Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, To6uK сказал:

Хорошая идея. Кинуть на время поверх. Посмотреть что будет. Спасибо.

Удачи в ремонте. Напишете о результатах. 

Ссылка на комментарий

Скорее всего дело в кофемолке. Но что бы искать причину дальше, нужно сузить круг поиска.

На дозатор можно грешить, но работа кофемолки спееременной мощностью вряд ли будет из-за дозатора. Тем более микрик поменяли и шторка целая.

Силовая может быть, менее вероятно конечно, но исключать нельзя. Там триак управляет, может ток гуляет.

А контакторы якоря надо менять. А себя нашел хорошего спеца.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, uzbek сказал:

Скорее всего дело в кофемолке. Но что бы искать причину дальше, нужно сузить круг поиска.

На дозатор можно грешить, но работа кофемолки спееременной мощностью вряд ли будет из-за дозатора. Тем более микрик поменяли и шторка целая.

Силовая может быть, менее вероятно конечно, но исключать нельзя. Там триак управляет, может ток гуляет.

А контакторы якоря надо менять. А себя нашел хорошего спеца.

Для начала заменю кофемолку.

Потом попробую провода кинуть на микрик от силовой поверх старых. 

Если не поможет поменяю микрик на родной с другого аппара. Если ниче из этого не поможет буду менять силовую.

А разве при износе якоря двигатель можно не целиком как то менять? 

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, To6uK сказал:

А разве при износе якоря двигатель можно не целиком как то менять? 

По большому счёту менять мотор приходится целиком. Во-всяком случае трудно найти отдельно ротор, кажется на сайтах Украины видел, впрочем могу ошибаться. Но и мотор можно отремонтировать, задача найти Мастера. Мне в этом плане повезло, меняют контакторы, перематывают статарную обмотку, ну щетки сам меняю. 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, uzbek сказал:

Раз на якоре выроботка приличная, щетки не обеспечат надежное прелигание. Загляните сзади (можно использовать телефон) - часом не искрит вовсю при работе.

Порядок:

- установить другую кофемолку;

- заменить Силовую.

Полностью поддерживаю такой алгоритм ;)

Ссылка на комментарий
16 часов назад, uzbek сказал:

По большому счёту менять мотор приходится целиком. Во-всяком случае трудно найти отдельно ротор, кажется на сайтах Украины видел, впрочем могу ошибаться. Но и мотор можно отремонтировать, задача найти Мастера. Мне в этом плане повезло, меняют контакторы, перематывают статарную обмотку, ну щетки сам меняю. 

Сколько выходит ремонт?

 

Последний раз покупали НОВУЮ кофемолку в сборе в уникуме

Проработала 1 год и 1 месяц, начала обмотка греться...

Ссылка на комментарий

В зависимости от поломки, перемотка дороже, замена контакторов дешевле. Ну где то 10$ чисто работа, с учетом материала, ну максимум до 20$ доходит. Пока после него на повторный ремонт не уходил. Правда это хороший знакомый, тоже служил и сейчас на пенсии как и я, только в других структурах.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вобще , мистика какая-то.

Сначала я поменял дозатор в сборе - не помогло. Ошибка все равно выскакивала.

Затем я поменял кофемолки в сборе - ошибка перестала выскакивать. Т.е. дело видимо было в кофемолке, но на другом аппаре она робит бесперебойно.

И да, она по непонятным причинам когда молет зерно - верещит всех громче. Есть мысли?

Ссылка на комментарий
1 час назад, To6uK сказал:

Вобще , мистика какая-то.

Сначала я поменял дозатор в сборе - не помогло. Ошибка все равно выскакивала.

Затем я поменял кофемолки в сборе - ошибка перестала выскакивать. Т.е. дело видимо было в кофемолке, но на другом аппаре она робит бесперебойно.

И да, она по непонятным причинам когда молет зерно - верещит всех громче. Есть мысли?

Может банально   -    подшипник ....

Ссылка на комментарий

Разбирать полностью кофемолку, вытащить ротор, все чистить. Смотреть ножи, состояние контакторов на роторе, менять щетки (не забыть их приработать).

 

 

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Спасибо за советы!

А теперь вопрос на засыпку, как говорится, нормальный ли это помол? (На фото).

Это одна порция на ЦУ 9-граммовое.

Или все-таки крупноватый?

20190921_161510.jpg

20190921_161502.jpg

20190921_160621.jpg

Ссылка на комментарий
1 час назад, To6uK сказал:

Спасибо за советы!

А теперь вопрос на засыпку, как говорится, нормальный ли это помол? (На фото).

Это одна порция на ЦУ 9-граммовое.

Или все-таки крупноватый?

20190921_161510.jpg

20190921_161502.jpg

20190921_160621.jpg

Крупноватый.

но правильней смотреть таблетку на выходе.

Ссылка на комментарий

Крупноват.

Опять таки зависит от многих факторов: сорта зерна, состояния ЦУ и помпы да и самой кофемолки (ножей). Может статься так, что при уменьшении помола вообще перестанет готовить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Чем более убитые ножи кофемолки, тем разнороднее (разнокалибернее) помол (на фото просматривается), а по Шомеру - это не есть хорошо)

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий
8 часов назад, uzbek сказал:

Крупноват.

Опять таки зависит от многих факторов: сорта зерна, состояния ЦУ и помпы да и самой кофемолки (ножей). Может статься так, что при уменьшении помола вообще перестанет готовить.

Попробовать поменять ножи?

Помол менял в разные стороны. При таком помоле и давит хорошо и крепость устраивает клиентов.

  • Хе-хе-хе 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

на фото родные (заводские) кофемолки Saeco с ТА Cristallo 400/600 RED ~2007г.в., которые были заменены в течении последних года-два

Сегодня из трёх одну собирал)

 

навеяно качеством нынешних зап.частей...

#ещепоходит :rofl:

2019-11-27 11-48-29.JPG

2019-11-27 12-47-20.JPG

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

Дак какие притензии к запчасям ? С 2007 года они что выставочным образцом работали ? Поди трудились деньги хозяину заробатывали. Не одну тонну зерна смололи. Надо покупать новое .

Ссылка на комментарий
6 минут назад, зум сказал:

Дак какие притензии к запчасям ? С 2007 года они что выставочным образцом работали ? Поди трудились деньги хозяину заробатывали. Не одну тонну зерна смололи. Надо покупать новое .

Пару лет назад покупали новую кофемолку в сборе в уникуме, дата производства 2014 г., у наклейки только шрифт отличается, а так все слово в слово... Проработала ровно 1 год и 1 месяц, начала греться обмотка, ламели сточились на половину...

 

Если в Украине до сих пор продают заводские запчасти, поздравляю)

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, nana_rge сказал:

Проработала ровно 1 год и 1 месяц, начала греться обмотка, ламели сточились на половину...

 

Печально. Отдать деньги а в итоге только горький опыт...

Ссылка на комментарий
20 минут назад, nana_rge сказал:

Пару лет назад покупали новую кофемолку в сборе в уникуме, дата производства 2014 г., у наклейки только шрифт отличается, а так все слово в слово... Проработала ровно 1 год и 1 месяц, начала греться обмотка, ламели сточились на половину...

 

Если в Украине до сих пор продают заводские запчасти, поздравляю)

Да, слышал о таком в ПТА. У меня на одной саеке пробег 135т.ст., а выработка хоть и сильная, но хорошая по мнению пта.

ныне зипы хуже, это факт!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вот и у меня в новой старом рубинчике коллектор молки изношен.

Я так понял новые моторы молок saeco высоким качеством и надежностью не отличаются...

Китайцы на Али продают разные коллекторы. Менять их можно если аккуратно.

Вопрос. Есть ли у кого размеры или может ли кто старый измерить?

Диаметр вала? Внешний? Количество ламелей? Высота? Ну и размер щеток?

Спасибо.

 

  

colll_cr.jpg

Изменено пользователем Taf
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Taf сказал:

Вот и у меня в новой старом рубинчике коллектор молки изношен.

Я так понял новые моторы молок saeco высоким качеством и надежностью не отличаются...

Китайцы на Али продают разные коллекторы. Менять их можно если аккуратно.

Вопрос. Есть ли у кого размеры или может ли кто старый измерить?

Диаметр вала? Внешний? Количество ламелей? Высота? Ну и размер щеток?

Спасибо.

 

 А как, простите, провода обмотки собираетесь отсоединять от коллектора и потом присоединять?

Пайка не пойдёт. Только опрессовка. И, соответственно, перемотка ротора.

Ссылка на комментарий

Если не приварены - они подручным инструментом отсоединяются и запрессовываются. Не проблема. У меня и пресс настольный есть.

Моторчик печки на машине делал. Работает ;) 

Почему бы не попробовать?  Хуже мотору с изношенным коллектором не будет.

Если есть у кого под руками  старый мотор - буду благодарен за размеры. Заодно и глянуть - обмотки якоря запрессованы или редко, но бывает сварка.  Потрошить пока работающий аппарат чтобы измерять крайний случай.

 

Изменено пользователем Taf
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика