Перейти к содержанию

КОФЕМОЛКА


Dolores

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Taf сказал:

Если не приварены - они подручным инструментом отсоединяются и запрессовываются. Не проблема. У меня и пресс настольный есть.

Моторчик печки на машине делал. Работает ;) 

Почему бы не попробовать?  Хуже мотору с изношенным коллектором не будет.

Если есть у кого под руками  старый мотор - буду благодарен за размеры. Заодно и глянуть - обмотки якоря запрессованы или редко, но бывает сварка.  Потрошить пока работающий аппарат чтобы измерять крайний случай.

 

я готов Вам выслать вышеуказанный мотор в сборе для опытов с последующим рапортом) ...за Ваш счет :oops:

Ссылка на комментарий

Кандидат у меня свой будет, новый все равно куплю.

А вот размеры интересны. Пока али пришлет если вообще такой найду.

Померяете?

Отчет выложу.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Taf сказал:

Кандидат у меня свой будет, новый все равно куплю.

А вот размеры интересны. Пока али пришлет если вообще такой найду.

Померяете?

Отчет выложу.

ок, мерять как на фото?

 

Ответ от частника, с объявлением о ремонте эл.двигателей с авито

Цитата

нет т.к это заводская проточка,если даже найдете где это сделать Вам его не отбалансируют,как итог дисбаланс и приведет опять же к такому моменту как на фото

 

Ссылка на комментарий

Да, как на фото. Так их и подбирают. Три размера и количество ламелей.

 

Не понял про проточку... заводская проточка чего?

Дисбаланс коллектора? Или сборки ротор - новый коллектор? По сравнению с железом ротора коллектор не весит ничего и дисбаланс если и будет то в пределах. Балансировка не потребуется. 

 

Да, коллектор после замены надо индикатором на биение проверить, и если больше 0.05 (как правило для коллекторных машин)  - проточить. Желательно в своих подшипниках. 

Изменено пользователем Taf
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мотор кофемолки Саеко, размеры

1 вал Д7,9 мм

2 ротор Д22,4 мм (пайка 23,7, подложка 18,8мм)

3 высота ламели 13мм, ширина 2,5мм

4 высота ротора 18мм

 

P00122-103648.jpg

Ссылка на комментарий
В 20.12.2019 в 19:04, Taf сказал:

Да, коллектор после замены надо индикатором на биение проверить, и если больше 0.05 (как правило для коллекторных машин)  - проточить.

Биение по поверхности коллектора в 5 соток вообще ни о чём, ни коим образом не отображается ни на балансе, так как протачивается коллектор отдельно от основной поверхности якоря, ни на работе по щёткам, так как щётки подпружинены и прижимаются в процессе вращения коллектора пружинами достаточно плотно для обеспечения надёжного контакта. Говорю вам это как человек в своё время проточивший не один десяток коллекторов и на стартёрах, где коллектор протачивается исключительно для устранения выработки поверхности коллектора, и улучшения контактного соприкосновения щёток с коллектором(дисбаланс в этом случае вообще пох),  и на генераторах где биение играет роль, так как обороты на нём дай боже, и на приводных электродвигателях. Другое дело на моторе что на фото, может и не получиться, так как сами ламели не сплошные до центра, и могут иметь не большую толщину, при проточке могут и на прорыв выйти.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Я думаю, что отличный.

Узнайте цену нового комплекта и озвучьте её местному Кулибину за первый комплект и треть за последующие.

Сталь там отличная, если заточить - ещё на 10 лет хватит.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

 

Поменял жернова на рубино и что-то непонятное происходит, не удается сделать мелкий помол. Менял жернова на саеках множество раз и всегда замена радовала, а тут, что-то пошло не так. Заменил успешно, завинтились нормально, как всегда выставляю на 10 и често остается чуток откорректировать, а тут, уж меньше 0 выставил и все равно протекание 11 сек, не удается сделать крема достойной плотности цвета. Ну хотя бы протекание увеличить до 17сек. Но чувствую, что жернова уже на грани клина, неприятный металлический лязг начался.

неужели жернова бракованные? В венпарте последний раз взял 3 комплекта и ценник вырос с 950₽ до 1530₽, золотых оригинальных в наличии не было... до этого, за 950₽ поменял на 3 400-сотках и всё норм. А тут, ну хоть снимай и другие ставь (( хотя, на этой же было также, как и сейчас, и народ не жаловался. Но люблю выжимать хорошо )

золотые стояли до, и новые, для сравнения.

и вот еще иллюстрация почему на Некте жернова менять можно в 3-5 раз реже ;)

F11AEA20-A5F9-40D3-B099-3B27CFF7672A.jpeg

559A47C3-2155-4B4D-960C-786A22C7870F.jpeg

Изменено пользователем McFly
Ссылка на комментарий
6 часов назад, McFly сказал:

золотые стояли до, и новые, для сравнения.

 

С напылением хорошего качества а черные таксебе....

 

6 часов назад, McFly сказал:

и вот еще иллюстрация почему на Некте жернова менять можно в 3-5 раз реже

Сравнение не корректное . У Саек тоже есть большие жернова . и ходят они очень достойно.  Не открою Америку но ресурс ножей очень сильно зависит от зерна.

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Я на своём парке менял комплектов 5 ножей. Думаю ресурс нектовских 200-300К стаканов по счётчику ну или грубо поделить на 2 порций зерна. 7,5г*100.000=750кг. То есть полтоны-тонна. Такие продажи вендинговый ТА сейчас за всю свою даже очень долгую жизнь не аделает к сожалению.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, зум сказал:

С напылением хорошего качества а черные таксебе....

 

Сравнение не корректное . У Саек тоже есть большие жернова . и ходят они очень достойно.  Не открою Америку но ресурс ножей очень сильно зависит от зерна.

Разговор про 200/400/600, я в курсе, чтт есть большего диаметра.

и я не сравниваю, а показываю почему.

не открыли! У кого выкупали сыпали всё подряд, а я сыплю спешиал кофе, зерно иделальное для помола.

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, McFly сказал:

вот еще иллюстрация почему на Некте жернова менять можно в 3-5 раз реже ;)

Может скорость вращения ещё влияет? На некте понижающая передача есть

Ссылка на комментарий

Добра всем.

Сегодня включал саеку после летних каникул,и при тестировании кофегруппы нарисовалась проблема.

Кофемолка не останавливается долго ,аж начинает дымить,потом цу то выкидывает сразу сухой порошок ,то всётаки делает кофе .

Снял бункер с кофе, и микрик с дозатора-при нажатии микрика кофемолку отсекает.

Где причина?

Всётаки тупит микрик,или дозатор,ГДЕ ИСКАТЬ?

Пс:цу,9гр

Доза:7

Ссылка на комментарий

Добра всем.

Сегодня включал саеку после летних каникул,и при тестировании кофегруппы нарисовалась проблема.

Кофемолка не останавливается долго ,аж начинает дымить,потом цу то выкидывает сразу сухой порошок ,то всётаки делает кофе .

Снял бункер с кофе, и микрик с дозатора-при нажатии микрика кофемолку отсекает.

Где причина?

Всётаки тупит микрик,или дозатор,ГДЕ ИСКАТЬ?

Пс:цу,9гр

Доза:7

Ссылка на комментарий

Фольга дозатора говорят лопается и дозатор не работает нормально. Ещё микрик может быть в кофейной пыли и дозатор его прожать не может. Либо микрик от наработки через раз срабатывает. Начните с чистки всего что есть в дозаторе.

Изменено пользователем Константин С.
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Константин С. сказал:

 Начните с чистки всего что есть в дозаторе.

и самой кофмолки с жерновами...

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Разобрал дозатор,и оказалось что планка грубой настройки дозы стоит на максимуме.

Как так получилось сам не понимаю,но при максимальной дозе кофемолка чуть не сгорела.

Что касается металической шторки ,у меня один дозатор вобще без неё работает нормально.

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Олежа сказал:

Что касается металической шторки ,у меня один дозатор вобще без неё работает нормально.

Не долго ему осталось... 

 

48 минут назад, Олежа сказал:

Спасибо за советы.

Кстати автомат какой ?

Ссылка на комментарий
В 04.09.2020 в 20:11, Олежа сказал:

Работает с 2014г

Саеко 400

Ну что сказать... Завидую вам белой завистью. :)  Не тратитесь. 10 евро с каждой шторки...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Нынешние жернова в продаже просто сра*ь... Улучшений может и не произойти при переустановке, хотя металл на них "неплохой"

Первую заточку (Саеко 400) провели в марте 2020г., до сих пор почти максимальная доза (грубая на максимум, колесико на 1 выше середины) менее 3 сек.

Набили несколько шишек, и теперь выдаём офигенный результат) Закусываний между жерновами нет, и помол очень мелкий, однородный и "крепкий". Крема и вкус радикально отличаются в наилучшую сторону

Жаль нет под рукой новых оригинальных жерновов, чтобы сравнить...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, зум сказал:

Откройте секрет как и чем точите ?

руками, кроме шуток) Саековские маленькие 1000р, Нектовские большие 1500р

 

Ответ одной крупной фирмы, специализирующей именно на жерновах:

Цитата

здравствуйте.
 
1 комплект не выгодно делать, очень дорого получается, также, как и заточка.
 
Фактически точить такие жернова интересно от 5000 рублей за комплект (2ножа). За другие деньги неинтересно, а новые вроде около этого стоят.
 
Проблема в том, что такие ножи китайцы делают сотнями шт.

 

Изменено пользователем nana_rge
Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика