в черной воронке. Помол нормальный 100%. С дозой играл всяко, и мало делал и средне и много, все равно нет нет да выскакивает ошибка 02. HELP!!!

 

Ссылка на комментарий
15 минут назад, To6uK сказал:

Евгений, шторка цела и невредима!

Я этими саеками занимаюсь +-10 лет, и основные косяки вроде как все знаю. Конечно всплывает периодически что-нибудь новенькое, но тут какой то полтергейст просто...остается только менять местами с другими аппарами поочередно всё из кофейной группы. У меня просто два недопонимания: почему мелет дольше чем обычно только иногда, почему кофемолка молотит иногда как будто без нагрузки, и откуда эта кучка под дозатором в черной воронке. Помол нормальный 100%. С дозой играл всяко, и мало делал и средне и много, все равно нет нет да выскакивает ошибка 02. HELP!!!

 

А сам заход  в кофемолку чистили ? Часто заростает маслом с пылью кофейной и затрудняет проход зерна.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, зум сказал:

А сам заход  в кофемолку чистили ? Часто заростает маслом с пылью кофейной и затрудняет проход зерна.

Я бы поменял на заведомо исправный микрик дозатора. 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, зум сказал:

А сам заход  в кофемолку чистили ? Часто заростает маслом с пылью кофейной и затрудняет проход зерна.

Все почистил. Не помогает.

14 минут назад, зум сказал:

Я бы поменял на заведомо исправный микрик дозатора. 

Микрик поставил новый. Та же песня, только микрик неродной, везде использую такие, так как родные жесткие пошли почему-то. Думаю снять с другого аппара родной и поставить сюда. Поглядеть че будет.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, To6uK сказал:

Евгений, шторка цела и невредима!

Я этими саеками занимаюсь +-10 лет, и основные косяки вроде как все знаю. Конечно всплывает периодически что-нибудь новенькое, но тут какой то полтергейст просто...остается только менять местами с другими аппарами поочередно всё из кофейной группы. У меня просто два недопонимания: почему мелет дольше чем обычно только иногда, почему кофемолка молотит иногда как будто без нагрузки, и откуда эта кучка под дозатором в черной воронке. Помол нормальный 100%. С дозой играл всяко, и мало делал и средне и много, все равно нет нет да выскакивает ошибка 02. HELP!!!

 

Гляньте еще щетки на моторе кофемолки и сам якорь, возможно выработка большая

Ссылка на комментарий
6 минут назад, To6uK сказал:

Все почистил. Не помогает.

Микрик поставил новый. Та же песня, только микрик неродной, везде использую такие, так как родные жесткие пошли почему-то. Думаю снять с другого аппара родной и поставить сюда. Поглядеть че будет.

Микрик нужен родной с мягким нажимом. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, McFly сказал:

Гляньте еще щетки на моторе кофемолки и сам якорь, возможно выработка большая

Щетки поставил новые. На якоре выработка приличная, но работает вроде нормально. У меня такие якоря ходят и ходят.

1 минуту назад, зум сказал:

Микрик нужен родной с мягким нажимом. 

Микрики использую с таким же мягким нажимом как и у оригинала. Дело в том, что оргинальные микрики пошли жесткие,  думаю не я один с этим столкнулся, поэтому заказываю корейские, на других автоматах работают  стабильно они.

Ссылка на комментарий

Ну счетки конечно не мешает проверить . (Как советует уважаемый Мульт.Но думаю они не причем. ) ножи надо поменять на новые и качественные. Отрегулировать помол. (При очень мелком помоле похожие симптомы )  Да и посмотрите на червяк . Износился небось.

Ссылка на комментарий

Раз на якоре выроботка приличная, щетки не обеспечат надежное прелигание. Загляните сзади (можно использовать телефон) - часом не искрит вовсю при работе.

Порядок:

- установить другую кофемолку;

- заменить Силовую.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, зум сказал:

Ну счетки конечно не мешает проверить . (Как советует уважаемый Мульт.Но думаю они не причем. ) ножи надо поменять на новые и качественные. Отрегулировать помол. (При очень мелком помоле похожие симптомы )  Да и посмотрите на червяк . Износился небось.

Ножи есть в запасе. Может и стоит поменять. Червяк живее всех живых, как новый. Помол я выставлял всякий и крупный и мелкий и нормальный, одна история.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, uzbek сказал:

Раз на якоре выроботка приличная, щетки не обеспечат надежное прелигание. Загляните сзади (можно использовать телефон) - часом не искрит вовсю при работе.

Порядок:

- установить другую кофемолку;

- заменить Силовую.

Вы думаете дело все таки в кофемолке а не в дозаторе? 

У меня в этом аппаре не так давно протекать бойлер стал в местах крепления тена, из под гаек пошла вода. Из за этого начало вышибать автоматы в ТЦ. Я поменял тен на новый, все стало хорошо (старый тен пробивал на корпус как-то даже с новыми прокладками). Думаете есть смысл менять силовую?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, To6uK сказал:

Ножи есть в запасе. Может и стоит поменять. Червяк живее всех живых, как новый. Помол я выставлял всякий и крупный и мелкий и нормальный, одна история.

Как вариант проверьте  (Пережмите ) весь провод к микрику дозатора от силовой. Был случай плохого контакта в разъеме.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, uzbek сказал:

Раз на якоре выроботка приличная, щетки не обеспечат надежное прелигание. Загляните сзади (можно использовать телефон) - часом не искрит вовсю при работе.

Порядок:

- установить другую кофемолку;

- заменить Силовую.

Заглядывал. Искрит но совсем немного, в пределах нормального

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, зум сказал:

Как вариант проверьте  (Пережмите ) весь провод к микрику дозатора от силовой. Был случай плохого контакта в разъеме.

Хорошая идея. Кинуть на время поверх. Посмотреть что будет. Спасибо.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика