Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

новая

image.thumb.png.dcb7745bd9101182d2b9e9101c8546c3.png

старая 

image.png.492c3acbff1f3f96ba03ea45242dd947.png

 можт винт сильно закрутился и его надо немного ослабить, чтоб пружина работала? а у меня пружина в сомкнутом состоянии.

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Come Dian сказал:

там и собирать нечего было, откручиваешь верхний супорт, на нем верхний нож, и в самой кофемолке легко доступно нижний, ножи поменял и назад супорт поставил, на нем шкала прикручена, винт и пружину не трогал, по этой причине по ошибке НЕТ КОФЕ и менял ножи, автомат прошел больше 100к. 

на винту есть немного выроботки, может по этому не затягивает зерно

Не буду утверждать, т.к. именно эту модель не юзал, но я бы попробовал поменять местами контакты подключения двигателя, если вы их отключали при ремонте (могли перепутать и как бы в этой модели не поставили саековцы движок на постоянном токе). Была у меня такая беда на настольной Саеке(((

Ссылка на комментарий

контакты не трогал отключал полность 6 контактную фишку, а началось все со смены зерна, сейчас еще раз поменял зерно, ножи, заднюю стенку дозатора, микрик, не помогает)))))

Ссылка на комментарий
В 05.12.2021 в 21:00, Come Dian сказал:

72 и 73

вот думаю можт просто поставить один этот винт и все

Неплохая идея, и попробывать поставит новый или с другой кофемолки. 

Только что, mngr33 сказал:

Неплохая идея, и попробывать поставит новый или с другой кофемолки. 

Зерно Вы вроде меняли? 

Может сырое или сильно крупное (как вариант) 

Ссылка на комментарий
В 05.07.2013 в 21:26, МультиВенд сказал:

болячек у саек очень много!!! ;)

с этой я справился, включив голову! никто из саеководов почему то помочь не смог! :dont_know:

с тремя винтиками ничего трогать не нужно!

вам нужно повернуть ту часть, которую не может повернуть червячный винт, который вы крутите! а если снимете бункер, то сможете это сделать, т.к. обхватите его полностью! ;) всё просто!

У меня было так, что не мог двумя руками прокрутить нивлево нивправо. Нашёл выход:купил сьемник для масляного фильтра автомобиля)) 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
В 05.12.2021 в 23:29, Kot-brunet сказал:

по ошибке НЕТ КОФЕ и менял ножи, автомат прошел больше 100к. 

щетки с ламелями тоже могут быть причиной долгого помола с последующей ошибкой..Да тут конечно обсуждалось ,но всё же..

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Come Dian сказал:

это что такое?

то,обо что трутся щётки..Можно посмотреть состояние сзади или вытащив всю кофемолку..Всё есть в этой теме..даже с фото

Ссылка на комментарий
В 05.12.2021 в 21:20, Come Dian сказал:

так на старых такого нет, а диск с лапками он просто притягивается винтом или я чего-то не догоняю? image.png.d39d5f16ff444fed3b64bbce3c7fc192.png

 

 

 

 

image.png.abc56e032bc8baa669f54a98642caecb.png

Этот латунный шнек тоже иногда нуждается в замене, он стирается и начинается эта проблема

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток всем!!! 

Прошу помощи более знающих специалистов.

Saeco 600 черный. 

Был кофе без пенки и на вкус совсем не приятный, при этом помол не регулировался ниже 8го значения. Автомат стоит на мойке.

Разобрал кофемолку все очистил, по инструкции uzbeka, собрал, выставил значение 8. Первый напиток эспрессо налил шикарный, наливал в районе 30 секунд, таблетку увы забыл проверить. После наливает не какой кофе, пенки мало, на вкус водинистый, наливает около 50 секунд, таблетка мокрая, к тому же и не равномерная, + ко всему помпа теперь качает рывками.

Думаю дело в жерновах, ну и сито надо надо почистить, сразу не смог так как грань была сбита и замёрз.

А что Вы скажите?:sad2:

 

IMG_20220111_164013.jpg

IMG_20220111_164110.jpg

IMG_20220112_221317.jpg

IMG_20220112_221311.jpg

IMG_20220112_224807.jpg

Ссылка на комментарий

Ножи менять на ближайшую перспективу. Таблетка мокрая и рыхлая (ножи тут не причём), это нужно увеличить дозу, помол сделать покрупнее пыль забивает и плохо продавливает от сюда и 50 сек, прочистить дозатор высушить где шторка подогнуть концевик, похоже увеличение дозы на дозаторе не достаточно. Есть ли регулировка движения концевика на Saeco 600, на Комбиснеке есть про 600 не знаю всё работает и не лезу только мою, кто подскажет? Ножами можно доработать пока новые не придут и не тянуть. 

Ссылка на комментарий

 

Спасибо ВСЕМ за помощь!!! Решилось все тем что, вновь чистился дозатор и собирался с заранее выставленной максимальной дозой, про большой шаг ошибся там его не обнаружил. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Али536 сказал:

 

Спасибо ВСЕМ за помощь!!! Решилось все тем что, вновь чистился дозатор и собирался с заранее выставленной максимальной дозой, про большой шаг ошибся там его не обнаружил. 

это "решилось" исключительно в голове у Вас лично, по неопытности...

здесь только замена жерновов, без вариантов

Ссылка на комментарий

Совет, увеличь помол тупые ножи слишком мелко перетирают, пыль будет забивать сетку, пока новые не придут.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика