Перейти к содержанию

LAYOUT


oolog

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 613
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста на Necta Colibri C5? прошивка Rev. 1.0 MDB EST какой «LAYOUT» выставлять. И его выставлять только после инициализации или можно без нее( инициализации) менять?

Колибрик сам ушел в инициализацию. Я его перезагрузил, но надписи вышли на чешском языке и нифига не понял я как «LAYOUT» менять. До глюка была такая растановка напитков:

 

Эсспрессо                          Сахар+/-

Американо                         Мокачино

Кофе со сливками             Шоколад горячий

Капучино                            Чай.

 

Сейчас стало:

 

Эсспрессо                          Сахар+/-

Американо                         Мокачино

Кофе с шоколадом            Молоко горячиее

Чай                                       ?( не пробовал

 

И еще Сахар по умолчанию стоит "Без сахара".

Помогите разобраться, уважаемые!

Ссылка на комментарий

прошивка Rev. 1.0 MDB EST какой «LAYOUT» выставлять.

Такой же как и на rev.1,7. Тип ТА -С, Страна - EU+(EAST EUR), лейаут - 3, Канистра ON. Изменено пользователем Holland и Holland
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

А есть на с4 чтоб был молочный шоколад

сейчас 

сахар  / сахар

эспр    / капуч

амер   / шокол

латте   / моккач

на колибриках по идее нету вообще варианта молоко с шоколадом смешать отдельно

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Сегодня обнаружил, что на Колибри C5, на 3-ей кнопке, где обычно Кофе с молоком, в добавок стал литься шоколад. Вроде как Мокачино готовит. До этого, было всё правильно, т.е. кофе и молоко ( Лейаут 3 ).

Не придумал ничего, как сделать инициализацию, после которой всё встало на свои места. Вот только вопрос в голове остался, как такое могло произойти? Может ли лейаут самостоятельно поменяться от чего-нибудь?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 01.02.2013 в 09:48, Holland и Holland сказал:

Настройки аппаратов производятся по стандартным дозировкам (тем которые применяются в своей сети), клиентов в Сибе обучают пользованию аппаратом, а так же умению изменять настройки. Если у вас есть необходимость настроить аппарат под ваши дозировки - вам и карты в руки. Другое дело, если вы сами не хотите заморачиваться (или что ещё веселее - не умеете) а хотите чтобы это сделали техники Сибы - то это уже отдельная платная услуга. Да и потом как на ваш то вкус настраивать? Кто пробовать напитки то будет? Тому кто настраивал понравился вкус, а вам не понравился, что в таком случае?

И если настроить порошки "чтоб только миксер не забивало-на пределе", то опять же извиняюсь, попа может слипнуться... и опять не понравится.

Подскажите пожалуйста!

У меня такая ситуация: аппарат kikko es6, год выпуска 2013, покупал в Вендексе в Москве, гарантия прошла.

Аппарат перевез на другое место, а ребенок случайно воткнул в розетку провод, и аппарат перешел на начальную установку, IN, Россия и т.д.

Все дозы порошков сбились, в общем походу все сбилось

Вопрос, могу ли я его настроить согласно данным на других аппаратах которые работают по точкам и у которых настройки заводские, т.е. от Вендекса

Что мне нужно еще настроить для работы?

Спасибо

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, rost-cofe сказал:

а ребенок случайно воткнул в розетку провод

Ребенок тут точно не виноват. Это аккум сдох, который настройки держал.

Можете с такого-же подобного переписать на бумажечку и вбить в этот. Либо если UPKEY слить настройки на него с работающего и залить в тот где слетело.

списывать надо настройки воды, порошков, настройки цен, настройки платежной системы.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, bingo сказал:

Ребенок тут точно не виноват. Это аккум сдох, который настройки держал.

Можете с такого-же подобного переписать на бумажечку и вбить в этот. Либо если UPKEY слить настройки на него с работающего и залить в тот где слетело.

списывать надо настройки воды, порошков, настройки цен, настройки платежной системы.

Я звонил в вендекс, они пообещали скинуть настройки на почту

Вопрос, можно ли выбрать нужный  Лейаут и он потянет за собой все настройки, и еще, влияет ли выбор языка Русский или др. при настройках?

UPKEY вряд ли найду, только заказывать а это долго, а без него в ноутбук нельзя скачать?

Ссылка на комментарий

Спросите в вендэксе какой лейаут они ставили. 

лейаут потянет настройки напитков. язык не влияет.

ноут можно, но надо паять кабель, иметь софт и знать что делать.

 

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, bingo сказал:

Спросите в вендэксе какой лейаут они ставили. 

лейаут потянет настройки напитков. язык не влияет.

ноут можно, но надо паять кабель, иметь софт и знать что делать.

 

Спасибо большое за разъяснение !!!

Ссылка на комментарий

Выбор лейаута потянет настройки именно лейаута (забугорные), которые могут далеко не вопадать с настройками вендекса....

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Хоттабыч сказал:

которые могут далеко не вопадать с настройками вендекса

Это - да. Поэтому бумажку, ручку и вперед....

Ссылка на комментарий

Поищите в своем городе, может у кого-то есть UPKEY во временное пользование и желательно не с прошивкой ПО для ES6 (слить+залить - 5-7 минут и время добраться до двух автоматов....) Да, перед сливом разобраться в пользовании ключом, а при сливе - оригинально обозвать конфу...

Изменено пользователем Хоттабыч
  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Да и купить такой кей не мешало бы. пусть лежит, но вот в такие моменты очень выручает. У нас так несколько кеев в ходу. на одних только прошивки, на другом только настройки от разных ТА. и это все еще на ноут слито.

Ссылка на комментарий
В 05.09.2016 в 10:19, bingo сказал:

Спросите в вендэксе какой лейаут они ставили. 

лейаут потянет настройки напитков. язык не влияет.

ноут можно, но надо паять кабель, иметь софт и знать что делать.

 

В общем ничего не получается,

в Вендексе сказали ставить следующее:

Тип аппарата - ES

Страна -  Российская федерация

Лейаут - 01

Тип монетоприемника EXE

Версия монетоприемника - Стандарт или Прайс холдинг

Ставил лейаут 01 и 02 и 03, установил сам все цены и все дозы воды и порошков, при этом в версии монетоприемника было "Стандарт",

в результате в лейаут 01 вместо растворимого каппучино (8 кнопка на ЕS 6 льет молоко) все кнопки перепутаны

Позвонил опять в Вендекс - сказали что надо поставить в настройках версии монетоприемника вместо "Стандарт" - "Прайс холдинг"

Поставил, проставил номера линий монетоприемника 01 на 01 и тд к каждой кнопке, но аппарат цен не читает, в Вендексе сказали что монетоприемник должен цены дать аппарату, но ничего не происходит, кидаешь денежку и тишина

Флешки нет, я бы скачал с другого аппарата и перекинул и все, ни у кого из знакомых нет ее

23 часа назад, bingo сказал:

Это - да. Поэтому бумажку, ручку и вперед....

А как узнать на другом аппарате какой лейаут? не проводя инициализации

Ссылка на комментарий
29 минут назад, rost-cofe сказал:

как узнать на другом аппарате какой лейаут?

Для меня это загадка. но как вариант посмотреть что на кнопках и глянуть на бумажку. На дозы смотреть бесполезно они изменены будут.

а вы в настройки цен на автомате - прайс периода 0 заходили и там линии присвоили кнопкам?

а в самом монетнке цены настроены на линиях и опция выставлена что цены в монетнике? а десятичную точку выставили на автомате? 

Ссылка на комментарий
Цитата

как узнать на другом аппарате какой лейаут?

А если зайти в инициализацию до лейаута и выйти без подтверждения?

все кнопки перепутаны

Ну положим что в пределах одного лейаута связку "напиток-кнопка" можно перенастроить....

Изменено пользователем Хоттабыч
Ссылка на комментарий
15 минут назад, bingo сказал:

Для меня это загадка. но как вариант посмотреть что на кнопках и глянуть на бумажку. На дозы смотреть бесполезно они изменены будут.

а вы в настройки цен на автомате - прайс периода 0 заходили и там линии присвоили кнопкам?

а в самом монетнке цены настроены на линиях и опция выставлена что цены в монетнике? а десятичную точку выставили на автомате? 

В Прайс холдинге бесполезно выставлять кнопки, так как цен в монетнике нет, я купюру в аппарат, а он молчит.

Цены у меня на всех аппаратах были выстроены в самом аппарате в меню на дверке, я эти цены даже менял на 5 руб, когда доллар скакнул.

Десятичную точку не смотрел даже, у меня основная проблема в лейаут и страна, так как от этого зависит раскладка по кнопкам, в Вендексе похоже уже забыли что два года назад закачивали клиентам

 

и еще вопрос, если через ключ было все закачено, может только через него и можно все восстановить или без него по лейаут, которого походу никто не знает, а там в аппарате 8 леаутов и 4 страны - прилично комбинаций выходит

Ссылка на комментарий
25 минут назад, rost-cofe сказал:

В Прайс холдинге бесполезно выставлять кнопки,

Что значит бесполезно. Вы в автомате присвоите номер линии кнопке, а в монетнике этой линии цену. 

25 минут назад, rost-cofe сказал:

Цены у меня на всех аппаратах были выстроены в самом аппарате в меню на дверке, я эти цены даже менял на 5 руб, когда доллар скакнул.

тогда у вас не прайсхолдинг, а стандарт. поэтому и не работает т.к. в монетнике указано что цены в автомате. измените в автомате протокол EXE на стандарт и настройте цены

 

25 минут назад, rost-cofe сказал:

может только через него и можно все восстановить

можно, но можно и руками. но дольше по времени.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, bingo сказал:

Что значит бесполезно. Вы в автомате присвоите номер линии кнопке, а в монетнике этой линии цену. 

тогда у вас не прайсхолдинг, а стандарт. поэтому и не работает т.к. в монетнике указано что цены в автомате. измените в автомате протокол EXE на стандарт и настройте цены

 

можно, но можно и руками. но дольше по времени.

Я изначально, когда аппарат сбросил все настройки, настроил вручную все цены и дозы порошков в "Стандарте", причем настраивал несколько раз, ничего не получилось - кнопки все перепутаны, вместо каппучино  - молоко

дело все в лейауте, может после выбора лейаут 1 нужно перезагрузить аппарат?

 

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика