Перейти к содержанию

КОД ОШИБКИ и РЕШЕНИЯ


VitaliyK

Рекомендуемые сообщения

Ага, у Вас двухбойлерный, пятисотка или семисотка.

Проверте подачу управляющего напряжения на второй бойлер, тот что для растворимых напитков. Вполне аозможно у Вас термопредохранитель выбило. В верхней части бойлера подводятся 2 провода к клеммам термопредохранителя в форме таблетки. На этой таблетке есть кнопочка. Надавите на эту кнопочку, сбросте ошибки и перезапустите аппарат. По результатам отпишите, будем дальше кумекать.

Удачи!

Ссылка на комментарий
  • Ответов 3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Доброе время суток, нужна помощь купил недавно аппарат с начало всё работало а потом появилась ошибка 05 которая не делает не одного напитка а снек работает. Все ингредиенты есть вода есть, что может быть не знаю.

Кто знает как помочь!

Кто знает ещё как в снеки прайс менять цену, а то заложено 20,25, 30, 110 и тд

Ссылка на комментарий

ДА у меня 700 Автомат выдает доступно только кофе зерновое, нажимаю на термопредохранитель перезапускаю, выдало ошибку "E13 TPACT 60 градусов сбросил ошибку и пишет идет нагрев после нагрева автомат работает в нормальном режиме, проходит 2-4 часа и снова пишет доступно только кофе зерновое .Я открываю автомат бывает термопредохранитель выбит а бывает и нет но всеравно я нажимаю верхнюю чёрную кнопу выдает ошибку "E13 TPACT 60 градусов ."Подскажите. Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий

Термопредохранитель выбивает при превышении температуры. Превышение получается при неисправном термодатчике и отсутствии воды в бойлере...

Ну и дальше поехали - термодатчик, помпа и байпасс на ней, клапана, провода....

Ссылка на комментарий

Что то не понял. ошибка 10 – это невыдача стаканчика, рука сдесь не причём, с рукой связана ошибка 6.

Если всё же 10, проверте микрик в блоке стаканов, в шахте блока стаканов и проверте разъём на блоке стаканов, бывает вылетает.

Удачи

Вообщем после долгих разбирательств и двух часов возни с тестером оказалось что накрылась релюха одна на силовой плате. Знакомый перепаял и все заработало. Сказал что коротнула она скорее всего изза внешней жидкости, но млин, по идее на плату вообще ничего не может попасть. Вообщем все хорошо что хорошо заканчивается
Ссылка на комментарий

Привет.

проверь работают ли помпы. Скорее всего нижняя брохлит. Накачивает в расширительный бачек?

датчик воды - беленький с двумя шланчиками стоит после верхней помпы. Открутить, разобрать, продуть. Там дырочка с иголочку. Не ковырять.

должно помочь.

По ценам все в инструкции подробно написано.

Смотрите сначала через поиск форума. 99% ответов там есть!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Перепрошивка или перенастройка платежных систем под единую десятичную точку (10 р. или 10,00 руб.) и коэффициент умножения — 1р = 1р

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток! Чтобы не создавать отдельной темы пишу здесь. На днях стала "счастливой" обладательницей Комбиснека и сразу начались проблемы. Во-первых, так как автомат покупала из Москвы, находясь в Красноярске, то получила кота в мешке (( Оказалось, что предыдущие владельцы зачем-то заменили нижнюю помпу на погружной насос. В итоге если он выйдет из строя, заменить мне его придется на стандартную помпу, но вот как ее подключить к электрике я не знаю, т.к. провод от действующего насоса примотан напрямую. Если кто-то сможет разобраться с проводами, буду очень признательна. Второе, при включении автомата, бачок наполнился (т.е. насос работает), а затем при выборе напитка выскочила ошибка (05) HOT BEVEREGES. Еще один момент. В действующей прошивке нет русского языка. Можно ли перепрошить автомат чтобы появился родной язык? Так вот по ошибке. 05 ошибка в 400 саеко - неисправность датчика воды (либо помпы). Поменяла помпу и датчик воды (сначала попыталась его почистить, но в итоге решила проверить наверняка и поставила новый, рабочий). После сбросила ошибку и запустила по новой. Автомат загрузился и ошибки не выдал. Заказала кофе. Далее: стакан выпал, сахар насыпался, кофемолка заработала, побежала вода в небольшом количестве из дренажного канала... и все на этом остановилось. Снова ошибка (05) HOT BEVEREGES. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, где посмотреть? Почитав форум, подумала о том, что возможно нет тока на помпу, возможно сгорел этот самый "варистор". Опять же, если подсоединить напрямую, не сгорит ли помпа, а если искать этот "варистор", то где? в радиодеталях? Он же цельный, видимо должен идти сразу вместе с проводами. Помогите пожалуйста разобраться.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

С б/ушным всегда сложно, так как не знаешь, что там предыдущий хозяин напридумал.

Родная помпа Улика работает от напряжения 220 Вольт (хотя существуют и 24). Посмотрите от какого напряжения запитывается ваш погружной насос, если то же от 220, то используете эти же провода.

С Силовой платы управляющее напряжение 24 В, поэтому придётся устанавливать дополнительное реле, срабатывающее от 24 и коммутирующее 220. Само напряжение на клеммы реле берёте от вентилятора вытяжки.

post-16775-0-05660000-1408964477_thumb.j

Провода управления с Силовой платы подсоединяете к выводам 1 и 2; параллельно с вентилятора берёте 220 и соединяете с выводами 3 и 5; помпу же подключаете к выводам 7 и 8. Теперь при подаче управляющего напряжения сработает реле и с помощью перекинутых контактов подаст напряжение на помпу.

Применение погружного насоса практикуется и вполне успешно. на Форуме даже отдельный топик был по этой теме. При первом включении погружной насос может долго заливать (в зависимости от его параметров) воду и в итоге выскочит ошибка 01. Можно перезагрузить ТА и по второму (или третьему) заходу расширительный бочок заполниться, а далее будет только подливаться, с чем погружной насос вполне справится. Но если всё же решите его менять, устанавливайте Улику 7 (или выше), но не 5.

По поводу русского языка попробуйте в меню выбрать турецкий, есть полухакерская прошивка, где русский выведен на турецкий. Если не получится, то Вам необходимо будет перепрошивка. Какая у Вас плата ЦПУ, с тайм-киппером или аккумулятором? В зависимости от ответа и различные способы прошивки. Если есть возможность, выложите фото.

Всегда после заполнения водой (а так же периодически) необходимо производить промывку. Попробуйте и посмотрите, как будет поступать вода в миксеры. Раз помпу (верхнюю) и датчик воды ичключаем (надеюсь всё правильно подключили и подсоединили), остаётся бойлер и клапана (похоже где то засор). Я бы псоветовал (раз купили кота в мешке) разобрать всю гидросистему и промыть её, тем более, как я понял, Вы эксплуатируете Саековские 400-ки. Принцип тот же.

Вы описываете выдачу кофесодержащего напитка (заработала кофемолка), а попробуйте что нибудь без зерна, например шоколад. По результатам и будем дальше сообща соображать.

Варистор прозванивается тестером или простым пробником, сопротивление стремиться к нулю. Можно подключить и на прямую, но только для проверки, временно. А с чего Вы взяли, что на верхнюю помпу напруга не подаётся, помпа гудит (вибрирует) при включении?

Вообщем попробуйте прочистить гидросистему и попробуем запустить по новой.

Удачи!

  • Отлично 1
Ссылка на комментарий

Попробуйте промывку сделать принудительную. В 400-ке зажать Р1 и Р2. Возможно просто бойлер не заполнился, вот и при приготовлении кофе из-за дополнительных препятствий не происходит нормального тока воды.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за советы! Начну с простого. Погружной насос пока менять не буду, я бы его и вовсе не меняла на улку, если бы нашла, где можно его купить, в наших магазинах таких не видела. Про турецкий, я знала... на 400 так, а здесь турецкого нет(( Промывку не пробовала, т.к. из-за отсутствия инструкции на русском пока не разобралась как она запускается. Кнопки 1 и 2 в одновременном нажатии дают сброс ошибок... может конечно дело во времени нажатии... для сброса ошибок это более 2-х секунд. А еще у меня сегодня другая 400 встала((( Позвонили и сказали, что напиток переливается. Приехала, светится "напитки...... недоступны" открыла дверцу и увидела, что почти вся вода из канистр находится в сливном ведре. Сбросила ошибки, попробовала заказать шоколад... вода стала литься в стакан без остановки. Перезапустила автомат, ошибок не выдал. Заказала кофе. Кофе автомат и вовсе не дал. Попытался подать воду в ЦУ и заткнулся. А потом понеслось... ошибка 05. Почистила счетчик, перезапустила автомат, сбросила ошибку, не помогло. Поменяла помпу горячего давления, снова ошибка 05, поменяла счетчик воды, снова ошибка 05. Пока меняла счетчик и помпу, вся вода из бачка вылилась и при последнем запуске автомата уже не закачалась. До этого, точнее до того момента как появилась стойкая ошибка 05 нижняя помпа еще гудела, а после уже не запускалась, т.е. после каждой попытки сброса ошибки 05, автомат при перезапуске снова становился в ошибку. Завтра думаю еще и нижнюю помпу поменять может поможет. А вообще есть ли взаимосвязь между ошибкой 05 и помпой и какой из них? В счетчике воды вообще на мой взгляд нечему ломаться. Там кроме магнита и крыльчатки ничего нет. Может я что-то не так делала? В этом автомате похожая ситуация с комбиснеком. Прочистить гидросистему...Не так давно меняла сердечник в центральном клапане, должен быть чистый...остальные клапаны не трогала. Помнится как-то разбирала тройник, что идет от бойлера... там сложно трубку тефлоновую вставить... не хочется снова с ним возиться.... Подскажите пожалуйста... может я не там ищу решение проблемы?

Забыла еще одну деталь. В самом начале, когда сбрасывала "напитки ABCDEF... недоступны" наткнулась на надпись ошибка "22 перелив или что-то подобное воды"

И еще хотела спросить. Почему-то у меня на двух аппаратах по-разному подключена помпа высокого давления. На одном с краю двойной провод, потом одинарный (т.е. посередине), а затем реле перегрева, а на другом двойной в центре а одинарный с краю. И оба автомата работают. Неужели нет разницы как подключать?

А с чего Вы взяли, что на верхнюю помпу напруга не подаётся, помпа гудит (вибрирует) при включении?

Решила потому что она не подает признаков жизни совсем никаких. А вообще если помпа гудит значит она работает? Или и гудящая помпа может быть нерабочей?
Ссылка на комментарий

22 - это то же с водой проблема, но уже от бойлера до ЦУ, вообщем на зерно.

Помпа запитывается переменным напряжением, так что по большому счёту без разницы.

Я вижу Вы сами технические работы выполняете, что вызывает уважение. Но в данном случае Вам понадобится помощь электронщика, необходимо замерить напряжения, проверить предохранитель на Силовой плате и пр. На Форуме есть грамотные вендоры из Красноярска, может есть смысл обратиться к ним.

Если помпа не подаёт признаков жизни, то либо помпа неисправна (обрыв или предохранитель), либо питающее не подаётся (Силовая), либо просто нет котакта. Помпа может и гудеть, но не кочать. Можно снять помпу, надеть шланг на ввод, опустив другой конец шланга в воду и подключить клеммы к бытовой розетки 220 Вольт, соблюдая все правила предосторожности. Посмотрите как качает воду.

Датчик воды вылетает, может контакт окислиться.

Изменено пользователем uzbek
Ссылка на комментарий

По Диаманту (как раз колупаю неспешно такого зверька :) ).

1. Если нет турецкого - однозначно прошивать. Как правильно сказал Узбек - прошивка зависит от типа платы - с акуммулятором или без. У меня плата старая, без акуммулятора, прошил микросхемой (брали в ПТА). После прошивки появляется турецкий язык, который русский, меню чутка изменяется, но всё понятно.

Нюанс - после прошивки нужно сбросить настройки до заводских, поэтому до прошивки всё-всё перепишите в блокнотик (чем вчера и занимался). Потом по блокнотику восстановите.

2. Промывка - кнопка Р2 на плате ЦПУ (средняя),Пункт Maintenace, заходим, листаем до Rising Time, жмакаем Enter

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В радиомагазине их полно. Беру микрики с прямой нажимной пружиной, а затем изгибаю по оригиналу. Именно с этими микриками можно не заморачиваться со степенью (упругостью) нажатия как на расширительном бочке и особенно в блоке стаканов (наличие стаканчиков в шахте). Вот туда тяжело найти с малой упругостью. Ну и не забываем про нормально-замкнутые и нормально-разомкнутые выводы.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Извините, может, не совсем по теме. Сегодня только получила свой первый автомат, приобрела бутыль с водой 19 литров, а шланг для воды только до середины бутыля достает. Вопрос, а как он будет качать воду, когда меньше половины останется?

Ссылка на комментарий

Извините, может, не совсем по теме. Сегодня только получила свой первый автомат, приобрела бутыль с водой 19 литров, а шланг для воды только до середины бутыля достает. Вопрос, а как он будет качать воду, когда меньше половины останется?

Никак, убедитесь что шланг действительно короткий, обратитесь к продавцу. Должно быть два, один из которых оборудован зажимом, выложите фото, чтобы убедиться, возможно в пути за что то зацепился..

Ссылка на комментарий

Вообще Ваш ТА нижней помпой оборудован?

Шлангов внизу может быть и 3! Если есть нижняя помпа, на него идут 2 шланга через тройничок и на одном должен быть зажим, 1 шланг потолще закупорен жёлтой пробкой - это шланг слива с расширительного бочка.

Откройте заднюю крышку и загляните вовнутрь, может действительно зацепился.

А вот если нижняя помпа не установлена (мне так приходят) - засада, но временный выход есть.

Ссылка на комментарий


×
×
  • Создать...

Важная информация

Используя этот сайт, Вы соглашаетесь с Условия использования. ВАЖНО!!!!!!!!! Перейдите по этой ссылке для ознакомления Для тех кому совсем лень читать то зайдите по этой ссылке: https://infovend.ru/forum/faq/

Яндекс.Метрика