Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

В 05.11.2020 в 14:20, nana_rge сказал:

Образец заточки, Necta Kikko 095840

Тоже интересно чем заточили. Вчера на Кикко Максе кофемолка перестала молоть кофе. Но свое отработала, на счетчике - 245к продаж.

Ссылка на комментарий

Очень похоже что болгаркой. Строители цепи для цепных пил так точат. Я дримелом приноровился цепь точить. Правда ненадолго хватает. Видать от нагрева садится и металл не такой прочный становится. Особенно быстро когда проморгаешь масло для цепи залить. Я на даче лет несколько лес расчищаю, уже четвёртую пилу прикупил, мощную и профи, три дешманских сдохли уже.

Интересно, на сколько этих заточенных ножей хватит?

Ссылка на комментарий
В 20.12.2019 в 19:04, Taf сказал:

Да, как на фото. Так их и подбирают. Три размера и количество ламелей.

 

Не понял про проточку... заводская проточка чего?

Дисбаланс коллектора? Или сборки ротор - новый коллектор? По сравнению с железом ротора коллектор не весит ничего и дисбаланс если и будет то в пределах. Балансировка не потребуется. 

 

Да, коллектор после замены надо индикатором на биение проверить, и если больше 0.05 (как правило для коллекторных машин)  - проточить. Желательно в своих подшипниках. 

Нашли ремонтный коллектор? Удалось поставить?

Новая молка десятку мтоит, накладно однако.

Ссылка на комментарий

дедовская приспособа (постепенно разрастающаяся))) и алмазные надфили

так-то - это коммерческий проект ;)

Изменено пользователем nana_rge
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.

Возникла интересная проблема, еще такого не встречал.

Аппарат Saeco 8p, группа 7 грамм. В один момент самозатянулись ножи кофемолки. Разобрал, почистил все, выставил с средним зазором, 2 эспрессо делает, третья чашка уже меньше и на четвертую ножи затягиваются в ноль, кофе не мелит. Опять зазор делаешь, все так же.

Понимаю что это механика, но куда копать. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, МишаRUS сказал:

Всем привет.

Возникла интересная проблема, еще такого не встречал.

Аппарат Saeco 8p, группа 7 грамм. В один момент самозатянулись ножи кофемолки. Разобрал, почистил все, выставил с средним зазором, 2 эспрессо делает, третья чашка уже меньше и на четвертую ножи затягиваются в ноль, кофе не мелит. Опять зазор делаешь, все так же.

Понимаю что это механика, но куда копать. 

Снизу должен быть фиксатор подпружиненый. В виде цилиндрического штыря с закругленной головкой и с занижением диаметра под пружину с другой стороны. Мог потерятся...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

Снизу должен быть фиксатор подпружиненый. В виде цилиндрического штыря с закругленной головкой и с занижением диаметра под пружину с другой стороны. Мог потерятся...

Спасибо. Завтра буду полностью разбирать, отпишусь. Потеряться вряд ли, если только сама не выпала т.к. и на втором аппарате такая же ситуация получилась. Оба аппарата довольно старенькие, и пробег на них хороший.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Добрый день! Подскажите пожалуйста, автомат Saeco Cristallo 400 Gran Gusto кофемолка нового образца не затягивает зерно, в результате чего вылетает ошибка НЕТ КОФЕ, поставили новые ножи, заменили на новые шторку и микрик дозатора, чтобы исключить из ошибки эти позиции, но результата нет, в чем причина? Есть сомнения на эти детали

11025694 - Пружинка macine ind 48 позиция 9

11025695 - Болтик увеличения "macine 48" позиция 7, кольцо позиция 8

Какая функция 11025694 - Пружинка macinе ind 48? 

image.thumb.png.6eba704a16e58461fae3893ca3b97294.pngimage.thumb.png.13ecc839b0d7281fccef3c159ff4b4a3.pnge image.thumb.png.1f0b83afcd455dd5e0fddb91a10070d7.png image.thumb.png.0ef8438045059a5001b16cf21b35be69.png

Изменено пользователем Come Dian
Ссылка на комментарий

 А точно не затягивает кофе ? Или долго молет, а потом выскакивает ошибка-нет кофе? Может дозатор перетянут и ковшик двигается с трудом . Или  дозатор  и микрик дозатора забились кофейной пылью, давно чистили дозатор?

Ссылка на комментарий

да не затягивает. долго молет и выскакивает ошибка, дозатор не перетянут, шторка новая, кофе проход до шторки чистый так как меняли ножи на новые, заметил что кофейные зерна налипают на эти усы и застревают между винтом и 11025692 - "верхний суппорт с резьбой" macine ind 48 показан на картинке

 

 

full_11025692.jpg

получается, что налипшие зерна не дают дальше сыпаться остальным, и винт крутиться в холостую не цепляя другие зерна.

Изменено пользователем Come Dian
Ссылка на комментарий

на мелком помоле залипают и винт прокручивается в холостую, делаешь помол очень крупным начинает работать

Изменено пользователем Come Dian
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Come Dian сказал:

мне понятно, нафига эта пружина нужна там?

Давно не зазбирал, но судя по деталировке- сперва стасится пружинка, потом шайба и после вкручивается шнек, затягивающий кофе. В таком порядкешайба с пружиной могут играть гроверной шайбы, чтоб не откручивался шнек. Или как вариант-пружина прижимает диск с тремя лапками,который выкидывает смолотый кофе в сторону дозатора.

Ссылка на комментарий

и пружина садится на винт с проточкой который уперается в диск. вот как-то так.

смысл всего этого мне не понятен

Изменено пользователем Come Dian
Ссылка на комментарий

Ну да,тут конструкция слегка изменена. На старых кофемолках  деталей 5 и 6 , что на первом фото по моему  нет.

10 минут назад, Come Dian сказал:

так на старых такого нет, а диск с лапками он просто притягивается винтом или я чего-то не догоняю? image.png.d39d5f16ff444fed3b64bbce3c7fc192.png

 

 

 

 

image.png.abc56e032bc8baa669f54a98642caecb.png

У меня кофемолки как на этом фото. Так что я с новой системой не знаком.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Come Dian сказал:

на первом фото детали 5 и 6 это верхние жернова и уплотнительная резинка на основной деталировке они 58 и 59

Здесь их нет.

Скриншот 05-12-2021 215309.jpg

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Come Dian сказал:

72 и 73

вот думаю можт просто поставить один этот винт и все

Получается что ты после замены ножей просто не правильно собрал.  Можешь поробовать, главное, чтоб регулировался помол, а не только крупняк шёл. Может  обратишся к Узбеку, у него большой опыт по Саекам.

Ссылка на комментарий

там и собирать нечего было, откручиваешь верхний супорт, на нем верхний нож, и в самой кофемолке легко доступно нижний, ножи поменял и назад супорт поставил, на нем шкала прикручена, винт и пружину не трогал, по этой причине по ошибке НЕТ КОФЕ и менял ножи, автомат прошел больше 100к. 

на винту есть немного выроботки, может по этому не затягивает зерно

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика